Lourmais 30 juin 2019 classement

  • 35
  • championnat
  • route
30/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La Course Au Village organisait des courses cyclistes à Lourmais le 30 juin 2019. Le matin, il y avait une courses pass cyclistes D1 D2 D3 D4. L’après-midi se déroulait le Championnat D’Ille Et Vilaine féminin pour les Cadettes, Minimes et Juniors Seniors. Les épreuves Dames seront aussi la 3ème manche du Challenge régional Camping Car Jacqueline.

D1 D2

Temps du vainqueur 1:42:03

1

FRIOLAUD Christophe

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

2

DANJOU David

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

3

HAQUIN Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

D1

4

LEMETAYER Mathieu

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

D1

5

DREANO Morgan

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

6

GARCIA VIAJE Jorge

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

7

JOURDAN Louis

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

8

GAUDUCHEAU Jean-Marc

VC CHAVAGNE

Pass Cyclisme Open

D2

9

GAULT Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

D1

10

BARBE Julien

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

D2

11

TUFFIN Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

12

LUCIENNE Vincent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

D2

13

BINET Laurent

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

D1

14

LETACONNOUX Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

D2

15

ZEMBRON Robert

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

16

PILARD Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

17

MEHEUT Romain

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

D1

18

CRIMET Christophe

OC CYCL CESSON

Pass Cyclisme Open

D2

19

ROYER Claude

LES ROUTES DE CANCAVEN

Pass'Cyclisme Open

D2

20

LEBRET Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

21

PEPIN Anthony

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

22

RIAND Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

23

CORNAILLE Jérémy

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme Open

D2

24

LABOURDE Sebastien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

D1

D3 D4

Temps du vainqueur 1:39:50

1

CHARLES Alain

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

2

MONNIER Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme

D3

3

SALSILLI Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Cyclisme

D3

4

LUCAS Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

D3

5

RENIER Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

D4

6

MACE Stéphane

ROC MALOUIN

Pass Cyclisme

D3

7

ETIENVRE Stephane

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

D3

8

VIT Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

D3

9

DERRIEN Gilles

ASPTT RENNES

Pass Cyclisme

D4

10

ROME Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D3

11

JUTEL Michel

CC CHAPELLOIS

Pass Cyclisme

D4

12

MARION Jerome

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

D3

13

DEFFAINS Jean Luc

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

D3

14

RENAULT Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

D4

15

JOURNIAUX Florent

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

D3

16

YVET Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D3

17

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

18

RIOU Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D3

19

CHAPIN Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

D4

20

ALLAIN Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

D4

21

ROCABOY Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

D4

22

LE ROY Gildas

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme

D4

23

DEMOY Didier

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

D4

24

BOULANGER Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

D3

25

OLIVON Dominique

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme

D4

26

TIREL Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D4

27

K`OUAS Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

D3

28

DEGOUYS Marcel

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Cyclisme

D4

29

GLOTIN Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

D3

30

BLOT Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass'Cyclisme

D3

31

JOURDAN Thierry

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme

D3

32

LE PESSEC Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

D3

CADETTES

1

RIGAUX Alizee

CC MONCONTOUR

C1

2

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

C1

3

MENAGE Lise

VC PLELANAIS

C1

4

DENIEUL Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

C1

5

MAINGUY Enora

VC PLELANAIS

C2

6

ROUINSARD Emilie

EC QUEVENOISE

C2

7

ROUAT Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

C1

8

MOY Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

9

LECLERCQ Melanie

EC QUEVENOISE

C1

10

HENRY Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

11

PAILLARD Pauline

CC VITREEN

C1

12

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

C2

13

TERTRAIS Axelle

KER BARRES VTT

C2

14

LEROYER Constance

US VERN CYCLISME

C2

15

ROYER Emilie

GO FOUGERAIS

C1

MINIMES

1

LE GUEN Daphne

UC CARHAIX

M1

2

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

3

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

M1

4

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

M1

5

SACHET Juliette

US CHATEAUGIRON

M1

6

BETHON Oceane

CC CONCARNOIS

M1

7

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

M1

8

BEAUDOT Chloe

VC MEVENNAIS

M2

9

HALLIER Julie

REDON OC

M1

DAMES JUNIORS SENIORS

Temps du vainqueur 2:04:30

1

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

Junior

J1

2

LE GOURRIEREC Pauline

AC LANESTER 56

Junior

J1

3

RIDEAU Murielle

SAINT LEGER CYCLISME

3ème

 

4

TANVEZ Séverine

CC PLANCOETIN

3ème

 

5

MENARD Chloe

CC LIFFRE

Junior

J1

6

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

2ème

 

7

SIOHAN Apolline

UC BRIOCHINE

Junior

J1

8

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

2ème

 

9

ADAM Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

J2

10

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

Junior

J1

11

SACHET Flora

US CHATEAUGIRON

Junior

J1

12

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

13

CHARUEL Géraldine

CS VILLEDIEU

Pass'Cyclisme D1

 

14

MALAQUIN Suzanne

US VERN CYCLISME

Junior

J1

15

ALENCON Katell

VS DRENNECOIS

Pass'Cyclisme Open D2

 

16

POULAIN Julie

EC PAYS GUICHEN

Junior

J1

17

DUFRAUX Marie

CC UZELAIS

3ème

ESP

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement