Pleslin Trigavou 15 juin 2019 classement Les Landes De Reine

  • 22
  • route
15/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VC Dinan organisait des courses cyclistes à Pleslin Trigavou (22) le samedi 15 juin 2019, Les Landes De Reine, pour les Minimes, Cadets et pass cyclistes.

MINIMES FG ET CADETTES

1

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

M

2

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M

3

MONBLANO

Matthieu

VS TREGEUX

M

4

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

C

5

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

M

6

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M

7

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

M

8

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M

9

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

M

10

DUTHEIL

Anthoni

VC SAINT MALO

M

11

LENORMAND

Lucas

VS TREGEUX

M

12

EVANO

Jose

LANNION CYCLISME

M

13

CARRIOU

Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M

14

FAGUET

Nathan

CC PLANCOETIN

M

15

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

M

16

HOUDOIN

Nolan

VC DINANNAIS

M

17

NEDELEC

Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M

18

COUREAU

Luc

CC VITREEN

M

19

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

M

20

JEGOU

Etienne

VC DE L’EVRON COETMIEUX

M

21

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

M

22

HALLET

Baptiste

VC PLURIENNAIS

M

23

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

M

24

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

C

25

BESNARD

Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

M

26

CARRO

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

M

27

MARION

Antoine

TEAM SOJASUN CYCL.

M

28

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

M

29

KERROS

Corentin

VS TREGUEUX

M

30

GAZINOWSKI

Lisa

PLAINTEL VS

M

CADETS

1

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

2

LOUET

Theo

VC DINANNAIS

3

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

4

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

5

LECOZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANT ROSE

6

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

7

BOUDET

Guillaume

VC AVRANCHES

8

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

9

GESLIN

Noa

GO FOUGERAIS

10

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

11

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

12

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

13

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

14

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

15

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNNAIS

16

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOETIN

17

MAZIER

Clément

VC AVRANCHES

18

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

19

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

20

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

21

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

22

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

23

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

24

LEMOULAND

Maelan

VC DINANNAIS

25

BEAUSSIER

Jeremy

GO FOUGERAIS

26

GOUEZIN

Theo

CC PLANCOETIN

27

GOURDEL

Paul

ROC MALOUIN

28

PASQUER DENET

Corentin

AS ROMILLE CYCLISME

29

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

30

SENECHAL

Ioen

VC DINANNAIS

31

ROME

Esteban

CC PLANCOETIN

32

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

33

GENAITAY

Matheo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

34

SOUDIER

Malo

CC PLANCOETIN

35

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

36

RENAUX

Pierre

CC PLANCOET

37

LOURDIN

Noah

ROC MALOUIN

PASS CYCLISTES

1

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

2

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

3

CRONIER TRIDON

Florian

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

4

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

5

DANJOU

David

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

6

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

7

DUEDAL

Pierre Yves

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

8

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

9

GUILLOSSOU

Theo

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

10

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

11

BEAUSSIER

Mickael

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

12

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

13

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

14

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

15

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

16

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

17

POILVET

Yannick

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

18

DUMENIL

Thibault

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

19

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

20

SOULABAIL

Alexandre

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

21

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

22

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

23

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme

24

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

Junior

25

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

26

HAREL

David

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

27

LE DELETAIRE

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

28

BRUGALAY

Theo

VC DINANNAIS

Junior

29

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

30

BOURDOIS

Stephane

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

31

LE MARECHAL

Florian

UC BRIOCHINE

Junior

32

HOURDIN

Edouard

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

33

MOREL

Aurelien

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

34

ROUSSEAU

Gregoire

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

35

DEGOUYS

Marcel

VCP LOUDEAC

Pass'CYCyclisme

36

BRINDEJONC

Didier

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

37

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

Junior

38

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

39

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

40

ROYER

Eric

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

41

BAUDET

Frederic

PLOUFRACAN ST CARREUC

Pass'Cyclisme

42

DARCEL

Guillaume

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

43

MICHEL

Titouan

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

44

GABILLARD

Pascal

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

45

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

46

BOUILLON

Thomas

VC GRANVILLE

Pass'Cyclisme Open

47

CORLAY

Florian

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme Open

48

ROUSSEAU

Marc

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Pass'Cyclisme Open

49

GOUDE

Thomas

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

50

STANTINAT

Eliot

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme

51

HENRY

Damien

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

52

CHAUSSONNIERE

Stephane

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

53

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

54

PERCHE

Dominique

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

55

PIEDVACHE

Sylvain

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

56

GAULTIER

Antoine

VC DINAN

Pass'Cyclisme

57

NOEL

Dorian

CC PLANCOETIN

Junior

58

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

59

MAUNY

Louis

VC PLELANAIS

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement