Hillion 20 juin 2019 classement

  • 22
  • route
20/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L'UC Briochine organisait des courses cyclistes à Hillion (22) le jeudi 20 juin 2019 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et pass.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

2ème

2

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème

3

CORDON

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

4

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

5

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

6

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2ème

7

BURLOT

Lucas

VC QUINTINAIS

2ème

8

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

9

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

10

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

11

SADOUDI

Kevin

PIGNON CYCLE KLUB

2ème

12

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

2ème

13

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

14

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

15

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

16

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème

17

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

18

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

19

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

20

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3ème

21

PRODHOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTES EMEURAUDE

2ème

22

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

23

FOUCAULT

Gurvan

EC PAYS DU LEFF

Junior 1

24

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

25

MEAT

David

VCP LOUDEAC

3ème

26

GROUAZEL

Fabien

CC PLANCOETIN

2ème

27

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

Junior

28

BOIVIN

Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

29

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

2ème

30

LE BOURHIS

Florian

CC LANGUEUX

3ème

31

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2ème

32

GAUTON

Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

33

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

34

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

35

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

2ème

36

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

37

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

38

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

Pass'C Open

39

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

40

BERTHELOT

Yves Marie

CC MONCONTOUR

3ème

41

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

42

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

43

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

44

HUBY

Mathieu

PS2C

2ème

45

NICOLAS

Kevin

VS PLOUMAGOAR

Pass'C Open

46

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

47

MONJARET

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

DI-D2

1

DAUTAIS

Julien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

2

BEUREL

Gregory

MEGA CLUB

Pass cyclisme D1

3

NEVO

Joane

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

4

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

5

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

6

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

7

GESBERT

Gaetan

VC EVRON COETMIEUX

Pass cyclisme D1

8

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

9

LETACONOUX

Sylvain

CC PLANCOET

Pass cyclisme D2

10

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

11

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

12

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

13

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass cyclisme D2

14

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

15

DUEDAL

Pierre Yves

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

16

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

17

FOUCHER

Sebastien

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

18

TASSEL

Emeric

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

19

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

20

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

21

MEHEUST

Nicolas

VC EVRON

Pass cyclisme D2

22

RIGAUX

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

23

GESBERT

Fabrice

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

24

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

25

KERMOAL

William

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

26

DARCEL

Guillaume

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

27

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP

Pass cyclisme D2

28

LE BOURG

Ronan

VCP PAIMPOL

Pass cyclisme D1

29

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

30

DREUX

Jeremy

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

31

ANDRE

Pierre

SANS CLUB

Pass cyclisme D2

32

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

33

BARBE

Julien

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

34

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

35

GUYMORCH

Thierry

UC CARHAIX

Pass cyclisme D1

36

ROBERT

Thierry

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

37

MORICE

Alan

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

38

VIOT

Paulin

VC QUINTINAIS

Pass'Cyclisme

39

DUVAL

Erwan

ALL BREIZH VTT

Pass'Cyclisme

40

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

41

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

42

SIMON

Franck

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

43

GUILLAUME

Vincent

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

44

GRIMAULT

Anais

VCP LOUDEAC

3EME CAT

45

ROUSSEAU

Gregoire

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

46

LE MARECHAL

Florian

UC BRIOCHINE

Junior

47

GICQUEL

Stephane

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

48

PERSONNIC

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

49

HAMON

Pascal

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

50

BAUDET

Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

51

ANTOINE

Yann

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

52

COQUEL

Yvon

UC CARHAIX

Pass cyclisme D2

53

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES

Pass cyclisme D2

54

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

55

MICHOT

Mickael

ARKEA SAMSIC

Pass cyclisme D2

56

MORZADEC

Emmanuel

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

D3-D4

1

BAZILLER

Raphael

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

2

HERVE

Michel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

3

TARDIVEL

Claude

VSBA GINGLIN

Pass cyclisme

4

LE COZ

Frédéric

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

5

JOSSE

David

CC ST ONEN

Pass cyclisme

6

GUILLOU

Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme

7

GOUYA

Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

Arbitre National

8

AUFFRET

Christophe

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

9

LE BOUDEC

David

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

10

MASSE

Camille

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme

11

COUCHEVELLOU

Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

12

TYDOU

Yannick

ECPAYS DU LEFF

Pass cyclisme

13

SALAUN

Yannick

VS MILLIAUTAIS

Pass cyclisme

14

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

15

LE MOEL

Franky

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

16

MALGORN

Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Arbitre Régional

17

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

18

RUFFAULT

Thierry

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

19

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

20

BOULAIN

Arlan

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

21

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

3ème

22

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

23

COLLOBERT

Jean Noel

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

24

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

25

K`OUAS

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

26

BOUDOUIN

Mickael

ALL BREIZH VTT

Pass cyclisme

27

GOUAULT

Loic

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

28

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

29

CANFIN

Luc

REDON OC

Pass'Cyclisme

30

LE GALL

Pierre

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme

31

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

32

GLATRE

Mickael

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

33

LE ROY

Gildas

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme

34

DEGOUYS

Marcel

VCP LOUDEAC

Pass cyclisme

35

ROPARIL

Gilles

ALL BREIZH VTT

Pass cyclisme

36

MONOD

Gerard

ALL BREIZH VTT

Pass'Cyclisme

37

LE QUERE

Frederic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

38

GUYOMARCH

David

UC CARHAIX

Pass cyclisme

39

MAHE

Anthony

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

40

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

41

LOLLIVIER

Jean Yves

ASPTT RENNES

Pass cyclisme

42

URVOY

Jean Michel

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

43

CABARET

Bernard

PS2C

Pass cyclisme

44

HAMON

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

45

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

46

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

47

BOULARD

Philippe

ACCRO CYCLES

Pass cyclisme

48

BOULANGER

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

49

MASSE

Maela

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme

50

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

Pass cyclisme

51

PERCHE

Dominique

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

52

DESCHAMPS

Ludovic

EC PAYS DU LEFF

Pass'Cyclisme

53

DEFAIN

Sebastien

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

54

MOUSSUS

Pierre

STADE AUXERROIS

Pass'Cyclisme

55

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3EME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement