Giéville 22 Juin 2019 classement

  • 50
  • route
22/06/2019
50 Route Manche hidephoto
L’ES Torigni organisait des courses cyclistes à Giéville (50) le samedi 22 Juin 2019, finale de la coupe de la Manche des écoles de vélo. Il y avait aussi des courses pour les pass cyclistes D1 D2 D3 D4.

CLASSEMENT ROUTE

POUSSINS

Cl

Nom Prénom

Cat

Club

1

CODABEY Aaron

Po2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

LAVILLONNIERE Léopold

Po2

PERIERS CYCLISME

3

PESTEL Hugo

Po1

VC ST HILAIRIEN

4

CAPDEVILLE Anselme

Po2

AG ORVAL COUTANCES

5

LEGIGAN Mathis

Po2

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

DUVAL Maxence

Po2

UC DU MORTAINAIS

7

PAVIS Ambre

Po2 F

UC DU MORTAINAIS

8

LETOUZEY Timothée

Po1

MOYON CYCLOSPORT

9

BARBIER Tom

Po1

UC DU MORTAINAIS

10

YVON Gabin

Po1

CS VILLEDIEU

11

FLEURY Joris

Po2

PERIERS CYCLISME

12

HUCH Lorys

Po1

PERIERS CYCLISME

13

PASDELOU Manolis

Po1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

TUDAL Raphaël

Po2

MOYON CYCLOSPORT

15

MASSON Easa

Po2 F

UC DU MORTAINAIS

16

DEFREVAL Noé

Po2

ES TORIGNI

17

GRIPON Marceau

Po2

UC DU MORTAINAIS

18

ANGOT Louane

Po2 F

PERIERS CYCLISME

19

AMAND Rayan

Po1

VC ST HILAIRIEN

20

PIGNEROL Nathan

Po1

VC SAINT LO PONT HEBERT

21

BARBIER Axel

Po1

MOYON CYCLOSPORT

22

OLIVIER Maël

Po2

VC ST HILAIRIEN

23

MAILLAT Gabriel

Po1

MOYON CYCLOSPORT

24

LEBIEZ Marius

Po1

MOYON CYCLOSPORT

25

TRAVERS Louise

Po2 F

ES TORIGNI

26

GONNET Lowenn

Po1

VC ST HILAIRIEN

27

DUBOIS Nolan

Po1

VC SAINT JAMES

28

OZENNE Paul

Po2

CS VILLEDIEU

29

LEGALLOIS Inès

Po2 F

VC SAINT JAMES

30

NICOLE Nathan

Po1

CS VILLEDIEU

PRELICENCIES

1

DESGRANCHAMPS Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

BOYAUX Charly

VC SAINT JAMES

3

TOSTIVINT Aloïs

VC SAINT JAMES

4

LEBRUN Matys

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

ALIX Manoa

UC BRICQUEBEC

6

JOUAN MARCOTTE Sabas

VC AVRANCHES

7

ROUSSEAU Louison

VC SAINT JAMES

PUPILLES

1

BOYAUX Martin

Pu1

VC SAINT JAMES

2

JOURDAN ANFRAY Edgar

Pu2

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

LETOUZE Kimmy

Pu1

PERIERS CYCLISME

4

BROTIN Hugo

Pu2

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

EVANS Louis

Pu2

VC ST HILAIRIEN

6

BOISIVON Anaël

Pu2

VC AVRANCHES

7

GUYARD Noah

Pu2

UC DU MORTAINAIS

8

RIVIERE Augustin

Pu2

PERIERS CYCLISME

9

LAMOTTE Tino

Pu2

UC BRICQUEBEC

10

GUYARD Melvyn

Pu2

UC DU MORTAINAIS

11

BINET Marion

Pu2 F

AG ORVAL COUTANCES

12

BINET Clément

Pu2

AG ORVAL COUTANCES

13

GARBER Timothé

Pu2

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

BUTTET FEREY Noé

Pu1

PERIERS CYCLISME

15

GIARD Lucas

Pu2

PERIERS CYCLISME

16

TESSIER Clément

Pu2

CS VILLEDIEU

17

LEBOUCHER Louna

Pu1 F

VC ST HILAIRIEN

18

THIEULENT Marin

Pu1

VC AVRANCHES

19

AUVRAY Jade

Pu2 F

UC DU MORTAINAIS

20

GIBORY Simon

Pu2

ES TORIGNI

21

BOISLORET Kézian

Pu1

VC ST HILAIRIEN

22

MAUGER PRESTAT YannÏs

Pu2

VC ST HILAIRIEN

23

BELLET Baptiste

Pu1

UC BRICQUEBEC

24

BERHAULT Evan

Pu1

UC DU MORTAINAIS

25

LECANU Leny

Pu2 F

MOYON CYCLOSPORT

26

AGRA Lèo

Pu1

VC SAINT JAMES

27

DESVAUX Clément

Pu1

VC ST HILAIRIEN

28

CROCHET Hugo

Pu1

UC DU MORTAINAIS

29

MASSON Raphaël

Pu2

VC AVRANCHES

30

GUILLAUME Théo

Pu1

VC AVRANCHES

31

SEREL Victor

Pu1

MOYON CYCLOSPORT

32

ANGER Raphaël

Pu2

PERIERS CYCLISME

33

GUILLET Jérémy

Pu1

ES TORIGNI

34

GRENTE Téo

Pu2

CS VILLEDIEU

35

RIVIERE Raphaël

Pu2

ES TORIGNI

36

OZENNE Annaelle

Pu2 F

CS VILLEDIEU

37

BERNARDEAU Maël

Pu2

PERIERS CYCLISME

38

LECLERC Téo

Pu1

MOYON CYCLOSPORT

39

BOUSSER Romane

Pu1 F

VC SAINT LO PONT HEBERT

40

DOUEY Emilie

Pu1 F

ES TORIGNI

41

ASSELINE Louna

Pu2 F

CS VILLEDIEU

BENJAMINS

1

BEATRIX Robin

B2

UC DU MORTAINAIS

2

THIEULENT Théo

B2

VC AVRANCHES

3

DELPRAT Léo

B2

UC DU MORTAINAIS

4

DELAUNAY Gabin

B2

MOYON CYCLOSPORT

5

GORE Jules

B2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

DESRUES Baptiste

B2

MOYON CYCLOSPORT

7

BOUDET Nathan

B2

VC AVRANCHES

8

BAPTISTE Marie

B1

VC ST HILAIRIEN

9

RENAN Gaspard

B2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10

KERLEAU Antoine

B2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11

LECHAPLAIN Titouan

B2

CS VILLEDIEU

12

HAYE Baptiste

B2

MOYON CYCLOSPORT

13

TESSIER Gabin

B2

CS VILLEDIEU

14

FOUACE Gaspard

B2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

15

BARON Floriane

B1 F

VC SAINT JAMES

16

PIEDAGNEL Kilian

B2

VC SAINT LO PONT HEBERT

17

TAISNE Simon

B1

UC BRICQUEBEC

18

BOSQUET Esteban

B1

CS VILLEDIEU

19

LEGEAY Océane

B2 F

VC AVRANCHES

20

NORROY Elouan

B1

AG ORVAL COUTANCES

21

LECHEVALIER Théophile

B2

UC BRICQUEBEC

22

BRAMOULLE Manon

B2 F

AS TOURLAVILLE CYCLISME

23

HARNOIS Quentin

B2

VC AVRANCHES

24

BETOU Quentin

B2

VC AVRANCHES

25

CROCHET Mathias

B2

UC DU MORTAINAIS

26

MARTIN Lucas

B1

VC AVRANCHES

27

HERBEL leo

B2

VC SAINT JAMES

28

VIADE Guillaume

B2

VC AVRANCHES

29

PARIS Clément

B1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

30

DUGAY Charlie

B1

PERIERS CYCLISME

31

NIZET Marceau

B1

VC AVRANCHES

32

COULON Lilian

B1

AG ORVAL COUTANCES

33

ROUTAULT Syméon

B1

VC ST HILAIRIEN

34

JAMES Pierrick

B2

UC DU MORTAINAIS

35

HERVY Romain

B1

ES TORIGNI

36

TRAVERS Jules

B2

ES TORIGNI

37

PAUTY Pierre

B1

ES TORIGNI

38

HAMEL Flavian

B1

UC DU MORTAINAIS

39

BLIN Elouan

B2

ES TORIGNI

40

LAIGNEL Kyliann

B2

ES TORIGNI

41

CHAMPIN Louis

B2

MOYON CYCLOSPORT

42

RICHARD Toussaint

B1

AG ORVAL COUTANCES

43

FLEURY Anais

B2 F

PERIERS CYCLISME

44

HAMEL Kyllian

B1

CS VILLEDIEU

45

BERNARDEAU Olivia

B1 F

PERIERS CYCLISME

46

LECORNU Paul

B2

CS VILLEDIEU

MINIMES

1

BUSNEL Tom

M1

UC DU MORTAINAIS

2

LEFRANC Lorik

M1

AG ORVAL COUTANCES

3

LEROY Hugo

M1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

POSTE Simon

M1

VC ST HILAIRIEN

5

LEROSEY Lubin

M1

ES TORIGNI

6

ALMIN Martin

M1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

7

SAURAT Baptiste

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

BRAMOULLE Pauline

M2 F

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

HERPIN Sohan

M1

CS VILLEDIEU

10

GOHIN Erwan

M1

AG ORVAL COUTANCES

11

DOUCHAIN Noa

M1

ES TORIGNI

12

COUSIN Emma

M2 F

PERIERS CYCLISME

13

BOUDET Dimitri

M1

VC AVRANCHES

14

GUYARD Corentin

M1

UC DU MORTAINAIS

15

QUESNEL Mathis

M1

MOYON CYCLOSPORT

16

LEBRUN Mael

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

17

MAILLAT Mathys

M1

MOYON CYCLOSPORT

18

BLANCHARD Timothé

M1

LA VALOGNAISE CYCLISME

19

SCHLAEINTZAUER Léo

M1

ES TORIGNI

20

BOBOEUF Annaëlle

M1 F

VC SAINT LO PONT HEBERT

21

CHENEAU Mathys

M1

CS VILLEDIEU

22

BILLORE Yovan

M1

CS VILLEDIEU

23

PLETTENER William

M1

VC ST HILAIRIEN

24

HERMAN Evan

M1

ES TORIGNI

COUPE DE LA MANCHE 2019 CLASSEMENT GÉNÉRAL

Pl

Club

VTT -

Trial

Agilité -

Sprint

Sprints

longs

Route -

Finale

Tot

Pts

1

UC du Mortainais

1

1

1

1

4

2

VC St Lô Pont Hébert

1

1

1

3

6

3

VC St Hilairien

2

2

2

4

10

4

AS Tourlaville

2

3

3

2

10

5

Périers Cyclisme

2

1

2

6

11

6

AG Orval Coutances

4

5

1

5

15

7

CS Villedieu

1

2

5

9

17

8

VC Avranches

3

4

3

8

18

9

UC Bricquebec

3

2

2

12

19

10

ES Torigni

3

3

3

10

19

11

Moyon CS

5

4

4

7

20

12

VC St James

5

3

4

11

23

13

La Valognaise Cyclisme

4

4

4

13

25

14

VC Granville

4

5

5

14

28

CLASSEMENT PAR EQUIPE FINALE ROUTE

Classement provisoire sur 8 coureur

PL

CLUB

1er

pous

2ème

pous

1er

pup

2ème

pup

1er

benj

2ème

benj

1er

mini

2ème

mini

Total

pts

1

UC du

Mortainais

6

7

7

10

1

3

1

14

49

2

VC

St Hilairien

3

19

5

17

8

33

4

23

112

3

VC St Lô

Pont Hébert

5

20

2

4

16

47

7

16

117

4

Moyon CS

8

14

25

31

4

6

15

17

120

5

AS Tourlaville

1

13

42

42

5

9

3

6

121

6

AG Orval

Coutances

4

31

11

12

20

32

2

10

122

7

VC Avranches

27

29

6

18

2

7

13

26

128

8

Périers Cyclisme

2

11

3

8

30

43

12

26

135

9

CS Villedieu

10

28

16

34

11

13

9

21

142

10

VC St James

27

29

1

26

15

27

26

26

177

11

ES Torigni

16

25

20

33

35

36

5

11

181

12

UC Bricquebec

31

31

9

23

17

21

26

26

184

13

La Valognaise

Cyclisme

31

31

42

42

47

47

18

26

284

D1 D2

1

FAUTRAT

Grégoire

PERIERS CYCLISME

PC

D1

ESP

2

RUET

Romain

AG HAYE DU PUITS

Junior

J2

 

3

BRAULT

Jean Charles

ES CAEN

PC

D1

 

4

EURY

Justin

PERIERS CYCLISME

Junior

J2

 

5

CARLIN

Ludwig

ES TORIGNI

PC

D2

 

6

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

PCO

D1

 

7

DIGNE

Eric

VC AVRANCHES

 

D1

 

8

MAURIN

Yvan

PERIERS CYCLISME

PCO

D2

 

9

PILVESSE

Vincent

VC LISIEUX

PCO

D1

 

10

BUSNEL

Ludovic

VC BOCAGE VIRE

PCO

D2

 

11

GRAVAN

Jean Michel

ES CAEN

PC

D1

 

12

LAGREE

Julien

UC DU MORTAINAIS

PCO

D1

 

13

MARTIN

Herve

UC MAMERS

 

D1

 

14

PLOMION

Aurélien

PERIERS CYCLISME

PCO

D1

 

15

LEBOUTEILLER

Victor

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J1

 

16

REGNAULT

Mathieu

PERIERS CYCLISME

PCO

D2

ESP

17

ALMY

Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

PC

D2

 

18

LEROY

David

CC LANDIVYSIEN

PC

D2

 

19

COUPRIT

Fabrice

ES CAEN

PC

D1

 

20

NOEL

Remy

VCS LOUVIGNEEN

PCO

D1

 

21

COREL

Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

PCO

D1

 

22

GOUTAL

Fabrice

ACC MARIGNY

PC

D2

 

23

QUENTIN

Olivier

VC CANTON DES PIEUX

PC

D2

 

24

GODFROY

Alexis

PERIERS CYCLISME

Junior

J1

 

25

BELLAIZE

Grégoire

ES TORIGNI

PCO

D2

 

26

TOLLEMER

Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

PCO

D2

 

27

MARION

Hector

AC BAYEUX

PCO

D1

ESP

28

BRETON

David

VC FERTE MACE

PCO

D2

 

29

HONORE

Ulrich

UC BOCAGE VIRE

 

D2

 

30

COSTARD

Alexandre

VC BOCAGE VIRE

PCO

D1

ESP

31

PAPIN

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D2

 

32

ROUSSEL

Florian

VC SAINT HILAIRE

PCO

D1

 

33

LA TORRE

Valentin

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J2

 

34

PERREE

Jules

LA VALOGNAISE CYCLISME

Junior

J2

 

35

PAYSANT

Michel

ES CAEN

PCO

D2

 

36

RENAULD

Axel

ES CAEN

Junior

J1

 

37

PIEDAGNEL

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J2

 

38

PAYSANT

Joss

ES CAEN

PC

D1

ESP

39

BAUCHER

Jérôme

MOYON CYCLOSPORT

PC

D2

 

40

KERVENNEC

Elliot

US PETRUVIENNE

 

D2

 

41

FONTAINE

Thierry

ES CAEN

PCO

D1

 

D3 D4

1

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

 

 

2

LAGREVE

Paulin

VC SAINT HILAIRE

D3

 

 

3

JOURDAN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

 

 

4

LEBRUN

Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

D3

 

 

5

DOYERE

Romain

PERIERS CYCLISME

D3

ESP

 

6

HERVIEU

Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

 

 

7

LECONTE

Loic

ES LITTRY

D3

 

 

8

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

 

 

9

WAEYERT

Anony

VC FALAISIEN

 

 

 

10

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

 

 

11

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

D3

 

 

12

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

D3

 

 

13

CASSEAU

Sebastien

CC LANDIVYSIEN

D3

 

 

14

HIRBEC

Cyril

UC DU MORTAINAIS

D3

 

 

15

PESTEL

Nicolas

VC FALAISIEN

D3

 

 

16

MELANIE

Pascal

VC BOCAGE VIRE

D4

 

 

17

JONAS

Thierry

UST EQUEURDREVILLE

D3

 

 

18

MOREL

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

D3

 

 

19

REGNAULT

Florent

ES TORIGNI

D4

 

 

20

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

D4

 

 

21

BERNARD

David

VC AVRANCHES

 

 

 

22

LAIR

Morgan

UC DU MORTAINAIS

D3

 

 

23

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

D3

 

 

24

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

D4

 

 

25

DELPRAT

Didier

UC DU MORTAINAIS

D4

 

 

26

BEAUREPAIRE

Tom

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

ESP

 

27

COLASSE

Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

 

 

28

CHAPELLE

Christophe

ACC MARIGNY

D4

 

 

29

TOURQUETIL

Jeremy

AC BAYEUX

D3

 

 

30

LALLEMAND

Florent

VC LISIEUX

D4

 

 

31

PAVIS

Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

D3

 

 

32

MONOD

Gerard

ALL BREIZH VTT

D4

 

 

33

RIVIERE

Stéphane

PERIERS CYCLISME

D4

 

 

34

MENUET

Sébastien

VC FALAISIEN

D3

 

 

35

GOUAULT

Patrick

VC SAINT HILAIRE

D4

 

 

36

GANDON

Jérôme

VC CANTON DES PIEUX

D4

 

 

37

DAVID

Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

D1

 

Dame

38

LEMONNIER

Jérôme

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

 

 

39

LEFLAMAND

Christophe

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

 

 

40

GOHIN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D4

 

 

41

JAMES

François

VC GRANVILLE

D4

 

 

42

SERAIS

Jacques

VCS LOUVIGNEEN

D4

 

 

43

BOULAY

Michel

VC SAINT HILAIRE

D4

 

 

44

LUSSIER

Stéphane

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement