La Guyonnière 29 juin 2019 classement

  • 85
  • route
29/06/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le Vélo Club Montaigu organisait des courses cyclistes à La Guyonnière (85) le 29 juin 2019 pour les pass cyclistes et 3èmes catégories et Juniors.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J1

2

GIZARDIN PRADEAU ANTOINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

3

LEGAILLARD Erwann

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

4

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

5

ALLAIN JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

3C

6

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

7

ROYER BORIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

8

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

9

MENARD DORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

J2

10

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

11

GENAUDEAU CLARENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

12

FORGEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

13

RAMBEAULT PASCAL

VC HERBRETAIS

3C

14

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

15

BERGER Antoine

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

PO

16

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

17

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

18

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

19

BERNIER FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

20

BERANGER ANTHONY

VELO SPORT VALLETAIS

3C

21

ROUSSEAU THEAU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

22

NICOU JEREMY

SAINT LEGER CYCLISME

3C

23

NICOU SAMUEL

SAINT LEGER CYCLISME

3C

24

JOSSE DAVID

EC BOUGUENAISIEN

3C

25

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

26

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

27

ROUXEL SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

3C

28

BOHAL VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

29

AULNETTE CYRILLE

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

30

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

J2

31

CORBIN ALEXIS

VC SEBASTIENNAIS

J1

32

TAPIN Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3C

33

CHARRIER ELOI

VELO CLUB MONTAIGU

J1

34

RICHARD NICOLAS

GUIDON MACHECOULAIS

3C

35

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

36

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

37

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3C

38

BARRAULT JULIEN

ANGERS CYCLISME

3C

39

MALTAVERNE JONATHAN

SS NIEULAISE

3C

40

DANIEAU CLEMENT

A. C. B. B.

3C

41

MORAN CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

42

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

43

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J1

D1-D2

1

BURGAUD QUENTIN

SS NIEULAISE

D1

2

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

D1

3

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

D2

4

BOIRE FREDDY

AIZENAY VELOS SPORTS

D1

5

NERRIERE ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

6

ROUSSET FABRICE

US ST HERBLAIN

D1

7

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

8

FOURNIER BAPTISTE

SS NIEULAISE

D2

9

SAMSON VIVIEN

UCP REZEENNE

D2

10

BENARD THIBAULT

VELO CLUB MONTAIGU

D2

11

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

12

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

13

BROCHARD JULIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

14

BOUFFANDEAU WILLIAM

VC MAULEVRIER

D2

15

ROMIAN WILLY

SS NIEULAISE

D1

16

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

17

RAVON JIMMY

VC CHANTONNAISIEN

D1

18

VILNOT BENOIT

VC HERBRETAIS

D2

19

BRIGOULET FLAVIEN

VC HERBRETAIS

D1

20

CHIRON BENOIT

VELO CLUB MONTAIGU

D2

21

AIRIAU FABIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

22

HERPIN THIERRY

VELO CLUB MONTAIGU

D1

23

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

D1

24

BOURDEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

25

SEVENO JEROME

NANTES DOULON VS

D1

26

CAMBEL LIONEL

VELO CLUB MONTAIGU

D1

27

MASSOULIER CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

28

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

29

BROSSEAU REGIS

VELO CLUB MONTAIGU

D2

30

BOUGEOIS MATHIAS

VC CHANTONNAISIEN

D2

31

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

32

FROGER AXEL

VELO SPORT VALLETAIS

D1

D3-D4

1

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D3

2

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

D3

3

BROCHARD CEDRIC

VC CHANTONNAISIEN

D3

4

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

5

SCHAMBACHER HERVE

GUIDON MACHECOULAIS

D3

6

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

7

BENARD PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

8

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

9

RIOU BERTRAND

VELO CLUB LUCEEN

D3

10

ARTAILLOU JEAN MICHEL

CARTE JOURNEE

D3

11

BRIN JEROME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

12

DURANDET BRICE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

13

POUZET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

14

UVETEAU YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

D4

15

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

D3

16

FERNANDEZ LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

17

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

18

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

19

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

20

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D4

21

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

22

TREHUDIC CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

D3

23

LEPILEUR DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

24

COLIN MARC

PEDALE NANTAISE

D4

25

JARNY JOEL

VC CHALLANDAIS

D4

26

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D3

27

HATAT SEBASTIEN

UCP REZEENNE

D3

28

DENIAUD FREDERIC

ASE MONTBERT

D3

29

CHAMBIRON LAURENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

30

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

31

BOUYER ALAIN

UCP REZEENNE

D3

32

DUFOUR PATRICK

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

33

BAUGET RICHARD

VC CHANTONNAISIEN

D3

34

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1

35

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement