Quemperven 16 juin 2019 classement

  • 22
  • Challenge
  • route
16/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Côte De Granit Rose organisait des courses cyclistes, finale du Challenge De La Côte De Granit Rose, le 16 juin 2019 à Quemperven (22) pour les Cadets et les pass cyclistes.

CADETS

1

BENECH Simon

UC PAYS DE MORLAIX

2

ROLLAND Brieuc

EC LANDERNEAU

3

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

4

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

5

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

7

BLAIZE BILLON Thomas

UC CARHAIX

8

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

9

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

10

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

NOREE Matthis

VS TREGUEUX

12

PRIGENT Mathias

UC CARHAIX

13

BUREL Louy

VS TREGUEUX

14

CRENN Hugo

UC CARHAIX

15

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

16

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

17

HAMONIC Maximilien

CC PLANCOETIN

18

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

19

LE DENMAT Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

GOUZOUGUEN Kilian

VS PLOUMAGOAR

21

CAER Ronan

CC BOURG BLANC

22

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

23

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

24

LE JAN Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

25

FUSTEC Mathis

UC PAYS DE MORLAIX

26

LE FLOCH Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

27

SALAUN Tom

EC LANDERNEAU

28

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

29

LE BARS Melvin

EC LANDERNEAU

30

BRUNO Matthieu

AC GOUESNOU

31

QUINTANEL Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

32

MARCHADOUR Clement

AC GOUESNOU

33

LOZAHIC Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

34

PRIMARD Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

35

HAQUIN Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

36

LOYE Amaury

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

37

LE ROY Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

38

LE TERTRE Corentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

39

LE CAER Baptiste

EC PLESTIN PAYS TREGOR

40

GAUTHIER Walden

UC PAYS DE MORLAIX

41

COLCANAP Mathis

UC CARHAIX

42

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

43

MAHE Hugo

VS PLOUMAGOAR

44

LE BARS Celian

EC LANDERNEAU

45

LAGADEC Evan

UC CARHAIX

D1 D2

1

LE RAZAVET Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

D2

2

SIZUN Adrien

EC LANDERNEAU

PCO

D1

3

LE LUYER Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO

D2

4

GILME Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO

D1

5

GOUZOUGUEN Anthony

VS PLOUMAGOAR

PC

D2

6

ANTOINE Yann

PIGNON CYCLE KLUB

PCO

D1

7

NICOL Mathieu

VC PONTIVYEN

PCO

D1

8

GOUZOUGUEN Mickael

VS PLOUMAGOAR

PCO

D2

9

CLAQUIN Olivier

VC CHATEAULINOIS

PCO

D2

10

PODER Tony

VS PLOUMAGOAR

PCO

D2

11

KERMOAL William

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

D1

12

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO

D2

13

MORVAN Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC

D2

14

LE BRAZIDEC Yoann

VC PONTIVYEN

PC

D1

15

KERLOUET Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO

D2

16

CAMPION Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

PC

D1

17

TYDOU Thierry

CC DU BLAVET

PCO

D1

18

PIERRE Emmanuel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC

D2

19

PORHEL Yannis

LANDIVISIENNE CYCL.

J

J D2

20

ESCANECRABE Camille

PIGNON CYCLE KLUB

PC

D2

D3 D4

1

GLATRE Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

PC

D3

2

GUILLOU Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PC

D3

3

LE BRAS Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PC

D3

4

MALGORN Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Arb Rég

 

5

MALARGE Pascal

VS PLOUMAGOAR

PC

D3

6

DUBREUIL Kenny

VC CHATEAULINOIS

PC

D4

7

LOYER Cyrille

VS PLOUMAGOAR

PC

D3

8

GABILLARD Alain

VC PLURIENNAIS

PC

D4

9

TERREAU Thierry

OLYMPIQUE ARGENTAN

PC

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement