Andrezé 23 juin 2019 classement

  • 49
  • Challenge
  • route
24/06/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
La Roue Libre Andrezéenne organisait des courses cyclistes à Andrezé (49) les 22 et 23 juin 2019. Le dimanche 23 juin se déroulaient des courses pour les pass cyclistes puis Cadets faisant partie du Challenge Cesbron et une course pour les 3ème catégories et Juniors, Souvenir Henri Lardeux.

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BICHOT FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

2

RIDEAU PAUL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J1

3

GAUGAIN JULIAN

CS FLECHOIS

3C

4

RAMBEAULT PASCAL

VC HERBRETAIS

3C

5

BARRAULT JULIEN

ANGERS CYCLISME

3C

6

COLAS STANISLAS

CYCLO CLUB SERIGNE

J2

7

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

3C

8

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

9

CONGNARD JULIEN

DURTAL VELO SPORT

3C

10

DESPEIGNES Patrick

V.C.THOUARS

3C

11

BELANGER LOUISON

AC LONGUE CYCLISME

3C

12

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

13

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

14

FAUQUE ROMAIN

TEAM U ANJOU 49

3C

15

ALLAIN JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

3C

16

RENOU YANN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3C

17

JUILLET MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

Po D1

18

RAPIN FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

19

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

20

BONNAUDET FLORIAN

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

21

NICOU SAMUEL

SAINT LEGER CYCLISME

3C

22

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

J1

23

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

3C

24

NICOU JEREMY

SAINT LEGER CYCLISME

3C

25

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3C

26

HEELIS PAUL

EC BOUGUENAISIEN

Po D1

27

MOUSSEAU ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

28

CORBARD ANTOINE

VC SEBASTIENNAIS

3C

29

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

30

GIRARD NICOLAS

VC MAULEVRIER

3C

31

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

32

BERNIER Lucas

V.C.THOUARS

Po D1

33

LOZE LIONEL

TEAM U ANJOU 49

3C

34

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

35

RUAU BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

3C

36

RUESCHE SAMUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3C

37

GOUVIN Thomas

VC Chantonnaisien

J

38

LE MARECHAL EVAN

BRETTE SPORTIF

J2

39

CHARRIER ELOI

VELO CLUB MONTAIGU

J1

40

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

41

LE ROC`H VALENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

3C

42

PACARY ENZO

VELO SPORT VALLETAIS

3C

43

THOMAS KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3C

44

FRANCOIS FLORIAN

CS FLECHOIS

3

45

MEIGNANT FABRICE

V.C.THOUARS

Po D2

46

LE ROYER KEVIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3C

47

LEBOUCHER ANATOLE

TEAM U ANJOU 49

Junior

48

BERGER Antoine

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D2 Op

49

CHENOT RYAN

DURTAL VELO SPORT

J

50

GILLIER HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

Junior

51

BERTON Martial

V.C.THOUARS

3C

52

COLAS FREDERIC

CYCLO CLUB SERIGNE

Po D2

53

AVRIT ADRIEN

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

54

LEHIR CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3C

55

JEANNETEAU Anthony

CS CHINONAIS

3C

56

BOURREAU KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3C

57

ORILLARD MATHIEU

VELO CLUB LIONNAIS

J1

58

THOMAS SAMUEL

TEAM U ANJOU 49

Po D1

59

BAILLARGEAUX Floriant

C'CHARTRES CYCLISME

3C

60

BRETAUDEAU PIERRE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

J2

61

MENARD PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

3C

62

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

3C

63

SUPIOT MAXIME

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

J2

64

FORGEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

65

AUBERT LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

66

CHESNAIE JEREMY

DURTAL VELO SPORT

3C

67

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

68

BERNIER Eric

V.C.THOUARS

Po D2

69

MACE NICOLAS

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

70

CLISSON REMI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

3C

71

CORBIN ALEXIS

VC SEBASTIENNAIS

J1

72

BURBAN MATHIEN

EVAD

3

73

LE FAOU NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3C

74

BERANGER ANTHONY

VELO SPORT VALLETAIS

3C

75

SACHET Iris

VC Saintais

1

76

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

3ème Catég

77

MEIGNANT QUENTIN

V.C.THOUARS

3C

78

AUBRY LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

J2

79

CHAILLOU THOMAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3C

80

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

Po D1

81

ORSAT FABIEN

CS FLECHOIS

D1 Op

CADETS

1

SABOT NATHAN

EV ANGERS DOUTRE

2

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

3

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

4

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

5

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

6

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

7

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

8

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

9

OGER BASTIEN

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

FEVRIER THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

11

MENARD QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

13

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

14

CHARRIER GABIN

VC HERBRETAIS

15

GOASDOUE BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

16

JOLLY CORENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

17

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

18

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

19

CRAPSKY YANN

ANGERS CYCLISME

20

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

21

DARTRAT GABRIEL

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

LE NY KYLIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

23

CANTE THEO

VERRIERES AC

24

ROTUREAU THOMAS

CV DE CHEMILLE

25

POUVREAU MATHIS

Carte à la journée

26

BOIDRON TIMOTHEE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

27

PARDE LOU

VC HERBRETAIS

28

BORDEAU YANIS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

29

JOLIVET CELESTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

30

BLOSSIER QUENTIN

ANGERS CYCLISME

31

LEMAITRE HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

32

LE FOUEST THOMAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1-D2

1

BERTHONNEAU Damien

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D1

2

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

3

ROTUREAU EMMANUEL

VC MAULEVRIER

D2

4

NERRIERE ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

5

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

6

DROUET CLAUDE

VC BLINOIS

D1

7

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

8

BRIGOULET FLAVIEN

VC HERBRETAIS

D1

9

ROULEAU NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

10

GACOUGNOLLE BENOIT

VELO SPORT VALLETAIS

D2

11

MARCELO CYRIL

V.C.THOUARS

D2

12

BRUNELIERE YANNICK

VC MAULEVRIER

D2

13

GRANDSIRE CHRISTOPHE

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

14

FROGER NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

15

GOUBAULT DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

16

COGNY Jerome

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D1

17

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

18

GUIBERT MARC

GUIDON MACHECOULAIS

D2

19

EGREAU JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

D1

20

LE MOING NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

D1

21

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

22

PETITEAU ROMAIN

EV ANGERS DOUTRE

Junior D2

23

YANNIC BASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

24

BILLY TONY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

25

BORDEAU JEROME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

26

COUSSEAU PATRICE

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

27

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

D1

28

MALOYER Cedric

V.C.THOUARS

D2

29

ROY GERMAIN

SAINT LEGER CYCLISME

D1

30

PIONNEAU AYMERIC

CV DE CHEMILLE

D1

31

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

32

DUPAS JEROME

CARTE A LA JOURNEE

D1

33

MILLON Sydney

V.C.CHATILLONNAIS

D1 Op

34

BOURGEAIS YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

35

MARTIN EDOUARD

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

36

CHOPIER FLORIAN

VCS LOUVIGNEEN

D2

37

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior D1

38

TRAINEAU LUCAS

TEAN CHALONNES CYCLISME

D2

39

LAPEYRE Guillaume

ASE MONTBERT

D1

40

FILLAUDEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

41

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

D1

42

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D2

43

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

44

GUILBAUD THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

D1

45

DOUET DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

46

HUMBERT JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

D2

47

RIVIERE OWEN

EV ANGERS DOUTRE

D2 Op

48

SACHET JEAN-PAUL

CARTE A LA JOURNEE

D1

D3-D4

1

MARIANO DOMINIQUE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

2

HERVOUET YANN

VELO CLUB MONTAIGU

D3

3

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

4

RAPIN OLIVIER

VC VERROIS

D3

5

GABORY DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

6

TOUBLANC LIONEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

7

COUTELEAU DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

8

GALLOU Mickael

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D4

9

SUROT JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

D3

10

PADIOU RONAN

PEDALE PUCEULOISE

D3

11

RIOU BERTRAND

VELO CLUB LUCEEN

D3

12

GRIMAULT JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

13

MORILLE JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

D3

14

DUBIN SEBASTIEN

EC MONTFAUCONNAISE

D3

15

MOREAU JEROME

VC VIHIERSOIS

D3

16

BERRE LUCIEN

EC BOUGUENAISIEN

D4

17

PINEAU GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

18

GABORY EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

19

MASSON THIERRY

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D3

20

BOISSELIER OLIVIER

ERDRE ET LOIRE CYCLISME

D4

21

POTIER Daniel

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

D4

22

DUHAMEL WILLIAM

DURTAL VELO SPORT

D3

23

COTIGNY FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

24

GUILLONNEAU HERVE

CV DE CHEMILLE

D4

25

LE BAIL JEAN YVES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

26

VETILLARD SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

27

HATAT SEBASTIEN

UCP REZEENNE

D3

28

NAUD OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

D3

29

CHAMBIRON LAURENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

30

DENIS FRANCOIS

VS MESANGER

D3

31

GAUTIER FABRICE

VELO CLUB ANCENIEN

D3

32

DOUBLET PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

D3

33

BECQUART ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

D3

34

MILASSEAU Damien

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

35

HUTEAU GUILLAUME

VELO CLUB ANCENIEN

D3

36

MAILLER BRUNO

VC VIHIERSOIS

D3

37

FREDON LAURENT

VC VIHIERSOIS

D4

38

DUPUY XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

39

GOUSSIN JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D3

40

MICHEL DENIS

VS MESANGER

D3

41

BENION QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

42

COLIN MARC

PEDALE NANTAISE

D4

43

BRETAULT JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

44

BIOTTEAU MAXIME

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

45

BAUDRY DAMIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

46

GUEDON PATRICE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D4

47

GUEMARD JULIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

48

MARCHAIS Sebastien

V.C.THOUARS

D3

49

CHENEVEAU GEOFFROY

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

50

CHENAIS SEBASTIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

MINIMES

1

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

2

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

3

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

LE CANN LOICK

EV ANGERS DOUTRE

5

LEROUX LEOPOLD

EV ANGERS DOUTRE

6

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

9

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

11

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

12

ANTIER ARTHUR

VERRIERES AC

13

BELANGER MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

14

PAVAGEAU LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

15

BEAUMONT BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

16

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

17

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

18

BRETAUDEAU EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

19

LOIZEAU JOHAN

BEAUPREAU VELO SPORT

20

CHAILLOU LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

21

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

22

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

23

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

24

BAILLARGEAUX Clément

C'CHARTRES CYCLISME

25

DAGUIN CLEMENT

CYCLISME REGION POUZAUGES

26

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

27

ROBIN MATHIS

ANGERS CYCLISME

28

PINSON ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

29

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

30

BLANCHARD TOM

SAINT LEGER CYCLISME

31

TALLONNEAU MATTHIAS

VC HERBRETAIS

32

TESSIER TITOUAN

EV ANGERS DOUTRE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf