Critérium Du Pays De Falaise 27 juin 2019 classement

  • 14
  • route
27/06/2019
14 Route Calvados hidephoto
Le VC Falaisien organisait des courses cyclistes à Falaise (14) le 27 juin 2019 pour les pass cyclistes et les 3èmes catégories, Juniors et PCO sur un circuit sécurisé dans la zone industrielle de 1.8 kms.

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

TRAORE

Becaye

VC FERTE MACE

3ème

2

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

Junior

3

BLAIZE

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

4

MACE

Valentin

AC BAYEUX

3ème

5

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème

6

BENOIT

Valentin

flers cyclisme

 

7

OLARD

Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

8

NDIAYE

Moussa

VC FERTE MACE

3ème

9

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

10

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

Junior

11

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

3ème

12

BERNIER

Elwan

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

13

PARIS

Alexandre

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

14

LECOQ

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

15

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

16

CAILLEBOTTE

Cléden

FLERS CYCLISME 61

3ème

17

IWAMA

Raiku

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

18

STREBEL

Julien

st vigor

 

19

FROMENT

Julien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

20

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

Pass'Cyclisme Ope

21

METAIRIE

Firmin

LAVAL CYCLISME 53

Junior

22

DUCHEMIN

Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

23

PRENTOUT

David

US PETRUVIENNE

3ème

24

LHUISSIER

Frederic

ec mayenne

 

25

BLONDEL

Alexis

RAYON D'ECOUVES

3ème

26

LE BUGLE

Sébastien

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Ope

27

CHATELIER

David

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Ope

28

BLONDEL

Christophe

RAYON D'ECOUVES

Pass'Cyclisme Ope

29

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme Ope

30

HEBERT

Florent

flers cyclisme

 

31

ORIOT

Sylvain

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Ope

32

DAVID

Nathan

MOYON CYCLOSPORT

Junior

33

MENARD

Franck

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

34

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D2-D3-D4

1

Franck

fsgt14

D2

2

Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

3

Ludwig

ES TORIGNI

D2

4

Sébastien

VC FECAMP

D2

5

Patrick

UC DU MORTAINAIS

D2

6

Daniel

VC LISIEUX

D3

7

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

D2

8

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

9

David

ES CAEN

D2

10

Vincent

ES TORIGNI

D2

11

Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

12

Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

13

Stéphane

VC FALAISIEN

D3

14

David

VC FERTE MACE

D2

15

Bruno

vc lisieux

dep2

16

Samuel

caen cycling

dep2

17

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

18

Anthony

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

19

Anthony

vc falaisien

dep4

20

Sébastien

ES LITTRY

D2

21

Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

D2

22

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

D3

23

Paul

ES TORIGNI

D2

24

Patrick

ucpays josselin

dep2

25

Aurelien

vc lisieux

dep3

26

Emmanuel

VC LISIEUX

D2

27

Pascal

olympique argentan

dep2

28

Franck

VC LILLEBONNE

D2

29

Jerome

caen velo club

 

30

Phillipe

vcbernay

dep2

31

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

32

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D4

33

Christophe

VC LISIEUX

D4

34

Christophe

ACC MARIGNY

D4

35

Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

D3

36

Elliot

us petruvienne

dep2

37

Nicolas

caen cycling

dep2

38

Martial

ES CAEN

D3

39

Thierry

TEAM SPRINT ENERGY

D2

40

Sébastien

VC FALAISIEN

D3

41

Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

D3

42

Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

43

David

individuel

dep4

44

 

 

 

45

Frédéric

VC AIGLON

D3

46

Christophe

VS TRUN

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement