Broons 26 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération

  • 22
  • route
  • trophée
27/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 4ème manche du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération a eu lieu à Broons (22) le 26 juin 2019.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

2ème

2

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

2ème

3

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

4

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème

5

DUBOIS

Pierre Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

6

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

2ème

7

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

8

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2ème

9

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN

3ème cat

10

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2ème

11

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DINAN

2ème cat

12

GLON

Youen

TEAM PAYS DINAN

2ème cat

13

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

Junior

14

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

15

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

16

DANION

Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

17

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

PASS

1

JOUCAN

Axel

VC DINAN

PCO D1

2

PERRIN

Romaric

CC PLANCOET

PCO D1

3

MEHEUST

Nicolas

VC EVRON

PCO D2

4

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

Pass'Cyclisme Open

5

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

6

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

7

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

8

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTES GRANIT ROSE PCO D1

0

9

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass'Cyclisme

10

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

11

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

12

SOULABAIL

Alexandre

VC EVRON

PCO D2

13

BINET

Laurent

CC PLANCOET

PCO D1

14

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHINE

PC D3

15

COUVERT

Emilien

TSTE BRETONNE

PC D2

16

BAUDET

Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

17

LEVALLOIS

Maxime

JC DOLOISE

PC D2

18

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PCO D1

19

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE

PCO D1

20

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

PCO D2

21

GAUDUCHEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

PCO D2

22

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

23

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

Junior

24

COLOMBEL

Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

25

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

PC D1

26

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

27

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

28

NEDELEC

Titouan

TC G ROSE

PCO D1

29

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

30

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

31

THOREUX

Mathis

VC DINAN

JUNIOR

32

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

33

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

34

DEBEAU

Regis

TG ROSE

PC O

35

DEGOUYS

Marcel

VCP LOUDEAC

D4

36

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

37

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3ème

38

RIOU

David

TG ROSE

PC D1

39

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

40

ROBERT

Elisa

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement