Scaër Coadry 16 juin 2019 classement du championnat de Bretagne 3ème cat

  • Championnat de Bretagne
  • route
16/06/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le Championnat De Bretagne des 3èmes catégories, organisé par le comité des fêtes de Coadry, a eu lieu à Scaër Coadry (29) le 16 juin 2019.

1

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

2:50:10

2

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

0:01:05

3

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

''

4

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

''

5

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

''

6

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

''

7

OLLIVIER

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

''

8

LELIEVRE

Ronan

VS RIEUXOIS 56

''

9

BROSSE

Julien

TEAM BERTIN

''

10

FANEN

Yoann

AC PAYS DE BAUD

''

11

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

''

12

DANIEAU

Alexandre

AC PAYS DE BAUD

''

13

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

''

14

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

''

15

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

16

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

''

17

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

''

18

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

''

19

KERJEAN

Pascal

CC BOURG BLANC

''

20

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

''

21

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

''

22

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

''

23

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

''

24

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

''

25

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

''

26

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

''

27

LE VESSIER

Steven

VC LANGUIDIC

''

28

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNOISE

''

29

HERVE

Marius

EC RENNAISE

''

30

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

''

31

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

''

32

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

''

33

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

''

34

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

''

35

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

''

36

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

''

37

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

''

38

TANGUY

Killian

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

''

39

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

''

40

GALEZ

Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

41

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

''

42

LEMOINE

Jean Matthieu

TEAM ARMORIQUE

''

43

PERSON

Boris

VS SCAEROIS

''

44

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

''

45

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

''

46

ABGRALL

Laurent

CC ERGUE GABERIC

''

47

LECLERCQ

Mikael

VC CHATEAULINOIS

''

48

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

''

49

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

''

50

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

51

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

''

52

CORBIHAN

Nicolas

VC LANGUIDIC

''

53

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

''

54

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

''

55

NICOLLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

''

56

LE GLOAN

Gwendal

AC PAYS DE BAUD

''

57

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

''

58

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

''

59

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

''

60

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

''

61

MONNERAIS

Matthieu

SC MALESTROIT

''

62

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

0:04:05

63

JARNO

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

''

64

RADIER

Corentin

CC VITREEN

''

65

ROCABOY

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

66

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

''

67

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

''

68

KERMORGANT

Cedric

TEAM ARKEA

''

69

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

''

70

CARUSO

Hadrien

TEAM ARKEA

''

71

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

''

72

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

''

73

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

''

74

LE ROUX

Cedric

VS SCAEROIS

''

75

GUIANVARC`H

Erwan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

''

76

BARAZER

Jerome

VS SCAEROIS

''

77

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

''

78

GOURIOU

Robin

EC LANDERNEAU

''

79

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

''

80

DUPONT

Eddy Bertrand

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

''

81

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

''

82

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

''

83

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

''

84

CHARLES

Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret