Loperhet 30 juin 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
30/06/2019
29 Route Finistère hidephoto
La 2ème manche de la Ronde Finistérienne, organisée par l'EC Landerneau, a eu lieu à Loperhet (29) le 30 juin 2019.

CADETS

1

PAUGAM

MATEO

VC CHATEAULINOIS

2

GOUZOUGUEN

ENZO

VS PLOUMAGOAR

3

CARIOU

JULIAN

VS QUIMPEROIS

4

MARCHADOUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

5

OLLIVEAUX

REMI

VC PAYS DE LOUDEAC

6

HERNOT

GUIREC

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

SALAUN

TOM

EC LANDERNEAU

8

BENECH

SIMON

UC PAYS DE MORLAIX

9

LE COZIC

GABIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

KERJEAN

EWEN

CC BOURG BLANC

11

MOREL

GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

12

CAER

RONAN

CC BOURG BLANC

13

LE GALL

DARAN

VS PLOUMAGOAR

14

TROMEUR

MATTEO

VC CHATEAULINOIS

15

CHIPAULT

ADRIEN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

CAJEAN

NOA

CC BOURG BLANC

17

LE BARS

MELVIN

EC LANDERNEAU

18

PRIMARD

Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

19

RIBOUCHON LE GOFF

FRANCOIS

LANDIVISIENNE CYCL.

20

FUSTEC

MATHIS

UC PAYS DE MORLAIX

21

CLOAREC

VINCENT

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

22

MAILLOUX

VICTOR

CC BOURG BLANC

23

BERNARD

MALO

EC PLESTIN PAYS TREGOR

24

POULIQUEN

THOMAS

EC LANDERNEAU

25

LAOT

KELVIN

CC BOURG BLANC

26

HALLEGUEN

EWEN

VC CHATEAULINOIS

27

CREACH

GLENN

CC BOURG BLANC

28

GUILLOME

JACOB

CC DU BLAVET

29

GOUZOUGUEN

KILIAN

VS PLOUMAGOAR

30

BERDER

QUENTIN

CC BOURG BLANC

31

ROLLAND

BRIEUC

EC LANDERNEAU

32

LE BOZEC

VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

33

TEL

BENJAMIN

VS DRENNECOIS

34

LE BIHAN

NATHAN

VC CHATEAULINOIS

35

D`HERVEZ

SEBASTIEN

VC CHATEAULINOIS

36

LOZAHIC

GURVAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

37

LE BARS

CELIAN

EC LANDERNEAU

38

UGUEN

ALEXANDRE

EC LANDERNEAU

39

BLUME

HUGO

VC CHATEAULINOIS

40

MONNIER

NOLAN

VS LESNEVEN

41

MARECAILLE

GUILLAUME

AC GOUESNOU

42

BRUNO

Matthieu

AC GOUESNOU

43

QUENTRIC

ROMANE

LANDIVISIENNE CYCL.

44

MALGORN

ADRIEN

LANDIVISIENNE CYCL.

45

KERLEROUX

VALENTIN

EC LANDERNEAU

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

MENTHEOUR

PAUL MIKAEL

VC PAYS DE LORIENT

1Cat

2

DAVID

NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

1Cat

3

QUINIO

ADRIEN

CC NOGENT / OISE

1Cat

4

TARDIVEL

THEO

UC BRIOCHINE

2Cat

5

D`HERVEZ

THIBAULT

VC CHATEAULINOIS

Jun

6

LE HUITOUZE

JULIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1Cat

7

BESCOND

Jeremy

HENNEBONT CYCLISME

1Cat

8

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

1Cat

9

COSTIOU

EWEN

EC LANDERNEAU

Jun

10

HALLEGUEN

MATHIEU

TEAM BERTIN

2Cat

11

JOSSO

THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

1Cat

12

RIVALLAIN

HUGO

HENNEBONT CYCLISME

1Cat

13

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1Cat

14

LE MARREC

FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1Cat

15

LE CHENADEC

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2Cat

16

LE FRESNE

JULIEN

UC QUIMPERLOISE

2Cat

17

QUERE

Pierre Yves

GUIDON CHALETTOIS

3Cat

18

BOILEAU

KILLIAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Jun

19

PHILIPPON

JOHAN

HENNEBONT CYCLISME

2Cat

20

VIGNES

CEDRIC

TEAM BERTIN

2Cat

21

SIDANER

ALAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1Cat

22

PRAUD

Benjamin

AC LANESTER 56

1Cat

23

LE HIR

ADRIEN

EC LANDERNEAU

2Cat

24

REDOU

PASCAL

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2Cat

25

ARZEL

MAXIME

CC BOURG BLANC

Jun

26

NICOL

BAPTISTE

EC LANDERNEAU

2Cat

27

MASSE

Stevan

VC PAYS DE LORIENT

1Cat

28

BIHAN

EWEN

EC LANDERNEAU

2Cat

29

MUGUET

CORENTIN

UC ALREENNE

2Cat

30

GUIANVARC`H

ERWAN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3Cat

31

JOUANJAN

LILIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Jun

32

HENAFF

FLORIAN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3Cat

33

PINDER

ADAM

HENNEBONT CYCLISME

2Cat

34

NICOLLEAU

PIERRE

VS SCAEROIS

3Cat

35

GOUZOUGUEN

MICKAEL

VS PLOUMAGOAR

PCO

36

LOREAU

ANTOINE

VC PAYS DE LORIENT

2Cat

37

JEZEQUEL

HUGO

UC ALREENNE

2Cat

38

ESNAULT

PIERRE

UC PAYS DE MORLAIX

2Cat

39

MORIN

DYLAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Jun

40

SILLIAU

NICOLAS

TEAM PAYS DE DINAN

2Cat

41

MOYSAN

CEDRIC

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

42

NICOLLEAU

FABIEN

HENNEBONT CYCLISME

PCO

43

LAMOUR

MAEL

HENNEBONT CYCLISME

2Cat

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement