La Haie Fouassière championnat de France 27- 29 juin 2019 classement

  • Championnat de France
  • route
01/07/2019
Course sur route hidephoto
Les championnats de France sur route 2019 ont lieu du 27 au 30 juin à La Haye Fouassière (44) . Le jeudi 27 se déroulent les contre la montre Dames Elites et Espoirs et Elite Hommes pro et amateur avec départ à Clisson, le samedi 29 les courses en ligne Dames et Elite hommes amateurs et le dimanche 30 la course en ligne Elite professionnelle.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ELITE PRO

1

BARGUIL

Warren

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

5:54:36

42,640

2

SIMON

Julien

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

5:54:36

42,640

3

TOUZE

Damien

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

5:54:36

42,640

4

TULIK

Angelo

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

5:54:36

42,640

5

MADOUAS

Valentin

GROUPAMA - FDJ

GFC

5:54:36

42,640

6

PACHER

Quentin

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

5:54:36

42,640

7

MARTIN

Guillaume

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

WGG

5:54:38

42,640

8

GAUTIER

Cyril

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

5:54:57

42,600

9

OURSELIN

Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

5:54:57

42,600

10

TURGIS

Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

5:55:46

42,500

11

DEMARE

Arnaud

GROUPAMA - FDJ

GFC

5:55:54

42,480

12

VENTURINI

Clement

AG2R LA MONDIALE

ALM

5:55:54

42,480

13

ROUX

Anthony

GROUPAMA - FDJ

GFC

5:55:54

42,480

14

VUILLERMOZ

Alexis

AG2R LA MONDIALE

ALM

5:55:54

42,480

15

BOUET

Maxime

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

5:55:54

42,480

16

LE CUNFF

Kevin

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

5:55:54

42,480

17

CHEREL

Mikael

AG2R LA MONDIALE

ALM

5:55:54

42,480

18

MOLARD

Rudy

GROUPAMA - FDJ

GFC

5:55:54

42,480

19

ROSSETTO

Stéphane

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

5:55:54

42,480

20

EL FARES

Julien

DELKO MARSEILLE PROVENCE

DMP

5:56:00

42,470

21

LEROUX

Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

NRL

5:56:00

42,470

22

DELAPLACE

Anthony

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

5:56:00

42,470

23

BOUHANNI

Nacer

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

5:56:00

42,470

24

BOUDAT

Thomas

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

5:56:00

42,470

25

LEVEAU

Jérémy

DELKO MARSEILLE PROVENCE

DMP

5:56:00

42,470

26

RUSSO

Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

5:56:00

42,470

27

MALDONADO

Anthony

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

5:56:00

42,470

28

PETERS

Nans

AG2R LA MONDIALE

ALM

5:56:00

42,470

29

BONNAMOUR

Franck

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

5:56:00

42,470

30

LAPORTE

Christophe

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

5:56:00

42,470

31

SCHMIDT

Fabien

DELKO MARSEILLE PROVENCE

DMP

5:56:00

42,470

32

EDET

Nicolas

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

5:56:00

42,470

33

TRARIEUX

Julien

DELKO MARSEILLE PROVENCE

DMP

5:56:00

42,470

34

LADAGNOUS

Matthieu

GROUPAMA - FDJ

GFC

5:56:00

42,470

35

CAVAGNA

Rémi

DECEUNINCK - QUICK - STEP

DQT

5:56:00

42,470

36

SOUPE

Geoffrey

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

5:56:00

42,470

37

CALMEJANE

Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

5:56:00

42,470

38

GESBERT

Elie

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

5:56:00

42,470

39

COQUARD

Bryan

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

5:56:00

42,470

40

LE TURNIER

Mathias

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

5:56:00

42,470

41

PEREZ

Anthony

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

5:56:08

42,460

42

BURGAUDEAU

Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

5:56:10

42,450

43

PINOT

Thibaut

GROUPAMA - FDJ

GFC

5:56:10

42,450

44

ROLLAND

Pierre

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

5:56:10

42,450

45

KNEISKY

Morgan

GROUPAMA - FDJ

GFC

5:56:52

42,370

46

CHEVRIER

Clément

AG2R LA MONDIALE

ALM

5:56:52

42,370

47

GUILLONNET

Adrien

INTERPRO CYCLING ACADEMY

IPC

5:56:52

42,370

48

LEMOINE

Cyril

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

5:56:52

42,370

49

COMBAUD

Romain

DELKO MARSEILLE PROVENCE

DMP

5:56:52

42,370

50

PICHON

Laurent

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

5:56:52

42,370

51

ROCHAS

Rémy

DELKO MARSEILLE PROVENCE

DMP

5:57:21

42,310

52

GOUGEARD

Alexis

AG2R LA MONDIALE

ALM

5:57:21

42,310

53

GODON

Dorian

AG2R LA MONDIALE

ALM

5:57:21

42,310

54

PERICHON

Pierre Luc

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

5:57:21

42,310

55

THOMINET

Camille

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

5:57:21

42,310

56

DUPONT

Hubert

AG2R LA MONDIALE

ALM

5:57:21

42,310

57

LEDANOIS

Kevin

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

5:57:21

42,310

58

BOUCHARD

Geoffrey

AG2R LA MONDIALE

ALM

5:57:21

42,310

59

ARMIRAIL

Bruno

GROUPAMA - FDJ

GFC

5:57:21

42,310

60

REZA

Kevin

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

5:57:47

42,260

61

HARDY

Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

6:02:10

41,750

62

FEILLU

Brice

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

6:02:10

41,750

63

MORICE

Julien

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

6:02:10

41,750

64

ANTOMARCHI

Julien

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

NRL

6:02:10

41,750

65

LE BON

Johan

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

6:03:55

41,550

66

ERMENAULT

Corentin

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

6:03:55

41,550

67

MASSON

Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

NRL

6:04:08

41,520

68

GOUAULT

Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

NRL

6:04:08

41,520

69

LE GAC

Olivier

GROUPAMA - FDJ

GFC

6:04:08

41,520

70

NAVARRO

Corentin

TEAM WIGGINS LECOL

WGN

6:04:08

41,520

71

LATOUR

Pierre

AG2R LA MONDIALE

ALM

6:06:02

41,310

72

JAUREGUI

Quentin

AG2R LA MONDIALE

ALM

6:06:02

41,310

73

BARBIER

Rudy

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

6:08:54

40,990

74

NONNEZ

Théo

GROUPAMA - FDJ

GFC

6:09:58

40,870

75

HUDRY

Florian

INTERPRO CYCLING ACADEMY

IPC

6:09:59

40,870

76

TURGIS

Jimmy

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

6:09:59

40,870

77

DE ROSSI

Lucas

DELKO MARSEILLE PROVENCE

DMP

6:09:59

40,870

78

THOMAS

Benjamin

GROUPAMA - FDJ

GFC

6:09:59

40,870

79

CHETOUT

Loic

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

6:11:52

40,660

80

BALDO

Nicolas

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

6:11:53

40,660

81

NAVARRO

Gauthier

INTERPRO CYCLING ACADEMY

IPC

6:15:53

40,230

ABANDONS

DNF

PETIT

Adrien

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

DNF

HOFSTETTER

Hugo

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

DNF

GALLOPIN

Tony

AG2R LA MONDIALE

ALM

DNF

COUSIN

Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

DNF

MAISON

Jérémy

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

DNF

GENIEZ

Alexandre

AG2R LA MONDIALE

ALM

DNF

GAUDU

David

GROUPAMA - FDJ

GFC

DNF

BARBIER

Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

NRL

DNF

DANIEL

Maxime

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

DNF

COSNEFROY

Benoit

AG2R LA MONDIALE

ALM

DNF

CAM

Maxime

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

DNF

MANZIN

Lorrenzo

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

DNF

OFFREDO

Yoann

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

WGG

DNF

GUGLIELMI

Simon

GROUPAMA - FDJ

GFC

DNF

MAURELET

Flavien

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

DNF

PARET PEINTRE

Aurélien

AG2R LA MONDIALE

ALM

DNF

FERASSE

Thibault

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

NRL

DNF

DOUBEY

Fabien

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

WGG

DNF

IDJOUADIENE

Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

NRL

DNF

GAREL

Adrien

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

DNF

SARREAU

Marc

GROUPAMA - FDJ

GFC

DNF

VAUGRENARD

Benoit

GROUPAMA - FDJ

GFC

DNF

VINCENT

Léo

GROUPAMA - FDJ

GFC

DNF

BIDARD

François

AG2R LA MONDIALE

ALM

DNF

GRELLIER

Fabien

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

DNF

RIOU

Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

DNF

VACHON

Florian

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

DNF

GUERIN

Alexis

DELKO MARSEILLE PROVENCE

DMP

DNF

FEILLU

Romain

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

DNF

COURTEILLE

Arnaud

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

DNF

DAVY

Clement

GROUPAMA - FDJ

GFC

DNF

GUERNALEC

Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

DNF

DUVAL

Julien

AG2R LA MONDIALE

ALM

DNF

BONNET

William

GROUPAMA - FDJ

GFC

DNF

SICARD

Romain

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

DNF

DELAGE

Mickael

GROUPAMA - FDJ

GFC

DNF

QUEMENEUR

Perrig

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

DNF

JARRIER

Benoit

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

DNF

HUREL

Tony

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

DNF

LE ROUX

Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

DNF

MOINARD

Amael

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCB

DNF

MORIN

Emmanuel

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

DNF

SEIGLE

Romain

GROUPAMA - FDJ

GFC

DNF

MOTTIER

Justin

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

DNF

GAUDIN

Damien

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

DNF

GENE

Yohann

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

DNF

PAILLOT

Yoann

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

DNF

DUMOULIN

Samuel

AG2R LA MONDIALE

ALM

DNF

CARDIS

Romain

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

DNF

NAULEAU

Bryan

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

DNF

LECROQ

Jérémy

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

DNF

PICHOT

Alexandre

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

DNF

BAGOT

Yoann

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VCB

DNF

JOURNIAUX

Axel

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

DNF

JAVELLY

Luis

START CYCLING TEAM

STF

DNF

HIVERT

Jonathan

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

DNF

MULLER

Gabriel

TEAM DIFFERDANGE GEBA

CCD

DNF

LAFAY

Victor

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

COF

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE DAMES

1

WIEL

Jade

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3:22:11

2

GUILMAN

Victorie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3:22:11

3

BIANNIC

Aude

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

3:22:11

4

LE NET

Marie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3:22:28

5

CORDON RAGOT

Audrey

TREK - SEGAFREDO

TFS

3:22:34

6

DUVAL

Eugénie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3:23:08

7

ERAUD

Severine

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

DVE

3:23:08

8

ASENCIO

Laura

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

WNT

3:23:08

9

SICOT

Marion

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

DVE

3:23:08

10

BESSONE

Marion

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

3:23:21

11

FOURNIER

Roxane

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

3:23:21

12

COPPONI

Clara

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

SJU

3:23:21

13

BIDEAU

Sandrine

CM AUBERVILLIERS 93

AUB

3:23:21

14

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

VER

3:23:21

15

DEMAY

Coralie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3:23:21

16

ROBERT

Camille

U.V.C.A TROYES

TRO

3:23:21

17

LABOUS

Juliette

TEAM SUNWEB

SUN

3:23:21

18

MUZIC

Evita

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3:23:21

19

PITEL

Edwige

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

CGS

3:23:21

20

FERRAND PREVOT

Pauline

CANYON--SRAM RACING

CSR

3:23:25

21

ALLIN

Pauline

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

3:23:33

22

JEULAND

Pascale

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

DVE

3:24:31

23

VERHULST

Gladys

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

3:25:13

24

LESUEUR

Melodie

CSM PUTEAUX

PUT

3:26:49

25

FONSECA

Barbara

CM AUBERVILLIERS 93

AUB

3:26:49

26

GRANGIER

India

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

3:29:15

27

TESSIER

Océane

CM AUBERVILLIERS 93

AUB

3:29:15

28

WEINGARTEN

Audrey

CLUB CYCLISTE BOULOU

BOU

3:29:15

29

GIRAULT

Lyse

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

TCV

3:29:15

30

ALMEIDA

Sophie

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES

ARA

3:29:15

31

QUINIOU

Marine

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

3:29:15

32

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

VER

3:29:15

33

DUCHESNE

Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

TCV

3:29:15

34

GERAULT

Lena

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES

ARA

3:29:18

35

BRAVARD

Charlotte

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3:29:28

36

GROSSETETE

Maëlle

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3:29:28

37

RICHIOUD

Greta

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

3:29:28

38

LE MOUEL

Celia

TEAM BREIZH LADIES

TBL

3:30:14

39

GIELEN

Marie

VC MORTEAU MONTBENOIT

VCM

3:30:14

40

CHARPENTIER

Chloé

VC MORTEAU MONTBENOIT

VCM

3:30:14

41

ZAMBON

Fanny

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES

ARA

3:30:14

42

MULLER

Cyriane

GRAND EST

GEST

3:30:14

43

SOUYRIS

Manon

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

SJU

3:30:14

44

GALAND

Maina

TEAM BREIZH LADIES

TBL

3:30:14

45

LANDON

Juliette

TEAM MACADAM'S COWBOYS

COW

3:30:14

46

GUGLIELMI

Aline

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

SJU

3:30:14

47

CHAUMET

Oriane

CLUB CYCLISTE BOULOU

BOU

3:30:14

48

DA CRUZ

Laura

CM AUBERVILLIERS 93

AUB

3:30:14

49

MENUT

Audrey

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

3:30:14

50

EUSTACHE

Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES

ARA

3:30:14

51

DEVI

Camille

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

SJU

3:30:14

52

MINAUD

Manon

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

3:30:14

53

FENART

Ophelie

CLUB CYCLISTE BOULOU

BOU

3:30:14

54

DELACHAUX

Zoé

VC MORTEAU MONTBENOIT

VCM

3:30:14

55

LAHAYE

Lucie

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

3:30:14

56

BAZIN

Marjolaine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3:30:18

57

HOEBANCKX

Thérésa

TEAM LEOPARD NORMANDIE

LEO

3:32:45

58

MORICHON

Anaïs

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

3:36:17

59

FORTIN

Valentine

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

SJU

4:06:00

60

POLIZZI

Sandrine

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

4:06:00

61

CEYSSAT

Loriane

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

SJU

4:06:00

62

GASCON

Audrey

CLUB CYCLISTE BOULOU

BOU

4:06:00

63

POPE

Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

ELL

4:36:00

64

THIEBAULT

Marine

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ

COC

4:36:00

65

FABIEN

Lisa

CSM PUTEAUX

PUT

4:36:00

66

FLORET

Claire

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ

COC

4:36:00

67

COCHET

Camille

U.V.C.A TROYES

TRO

5:06:00

68

BARBIER

Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

TBL

5:36:00

69

AVOINE

Alison

U.V.C.A TROYES

TRO

5:36:00

70

LOUBOUTIN

Marine

TEAM BREIZH LADIES

TBL

5:36:00

71

RIEDLE

Sylvie

UC BASSIN HOUILLER

HOU

5:36:00

72

MARSOLLIER

Sonia

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

5:36:00

73

TERRASSON

Mathilde

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

5:36:00

74

MULOT

Hélène

TEAM MACADAM'S COWBOYS

COW

5:36:00

75

DEGUY

Caroline

TEAM LEOPARD NORMANDIE

LEO

5:36:00

76

CHARVIN

Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES

ARA

5:36:00

77

GEGU

Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

ELL

5:36:00

78

LE DOUAIRON LAHAYE

Solène

US VERN CYCLISME

VER

5:36:00

79

LEPLAT

Florine

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ

COC

5:36:00

80

BUZZI

Alexia

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ

COC

5:36:00

81

LEROUEIL

Jade

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

ELL

5:36:00

82

MENET

Anaelle

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

ELL

5:36:00

83

POLYCARPE

Noëline

NORMANDIE

NORM

5:36:00

84

HINAULT

Maryanne

TEAM BREIZH LADIES

TBL

5:36:00

85

SEMON

Laura

VC MORTEAU MONTBENOIT

VCM

5:36:00

86

NOURRY

Coralie

CSM PUTEAUX

PUT

6:06:00

87

COLLAS

Alizee

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

6:06:00

88

RIPPLINGER

Laura

UC BASSIN HOUILLER

HOU

6:06:00

89

JEUDY

Valérie

CSM PUTEAUX

PUT

6:06:00

ABANDONS

DNF

COUTINHO

Alice

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

SJU

DNF

GUEDON

Mélanie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

TCV

DNF

POMPANON

Margot

UC BASSIN HOUILLER

HOU

DNF

LAURANCE

Typhaine

TEAM BREIZH LADIES

TBL

DNF

GROSJEAN

Margot

VC MORTEAU MONTBENOIT

VCM

DNF

GUILLARD

Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

ELL

DNF

HUGOT

Elsa

CHAMBERY C. COMPETITION

CCC

DNF

VERHOEVEN

Aurore

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

DNF

SACHET

Iris

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

DNF

HOUOT

Gwenaelle

TEAM MACADAM'S COWBOYS

COW

DNF

RIBEROLLE

Marion Norbert

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTEAM

MUL

DNF

GUERIN

Lisa

US VERN CYCLISME

VER

DNF

BORRAS

Marion

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

SJU

DNF

ABGRALL

Noemie

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

DNF

CLOAREC

Marine

CSM PUTEAUX

PUT

DNF

LABEYRIE

Mélanie

TEAM MACADAM'S COWBOYS

COW

DNF

DUMAS

Noémie

UC BASSIN HOUILLER

HOU

DNF

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

VER

DNF

BELZ

Elodie

UC BASSIN HOUILLER

HOU

DNF

GRIMAUD

Océane

CLUB CYCLISTE BOULOU

BOU

DNF

LAFITTE

Elise

CLUB CYCLISTE BOULOU

BOU

DNF

LEVARLET

Clara

CLUB CYCLISTE BOULOU

BOU

DNF

COMPARAT

Claire Lise

OCCITANIE

OCCI

DNF

GESLIN

Marie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

TCV

DNF

ERAUD

Clemence

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

ELL

DNF

TRITSCH

Balladyne

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

DNF

SILANDE

Laura

CSM VILLENEUVE GARENNE

AVG

DNF

CERVESATO

Oriane

U.V.C.A TROYES

TRO

DNF

ROBERT

Estelle

U.V.C.A TROYES

TRO

DNF

PARET PEINTRE

Maëva

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES

ARA

DNF

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

VER

DNF

HOUOT

Nolwenn

TEAM MACADAM'S COWBOYS

COW

DNF

ROLLEE

Julie

VC MORTEAU MONTBENOIT

VCM

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ELITES AMATEUR

1

RENARD

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

CAC

3:57:17

42,480

2

URRUTY

Maxime

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS

TPI

3:57:19

42,470

3

FINE

Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

3:57:19

42,470

4

GAILLARD

Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VDU

3:57:19

42,470

5

HAVOT

Sébastien

CC NOGENT / OISE

CCN

3:57:19

42,470

6

CABOT

Jeremy

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

SCO

3:57:19

42,470

7

JULLIEN

Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

3:57:19

42,470

8

LOUVET

Louis

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

CR4

3:57:19

42,470

9

CHAMPOUSSIN

Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

3:57:22

42,470

10

BESSON

Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

3:57:31

42,440

11

RAUGEL

Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

3:57:41

42,410

12

KOWALSKI

Dylan

VC ROUEN 76

VCR

3:57:57

42,360

13

DANES

Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

UCN

3:58:19

42,300

14

CONSTANTIN

Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

AUB

3:58:19

42,300

15

SAUVAGE

Paul

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

CIC

3:58:21

42,290

16

MARTINEZ

Yannick

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

3:58:21

42,290

17

PEREIRA

Florent

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

3:58:21

42,290

18

PHILIBERT

Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BAC

3:58:21

42,290

19

DELETTRE

Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

3:58:21

42,290

20

GARBET

Nicolas

CC NOGENT / OISE

CCN

3:58:21

42,290

21

BUTTNER

Simon

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BAC

3:58:21

42,290

22

GUILLOT

Romain

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BAC

3:58:21

42,290

23

GODIN

Nicolas

OCCITANIE

OCCI

3:58:21

42,290

24

BOILEAU

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

DIN

3:58:21

42,290

25

AVADANIAN

Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ACB

3:58:21

42,290

26

JARNET

Maxime

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ECS

3:58:21

42,290

27

REIFLER

Arnold

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

3:58:21

42,290

28

MENUT

David

CREUSE OXYGENE

CO2

3:58:21

42,290

29

DEBEAUMARCHE

Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

SCO

3:58:21

42,290

30

BERNARD

Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VDU

3:58:21

42,290

31

COUANON

Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

3:58:21

42,290

32

GUILLOUX

Freddie

LAVAL CYCLISME 53

L53

3:58:21

42,290

33

AVOINE

Kévin

CC NOGENT / OISE

CCN

3:58:21

42,290

34

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

3:58:21

42,290

35

LAPIERRE

Louis

OCEANE TOP 16

T16

3:58:21

42,290

36

VANDERMEERSCH

Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

DLC

3:58:21

42,290

37

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

DIN

3:58:21

42,290

38

BARRE

Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

UCN

3:58:21

42,290

39

RAIBAUD

Jimmy

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

CR4

3:58:21

42,290

40

BACON

Romain

CC NOGENT / OISE

CCN

3:58:21

42,290

41

LOUVEL

Matis

VC ROUEN 76

VCR

3:58:21

42,290

42

PFRIMMER

Arnaud

CC NOGENT / OISE

CCN

3:58:21

42,290

43

MEYER

Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

3:58:27

42,270

44

FERRON

Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VDU

3:58:28

42,270

45

LEVASSEUR

Jordan

VC ROUEN 76

VCR

3:58:48

42,210

46

CARESMEL

Alexis

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

VSA

3:58:48

42,210

47

ARTUS

Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

3:58:48

42,210

48

GOUBERT

Jean

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

3:58:48

42,210

49

LOUICHE

Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

VSA

3:58:48

42,210

50

ELOY

Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

VSA

3:58:48

42,210

51

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

CAC

3:58:48

42,210

52

AGUT

Maxime

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

3:58:48

42,210

53

LARPE

Killian

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

3:58:48

42,210

54

PAPILLON

Lucas

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

CR4

3:58:57

42,180

55

TRONET

Steven

CC NOGENT / OISE

CCN

3:59:08

42,150

56

BLAMPAIN

Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

DLC

3:59:22

42,110

57

DAUPHIN

Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

3:59:23

42,110

58

BEZZA

Quentin

GRAND EST

GEST

3:59:29

42,090

59

MORICHON

Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ACB

3:59:29

42,090

60

PASTUREL

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

L53

3:59:32

42,080

61

BRIAND

Killian

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3:59:34

42,080

62

BOUCHET

Axel

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GSC

3:59:34

42,080

63

DESLANDES

Vadim

CREUSE OXYGENE

CO2

3:59:34

42,080

64

PELLEGRIN

Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

SCO

3:59:34

42,080

65

FOUQUET

Alexy

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3:59:34

42,080

66

CANAL

Fabien

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

3:59:34

42,080

67

DURAND

Nicolas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

3:59:34

42,080

68

DUBOIS

Corentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GSC

3:59:34

42,080

69

QUEMERE

Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

3:59:34

42,080

70

DELORY

Cyril

TEAM PELTRAX - CSD

CSD

3:59:34

42,080

71

DEMEAUTIS

Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

AUB

3:59:34

42,080

72

DUJARDIN

Sandy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ECS

3:59:34

42,080

73

SAINT MARTIN

Clement

VC ROUEN 76

VCR

3:59:34

42,080

74

ALMEIDA

Pierre

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

3:59:34

42,080

75

FIEFVEZ

Rudy

OCEANE TOP 16

T16

3:59:34

42,080

76

BLEIER

Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

AUB

3:59:34

42,080

77

BOUTVILLE

David

COTES D'ARMOR CYCL.

CAC

3:59:34

42,080

78

DELAPLACE

Cédric

NORMANDIE

NORM

3:59:34

42,080

79

PRODHOMME

Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

3:59:34

42,080

80

JEANNES

Matthieu

BRETAGNE

BRET

3:59:34

42,080

81

LAGREE

Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

3:59:34

42,080

82

TOULOUSE

Nicolas

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

3:59:34

42,080

83

THOMAS

Adrien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

3:59:34

42,080

84

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

UCN

3:59:34

42,080

85

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

L53

3:59:39

42,060

86

GUICHARD

Mickael

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

3:59:39

42,060

87

JAMET

Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

CR4

3:59:39

42,060

88

ROGER

Maxime

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS

TPI

3:59:39

42,060

89

JOUSSEAUME

Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VDU

3:59:39

42,060

90

GUAY

Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

3:59:39

42,060

91

CHEVALIER

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

3:59:39

42,060

92

RIVIERE

David

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

3:59:39

42,060

93

MALLE

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

3:59:39

42,060

94

CASTELLARNAU

Florent

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

3:59:39

42,060

95

GUEGAN

Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

4:01:21

41,770

96

HASPOT

Anthony

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

4:02:06

41,640

97

LE LAY

Aurelien

COTES D'ARMOR CYCL.

CAC

4:02:22

41,590

98

DELACROIX

Théo

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

4:02:35

41,550

99

DIDIER

Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BAC

4:03:14

41,440

100

DOLEATTO

Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BAC

4:03:14

41,440

101

BOUVIER

Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

SCO

4:03:33

41,390

102

GUY

Titouan

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

4:04:54

41,160

103

DURY

Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ECS

4:12:13

39,970

104

PETITJEAN

Baptiste

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

CIC

4:12:13

39,970

105

ROMIGUIERE

Louis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GSC

4:12:13

39,970

106

GRONDIN

Donavan Vincent

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VDU

4:12:13

39,970

107

AUBERT

Rémi

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

4:12:13

39,970

108

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

4:12:13

39,970

109

GINESTET

Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

4:12:13

39,970

110

CHAMPION

Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VDU

4:12:13

39,970

111

RICHARD

Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ECS

4:12:13

39,970

112

CLARETON

Ugo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ECS

4:12:13

39,970

113

GUENNEUGUES

Erwann

BRETAGNE

BRET

4:12:13

39,970

114

ROSIER

Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ECS

4:12:13

39,970

115

BOISSIERE

Antonin

CREUSE OXYGENE

CO2

4:12:13

39,970

116

POUGET

Tommy

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GSC

4:12:13

39,970

117

GUILLON

Celestin

LAVAL CYCLISME 53

L53

4:12:13

39,970

118

HOPIN

Dimitri

GRAND EST

GEST

4:12:13

39,970

119

CHATILA BRUNOTTE

Antonin

GRAND EST

GEST

4:12:13

39,970

120

GRAS

Yan

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

SCO

4:12:13

39,970

121

DERIAUX

Florian

HAUTS DE FRANCE

HAFR

4:12:13

39,970

122

BAREILLE

Bastien

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

4:12:13

39,970

123

DUCROCQ

Joris

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

VSA

4:12:13

39,970

124

BUISSON

Julien

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

4:12:13

39,970

125

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

DIN

4:12:19

39,950

126

DESCHATRES

Martin

GRAND EST

GEST

4:14:52

39,550

127

VINCENT

Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

UCN

4:17:34

39,140

128

ANTI

Enzo

VC ROUEN 76

VCR

4:46:40

28,130

ABANDONS

DNF

BATISTA

Camille

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

DNF

KERRAUD

Erwann

TEAM PELTRAX - CSD

CSD

DNF

TESSON

Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

DNF

PROD'HOMME

Antoine

BRETAGNE

BRET

DNF

RENAULT

Maxime

BRETAGNE

BRET

DNF

THEVENEZ

Geoffrey

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

SCO

DNF

BERNARD

Quentin

HAUTS DE FRANCE

HAFR

DNF

RONDEAU

Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

CR4

DNF

BILLON

Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

UCN

DNF

PATOUX

Cyrille

NORMANDIE

NORM

DNF

PRIMAS

Nicolas

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

DNF

GARNIER

Matthieu

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

DNF

BIDEAU

Ludovic

TEAM PELTRAX - CSD

CSD

DNF

JOLIBERT

Clément

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

DNF

VERGER

Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

DNF

BOYER

Kévin

LA REUNION

LREU

DNF

GUILLEMOT

Frédéric

NORMANDIE

NORM

DNF

ALAPHILIPPE

Bryan

TEAM PELTRAX - CSD

CSD

DNF

BONNET

Pierre

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

DNF

LECAMUS LAMBERT

Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

DIN

DNF

SINNER

Benoit

TEAM PELTRAX - CSD

CSD

DNF

GUINET

Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

AUB

DNF

PATOUX

Jérémy

TEAM PELTRAX - CSD

CSD

DNF

TROY

Arthur

CREUSE OXYGENE

CO2

DNF

DELETANG

Alexandre

CREUSE OXYGENE

CO2

DNF

GOURGUECHON

Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

DLC

DNF

HANCKE

Charles

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

VSA

DNF

BENNETT

Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

DNF

TERRASSON

Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

CIC

DNF

BODIOT

Alexis

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

VSA

DNF

YSSAAD

Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

UCN

DNF

CAMPISTROUS

Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

DNF

FLET

Axel

HAUTS DE FRANCE

HAFR

DNF

LARENAUDIE

Axel

HAUTS DE FRANCE

HAFR

DNF

MONCASSIN

Maxence

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GSC

DNF

FINE

Gabin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

DNF

VAN HAVERBEKE

Julien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

DLC

DNF

RAPITEAU

Florian

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

DNF

WILD

Damian

NORMANDIE

NORM

DNF

RIMASSON

Adrien

BRETAGNE

BRET

DNF

RENAULT

Marie Ange

COTES D'ARMOR CYCL.

CAC

DNF

FORESTIER

Loïc

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

DNF

GRAS

Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

CIC

DNF

BELANGER

Florentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ACB

DNF

MORICHON

Mathieu

OCEANE TOP 16

T16

DNF

DEMAN

Baptiste

HAUTS DE FRANCE

HAFR

DNF

DILIGEART

Alexis

OCEANE TOP 16

T16

DNF

BOTEREL

Stéphen

GRAND EST

GEST

DNF

FRANCAIS

Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ACB

CLASSEMENT CLM ELITES HOMMES

 Moyenne du vainqueur 47,98 km/h

Pl.

Nom-prénom

Temps

Ecart

I1

I2M

I3M

Par cat.

1

THOMAS Benjamin

58:54,545

-

0:11:14,000 (2)

0:31:18,000 (1,+

0:49:39,000 (1)

 

2

ROSSETTO Stéphane

1:00:03,322

à 1:08,7

0:11:24,000 (6)

0:32:02,000 (3,+

0:50:42,000 (2,+

 

3

ANTOMARCHI Julien

1:00:41,625

à 1:47,0

0:11:21,000 (4)

0:32:22,000 (5,-1

0:51:19,000 (4,+

 

4

PAILLOT Yoann

1:00:48,594

à 1:54,0

0:11:22,000 (5)

0:32:15,000 (4,+

0:51:22,000 (5,-1

 

5

CAVAGNA Rémi

1:00:49,915

à 1:55,3

0:11:10,000 (1)

0:31:28,000 (2,-1

0:50:54,000 (3,-1

 

6

ROUX Anthony

1:00:55,349

à 2:00,8

0:11:31,000 (9)

0:32:25,000 (6,+

0:51:34,000 (6)

 

7

PERICHON Pierre Luc

1:01:22,422

à 2:27,8

0:11:46,000 (20)

0:32:29,000 (7,+

0:51:38,000 (7)

 

8

BACON Romain

1:01:32,594

à 2:38,0

0:11:48,000 (23)

0:32:40,000 (8,+

0:51:53,000 (8)

1° A-M

9

OURSELIN Paul

1:01:36,642

à 2:42,0

0:11:37,000 (12)

0:32:58,000 (10,

0:52:12,000 (10)

 

10

ARMIRAIL Bruno

1:01:53,617

à 2:59,0

0:11:27,000 (7)

0:33:03,000 (11,-

0:52:08,000 (9,+

 

11

DELAPLACE Anthony

1:02:08,547

à 3:14,0

0:11:33,000 (10)

0:32:46,000 (9,+

0:52:32,000 (11,-

 

12

VACHON Florian

1:02:39,672

à 3:45,1

0:11:52,000 (25)

0:33:14,000 (13,

0:53:02,000 (12,

 

13

PETERS Nans

1:03:10,072

à 4:15,5

0:11:53,000 (26)

0:33:35,000 (20,

0:53:15,000 (14,

 

14

LATOUR Pierre

1:03:10,168

à 4:15,6

0:11:21,000 (3)

0:33:07,000 (12,-

0:53:06,000 (13,-

 

15

ERMENAULT Corentin

1:03:14,298

à 4:19,7

0:11:42,000 (14)

0:33:18,000 (17,-

0:53:21,000 (15,

 

16

TURGIS Anthony

1:03:24,957

à 4:30,4

0:11:46,000 (21)

0:33:42,000 (21)

0:53:43,000 (18,

 

17

VERGER Simon

1:03:32,492

à 4:37,9

0:11:56,000 (29)

0:33:32,000 (19,

0:53:26,000 (16,

2° A-M

18

BLEIER Baptiste

1:03:47,301

à 4:52,7

0:11:43,000 (15)

0:33:15,000 (14,

0:53:41,000 (17,-

3° A-M

19

VAUGRENARD Benoit

1:03:55,855

à 5:01,3

0:12:17,000 (43)

0:34:15,000 (30,

0:53:58,000 (21,

 

20

DAVY Clement

1:04:06,478

à 5:11,9

0:11:55,000 (27)

0:33:26,000 (18,

0:53:55,000 (19,-

 

21

HAVOT Sébastien

1:04:13,937

à 5:19,3

0:11:55,000 (28)

0:33:53,000 (24,

0:54:08,000 (23,

4° A-M

22

SOUTON Julien

1:04:14,257

à 5:19,7

0:18:00,000 (63)

0:34:03,000 (26,

0:54:19,000 (26)

5° A-M

23

DURAND Nicolas

1:04:26,599

à 5:32,0

0:12:01,000 (33)

0:33:59,000 (25,

0:54:05,000 (22,

6° A-M

24

GUERIN Alexis

1:04:27,053

à 5:32,5

0:11:48,000 (22)

0:33:16,000 (16,

0:54:12,000 (25,-

 

25

JARRIER Benoit

1:04:30,362

à 5:35,8

0:11:46,000 (17)

0:33:44,000 (22,-

0:54:11,000 (24,-

 

26

DELACROIX Théo

1:04:36,129

à 5:41,5

0:11:59,000 (31)

0:34:09,000 (28,

0:54:31,000 (28)

7° A-M

27

GUERNALEC Thibault

1:04:47,250

à 5:52,7

0:11:57,000 (30)

0:34:10,000 (29,

0:54:23,000 (27,

 

28

LEROUX Samuel

1:05:01,391

à 6:06,8

0:11:35,000 (11)

0:33:16,000 (15,-

0:53:56,000 (20,-

 

29

ANTI Enzo

1:05:23,164

à 6:28,6

0:12:10,000 (39)

0:34:34,000 (34,

0:55:13,000 (32,

8° A-M

30

LOUVET Louis

1:05:32,003

à 6:37,4

0:11:49,000 (24)

0:34:25,000 (33,-

0:55:22,000 (33)

9° A-M

31

FOURNET FAYARD Sébastien

1:05:38,371

à 6:43,8

0:12:11,000 (40)

0:34:24,000 (32,

0:55:03,000 (30,

10° A-M

32

KNEISKY Morgan

1:05:44,438

à 6:49,8

0:12:09,000 (36)

0:34:45,000 (37,-

0:55:23,000 (34,

 

33

MAITRE Florian

1:06:01,655

à 7:07,1

0:12:24,000 (48)

0:35:48,000 (51,-

0:56:02,000 (40,

11° A-M

34

POISSON Damien

1:06:10,647

à 7:16,1

0:12:09,000 (37)

0:34:22,000 (31,

0:55:37,000 (36,-

12° A-M

35

KOWALSKI Dylan

1:06:14,981

à 7:20,4

0:12:06,000 (34)

0:34:44,000 (36,-

0:55:50,000 (37,-

13° A-M

36

ROGER Maxime

1:06:25,805

à 7:31,2

0:11:41,000 (13)

0:33:50,000 (23,-

0:55:12,000 (31,-

14° A-M

37

BALDO Nicolas

1:06:28,962

à 7:34,4

0:11:43,000 (16)

0:34:05,000 (27,-

0:55:33,000 (35,-

 

38

NOCQUET Florian

1:06:46,253

à 7:51,7

0:12:35,000 (54)

0:34:39,000 (35,

0:56:01,000 (39,-

15° A-M

39

CARESMEL Alexis

1:06:46,808

à 7:52,2

0:12:46,000 (60)

0:35:29,000 (43,

0:56:28,000 (41,

16° A-M

40

DENIS Thomas

1:06:49,346

à 7:54,8

0:12:08,000 (35)

0:34:46,000 (38,-

0:55:54,000 (38)

17° A-M

41

THEVENEZ Geoffrey

1:06:51,606

à 7:57,0

0:12:35,000 (53)

0:36:07,000 (55,-

0:56:48,000 (44,

18° A-M

42

LEBRETON Pierre

1:06:57,950

à 8:03,4

0:12:35,000 (52)

0:35:31,000 (44,

0:56:31,000 (42,

19° A-M

43

LE BON Johan

1:07:08,422

à 8:13,8

0:11:46,000 (19)

0:35:02,000 (39,-

0:57:15,000 (48,-

 

44

RENARD Alexis

1:07:51,381

à 8:56,8

0:12:00,000 (32)

0:35:16,000 (42,-

0:56:49,000 (45,-

20° A-M

45

GARNIER Matthieu

1:08:02,249

à 9:07,7

0:12:19,000 (44)

0:35:40,000 (49,-

0:57:05,000 (46,

21° A-M

46

BOILEAU Alan

1:08:08,219

à 9:13,6

0:12:22,000 (46)

0:36:11,000 (56,-

0:57:42,000 (50,

22° A-M

47

AVOINE Kévin

1:08:20,680

à 9:26,1

0:12:14,000 (41)

0:35:41,000 (50,-

0:57:22,000 (49,

23° A-M

48

BEZZA Quentin

1:08:21,440

à 9:26,8

0:12:35,000 (55)

0:35:10,000 (41,

0:56:44,000 (43,-

24° A-M

49

PICHON Laurent

1:08:31,460

à 9:36,9

0:11:46,000 (18)

0:35:05,000 (40,-

0:57:11,000 (47,-

 

50

LE CAM Brendan

1:09:01,539

à 10:06,

0:12:32,000 (49)

0:36:00,000 (53,-

0:58:41,000 (55,-

25° A-M

51

FOURNIER Quentin

1:09:06,301

à 10:11,

0:12:33,000 (50)

0:35:56,000 (52,-

0:58:00,000 (52)

26° A-M

52

SECONDO Fabien

1:09:23,512

à 10:28,

0:12:10,000 (38)

0:35:34,000 (46,-

0:58:23,000 (53,-

27° A-M

53

SCHMITZ Ivan

1:09:30,776

à 10:36,

0:12:36,000 (57)

0:35:36,000 (47,

0:57:51,000 (51,-

28° A-M

54

GOUGEARD Alexis

1:09:59,969

à 11:05,

0:11:28,000 (8)

0:35:31,000 (45,-

0:58:43,000 (57,-

 

55

HAMON Nicolas

1:10:05,784

à 11:11,

0:12:45,000 (59)

0:36:05,000 (54,

0:58:28,000 (54)

29° A-M

56

PIJOURLET Louis

1:10:16,885

à 11:22,

0:12:19,000 (45)

0:35:39,000 (48,-

0:58:41,000 (56,-

30° A-M

57

GUERNALEC Victor

1:10:23,929

à 11:29,

0:12:34,000 (51)

0:37:22,000 (61,-

0:59:56,000 (60,

31° A-M

58

BOUTVILLE David

1:10:36,267

à 11:41,

0:12:35,000 (56)

0:36:13,000 (57,-

0:55:01,000 (29,

32° A-M

59

LECAMUS LAMBERT Florentin

1:11:14,507

à 12:19,

0:12:23,000 (47)

0:36:40,000 (58,-

0:59:22,000 (58)

33° A-M

60

POUGET Tommy

1:11:47,184

à 12:52,

0:12:15,000 (42)

0:36:51,000 (59,-

0:59:53,000 (59)

34° A-M

61

JOALLAND Yael

1:12:35,767

à 13:41,

0:12:57,000 (61)

0:37:24,000 (62,-

1:00:54,000 (62)

35° A-M

62

PIERRE Alexis

1:12:35,969

à 13:41,

0:13:06,000 (62)

0:37:56,000 (63,-

1:01:13,000 (63)

36° A-M

63

JAMOT Julien

1:13:18,543

à 14:23,

0:12:45,000 (58)

0:37:13,000 (60,-

1:00:43,000 (61,-

37° A-M

Abandons

DNF

GUICHARD Mickael

Abandon

2:11:56,004 (65)

 

 

 

 

DNF

DIDIER Clément

Abandon

 

 

 

 

 

DNF

LOMBARD Stephane

Abandon

2:13:13,005 (68)

2:36:31,005 (66,

 

 

 

DNF

CABOT Jeremy

Abandon

2:11:29,005 (64)

2:32:59,005 (64)

 

 

 

DNF

LINO Julian

Abandon

2:12:18,009 (66)

 

 

 

 

DNF

RICHARD Louis

Abandon

2:12:19,000 (67)

2:34:39,000 (65,

 

 

 

Disqualifiés

 

 

 

 

 

 

 

DSQ

PATOUX Jérémy

Disqualifié

 

 

 

 

 

CLASSEMENT CLM ELITES AMATEURS

 Moyenne du vainqueur 45,93 km/h

Pl.

Nom-prénom

Temps

Ecart

I1

I2M

I3M

Par cat.

1

BACON Romain

1:01:32,594

-

0:11:48 (3)

0:32:40 (1,+2)

0:51:53 (1)

1° A-M

2

VERGER Simon

1:03:32,492

à 1:59,89

0:11:56 (6)

0:33:32 (3,+3)

0:53:26 (2,+1)

2° A-M

3

BLEIER Baptiste

1:03:47,301

à 2:14,70

0:11:43 (2)

0:33:15 (2)

0:53:41 (3,-1)

3° A-M

4

HAVOT Sébastien

1:04:13,937

à 2:41,34

0:11:55 (5)

0:33:53 (5)

0:54:08 (5)

4° A-M

5

SOUTON Julien

1:04:14,257

à 2:41,66

0:18:00 (38)

0:34:03 (7,+31)

0:54:19 (6,+1)

5° A-M

6

DURAND Nicolas

1:04:26,599

à 2:54,00

0:12:01 (9)

0:33:59 (6,+3)

0:54:05 (4,+2)

6° A-M

7

DELACROIX Théo

1:04:36,129

à 3:03,53

0:11:59 (7)

0:34:09 (8,-1)

0:54:31 (7,+1)

7° A-M

8

ANTI Enzo

1:05:23,164

à 3:50,57

0:12:10 (15)

0:34:34 (12,+3)

0:55:13 (11,+1)

8° A-M

9

LOUVET Louis

1:05:32,003

à 3:59,40

0:11:49 (4)

0:34:25 (11,-7)

0:55:22 (12,-1)

9° A-M

10

FOURNET FAYARD Sébastien

1:05:38,371

à 4:05,77

0:12:11 (16)

0:34:24 (10,+6)

0:55:03 (9,+1)

10° A-M

11

KNEISKY Morgan

1:05:44,438

à 4:11,84

0:12:09 (13)

0:34:45 (15,-2)

0:55:23 (13,+2)

 

12

MAITRE Florian

1:06:01,655

à 4:29,06

0:12:24 (23)

0:35:48 (26,-3)

0:56:02 (18,+8)

11° A-M

13

POISSON Damien

1:06:10,647

à 4:38,05

0:12:09 (12)

0:34:22 (9,+3)

0:55:37 (14,-5)

12° A-M

14

KOWALSKI Dylan

1:06:14,981

à 4:42,38

0:12:06 (10)

0:34:44 (14,-4)

0:55:50 (15,-1)

13° A-M

15

ROGER Maxime

1:06:25,805

à 4:53,21

0:11:41 (1)

0:33:50 (4,-3)

0:55:12 (10,-6)

14° A-M

16

NOCQUET Florian

1:06:46,253

à 5:13,65

0:12:35 (29)

0:34:39 (13,+1

0:56:01 (17,-4)

15° A-M

17

CARESMEL Alexis

1:06:46,808

à 5:14,21

0:12:46 (35)

0:35:29 (19,+1

0:56:28 (19)

16° A-M

18

DENIS Thomas

1:06:49,346

à 5:16,75

0:12:08 (11)

0:34:46 (16,-5)

0:55:54 (16)

17° A-M

19

THEVENEZ Geoffrey

1:06:51,606

à 5:19,01

0:12:35 (30)

0:36:07 (30)

0:56:48 (22,+8)

18° A-M

20

LEBRETON Pierre

1:06:57,950

à 5:25,35

0:12:35 (28)

0:35:31 (20,+8)

0:56:31 (20)

19° A-M

21

RENARD Alexis

1:07:51,381

à 6:18,78

0:12:00 (8)

0:35:16 (18,-10

0:56:49 (23,-5)

20° A-M

22

GARNIER Matthieu

1:08:02,249

à 6:29,65

0:12:19 (20)

0:35:40 (24,-4)

0:57:05 (24)

21° A-M

23

BOILEAU Alan

1:08:08,219

à 6:35,62

0:12:22 (21)

0:36:11 (31,-10

0:57:42 (26,+5)

22° A-M

24

AVOINE Kévin

1:08:20,680

à 6:48,08

0:12:14 (17)

0:35:41 (25,-8)

0:57:22 (25)

23° A-M

25

BEZZA Quentin

1:08:21,440

à 6:48,84

0:12:35 (31)

0:35:10 (17,+1

0:56:44 (21,-4)

24° A-M

26

LE CAM Brendan

1:09:01,539

à 7:28,94

0:12:32 (24)

0:36:00 (28,-4)

0:58:41 (31,-3)

25° A-M

27

FOURNIER Quentin

1:09:06,301

à 7:33,70

0:12:33 (25)

0:35:56 (27,-2)

0:58:00 (28,-1)

26° A-M

28

SECONDO Fabien

1:09:23,512

à 7:50,91

0:12:10 (14)

0:35:34 (21,-7)

0:58:23 (29,-8)

27° A-M

29

SCHMITZ Ivan

1:09:30,776

à 7:58,18

0:12:36 (32)

0:35:36 (22,+1

0:57:51 (27,-5)

28° A-M

30

HAMON Nicolas

1:10:05,784

à 8:33,19

0:12:45 (34)

0:36:05 (29,+5)

0:58:28 (30,-1)

29° A-M

31

PIJOURLET Louis

1:10:16,885

à 8:44,29

0:12:19 (19)

0:35:39 (23,-4)

0:58:41 (32,-9)

30° A-M

32

GUERNALEC Victor

1:10:23,929

à 8:51,33

0:12:34 (26)

0:37:22 (36,-10

0:59:56 (35,+1)

31° A-M

33

BOUTVILLE David

1:10:36,267

à 9:03,67

0:12:35 (27)

0:36:13 (32,-5)

0:55:01 (8,+24)

32° A-M

34

LECAMUS LAMBERT Florentin

1:11:14,507

à 9:41,91

0:12:23 (22)

0:36:40 (33,-11

0:59:22 (33)

33° A-M

35

POUGET Tommy

1:11:47,184

à 10:14,5

0:12:15 (18)

0:36:51 (34,-16

0:59:53 (34)

34° A-M

36

JOALLAND Yael

1:12:35,767

à 11:03,1

0:12:57 (36)

0:37:24 (37,-1)

1:00:54 (37)

35° A-M

37

PIERRE Alexis

1:12:35,969

à 11:03,3

0:13:06 (37)

0:37:56 (38,-1)

1:01:13 (38)

36° A-M

38

JAMOT Julien

1:13:18,543

à 11:45,9

0:12:45 (33)

0:37:13 (35,-2)

1:00:43 (36,-1)

37° A-M

Ab

DNF

GUICHARD Mickael

Abandon

2:11:56,004 (40)

 

 

DNF

DIDIER Clément

Abandon

 

 

 

DNF

LOMBARD Stephane

Abandon

2:13:13,005 (43)

2:36:31,005 (41

 

DNF

CABOT Jeremy

Abandon

2:11:29,005 (39)

2:32:59,005 (39

 

DNF

LINO Julian

Abandon

2:12:18,009 (41)

 

 

DNF

RICHARD Louis

Abandon

2:12:19 (42)

2:34:39 (40,+2)

 

CLASSEMENT CLM DAMES

Pl.

Nom-prénom

Temps

Ecart

I1

I2W

1

ERAUD Severine

40:12,270

-

0:12:52,000 (2)

0:23:19,000 (1)

2

CORDON RAGOT Audrey

40:37,207

à 0:24,93

0:12:37,000 (1)

0:23:43,000 (2)

3

DEMAY Coralie

40:56,238

à 0:43,96

0:13:07,000 (6)

0:23:50,000 (3)

4

LABOUS Juliette

41:15,452

à 1:03,18

0:12:57,000 (3)

0:23:57,000 (4)

5

BIANNIC Aude

41:15,625

à 1:03,35

0:13:23,000 (10)

0:24:12,000 (6)

6

LE NET Marie

41:43,618

à 1:31,34

0:13:04,000 (4)

0:24:03,000 (5)

7

BRAVARD Charlotte

42:06,564

à 1:54,29

0:13:15,000 (7)

0:24:28,000 (7)

8

LESUEUR Melodie

42:30,700

à 2:18,43

0:13:38,000 (13)

0:24:47,000 (11)

9

PITEL Edwige

42:41,700

à 2:29,43

0:13:43,000 (17)

0:24:36,000 (9)

10

SICOT Marion

42:44,598

à 2:32,32

0:13:40,000 (14)

0:24:52,000 (13)

11

DUVAL Eugénie

42:46,242

à 2:33,97

0:13:22,000 (9)

0:24:34,000 (8)

12

BORRAS Marion

42:49,542

à 2:37,27

0:13:17,000 (8)

0:24:38,000 (10)

13

MUZIC Evita

42:55,127

à 2:42,85

0:13:35,000 (12)

0:24:59,000 (15)

14

RICHIOUD Greta

43:00,997

à 2:48,72

0:13:41,000 (15)

0:25:16,000 (18)

15

COPPONI Clara

43:21,880

à 3:09,61

0:13:04,000 (5)

0:25:10,000 (16)

16

ALLIN Pauline

43:44,881

à 3:32,61

0:13:52,000 (19)

0:25:21,000 (20)

17

LAHAYE Lucie

43:49,135

à 3:36,86

0:13:43,000 (16)

0:25:12,000 (17)

18

HOEBANCKX Thérésa

44:09,489

à 3:57,21

0:14:06,000 (25)

0:25:27,000 (21)

19

WIEL Jade

44:16,822

à 4:04,55

0:14:02,000 (23)

0:25:53,000 (25)

20

POPE Sarah

44:29,847

à 4:17,57

0:14:04,000 (24)

0:25:48,000 (24)

21

POMARES Cindy

44:48,382

à 4:36,11

0:13:59,000 (21)

0:25:40,000 (22)

22

ZAMBON Fanny

44:50,726

à 4:38,45

0:13:45,000 (18)

0:25:16,000 (19)

23

DELACHAUX Zoé

45:06,377

à 4:54,10

0:14:11,000 (29)

0:26:14,000 (29)

24

CHARPENTIER Chloé

45:12,029

à 4:59,75

0:14:24,000 (31)

0:26:11,000 (27)

25

MULOT Hélène

45:32,448

à 5:20,17

0:13:55,000 (20)

0:25:41,000 (23)

26

MOURAUX Caroline

45:34,292

à 5:22,02

0:14:14,000 (30)

0:26:06,000 (26)

27

LAURANCE Typhaine

45:54,459

à 5:42,18

0:14:01,000 (22)

0:26:19,000 (30)

28

POLIZZI Sandrine

46:08,493

à 5:56,22

0:14:25,000 (32)

0:26:30,000 (33)

29

GROSJEAN Margot

46:12,258

à 5:59,98

0:14:07,000 (26)

0:26:19,000 (31)

30

ARMIROLI Morgane

47:03,439

à 6:51,16

0:14:10,000 (28)

0:26:12,000 (28)

31

DUMAS Noémie

47:38,566

à 7:26,29

0:14:57,000 (34)

0:27:34,000 (35)

32

GUILLARD Charlotte

47:50,419

à 7:38,14

0:27:12,000 (37)

0:27:12,000 (34)

33

LE DOUAIRON LAHAYE Solène

48:30,247

à 8:17,97

0:15:06,000 (35)

0:24:52,000 (12)

34

CANTERI Melani Michele

49:01,258

à 8:48,98

0:14:56,000 (33)

0:27:58,000 (36)

35

WEINGARTEN Audrey

50:07,058

à 9:54,78

0:15:32,000 (36)

0:28:58,000 (37)

Ab

 

 

 

 

 

DNF

OURLIAC Eva

Abandon

 

 

 

DNF

TRITSCH Balladyne

Abandon

 

0:13:34,000 (11)

0:24:57,000 (14)

DNF

MIERMONT Dilyxine

Abandon

 

0:14:08,004 (27)

0:26:27,004 (32)

 

 

DIMANCHE 30 JUIN 2019

ELITE  PRO

Départ fictif : VERTOU (Parc de la Sèvre) 10h30
Distance de 6,900 km  (portion neutralisée)
Départ Réel : La Haye Fouassière sur la ligne d’arrivée  (Bld Verlynde – Face à la Salle Sevria)
Distance : 15 tours de 16,800 km  – Soit 252,000 km
Arrivée à La Haye Fouassière (Bld Verlynde – Face à la Salle Sevria): 16h52 environ  

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

Lescouët-Gouarec 20 juillet 2019 classement