Andrezé 22 juin 2019 classement

  • 49
  • route
22/06/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
La Roue Libre Andrezéenne organisait des courses cyclistes à Andrezé (49) les 22 et 23 juin 2019. Le samedi 22 juin avaient lieu des courses pour les écoles de vélo, Souvenir Claude Madiot.

BENJAMINS

1

YSABELLE ANDROUIN ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

 HERVEAU DAVY

UC SUD 53

3

DAVID OSCAR

EV ANGERS DOUTRE

4

TOUBLANC CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

5

NAULEAU Eliott

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

6

MAZEL LOUIS

EV ANGERS DOUTRE

7

CHAILLOU TINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

SABOT CORENTIN

EV ANGERS DOUTRE

9

RUAULT LUIS

EV ANGERS DOUTRE

10

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

11

DEHERGNE LILIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

RONDEAU MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

13

LETOURNEUX HUGO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

14

BLOUIN LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

15

GRANDJEAN ETHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

16

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

17

BLAIS JORIS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

18

REAULT ALLAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

19

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

20

GESLIN CELESTIN

EV ANGERS DOUTRE

21

DUPLAIX TITOUAN

EV ANGERS DOUTRE

22

DUBIN FLORIAN

EC MONTFAUCONNAISE

23

ELOY Donovan

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

24

MICHEL LUCIEN

EC MONTFAUCONNAISE

25

SANCHEZ EMMA

EV ANGERS DOUTRE

26

GAUDRE PAULINE

EV ANGERS DOUTRE

27

BECQUART MAELIG

EV ANGERS DOUTRE

28

LOIZEAU RAPHAEL

BEAUPREAU VELO SPORT

29

LUSSON ROBIN

SAINT LEGER CYCLISME

30

MENANT LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

31

JASMIN PERRINE

VERRIERES AC

32

GUEDON MELVYN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

33

GUEMARD NOLANN

BEAUPREAU VELO SPORT

34

PERRAUD MASSIMILIEN

EC MONTFAUCONNAISE

35

SECHET NOLA

RL ANDREZIENNE

36

GENET AXEL

CV DE CHEMILLE

PRELICENCIES

1

FOULONNEAU LUCAS

EC MONTFAUCONNAISE

2

LEPOURRY AXEL

CV DE CHEMILLE

3

DURJEAU JOHANN

BEAUPREAU VELO SPORT

4

MOREAU NAELYA

BEAUPREAU VELO SPORT

5

GALTIE ARMAND

CV DE CHEMILLE

6

PIONNEAU MATHEO

CV DE CHEMILLE

7

DUCHENE LOLA

TEAM CHALONNES CYCLISME

MINIMES

 

LANGEVIN MAIWENN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

1

NAULEAU Esteban

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

2

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

3

JASMIN PAUL

EV ANGERS DOUTRE

4

RUAULT PAUL

EV ANGERS DOUTRE

5

ANTIER ARTHUR

VERRIERES AC

6

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

MORILLE ALEXANDRE

NANTES DOULON VS

8

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

9

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

10

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

11

DUGUE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

12

BRETAUDEAU EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

13

BREBION CHARLIE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

14

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

15

BODIN EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

16

MAUPOINT ARTHUR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

18

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

19

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

20

HUMEAU MORGAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

21

POIRIER ENZO

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

LAILLE ZOE

BEAUPREAU VELO SPORT

23

LEVIONNOIS MATHYS

EV ANGERS DOUTRE

POUSSINS

1

GUINHUT ARTHUR

EV ANGERS DOUTRE

2

ROLANDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

3

CESBRON THEO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

BAHUAUD LILIAN

EC MONTFAUCONNAISE

5

REULLIER AURELIEN

EV ANGERS DOUTRE

6

GELINEAU EMILIEN

SAINT LEGER CYCLISME

7

DESHAIES TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

8

JASMIN PIERRE

VERRIERES AC

9

DOUET MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

10

LEFORT CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

11

GALTIE RAPHAEL

CV DE CHEMILLE

12

DUVEAU LEO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

CARON TIMEO

VERRIERES AC

14

ALLAIRE TAO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

15

PARADIS RAPHAEL

TEAM CHALONNES CYCLISME

16

LE QUELLEC GABRIEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

GUEMARD ETHAN

BEAUPREAU VELO SPORT

18

CHUPIN MAXENCE

SAINT LEGER CYCLISME

19

POMMEAU ZIA

POLE CYCLISME SAUMUROIS

20

BRAULT THIBAULT

TEAM CHALONNES CYCLISME

21

CHARDRON LINE

CV DE CHEMILLE

22

CHARDRON LEA

CV DE CHEMILLE

PUPILLES

1

BICHOT LENY

UC CHOLET 49

2

DESHAIES VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

3

POITOU NATHAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

SABOT ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

5

MERLET HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

6

CHAUCHIS ELIOT

EV ANGERS DOUTRE

7

MOURIN BEUZET MATHYS

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

ROLANDEAU ADELIN

BEAUPREAU VELO SPORT

9

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

10

REULLIER HELENA

EV ANGERS DOUTRE

11

RETHORE GABRIEL

BEAUPREAU VELO SPORT

12

DIXNEUF DURAND GABIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

13

POIRIER MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

14

MENARD CLEMENT

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

15

GALTIE RICHARD

CV DE CHEMILLE

16

DORIEN THIBAULT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

CHARDRON ROMANE

CV DE CHEMILLE

18

DUCHENE LORYSS

TEAM CHALONNES CYCLISME

19

ELOY LUIS

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

20

FOULONNEAU NATHAN

EC MONTFAUCONNAISE

21

DORIE PALLUAUD LEO

EC MONTFAUCONNAISE

22

CHENE GRIMAULT LALY

TEAM CHALONNES CYCLISME

23

BIGEARD CLARA

BEAUPREAU VELO SPORT

24

GENET THIBAULT

CV DE CHEMILLE

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

EV ANGERS DOUTRE

2

BEAUPREAU VELO SPORT

3

RL ANDREZIENNE

4

TEAM CHALONNES CYCLISME

5

EC MONTFAUCONNAISE

6

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

SAINT LEGER CYCLISME

8

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

10

CV DE CHEMILLE

11

VERRIERES AC

12

VC HERBRETAIS

13

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

14

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

15

UC SUD 53

16

NANTES DOULON VS

17

ES SEGRE HAUT ANJOU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement