St Pierre de Bosguerard 15 juin 2019 classement

  • 27
  • route
15/06/2019
27 Route Eure hidephoto
Le VC Saulcéen organisait des courses cyclistes le 15 juin 2019 à St Pierre De Bosguerard (27) pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

NGUYEN VAN

Grégoire

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme O

2

BENOIST

Nathan

AC SOTTEVILLE

Junior

3

MARGUERITE

Jonathan

LES WIN'EURE DU ROULOIR

Pass'Cyclisme O

4

VIVET

David

VC FECAMP

Pass'Cyclisme

5

LHUILLIER

David

UV NEUBOURG

Pass'Cyclisme O

6

GODEBY

Cyrille

CS DES ANDELYS

Pass'Cyclisme

7

GABARRET

Clément

AC MONTIVILLIERS

Pass'Cyclisme O

8

HUIBANT

Yohann

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme O

9

TERRIER

Cyril

CS DES ANDELYS

Pass'Cyclisme O

10

JOUEN

Fabrice

TEAM TSM

Pass'Cyclisme

11

LHUILLIER

Nathan

UV NEUBOURG

Pass' Cyclisme

12

ANQUETIL

Arnaud

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme O

13

DALLET

Clément

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Pass'Cyclisme O

14

LANGLOIS

Willy

TEAM XC ROAD 27

Pass'Cyclisme

15

DANIELO

Etienne

VC BELLILOIS

Pass' Cyclisme

16

PELTIER

Dorian

VC PONT AUDEMER

Junior

17

LEGOY

Emerick

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme O

18

LEVESQUE

Jonathan

UC THUIT DE L'OISON

Pass'Cyclisme O

19

DUPONT

Xavier

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Pass'Cyclisme

20

HIS

Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass'Cyclisme O

21

TERRIER

Antoine

CS DES ANDELYS

Pass'Cyclisme O

22

PINOT

Vincent

VC VERNON

Pass' Cyclisme

23

MAZIARZ

Aurélien

VC VERNON

Pass'Cyclisme O

24

CRAMOISAN

Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass'Cyclisme O

25

HAVET

Frédéric

LES WIN'EURE DU ROULOIR

Pass'Cyclisme O

26

PENCOLE

Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

Pass'Cyclisme O

27

DIEPPOIS

Eddy

UV LOUVIERS

Pass' Cyclisme

28

LOSCUN

Fabrice

TEAM TSM

Pass'Cyclisme

D3-D4

1 CARPENTIER Vincent USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME
2 CHAILLOT Ludovic CS BONNEVILLE
3 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
4 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX
5 BUNEL Nicolas VC LISIEUX
6 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
7 PILON Philippe VC BERNAY
8 DELMAS Jean Baptiste VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
9 HEURTEL Romain AC SOTTEVILLE
10 BENOIT Jérôme VC EVREUX
11 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE
12 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
13 BENARD Mathieu CS DES ANDELYS
14 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76
15 CARBONNIER Yves VC VERNON
16 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
17 TACK Bertrand VC VERNON
18 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE
19 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME
20 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE
21 HERVIEU Patrick VC BOCAGE VIRE
22 HUSCENOT Grégory AS BRETEUIL
23 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY
24 GERARD David TEAM TSM
25 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
26 HERVIEU Philippe VC BOCAGE VIRE
27 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY
28 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER
29 DELAMARRE William LA FEUILLIE CYCLISTE
30 WAEYAERT Anthony VC FALAISIEN
31 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY
32 GROUARD Dominique VC BERNAY
33 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE
34 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE
35 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
36 CUMONT Stéphane SUD DE L'EURE CYCLISME
37 GROUAZEL Christophe VC EVREUX
38 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER
39 BUNEL Laura VC LISIEUX
40 LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement