Tour Du Périgord 16 juin 2019 classement coupe de France DN3

  • Coupe De France DN3
  • route
15/06/2019
Course sur route hidephoto
Le 23ème Tour du Périgord, organisé par le VC Monpazièrois, a eu lieu le dimanche 16 Juin 2019 à Villefranche du Périgord (24). C’était la 3ème manche de Coupe de France DN3 qui se disputait sur 154 kilomètres.

CLASSEMENT

1

DESROCHES Alexandre

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

3h49'09''

2

BRAZ AFONSO Clément

TEAM MACADAM'S COWBOY

à 00''

3

LEBRETON Pierre

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

''

4

TORTELIER Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

à 06''

5

BRUSTENGA MASAGUE M

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

à 23''

6

PIERRE Alexis

ES TORIGNI CYCLISME

''

7

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

''

8

HOPIN Dimitri

TEAM MACADAM'S COWBOY

''

9

RENAULT Maxime

OC LOCMINE - FYBOLIA

''

10

GUILLEMOT Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

11

PROD'HOMME Antoine

OC LOCMINE - FYBOLIA

''

12

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

''

13

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

14

SASSIER Corentin

TEAM POITOU

''

15

JOIN Alexandre

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

''

16

BAREILLE Bastien

CD FFC 64 - ENTENTE 64

''

17

DULIN Léo

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

''

18

HUYGENS Maxime

ESEG DOUAI

''

19

RAYNAUD Baptiste

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

''

20

DEMAN Baptiste

ESEG DOUAI

''

21

COMET Pierre

LESCAR VELO SPRINT

''

22

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

23

GABORIAUD Guillaume

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

''

24

CHOPIER Loïc

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

''

25

PAVY Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

''

26

LOMBARD Stephane

VELO SPORT VALLETAIS

''

27

SOUBES Yohan

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

''

28

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI CYCLISME

''

29

BUNODIERE Guillaume

VELO CLUB AVRANCHINAIS

''

30

ROUAT Geoffrey

DN OCCITANIE CYCLISME

''

31

CHAUVIN Tom

VELO CLUB AVRANCHINAIS

''

32

VOIRY Regis

US ST HERBLAIN

''

33

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

''

34

MENDES Anthony

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

''

35

CHATELET Nicolas

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

''

36

BOTEREL Stéphen

ASPTT NANCY

''

37

ASO Keisuke

TEAM EC 14 - GROUPAMA

''

38

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

''

39

RIMASSON Adrien

OC LOCMINE - FYBOLIA

''

40

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

41

KADOTA Yusuke

ESEG DOUAI

''

42

HERVE Nathan

TEAM POITOU

''

43

GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

''

44

CARLET Pierre

CD FFC 64 - ENTENTE 64

à 30''

45

CARDINEAU Frederic

TEAM POITOU

''

46

COUMET Bertrand

DN OCCITANIE CYCLISME

à 33''

47

RAPITEAU Florian

US ST HERBLAIN

''

48

ROUGIER LAGANE Grégory

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

à 35''

49

GUY Titouan

LESCAR VELO SPRINT

à 44''

50

ZAMAGNA Vincenzo

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

à 48''

51

ANDREEV Yordan

ASPTT NANCY

à 01'00''

52

BUCHETET Loïc

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

à 01'02''

53

CHAUDEY Maxence

TEAM MACADAM'S COWBOY

à 01'12''

54

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

à 01'30''

55

JEGAT Jordan

OC LOCMINE - FYBOLIA

à 01'50''

56

DELOISON Lucas

TEAM MACADAM'S COWBOY

à 02'10''

57

DEGOT Damien

ES TORIGNI CYCLISME

à 02'21''

58

COTREAU Guillaume

TEAM POITOU

à 03'01''

59

CUVELIER Stephane

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

60

VIEZ Adam

ESEG DOUAI

à 03'06''

61

MAERTENS Clément

ASPTT NANCY

à 04'10''

ab

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

ab

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

ab

MAYER Alexandre

OC LOCMINE - FYBOLIA

 

ab

DELPRAT Steven

ES TORIGNI CYCLISME

 

ab

ALLEVARD Enzo

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

 

ab

DE VINK Gregory

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

 

ab

GARDELLA Florent

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

 

ab

CHAUDEY Gautier

TEAM MACADAM'S COWBOY

 

ab

DUVERGER Romain

TEAM POITOU

 

ab

HUCK Léandre

ESEG DOUAI

 

ab

CRUCHON Guillaume

TEAM EC 14 - GROUPAMA

 

ab

HUGUET Clément

TEAM EC 14 - GROUPAMA

 

ab

JOSSET Hugo

TEAM EC 14 - GROUPAMA

 

ab

ARHIE Vincent

CD FFC 64 - ENTENTE 64

 

ab

DARTHAYETTE Patxi

CD FFC 64 - ENTENTE 64

 

ab

COGNET Emmanuel

CD FFC 64 - ENTENTE 64

 

ab

BEAUNE Romain

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 

ab

TIELEMANS Pierre

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 

ab

TUEUR Corentin

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 

ab

DAUDIN GUENEGOU Franc

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 

ab

DAURIANNES Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 

ab

FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

 

ab

RUAULT Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

 

ab

GRACIANNETTE Gaetan

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

 

ab

LANGELLA Lilian

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

 

ab

PASQUET Audric

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

 

ab

VERARDO Yoan

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

 

ab

BOUTELOUP Paul

VELO CLUB AVRANCHINAIS

 

ab

CHAUVIN Scott

VELO CLUB AVRANCHINAIS

 

ab

LEMOINE Fabian

VELO CLUB AVRANCHINAIS

 

ab

JASSERAND Valentin

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 

ab

LAGO Lucas

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 

ab

SALVATORI Thomas

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 

ab

BEURVILLE Maximilien

ASPTT NANCY

 

ab

MC KAY James

ASPTT NANCY

 

ab

CHALEL Yacine

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

 

ab

DIDIER Baptiste

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

 

ab

PIERRAT Julien

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

 

ab

AGUT Maxime

LESCAR VELO SPRINT

 

ab

LATREILLE Ayrton

LESCAR VELO SPRINT

 

ab

RENAULT Lucas

LESCAR VELO SPRINT

 

ab

FRAISSIGNES Fabien

DN OCCITANIE CYCLISME

 

ab

GUEDON Antoine

DN OCCITANIE CYCLISME

 

ab

MARIN Julien

DN OCCITANIE CYCLISME

 

ab

JANVIER Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

ab

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

ab

ROMIAN Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

ab

AMADORI Julien

CSCA PROPRETE 2000

 

ab

ANDRE LUBIN Yannis

CSCA PROPRETE 2000

 

ab

CARNIER Axel

CSCA PROPRETE 2000

 

ab

GERAN Ronald

CSCA PROPRETE 2000

 

ab

HAMLET Freddy

CSCA PROPRETE 2000

 

ab

DELACHAUME Florian

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

 

ab

LEBON Victor

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

 

ab

LETELU Robin

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

 

ab

MERIGUET Jean Philippe

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

 

ab

BERNARD David

US ST HERBLAIN

 

ab

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1 TEAM MACADAM'S COWBOY

76

2 ES TORIGNI CYCLISME

64

3 CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

60

4 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

52

5 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

48

6 SABLE SARTHE CYCLISME PDL

46

7 OC LOCMINE - FYBOLIA

43

8 UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

42

9 VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

35

10 VELO SPORT VALLETAIS

24

11 ESEG DOUAI

24

12 TEAM POITOU

17

13 CD FFC 64 - ENTENTE 64

15

14 LESCAR VELO SPRINT

10

15 PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

8

16 CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

4

17 VELO CLUB AVRANCHINAIS

2

18 DN OCCITANIE CYCLISME

1

CLASSEMENT GENERAL

1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

84

94

48

10

99

226

2 OC LOCMINE - FYBOLIA

94

49

43

9

164

186

3 ES TORIGNI CYCLISME

71

32

64

6

188

167

4 TEAM MACADAM'S COWBOY

15

58

76

2

277

149

5 VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

35

60

35

5

335

130

6 UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

42

27

42

15

171

111

7 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

37

 

52

3

255

89

8 CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

11

10

60

1

378

81

9 SABLE SARTHE CYCLISME PDL

27

8

46

4

247

81

10 TEAM POITOU

35

26

17

14

349

78

11 ESEG DOUAI

 

54

24

18

312

78

12 VELO SPORT VALLETAIS

1

33

24

12

224

58

13 CD FFC 64 - ENTENTE 64

40

13

15

16

327

53

14 CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

34

 

4

27

448

38

15 VELO CLUB AVRANCHINAIS

 

29

2

29

367

31

16 TEAM EC 14 - GROUPAMA

 

45

 

37

559

30

17 PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

18

 

8

23

407

26

18 LESCAR VELO SPRINT

14

1

10

21

423

25

19 ASPTT NANCY

 

20

 

36

385

20

20 DN OCCITANIE CYCLISME

 

9

1

30

482

10

21 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

 

 

40

520

9

22 CSCA PROPRETE 2000

 

3

 

120

516

3

23 US ST HERBLAIN

 

 

 

32

545

 

24 UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

 

 

 

35

464

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement