Boucles de l’Austreberthe 23 juin 2019 classement

  • 76
  • route
23/06/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
La 25ème édition des Boucles de l’Austreberthe, Elite nationale 1 et 2 organisée par l’USSA Pavilly Barentin, ont eu lieu le dimanche 23 juin 2019. Cette course cycliste est une manche du Challenge Vélopressecollection 2019.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Pl

Nom

Prénom

Club Équipe

Cat

Tps

Pts

Challenge

Vélopress

1

BOUVIER

Léo

Dijon SC Oly

1 c

3:26:17

70

2

LOUVEL

Matis

Rouen VC 76

1 c

3:26:18

50

3

LEBRETON

Pierre

Pavilly Baren

1 c

3:26:25

43

4

LEROUX

Samuel

Calais UVC

Eli

3:27:15

38

5

FARAZIJN

Maxime

Vil StGermain

1 c

3:27:15

34

6

HAVOT

Sébastien

Nogent Oise C

1 c

3:27:15

30

7

DESRIAC

Loic

Dong Nai

 

3:27:18

27

8

SAINT MARTIN

Clement

Rouen VC 76

1 c

3:27:18

24

9

DEBEAUMARCHE

Nicolas

Dijon SC Oly

1 c

3:27:18

21

10

QUINIO

Adrien

Nogent Oise C

1 c

3:27:18

18

11

RENAULT

Maxime

Locminé OC

1 c

3:27:20

15

12

LEVASSEUR

Jordan

Rouen VC 76

1 c

3:27:20

13

13

THEVENEZ

Geoffrey

Dijon SC Oly

1 c

3:27:20

11

14

PATAT

Clément

Peltrax

1 c

3:27:20

9

15

LOUICHE

Vincent

Vil StGermain

1 c

3:27:20

7

16

DELAPLACE

Cédric

Bricquebec C

1 c

3:27:32

5

17

VANDAELE

Thijs

TOP ANTIEK GL

 

3:27:32

4

18

LAVIE

Ianis

Peltrax

1 c

3:27:49

3

19

MOONS

STEVEN

TOP ANTIEK GL

 

3:27:53

2

20

CARLOT

Matéo

Rouen VC 76

2 c

3:29:52

1

21

VIEZ

Adam

Douai ESEG

2 c

3:29:52

 

22

ORTILLON

Valentin

Peltrax

1 c

3:30:00

 

23

HUYGENS

Maxime

Douai ESEG

1 c

3:30:00

 

24

CARESMEL

Alexis

Vil StGermain

1 c

3:30:00

 

25

MAFFEIS

Dany

Nogent Oise C

1 c

3:30:00

 

26

LEROY

Olivier

Dijon SC Oly

2 c

3:30:05

 

27

DERIAUX

Florian

Douai ESEG

1 c

3:30:29

 

28

VALETTE

Pierre

Peltrax

1 c

3:30:36

 

29

GRAS

Yan

Dijon SC Oly

1 c

3:30:38

 

30

PASTOT

Vincent

Nogent Oise C

1 c

3:31:27

 

31

WATRELOT

Jean lou

Rouen VC 76

1 c

3:31:27

 

32

HUREL

Tony

S Michel Chav

Eli

3:31:27

 

33

O`MAHONY

Daragh

Nogent Oise C

1 c

3:32:14

 

34

WILD

Damian

Bricquebec C

1 c

3:32:23

 

35

TERRASSON

Pierre

Charvieu Chav

1 c

3:33:03

 

36

PELLEGRIN

Mathieu

Dijon SC Oly

1 c

3:33:03

 

37

WAREE

Mathieu

Rouen VC 76

1 c

3:33:03

 

38

LAURENT

Joffrey

Pavilly Baren

2 c

3:34:22

 

39

DEBUY

Anthony

TOP ANTIEK GL

 

3:35:08

 

40

DIDIER

Baptiste

Paris Olympiq

1 c

3:35:08

 

41

CHOPIER

Loïc

Pavilly Baren

1 c

3:35:08

 

42

KADOTA

Yusuke

Douai ESEG

1 c

3:35:22

 

43

DUVIVIER

Alexis

Rouen VC 76

2 c

3:35:28

 

44

LAMAILLE

Christopher

Peltrax

1 c

3:35:41

 

45

NACHTERGAELE

Niels

TRAWOBO

 

3:35:44

 

46

HANCKE

Charles

Vil StGermain

1 c

3:37:20

 

47

BEAUNE

Romain

Pavilly Baren

2 c

3:37:20

 

48

HUYET

Baptiste

Vil StGermain

2 c

3:37:20

 

49

HERVIEU

Roman

Gravenchon CS

2 c

3:37:34

 

50

LEFEBVRE

Thomas

Vernon VC

2 c

3:37:34

 

51

MADORRE

Thibaut

Peltrax

2 c

3:37:34

 

52

HERME

Martin

Gravenchon CS

2 c

3:37:34

 

53

POIRET

Alexandre

Chartres VS

1 c

3:37:34

 

54

ELOY

Maxime

Vil StGermain

1 c

3:37:34

 

55

FOURNIER

Julien

Chartres VS

2 c

3:37:34

 

56

ROMIGUIERE

Louis

Blagnac GSC

1 c

3:37:37

 

57

BRAND

Julian

Charvieu Chav

1 c

3:37:37

 

58

CHAPELLE

Esteban

Neubourg UV

2 c

3:37:37

 

59

TARDIF

Aurélien

Paris Olympiq

2 c

3:37:37

 

60

HOFFMANN

Alexis

Parisis AC 95

2 c

3:37:50

 

61

MONNIER

Gérald

Olympique CVO

2 c

3:37:50

 

62

MOULIN

Marc

Pavilly Baren

2 c

3:37:50

 

63

ILONGO

Dimitri

Chartres VS

1 c

3:37:50

 

64

GRAS

Rémy

Charvieu Chav

1 c

3:37:50

 

65

TIELEMANS

Pierre

Pavilly Baren

1 c

3:38:04

 

66

DEMAN

Baptiste

Douai ESEG

1 c

3:38:04

 

67

GABORIAUD

Guillaume

Paris Olympiq

1 c

3:38:06

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

VC ROUEN 76

2

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

3

CC NOGENT / OISE

4

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

5

TEAM PELTRAX - CSD

6

ESEG DOUAI

7

TOPS ANTIEK

8

USSA PAVILLY BARENTIN

9

CHARVIEU CHAVAGNEUX

10

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

11

CHARTRES VS

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl

Nom

Prénom

Nat

Club Équipe

Pts

1

BOUVIER

Léo

FRA

DIJON SC OLY

44

2

LEBRETON

Pierre

FRA

PAVILLY BAREN

30

3

HAVOT

Sébastien

FRA

NOGENT OISE C

3

4

DEBUY

Anthony

BEL

TOP ANTIEK GL

3

5

LOUVEL

Matis

FRA

ROUEN VC 76

2

6

DEBEAUMARCHE

Nicolas

FRA

DIJON SC OLY

1

7

LOUICHE

Vincent

FRA

VIL STGERMAIN

1

8

LAVIE

Ianis

FRA

PELTRAX

1

9

WATRELOT

Jean lou

FRA

ROUEN VC 76

1

Flandrefinish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement