Chèvreville 23 juin 2019 classement

  • 50
  • route
23/06/2019
50 Route Manche hidephoto
Le comité des Fêtes de Chèvreville organisait pour la vingt-deuxième année des courses cyclistes à Chèvreville (50) le dimanche 23 juin 2019 pour les 1ères, 2èmes, 3ème catégories, Juniors, Pass'Cyclisme Dep Open 1 et 2. Cette épreuve comptait pour le Trophée de la Manche-Conseil Départemental 50-Crédit Agricole-Daltoner et servait de support pour le championnat de la Manche des catégories 1ère, 2ème et Espoir.

Temps du vainqueur 3:03:00

1

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1ère

Esp

2

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

3

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

 

4

DANIEL Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2ème

Esp

5

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère

 

6

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1ère

 

7

DENIS Jordane

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

8

GUIMARD Benoit

VC AVRANCHES

1ère

 

9

SOUFFACHE Stellio

EV ANGERS DOUTRE

1ère

 

10

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

Esp

11

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

Esp

12

JOSSET Hugo

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

Esp

13

DEGOT Damien

ES TORIGNI

1ère

 

14

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

 

15

LANDELLE Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

 

16

MANCEL Romain

LAVAL CYCLISME 53

2ème

 

17

BOURRELIER Alexis

UC MONTGESNOISE

2ème

 

18

BOTTE Sébastien

VC AVRANCHES

2ème

 

19

BOUTELOUP Paul

VC AVRANCHES

1ère

 

20

JAUNY Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème

Esp

21

LEBOUVIER Tanguy

MOYON CYCLOSPORT

2ème

 

22

FERNIER Gwenael

UC MONTGESNOISE

2ème

 

23

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

 

24

SIMON Yohann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J2

25

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2ème

 

26

BARILLET Anthony

UC MONTGESNOISE

2ème

 

27

DERENNES Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

28

LEMOINE Fabian

VC AVRANCHES

1ère

Esp

29

LE MOUSSU Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

J1

30

EMOND Jordan

VC AVRANCHES

3ème

 

31

BRARD Damien

CC LANDIVYSIEN

PCO D1

 

32

EMOND Axel

VC AVRANCHES

Junior

J2

33

GARREAU Romain

UC DU MORTAINAIS

Junior

J1

34

FOISNET Marceau

VC AVRANCHES

Junior

J1

35

EXFORT Lougan

ES TORIGNI

Junior

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier