Trémorel 30 juin 2019 classement

  • 22
  • route
  • trophée
30/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 6ème manche et finale des Trophées de Brocéliande 2019 a eu lieu à Trémorel (22) le 30 juin 2019. cette épreuve était organisée par le VC Mévennais.

BENJAMINS

1

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

2

QUELLEUC Lucas

VC MEVENNAIS

3

CHERRUAULT Joan

US CHATEAUGIRON

4

SIMON Arthur

CC PLANCOETIN

5

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

6

ROYER Lucas

VC MEVENNAIS

7

BARASCUD Charlotte

Bocage Cycliste Mayennais

8

MAILLY Lea

TEAM PAYS DE DINAN

9

ROBERT Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

10

DESNOS Simon

CC PLANCOETIN

11

RIOUAL HESRY Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

12

CARDIN Victor

CC PLANCOETIN

13

HUE Enzo

VC MEVENNAIS

14

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

15

DELETOILLE ELIZALDE Iban

VC MEVENNAIS

16

CLOESPIN Teo

EC RANCE FREMUR

17

CHAPDELAINE Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

18

LE MAITRE Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

19

BAUDOT Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

20

ROLLET Malo

VC PONTIVY

21

CARO Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

POUSSINS

1

ROLLET Mathis

VC PONTIVY

2

GOUYA LE BASTARD Gregoire

CC PLANCOETIN

3

LE BIHAN Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

4

LEMEE Nolan

CC PLANCOETIN

5

ESNAULT Timeo

CC PLANCOETIN

6

DANO Alexie

CC MONCONTOUR

PRELICENCIES

1

TULOW Nils

OC LOCMINÉ

2

COLOMBELMEHEUST Gabin

TEAM PAYS DE DINAN

3

GOUYA LE BASTARD Victoire

CC PLANCOETIN

4

BROUSSAIS Colline

VC PLELANAIS

PUPILLES

1

JOUAN GUYOT Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LECAM Thomas

VC PONTIVY

3

HUBY Pierre

CC UZELAIS

4

COLOMBELMEHEUST Clement

TEAM PAYS DE DINAN

5

DURAND Joan

VS PAYS DE LAMBALLE

6

GUILLAUNE Paul

VELOVE VANNETAIS Cyclisme

7

LE MAITRE Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

8

ROYER Simon

VC MEVENNAIS

9

PELLAN Gael

VC MEVENNAIS

10

THOMAS Antonin

VC MEVENNAIS

11

ROBERT Gurvan

VC MEVENNAIS

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3

Esp

2

MASSE Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

J1

 

3

PERRIN Erwan

CC PLANCOETIN

3

 

4

GRUEL Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

J2

 

5

OLERON Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3

 

6

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

7

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

 

8

LOHEAC Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3

 

9

REBILLARD Suliac

CC PLANCOETIN

J2

 

10

LE HARDY Damien

CC MONCONTOUR

3

Esp

11

TREVIDIC Thibaut

US CHATEAUGIRON

3

 

12

JARNO Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3

Esp

13

GORIN Mickael

TEAM SOJASUN CYCL.

3

 

14

TOXE Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PCO D1

 

15

VOISIN Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3

Esp

16

AUBRY Laurian

VC CHATEAU GONTIER

J2

 

17

RICARD Talaï

CC PLANCOETIN

J1

 

18

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

Esp

19

VERDES Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3

 

20

VIVIER Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3

 

21

THOMAZEAU Yael

CC PLANCOETIN

J2

 

22

CLOCHE Victor

VC SAINT MALO

J1

 

23

LENOUVEL Marc

VC QUINTINAIS

J1

 

24

PROVOST Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

J2

 

25

GUILLOUX Romain

SC MALESTROIT

3

Esp

26

LE SAOUT Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

J1

 

27

GRALL Adrien

OBOBIKE

PCO D2

 

28

LAMBERTON Damien

CC RENNAIS

3

 

29

HERVE Guillaume

CC PLANCOETIN

3

 

30

JOURDEN Christopher

VC PAYS DE LOUDEAC

3

 

31

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

J1

 

32

GOUGEON Anthony

A. C. B. B.

PCO D1

 

33

LE SCANF Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

J1

 

34

QUEMAR Christophe

CC LANGUEUX

3

 

35

GAUTON Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3

 

36

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

PCO D1

 

37

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3

 

38

LEWANDOWSKI Edwin

ASPTT RENNES CYCLISME

J2

 

39

MINIER Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

PCO D1

 

40

BERDAT Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3

 

41

MOY Christophe

VC PAYS DE LOUDEAC

3

 

42

MORICE Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

Esp

43

LE GLOAN Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3

Esp

44

CADORET Jerome

CC LANGUEUX

PCO D1

 

45

DEFFAINS Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

J2

 

46

CARRE Martin

US VERN CYCLISME

J1

 

47

CHENAIS Frederic

VS RIEUXOIS 56

3

 

48

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

PCO D2

 

49

RENIER Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

3

 

50

LOYER Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

J1

 

51

NAEL Damien

VS RIEUXOIS 56

3

 

52

BAUTHAMY Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3

Esp

53

BRINDEJONC Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

 

54

DREANO Kylian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

Esp

55

GOURMELON Malo

US VERN CYCLISME

J1

 

56

BURLOT Enzo

VC QUINTINAIS

J1

 

57

GAUDEMER Francois

EC MAYENNAISE

3

 

58

MOY Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3

Esp

59

FLEURY Adrien

VS RIEUXOIS 56

3

Esp

60

MORVAN Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3

 

61

HUE Alexandre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J1

 

62

DAVIS Jean Francois

VS RIEUXOIS 56

PCO D2

 

63

MINIER Jacky

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

PCO D2

 

64

LELIEVRE Ronan

VS RIEUXOIS 56

3

 

65

BROSSE Julien

TEAM BERTIN

3

 

66

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

 

67

MACE Benoit

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PCO D2

 

68

FREARD Hugo

VC CHAVAGNAIS

J1

 

69

CHESNEL Lucas

VC MEVENNAIS

J1

 

70

HAMON Pascal

VC MEVENNAIS

PC D4

 

71

DENOEL Romain

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PCO D1

 

72

AUBAULT Frederic

VC CHAVAGNAIS

3

 

73

GAUDIN Kevin

US LA GACILLY CYCL.

3

Esp

74

DANIEL Vincent

CC MONCONTOUR

3

 

75

DANIEL Romuald

AC PAYS DE BAUD

PCO D1

Esp

76

FERCOQ Christophe

VC LOUDEAC 38

3

 

77

NEVO Joane

UCL HENNEBONT

PCO D1

 

78

BOULLEZ Thibault

TEAM SOJASUN CYCL.

3

 

79

PRESSE Anthony

VS BRIOCHIN AG

3

 

80

BEDFERT Guillaume

CC PLANCOETIN

3

 

81

RUAUD Emilien

DC QUEDILLAC

3

 

82

MORICE Alan

CC LANGUEUX

PCO D1

Esp

PASS CYCLISTES

1

TOXE Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D1

2

GRALL Adrien

OBOBIKE

D2

3

GOUGEON Anthony

A. C. B. B.

D1

4

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

D1

5

MINIER Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D1

6

CADORET Jerome

CC LANGUEUX

D1

7

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

D2

8

DAVIS Jean Francois

VS RIEUXOIS 56

D2

9

MINIER Jacky

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D2

10

MACE Benoit

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D2

11

HAMON Pascal

VC MEVENNAIS

D4

12

DENOEL Romain

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D1

13

DANIEL Romuald

AC PAYS DE BAUD

D1

14

NEVO Joane

UCL HENNEBONT

D1

15

MORICE Alan

CC LANGUEUX

D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

Lescouët-Gouarec 20 juillet 2019 classement