Flers 19 juin 2019 classement du critérium cycles Gouvenou

  • 61
  • route
19/06/2019
61 Route Orne hidephoto
Flers Cyclisme 61 organisait le critérium Cycles Gouvenou le 19 juin 2019 à Flers pour les 2ème, 3èmes catégories, Juniors et PCO 1et 2.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

HOULETTE Thomas

ES TORIGNI

 

2ème

 

2

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

 

2ème

 

3

DANIEL Nelson

LAVAL CYCLISME 53

 

2ème

 

4

TRAORE Becaye

VC FERTE MACE

 

3ème

5

CHAUVIN Tom

 

VC AVRANCHES

 

2ème

 

6

MAUDOUIT Julien

 

ES CAEN

 

3ème

 

7

NAGAYAMA Takahiro

               

VC AVRANCHES

 

2ème

 

8

LECHEVALIER Matthieu

 

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

 

9

GRELLA Benjamin

 

UV RAI AUBE

 

Junior

 

10

MANCEL Romain

 

LAVAL CYCLISME 53

 

2ème

 

11

DROUET Freddy

 

VC LUCEEN

 

2ème

 

12

 

MARTIN Thibaut

 

AC BAYEUX

 

3ème

 

13

 

MACE Valentin

 

AC BAYEUX

 

3ème

 

14

 

CADOT ROGER Sammy

 

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

3ème

 

15

 

CORNU Benjamin

 

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

Junior

 

16

 

FILLION Erwann

 

MOYON CYCLOSPORT

 

Junior

 

17

BEAUNE Mavric

 

VC VERNON

 

Junior

 

18

 

MULOT Julien

UC MONTGESNOISE

 

3ème

 

19

 

TABOURET Clément

ES TORIGNY

 

2ème

 

20

 

MAUDOUIT Olivier

 

ASPTT RENNES CYCLISME

 

2ème

 

21

 

LELIEVRE Alexandre

 

MOYON CYCLOSPORT

 

2ème

 

22

 

MALLET Simon

AC MONTIVILLIERS

 

3ème

 

23

ROUSSEL Julien

 

VC ROUEN 76

 

2ème

 

24

MANCEL Arnaud

 

UC LANDELLAISE

 

3ème

 

25

 

FERNIER Gwenael

 

UC MONTGESNOISE

 

2ème

 

               

26

 

LE BOURLIGU Calvin

 

PERIERS CYCLISME

 

3ème

 

27

 

PHILIPPE Corentin

               

VC DOMFRONTAIS

 

3ème

28

 

LOUVEL Emeric

 

AC MONTIVILLIERS

 

2ème

 

29

 

LECOCQ PREEL Victor

 

UC ALENCON DAMIGNY

 

3ème

 

30

 

PARIS Alexandre

 

UC IFS HEROUVILLE

 

               

3ème

 

31

 

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

 

3ème

 

32

 

DUHAMEL Mickael

 

VC VERNON

 

3ème

 

33

 

MEIGNAN Fabien

 

EC MAYENNAISE

 

3ème

 

34

 

CACHELIEVRE Julien

 

VC SAINT HILAIRE

 

Pass Open

 

35

 

LELIEVRE Albin

FLERS CYCLISME 61

 

Junior

 

36

 

HEBERT Florant

 

FLERS CYCLISME 61

 

3ème

 

37

 

BENOIT Valentin

 

FLERS CYCLISME 61

 

Junior

 

38

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

 

2ème

 

39

 

JUIN Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

 

Junior

 

40

 

BEAUFILS Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

               

3ème

 

41

 

BONASSI Robin

               

 

UC DARNETAL

 

2ème

 

42

 

DUPOUY Patrick

UC DU MORTAINAIS

 

Pass'Cyclisme Open

 

43

 

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

 

Pass'Cyclisme Open

 

44

 

JUIN David

 

UC ALENCON DAMIGNY

 

3ème

 

45

 

BEGUE Mathis

 

               

VELO CLUB DE CONLIE

 

3ème

 

46

 

CAILLEBOTTE Cléden

 

FLERS CYCLISME 61

 

3ème

 

47

 

MASSON Cyrille

 

UC MONTGESNOISE

 

3ème

 

48

 

TABURET Mathieu

 

CA EVRON

 

2ème

 

49

 

LELIEVRE Edmond

 

FLERS CYCLISME 61

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement