St Pierre La Cour 22 juin 2019 classement

  • 53
  • route
22/06/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Laval Cyclisme 53 organisait des courses cyclistes à St ierre La Cour (53) le 22 juin 2019 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

 

1

RAPITEAU

Florian

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

2

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

3

BATISTA

Camille

GUIDON CHALETTOIS

1ère Catégorie

4

DELAPLACE

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Catégorie

5

BOUCHER

Robin

GUIDON CHALETTOIS

1ère Catégorie

6

DESRIAC

Loic

BIKE LIFE DONG NAI

1ère Catégorie

7

LICOLN

Yannick

ST MAURICE

2ème Catégorie

8

AZOR

Adriano

ST MAURICE

2ème Catégorie

9

GAZUT

Damien

GUIDON CHALETTOIS

1ère Catégorie

10

DESSIMIROFF

Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

1ère Catégorie

11

TRIGUEL

Jean Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catégorie

12

KERVRAN

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

13

CARLI

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

14

MACE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie

15

CHEVAU

Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

16

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catégorie

17

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1ère Catégorie

18

DELACHAUME

Florian

UC ORLEANS

1ère Catégorie

19

PAVY

Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

20

LAGANE

Christopher

ST MAURICE

2ème Catégorie

21

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

22

CELERIER

Brivael

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catégorie

23

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2ème Catégorie

24

ASO

Keisuke

UC IFS-HEROUVILLE

1ère Catégorie

25

LAGANE

Gregory

ST MAURICE

1ère Catégorie

26

MARY

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

27

DAURIANNES

Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

28

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2ème Catégorie

29

GOUMON

Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

30

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème Catégorie

31

THEOT

Killian

CM AUBERVILLIERS 93

1ère Catégorie

32

THEOT

Hugo

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

33

GUERANGER

Florian

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Catégorie

34

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème Catégorie

35

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3ème Catégorie

36

GOUPIL

Bertrand

UC ORLEANS

1ère Catégorie

37

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

2ème Catégorie

38

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catégorie

39

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catégorie

40

DESPAS

Régis

MOYON CYCLOSPORT

3ème Catégorie

41

DUBOIS

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass'Cyclisme Open

42

UMENHOVER

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement