Orvault 22 juin 2019 classement

  • 44
  • route
22/06/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L’US St Herblain organisait des courses cyclistes à Orvault (44) le 22 juin 2019 pour les cadets et les pass cyclistes.

CADETS

Temps du vainqueur 1h30’30

1

QUELARD Antonin

Malestroit SC

2

RUEL Dorian

St Brévin AC

3

GLON Gaelig

La Gacilly US

4

VENEREAU Come

StHerblain US

5

LENOUVEL Nathan

Pontchâteau U

6

LE ROUX Clement

Nantes Doulon

7

GUERILLON Enzo

La Gacilly US

8

HAMBENNE Axel

Nantes Atlant

9

VALLET Jules

St Sébastien

10

FORGET Mattheo

Nantes Doulon

11

COSSARD Pierre

Ste Luce VC

12

PIQUART Sylvain

Montaigu VV

13

GUILLARD Hugo

Couëron VS

14

PEDRON Baptiste

Pontchâteau U

15

LEBOT Thomas

Nantes Doulon

16

CHASSE Romain

St Sébastien

17

IMBERT Lilian

Machecoul G

18

RIALLOT Alexis

Pontchâteau U

19

GIRAUDEAU Theo

St Sébastien

20

BROSSEAU Leo

St Brévin AC

21

BOSSIS Hugo

Machecoul G

22

TRIBALLIER Yael

Pontchâteau U

23

GAUDIN Jean Gabriel

Pontchâteau U

24

IBRY Elliot

Pontchâteau U

25

BLINEAU CHOEMET Mathis

Nantes Atlant

26

MORISSET Zoe

Pouzauges CR

27

DESBOIS Tom

Guérande USC

D1 D2

Temps du vainqueur 1h 56

1

RUEL Stephane

ST BRÉVIN AC

Po1

2

BOURGEAIS Yannick

BEAUPRÉAU VS

Po1

3

CHEDORGE Jean Jacques

MONTBERT ASE

Po1

4

GUIET Xavier

CHALONNES TC

Pc2

5

SAVARY Marc

STHERBLAIN US

Po1

6

ORVOEN Nathan

ST BRÉVIN AC

JD2

7

PIRIAC Stephane

LOIRE SILLON

Po2

8

AALOUANE Jamel

STE LUCE VC

Po1

9

GACOUGNOLLE Benoit

VALLET VS

Pc2

10

AUGY Samuel

STHERBLAIN US

Po2

11

LEGUAY Yann

ST BRÉVIN AC

Po1

12

DROUET Claude

BLAIN VC

Po1

13

ORVOEN Franck

ST BRÉVIN AC

Po2

14

FAVREAU Thierry

STHERBLAIN US

Pc2

15

FAUCHET Roland

CHALLANS VC

Pc1

16

SABOURIN Fabien

NANTES DOULON

Po2

17

LEFEUVRE David

EC DU DON

Po2

18

TEIGNE Damien

PONTCHÂTEAU U

Po2

19

MAHE Quentin

STHERBLAIN US

Po2

20

SAMSON Vivien

REZÉ UCP

Pc2

21

HAMON Anthony

VERN SEICHE U

Po2

22

CORNEVIN Lylian

BOUGUENAIS EC

Po2

23

BOUCAULT Jonathan

CHÂTEAU GONTI

Po1

24

PELLERIN Marc

MONTBERT ASE

Po1

25

ROSEAU Rodrigue

STHERBLAIN US

Po2

26

GRANGE Mathieu

BOUGUENAIS EC

Po2

27

JOURDAIN Arthur

CHANTONNAY VC

Po2

28

CHARIER Cyril

BEAUPRÉAU VS

Pc2

29

DEBEC Thomas

ST BRÉVIN AC

Pc1

30

GOMOT Baptiste

PORNICHET VC

Po1

31

GIGUELAY Adrien

COUËRON VS

Pc1

32

BUSSE Sebastien

MÉSANGER VS

Pc2

33

JOUIS Stephane

NANTES ATLANT

Pc2

34

PONTOIZEAU Bruno

STHERBLAIN US

Po2

35

VALERO Bruno

LA CHAPELLE A

Po2

36

JEANNEAU Sylvain

REZÉ UCP

Pc2

37

PITON Ange

ERDRE LOIRE

Pc1

38

PEREIRA FERREIRA Joao

NANTES ASPTT

Pc1

39

CAMBEL Lionel

MONTAIGU VV

Pc1

40

GAUGUET Pierre

CHÂTEAU GONTI

Po1

41

GUILLOCHON Mickael

LA MALVINOISE

Po1

42

GUET Robinson

ANCENIS VC

Po1

43

LE MELLEDO Valentin

STHERBLAIN US

Po2

44

DEROUIN Jeremy

MÉSANGER VS

Po1

45

RYO Anthony

Machecoul G

Po2

46

THIRE Frederic

Bouguenais EC

Po2

47

CHEDORGE Didier

Machecoul G

Po1

48

CHEVRIER Eric

Machecoul G

Po1

49

THIBAUD Simon

Montois CC

Po2

D3 D4

Temps du vainqueur 1h 51

1

FAVREL Nicolas

CARTE JOURNÉE

Pc3

2

LE NOUVEL Guillaume

STE LUCE VC

Pc3

3

MASSE Camille

PAYS LORIENT

Pc3

4

BOEFFARD Jerome

ST BRÉVIN AC

Pc3

5

MATECAT Bertrand

REZÉ UCP

Pc3

6

GUERLAIS Stephane

PUCEUL P

Pc3

7

VINSONNEAU Loic

MONTFAUÇON EC

Pc3

8

FRICAUD Patrice

NANTES ATLANT

Pc3

9

CHEREAU Olivier

BOUGUENAIS EC

Pc3

10

GOASDOUE Jean Yves

MONTAIGU VV

Pc3

11

BERNIER Lionel

BOUGUENAIS EC

Pc4

12

NICOLAS Patrice

QUIMPERLÉ UC

Pc4

13

GIRAUDINEAU David

BOUGUENAIS EC

Pc3

14

SCHAMBACHER Herve

MACHECOUL G

Pc3

15

CORMIER Jerome

STE LUCE VC

Pc3

16

NOBLET Jean marie

EC DU DON

Pc3

17

LEVESQUE Flavien

REZÉ UCP

Pc3

18

RIOU Bertrand

STE LUCE VC

Pc3

19

ORILLARD David

CRAON RENAZÉ

Pc3

20

MALHERBE David

EC DU DON

Pc3

21

BOUSSIN Gilles

LA CHAPELLE A

Pc3

22

BOUCHER Keevin

MONTBERT ASE

Pc3

23

BLANDIN Fabrice

BLAIN VC

Pc3

24

HATAT Sebastien

REZÉ UCP

Pc3

25

TROFFIGUER Eric

STHERBLAIN US

Pc4

26

ARDOUIN Christian

BLAIN VC

Pc3

27

MOREAU Laurent

SAVENAY VC

Pc3

28

PROVOST Ronald

VANNES VÉLOCE

Pc3

29

PADIOU Ronan

PUCEUL P

Pc3

30

LAUTREDOU Christophe

STHERBLAIN US

Pc3

31

PROU Gilles

REZÉ UCP

Pc4

32

DUMAS Philippe

PONTCHÂTEAU U

Pc3

33

SOURISSEAU Jerome

ST SÉBASTIEN

Pc3

34

BOISLEVE Johan

ERDRE LOIRE

Pc3

35

GUERIN Raymond

EC DU DON

Pc3

36

BLANDIN Sebastien

ERDRE LOIRE

Pc3

37

SEROUX Jerome

LOIRE SILLON

Pc3

38

STEPHAN Regis

MUSETTEBAULOI

Pc3

39

BETHYS Sebastien

SAVENAY VC

Pc3

40

BRARD Patrice

PUCEUL P

Pc3

41

QUERARD Arnaud

BLAIN VC

Pc3

42

CAZERES Marc

MONTOIR AC

Pc3

43

RIALLOT Cedric

MONTOIR AC

Pc3

44

LEBRETON Patrice

BLAIN VC

Pc3

45

TERRIEN Alain

VALLET VS

Pc4

46

DANET Julien

PONTCHÂTEAU U

Pc3

47

NAOUR Freddy

CN PDL

Pc3

48

BLANCHARD Mickael

LA CHAPELLE A

Pc3

49

LOQUET Anthony

PUCEUL P

Pc3

50

GOLTAIS Pascal

PUCEUL P

Pc3

51

LANGLOIS Jean Marc

STHERBLAIN US

Pc3

52

MARTIN Etienne

LA CHAPELLE A

Pc3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement