Priziac 16 juin 2019 classement

  • 56
  • Challenge
  • route
16/06/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Dans le cadre des Fêtes locales 2019, Anim’Priziac organisait une course cycliste à Priziac (56) le dimanche 16 juin, 4ème manche du Challenge Du Roi Morvan, pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et Pass.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

VIGNES Cedric

TEAM BERTIN

2ème

ESP

2:04:50

2

REDOU Pascal

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

 

0:00:13

3

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

2ème

ESP

''

4

CORDON Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

0:00:45

5

ARZEL Maxime

CC BOURG BLANC

Junior

J2

''

6

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

 

''

7

HEMERY Ewen

TEAM BERTIN

2ème

ESP

''

8

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

ESP

''

9

JARNO Pierre Alexandre

VCP LOUDEAC

2ème

ESP

''

10

GONNET Lancelot

EC QUEVENOISE

2ème

 

''

11

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

ESP

''

12

GIGUELAY Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème

 

''

13

BAUTHAMY Dylan

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

0:02:25

14

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

''

15

DREAU Vincent

UC QUIMPERLOISE

2ème

ESP

''

16

LAMOUR Mael

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

''

17

TANGUY Hugo

VCP LOUDEAC

Junior

J1

''

18

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

''

19

TOURBIN Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

ESP

''

20

SEGUI Lucas

UC QUIMPERLOISE

Junior

J2

''

21

GUEGUEN Gaultier

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

J2

''

22

SCOURZIC Youenn

VC LANGUIDIC

Junior

J1

''

23

PROVOST Romain

TEAM COTE GRANIT ROSE

Junior

J2

''

24

BOILEAU Killian

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

Junior

 

''

25

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

ESP

''

26

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

 

''

27

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

''

28

LEBRANCHU Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

 

''

29

LE STRAT Mathieu

OC LOCMINE

2ème

 

''

30

BERTIN Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

ESP

''

31

JOUANJAN Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

J1

0:03:41

32

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

Junior

J2

''

33

MOULIN Alan

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

ESP

''

34

BRIAND Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

J2

''

35

LEFEUVRE Dylan

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

''

36

BAUCHE Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

ESP

''

37

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

2ème

ESP

''

38

GILME Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

 

''

39

CANEVET Noel

LEUCEMIE ESPOIR

PCO D2

 

''

40

BURLOT Lucas

VC QUINTINAIS

2ème

ESP

''

41

ESNAULT Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

ESP

''

42

RIO Enzo

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

''

43

LE BOSQ Gwennole

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

''

44

BOIVIN Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

''

45

LAURENT Alexandre

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

''

46

ROLLAND William

VS VALLETAIS

2ème

ESP

''

47

BOUVIER Kylian

EC RENNAISE

2ème

ESP

''

48

RICAUD Philippe

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

''

49

CADORET Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

J1

''

50

BURLOT Enzo

VC QUINTINAIS

Junior

J1

''

51

SCHMIDT Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

''

52

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

 

''

53

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

''

54

CLAUSTRE Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2ème

ESP

''

55

HERLEDANT Sylvain

CC CONCARNOIS

2ème

 

''

56

PHILIPPON Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

0:04:53

57

GUILLOUX Benjamin

TEAM BERTIN

2ème

ESP

''

58

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

''

59

NICOLLEAU Fabien

HENNEBONT CYCLISME

PCO D2

 

0:05:46

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement