Plouezec 16 juin 2019 classement du championnat de Bretagne pass cyclistes

  • 22
  • Championnat de Bretagne
  • route
16/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Championnat de Bretagne pass cyclistes 2019, organisé par l’Entente Cycliste Pays de Paimpol, a eu lieu à Plouezec (22) le 16 juin.

D1

1

LE HIR

Erwann

CC ERGUE GABERIC

2

OLLIVIER

Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

3

LE NY

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

4

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

5

COUTURE

Julien

 

6

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

7

GUEGAN

David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLI

8

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

9

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

10

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

11

GUILLO

Ludovic

CC MONCONTOUR

12

LE BOUDEC

Fabien

TEAM TED DIT AUTISME

13

DENOEL

Romain

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

14

RIVALLAIN

Pierre Louis

CYCLE CLUB

15

NOUVEL

Yoann

CC ST ONEN

16

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

17

MARTIN

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

18

DIAMANT

Mickael

VS SCAEROIS

19

MINIER

Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIAND

20

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

21

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

22

PERENNES

Yoann

VC CHATEAULINOIS

23

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

24

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

25

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

26

PRIGENT

Benjamin

EC PAYS GUICHEN

27

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

28

CAILLET

Sebastien

OC CYCL.CESSONNAIS

29

PERRIN

Romaric

CC PLANCOETIN

30

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

31

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

32

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

33

GRANIER

Ludovic

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

34

PITEL

Jean Marie

VC MEVENNAIS

35

CHAPUIS

Sylvain

ASPTT RENNES CYCLISME

36

JUHEL

Freddy

CC LANGUEUX

37

NICOLAS

Kevin

VS PLOUMAGOAR

38

LUCAS

Aymeric

VS PAYS DE LAMBALLE

39

CRESTEL

Aurelien

VSP LAMBALLE

40

FERRE

Vincent

CC ST ONEN

41

GARCIA VIAJE

Jorge

JS DOLOISE CYCLISME

42

TOULLEC

David

EC PLUVIGNOISE

43

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE CYCLISME

44

LE ROUX

Anthony

CC ERGUE GABERIC

45

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

46

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2-

1

MOYSAN

Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

2

VIOT

Paulin

VC QUINTINAIS

3

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

4

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

5

GOUYA

Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

6

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

7

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

8

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

9

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

10

LE CORRE

Arnaud

CC BIGOUDEN

11

LE BOULAIRE

Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

12

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

13

GRALL

Adrien

OBOBIKE

14

COIFFEC

Guillaume

UC QUIMPERLOISE

15

GASREL

Frederic

KICLOS BREST METROPOLE CYCLI

16

ANDRE

Pierre

 

17

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

18

HINAULT

Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

19

MORIN

Laurent

REDON OC

20

LE CARRE

Ludovic

CC ERGUE GABERIC

21

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

22

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

23

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

24

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

25

PERROT

Jose

CHATEAULINOIS

26

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

27

CONAN

Yannick

UC CARHAIX

28

PERSONNIC

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

29

HAMON

Anthony

US VERN CYCLISME

30

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

31

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

32

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

33

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

34

COUTURE

Thierry

 

35

LUCIENNE

Vincent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

36

CARRIC

Romain

TEAM IMMO GOLFE

37

FOUCHER

Sebastien

HYPER U SPORT YFFINIAC

38

REMY

Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

39

SIMON

Franck

VS BRIOCHIN AG

40

TRAVERS

Cedric

VC PLELANAIS

41

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

D3

1

HARDY

Jean Louis

VCS LOUVIGNEEN

2

FRESNEL

Laurent

VS SCAEROIS

3

LECHARTRE

Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

4

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

5

PERENNOU

Claude

 

6

MILET

Olivier

COC FOUGERAIS

7

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

8

AUFFRET

Christophe

UC BRIOCHINE

9

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

10

MORVAN

Christophe

UC PAYS DE MORLAIX

11

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

12

BOULAIN

Arlan

HYPER U SPORT YFFINIAC

13

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

14

JOSSET

Laurent

TEAM IMMO GOLFE

15

CHARMENTRAY

Yannick

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

17

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

18

BRANCHOUX

Pierrick

EC QUEVENOISE

19

HERVE

Michel

EC RENNAISE

20

PENGLOAN

Tristan

UC QUIMPERLOISE

21

LE BOUDEC

David

HYPER U SPORT YFFINIAC

22

BODROS

Bruno

AC GOUESNOU

23

ETIENVRE

Stephane

COC FOUGERAIS

24

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

25

GAIGIER

Louis

LANDIVISIENNE CYCL.

26

MENANT

Boris

AC TREGUNCOISE

27

LE COZ

Frédéric

VC DE L'EVRON COETMIEUX

28

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

29

SALAUN

Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

30

GUILLOU

Pascal

UC QUIMPERLOISE

31

LUCAS

Alexis

PIGNON CYCLE KLUB

32

COATANOAN

Tanguy

UCL HENNEBONT

33

LELIEVRE

Christophe

VS RIEUXOIS 56

34

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

35

CANEVET

Muriel

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

36

ROBERT

Franck

VC DE L'EVRON COETMIEUX

37

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

38

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

39

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBERT

40

BOULARD

Philippe

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

41

HOUSSIN

Ronan

PLOUFRANGAN ST CARREUC

42

NICOLAS

Patrick

CC DU BLAVET

43

ROLLAND

David

VELO SPORT MILLAUTAIS

44

OLIVIERO

Eric

OC LOCMINE

D4

1

PERVES

Jean Christophe

KER BARRES VTT

 

2

MARQUER

Mickael

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 

3

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

 

4

LE JEUNE

Pascal

ALL BREIZH VTT

 

5

LE MOAL

Pascal

CC DOUARNENEZ

 

6

LE MEUR

Bruno

LANNION CYCLISME

 

7

BOUTIER

Laurent

UC BRIOCHINE

 

8

ROY

Samuel

KER BARRES VTT

ESP

9

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

 

10

MEAR

Jean Luc

VS PLABENNEC

 

11

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

 

12

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

 

13

LE GUILLOUZER

Nicolas

LANNION CYCLISME

 

14

LE POULARD

David

PIGNON CYCLE KLUB

 

15

COJEAN

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

 

16

GUILLOSSOU

Dominique

CC DU BLAVET

 

17

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

 

18

JEHANNIN

Daniel

COC FOUGERAIS

 

19

BOUGEARD

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

 

20

DECOTE

Raphael

VELO SPORT MILLAUTAIS

 

21

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

 

22

TOUBLANC

Gilles

VC DE L'EVRON COETMIEUX

 

23

BRIAND

Michel

AS ROMILLE CYCLISME

 

24

MASSON

Thierry

CC DU BLAVET

 

25

JANVIER

Sebastien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

 

26

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

 

27

SERRAND

Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

 

28

SERAIS

Jacques

VCS LOUVIGNEEN

 

29

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

 

30

OLLIERO

Yann

EC PLUVIGNOISE

 

31

TABARIC

Ronald

AC PAYS DE BAUD

 

32

ROPARS

Erwan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

 

33

LANGONNE

Joel

UC ALREENNE

 

34

LE BECHEC

Laurent

EC PAYS DE PAIMPOL

 

35

GUYOT

Bernard

UC PAYS DE JOSSELIN

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret