Montoir De Bretagne 29 juin 2019 classement

  • 44
  • route
29/06/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Montoir Atlantique Cyclisme organisait des courses cyclistes à Montoir De Bretagne (44) le 29 juin 2019 pour les Minimes et les 3èmes catégories et Juniors sur un nouveau circuit de 2,3 Kms très roulant et sans grandes difficultés.

MINIMES

1

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

2

SANCHEZ

Clement

EV ANGERS DOUTRE

3

SUPIOT

Hugo

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

4

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

5

HERRERO

Zoe

NANTES DOULON VS

6

RIVAUD

Killian

US PONTCHATELAINE

7

LEVEQUE

Alban

VELO CLUB VALLETAIS

8

ROUSSELOT

Manoa

US PONTCHATELAINE

9

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

10

CHAILLOU

Lucas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE

11

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

12

CAVALIN MARY

Pryam

VELO CLUB PORNICHET

13

GOURHAND

Natan

US PONTCHATELAINE

15

DUCHEMIN

Tristan

VC SEBASTIENNAIS

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

VOISIN

Ronan

Junior

VELO SPORT VALLETAIS

2

ALLARD

Nathan

Junior

US PONTCHATELAINE

3

BAUDRY

Tom

JUNIOR

GUIDON MACHECOULAIS

4

PERRIN

Jean Luc

3ème

UC NANTES ATLANTIQUE

5

CHAILLOU

Thomas

3ème

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

6

SUPIOT

Anthony

3ème

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

7

BOISTUAUD

Kyllian

3ème

LOIRE & SILLON CYCLISME

8

HUBERT

Teddy

3ème

US PONTCHATELAINE

9

BERNARD

Lillyan

Junior

GUIDON MACHECOULAIS

10

SOURGET

Elliot

Junior

AC BREVINOIS

11

LEBRUN

Antoine

3ème

VELO CLUB VERROIS

12

STEVANT

Malo

Junior

VC PAYS DE LOUDEAC

13

STEVANT

Victor

3ème

UCL HENNEBONT

14

PHELIPPEAU

Maxime

3ème

SC MALESTROIT

15

DENIS

Patrice

3ème

US LA GACILLY CYCL.

16

LECHARPENTIER

Pierrick

PCO D2

AC BREVINOIS

17

MEREL

Axel

Junior

PEDALE PUCEULOISE

18

RUNAVOT

Jean Marc

3ème   

US ST HERBLAIN

19

CAMUS

Vincent

PCO D1

LA MALVILLOISE CYCLISME

20

TESSIER

Paul Alexandre

3ème   

LES SABLES VENDEE CYCLISME

21

TURGOT

Cedric

3ème  

US ST HERBLAIN

22

LENORMAND

Quentin

Junior

AC BREVINOIS

23

CADEC

Romain

3ème

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

24

DEQUIPPE

Swann

3ème   

SOJASUN ESPOIR ACNC

25

MERCY

Mallory

Junior

AC BREVINOIS

26

HUBERT

Jorry

3ème   

US PONTCHATELAINE

27

RICHARD

Cyrille

PCO D2

LOIRE & SILLON CYCLISME

28

CHENAIS

Frederic

3ème   

VS RIEUXOIS 56

29

GUIHO

Jean Yves

PCO D1

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

30

PERRIN

Attila

Junior  

UC NANTES ATLANTIQUE

31

VIAUD

Pascal

3ème   

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

32

MIGNON

Thomas

Junior

VELO SPORT VALLETAIS

33

MILOUX

Ludovic

3ème   

VELO CLUB DE SAVENAY

34

SOURGET

Gabin

Junior

US PONTCHATELAINE

35

LORENT

Dylan

Junior

GUIDON MACHECOULAIS

36

BOURGEOIS

Valentin

PCO D1

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

37

LEHUEDE

Clement

3ème   

VELO CLUB PORNICHET

38

RIALLOT

Cedric

PC D3

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

39

LE BOHEC

Axel

Junior

VELO CLUB PORNICHET

40

PELUSI

Seth

3ème   

PEDALE PUCEULOISE

41

LE GAL

Aurelien

3ème   

SC MALESTROIT

42

FAUCHET

Damien

PCO D1

VC CHALLANDAIS

43

JOLLY

Quentin

3ème   

LOIRE & SILLON CYCLISME

44

PONTOIZEAU

Bruno

PCO D2

US ST HERBLAIN

45

RAPIN

Florian

3ème   

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

46

CAMUS

Ronan

Junior

LA MALVILLOISE CYCLISME

47

GUILLOCHON

Mickael

PCO D1

LA MALVILLOISE CYCLISME

48

MARTIN

Frederic

3ème   

LOIRE & SILLON CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement