Plougonven Coatelan 23 juin 2019 classement du championnat de L'Avenir 29

  • 29
  • championnat
  • route
24/06/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le championnat de L'Avenir du Finistère 2019, organisé par l’UC Pays De Morlaix, a eu lieu à Plougonven Coatelan le 23 juin.

JUNIORS

1

D' HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

2

GUERN

Ilan

AC LEONARD

3

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

4

GUEGUEN

Gaultier

 AC LEONARD

5

MUSSET

Owen

 AC LEONARD

6

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

7

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

8

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

9

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARD

10

MARTINEZ

Benjamin

VC CHATEAULINOIS

11

BOUCHER

Morgan

 AC LEONARD

12

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

13

PHILIPPE

William

 AC LEONARD

14

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

15

BLANCHARD

Florian

ST RENAN IROISE VELO

16

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

17

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

18

ALLAIN

Louis

 AC LEONARD

19

GUENVER

Gaetan

AC LEONARD

20

BRIAND

Matthieu

UC PAYS DE MORLAIX

21

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

22

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

23

LAURENT

Alexandre

VS QUIMPEROIS

24

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

25

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

26

STUM

Pierre Alain

UC PAYS DE MORLAIX

27

CANN

Robin

 AC LEONARD

28

HEBERT

Lilian

CC BIGOUDEN

CADETS

1

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

2

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

3

ROPARTZ

Quentin

AC GOUESNOU

4

TROMEUR

Matteo

VC CHATEAULINOIS

5

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

6

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

7

D' HERVEZ

Sebastien

VC CHATEAULINOIS

8

BLAIZE

Thomas

UC CARHAIX

9

PREMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

10

ROLLAND

Brieuc

EC LANDERNEAU

11

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

12

BENECH

Simon

UC PAYS DE MORLAIX

13

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

14

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCL

15

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

16

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

17

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

18

BARRE

Mathieu

CC BIGOUDEN

19

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

20

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

21

CRENN

Hugo

UC CARHAIX

22

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

23

BUSNEL

Elouan

AC GOUESNOU

24

MALGORN

Adrien

LANDIVISIENNE CYCLISTE

25

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

26

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

27

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

28

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

29

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

30

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

31

SALAUN

Tom

EC LANDERNEAU

32

GRALL

Mathys

LANDIVISIENNE CYCLISTE

33

FLOC' H

Maxime

UC QUIMPERLOISE

34

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

35

COLIN

Vincent

CAP SIZUN CYCLISME

36

HALLEGUEN

Ewen

VC CHATEAULINOIS

37

LE DOARE

Maxime

VC CHATEAULINOIS

38

LE DEZ

Mael

VS SCAEROIS

39

HENAFF

Thomas

UC CARHAIX

40

CROGUENNEC

Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

41

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCL

42

PAUGAM

Mateo

VC CHATEAULINOIS

43

CAM

Victor

VC CHATEAULINOIS

44

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

45

FUSTEC

Mathis

UC PAYS DE MORLAIX

46

SOULAINE

Fabien

VS QUIMPEROIS

47

GESTIN

Matteo

VS LESNEVEN

48

LEGRAND

Arthur

VS QUIMPEROIS

49

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

50

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

51

FALCHIER

Alexis

VS QUIMPEROIS

52

RIBOUCHON

Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

53

MONNIER

Nolan

VS LESNEVEN

54

BRUNO

Matthieu

AC GOUESNOU

55

SAOUT

Elouan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

56

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

57

PAUGAM

Clement

EC LANDERNEAU

58

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

59

KERLEROUX

Valentin

EC LANDERNEAU

60

CHOCQUER

Ewen

 AC LEONARD

MINIMES

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

2

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

3

COET

Thomas

AC LEONARD

4

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

5

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

6

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

7

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

8

ABASQ

Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

9

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

10

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCL

11

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

12

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

13

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

14

LE HAN

Hugo

VS LESNEVEN

15

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

16

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

17

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

18

LE GRAND

Axel

UC QUIMPERLOISE

19

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

20

GUERN

Yanis

 AC LEONARD

21

LHUISSET

Antoine

VS LESNEVEN

22

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

23

BUFFET

Pierre

LANDIVISIENNE CYCLISTE

24

CREFF

Noah

VS DRENNECOIS

25

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

26

JAIN

Titouan

VS QUIMPEROIS

27

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

28

BLONCE

Lucas

EC LANDERNEAU

29

HERPE

Charles

AC TREGUNCOISE

30

FAVE

Morgan

ST RENAN IROISE VELO

31

RIBOUCHON

Malo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

32

RANNOU

Lucas

AC TREGUNCOISE

33

DELALANDE

Guillaume

UCP MORLAIX

34

LIDOUREN

Louis

LANDIVISIENNE CYCLISTE

35

RIOU

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

36

MALTRET

Dorian

UCP MORLAIX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement