Cesson Sévigné 29 juin 2019 classement du criterium cycliste

  • 35
  • route
29/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L’Olympique Club Cycliste Cessonnais organisait un criterium cycliste à Cesson Sévigné (35) le 29 juin 2019, 4ème manche du Critos Tour 35 2019, pour les 3èmes catégories, Juniors et pass open à 20h. Il y avait aussi des courses pour les cadets, Minimes et écoles de vélo.

BENJAMINS

1

RAULT TOM

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

POSNIC DORIAN

VC PLELANAIS

3

CHERRUAULT JOAN

US CHATEAUGIRON

4

HERIVEAU DAVY

UC SUD 53

5

BOUDET NATHAN

VC AVRANCHES

6

TROUFFLARD ETHAN

US CHATEAUGIRON

7

DESMOTS MAHE

CC VITREEN

8

CHATELAIS EWEN

KER BARRES VTT

9

MENAGE GUY

VC PLELANAIS

10

PIERRE ELOUAN

PLAINTEL VS

11

DEJOUR NICOLAS

OC CYCL.CESSONNAIS

12

MEDJADJI ADEL

TEAM TED DIT AUTISME

POUSSINS

 

LHERMELIN EMMA

TEAM TED DIT AUTISME

1

BINET ENZO

CC PLANCOETIN

2

SALGUES NOE

OC CYCL.CESSONNAIS

3

PEDRON SOLAL

US CHATEAUGIRON

4

LEPRESTRE EMMA

CC LIFFRE

5

TRIBODET GABRIEL

OC CYCL.CESSONNAIS

6

FRETE MATIS

VC SAINT MALO

PRELICENCIES

1

BECU HEULOT SOLENE

OC CYCL.CESSONNAIS

2

LEPRESTRE ERWANN

 

PUPILLES

1

MARIE GUILLAUME

UC MORTAINAIS

2

BRIAND COME

OC CYCL.CESSONNAIS

3

STEPHAN KILLIAN

UC CARHAIX

4

DUPUIS NOAM

OC CYCL.CESSONNAIS

5

JEANNES ARTHUR

CC LIFFRE

6

ARNOULD SERAPHIN

TEAM TED DIT AUTISME

7

BERTIN TITOUAN

EC PAYS GUICHEN

8

BESNARD TIMEO

COC FOUGERAIS

9

LHERMELIN JULES

TEAM TED DIT AUTISME

10

LE CORRE AMAURY

EC PAYS GUICHEN

MINIMES FG ET CADETTES

1

MATO ISAAC

TEAM PAYS DE DINAN

2

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

3

JEGOU ETIENNE

VC DE L`EVRON COETMIEUX

4

LAVENANT ALAN

VC DINAN

5

GAUTRAIN SACHA

OC CYCL.CESSONNAIS

6

MENARD ALEXIS

CC LIFFRE

7

BASSET ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

8

LE GOFF HUGO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

9

FOUCAULT MATHEO

EC PAYS DU LEFF

10

CADUDAL THIBAULT

UC BRIOCHINE

11

GOHIER MATHEO

UC SUD 53

12

AMICE TOM

TEAM PAYS DE DINAN

13

BRIAND MANON

UC BRIOCHINE

14

BOUCHET BAPTISTE

REDON OC

15

BOLGIANI MICHEL BAPTISTE

VELO CLUB PORNICHET

16

SOULABAILLE ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

17

GAULIER EWEN

COC FOUGERAIS

18

PIERRE BENJAMIN

PLAINTEL VS

19

COLAS JULIEN

CC VITREEN

20

BIZETTE ENZO

VC MEVENNAIS

21

BEAUDUCEL NATHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

22

RICARD AXEL

CC VITREEN

23

DENIEUL AUGUSTIN

AS ROMILLE CYCLISME

24

DELAGREE TRUFFAUT BAPTISTE

AS ROMILLE CYCLISME

CADETS

1

HUE ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

CORDELIER MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

3

ANDRE GASPARD

NANTES DOULON VS

4

PRISE MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

5

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

6

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

7

GOUESSANT GABRIEL

CC MONCONTOUR

8

BRAGANTI THEO

VC DINANNAIS

9

MILET ELOUAN

COC FOUGERES

10

BASSET PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

11

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

12

YU YUENG RAPHAEL

CC MONCONTOUR

13

JOUANOLLE ROMAIN

US VERN

14

PAVOINE JULIEN

EC PAYS GUICHEN

15

DUREL MATHYS

AG ORVAL COUTANCES

16

MIAS ANTOINE

UC LANDELLAISE

17

PECHEUX ADRIEN

CC MONCONTOUR

18

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

19

LE MAITRE PIERRE

VC PAYS DE LOUDEAC

20

LAURENSOT EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

21

ALIX ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

22

MINIER MATHIAS

ASPTT RENNES CYCLISME

23

ROULE CORENTIN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

24

DUVAL HUGO

OC CYCL.CESSONNAIS

25

HAQUIN SIMON

VS PAYS DE LAMBALLE

26

LEBEAU GABIN

PEDALE PUCEULOISE

27

HOUETTE ENZO

VC DINANNAIS

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

SAILLENFEST LEO

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

2

POULAIN VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

J

3

PRODHOMME YOHANN

GO FOUGERAIS

3

4

ROBERT ALEXIS

VCP LOUDEAC

J

5

GEGU TANGUY

UNION CYCLISTE SUD 53

3

6

MOQUET CLEMENT

OC CYCL.CESSONNAIS

3

7

RADIER CORENTIN

CC VITREEN

3

8

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

9

LAMBERT NATHAN

CYCLO CLUB ERNEEN

J

10

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3

11

FERNANDEZ ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

3

12

GAUTON JEAN LUC

CM AUBERVILLIERS 93

3

13

LEGUERINEL KEVIN

COC FOUGERES

J

14

LE BOUCHER ADRIEN

VS PAYS DE LAMBALLE

3

15

EDY VALENTIN

ASPTT RENNES CYCLISME

J

16

LEIROS LUCAS

GO FOUGERAIS

J

17

CHAUVEL ALEXANDRE

CC VITREEN

J

18

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

3

19

OLLIVIER GURVAN

US VERN CYCLISME

3

20

DENIEUL CHRISTOPHE

EC RENNAISE

3

21

LE CRAVER FLORIAN

OC CYCL.CESSONNAIS

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf