Rimaison Baud 16 juin 2019 classement

  • 56
  • route
16/06/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L’Avenir Cycliste Pays De Baud organisait des courses cyclistes à Rimaison Baud (56) le 16 juin 2019 pour les écoles de vélo, les Minimes et les Cadets.

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN Melwinn

OC LOCMINE

2

CUSHWAY Florence

VELOCE VANNETAIS

3

ROLLIN Owen

UCL HENNEBONT

4

CUSHWAY Lily Rose

VELOCE VANNETAIS

5

LE MOING Maël

UC ALREENNE

6

LUCAS Antoine

CC UZELAIS

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

H

VS QUIMPEROIS

2

CUSHWAY

Rafe

H

VELOCE VANNETAIS

3

JAN

Ewen

H

AC PAYS DE BAUD

4

COUGOULAT

Noé

H

AC LANESTER 56

5

DALLA TOURE JOULKA

Hugo

 

ERGUE GABERIC

6

MARCHAND

Antonin

H

UC ALREENNE

7

BABIT

Leo

H

CC CONCARNOIS

8

LE NY

Martin

 

VELOCE VANNETAIS

9

GENDRY

Jarad

H

VELOCE VANNETAIS

10

RICHARD

Gabin

 

VELOCE VANNETAIS

11

PIERRE

Elouan

H

PLAINTEL VS

12

LOUSSOUARN

Lucas

H

AC LANESTER 56

13

LE CAVIL

Kenza

D

EC QUEVENOISE

14

LE GALL

Maeva

D

EC LANDERNEAU

15

BARDAS

Evan

 

VELOCE VANNETAIS

16

DUVAL

Enzo

H

OC LOCMINE

17

DREANO

Clara

D

OC LOCMINE

18

BOURIC

Nolan

H

AC LANESTER 56

19

ROUAT

Jessica

D

MOELAN CYCLO CLUB

20

LE BRONNEC

Noan

H

CC UZELAIS

21

LE MAITRE

Baptiste

 

VC PAYS DE LOUDEAC

22

LHEUREUX

Corentin

H

VELOCE VANNETAIS

23

LE BAY

Estebaez

H

VC PAYS DE LOUDEAC

24

LE NEGARET

Lena

D

VCP DE LOUDEAC

25

PERON

Nolan

H

AC PAYS DE BAUD

26

THOMAS

Hugo

H

UC ALREENNE

27

RIO

Lorine

D

EC PLUVIGNOISE

28

BAUDOT

Inel

H

VC PAYS DE LOUDEAC

29

PARCHEMIN

Koupaia

D

AC PAYS DE BAUD

CADETS

1

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

2

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

3

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

4

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

5

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

6

LE PRIELLEC

Vianney

VELOCE VANNETAIS

7

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

8

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS

9

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

10

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

11

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

12

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS

13

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

14

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

15

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

16

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

17

LE MAITRE

Pierre

VCP DE LOUDEAC

18

MHEDBI

Ceyliam

VCP DE LOUDEAC

19

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

20

GAUDIN

Raphael

OC LOCMINE

21

GAUGAIN

Antonin

AC LANESTER 56

22

ORJEBIN

Jose Luis

UC ALREENNE

23

FLOC`H

Maxime

UC QUIMPERLOISE

24

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

25

LUCAS

Noah

VELOCE VANNETAIS

26

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

27

HERVE

Jules

CC ERGUE GABERIC

28

DESLANDES

Simon

VC PONTIVYEN

29

DOCHE

Celian

AC LANESTER 56

30

LE NEGARET

Axel

VCP DE LOUDEAC

31

WARLOP

Julien

VC PONTIVYEN

32

LE TUTOUR

Francois

AC PAYS DE BAUD

33

DE GUERDAVID

Franck

EC QUEVENOISE

34

GOURLAY

Mathis

CC ERGUE GABERIC

MINIMES FG ET CADETTES

1

GUEGUEN

Mael

Minime

VS QUIMPEROIS

2

KLEWAIS

Tristan

Minime

OC LOCMINE

3

SAMSON

Valentin

Minime

UC CARHAIX

4

ROUXEL

Thomas

Minime

UC BRIOCHINE

5

LE HENANF

Hugo

Minime

OC LOCMINE

6

OLIVIERO

Etienne

Minime

OC LOCMINE

7

GOMBAUD

Alessio

Minime

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

HENRIO MADEC

Enzo

Minime

UC ALREENNE

9

THIERRY

Paul

Minime

OC LOCMINE

10

SINIC

Noam

Minime

UC INGUINIEL

11

LE MORVAN

Gabin

Minime

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

LE GOURRIEREC

Kenzo

Minime

EC PLUVIGNOISE

13

VAUGRENARD

Jules

Minime

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

PIERRE

Benjamin

Minime

PLAINTEL VS

15

BERET

Louane

Minime

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

GEGOUREL

Elise

 cadette

AC PAYS DE BAUD

17

HENRY

Emma

cadette

VS PAYS DE LAMBALLE

18

BALCON

Evann

Minime

CC ERGUE GABERIC

19

SEGUIN

Johann

Minime

AC TREGUNC

20

LE BOUEDEC

Soen

Minime

AC LANESTER

21

JAIN

Titouan

Minime

VS QUIMPEROIS

22

MADEC

Elouan

Minime

OC LOCMINE

23

GUIMARD

Mathieu

Minime

OC LOCMINE

24

DROAL

Melvin

Minime

UC CARHAIX

25

LE MERO

Nolan

Minime

EC PLUVIGNOISE

26

COSTA

Enzo

Minime

EC PLUVIGNOISE

27

BAUDET

Raphael

Minime

EC PLUVIGNOISE

28

LEGOUX

Guillaume

Minime

HENNEBONT CYCLISME

29

PARCHEMIN

Nolwen

Minime

AC PAYS DE BAUD

30

RIO

Yvann

Minime

EC PLUVIGNOISE

31

GREVELLEC

Awen

Minime

AC PAYS DE BAUD

32

CHARRIER

Dewi

Minime

AC PAYS DE BAUD

33

DONCKO

Salome

cadette

CC CONCARNOIS

34

LAHAYE

Nathan

Minime

OC LOCMINE

35

BETHON

Oceane 

Minime

CC CONCARNOIS

36

LARVOR

Kerian

Minime

VC PAYS DE LOUDEAC

37

DE GUERDAVID

Aurelie

Minime

EC QUEVENOISE

38

BREHAMET

Titouan

Minime

AC PAYS DE BAUD

39

JANNELLO

Ewan

Minime

UC ALREENNE

40

CADORET

Baptiste

Minime

OC LOCMINE

41

MEALLET

Alban

Minime

AC PAYS DE BAUD

42

LEVEQUE

Alexandre

Minime

AC PAYS DE BAUD

43

LE GROLLER

Stam

Minime

VC LANGUIDIC

44

STEVANT

Maud

cadette

VC PONTIVYEN

45

LE CAVIL

Enora

Minime

EC QUEVENOISE

46

LE CUDENNEC

Titouan

Minime

EC PLUVIGNOISE

PUPILLES

1

LE BOUQUIN

Evan

H

OC LOCMINE

2

NICOLAS KORFEL

Oliwier

H

VC PONTIVYEN

3

GELOEN

Camille

H

CC UZELAIS

4

LE MAREC

Pavel

H

AC LANESTER 56

5

CONTOR

Enzo

H

UC INGUINIEL

6

MELLOU GUEGAN

Galaad

H

AC LANESTER 56

7

GUILLEMOT

Gabin

H

OC LOCMINE

8

GUILLAUME

Paul

H

VELOCE VANNETAIS

9

MARREC

Soren

H

VELOCE VANNETAIS

10

LE MAITRE

Eloise

F

VC PAYS DE LOUDEAC

11

LE CAM

Thomas

H

VC PONTIVYEN

12

LE GAL

Alexis

H

VC PONTIVYEN

13

MILLET

Romain

H

UC INGUINIEL

14

LE GUILLY

Martin

H

VC LANGUIDIC

15

JEGOU

Louka

H

AC LANESTER 56

16

LUCAS

Axel

H

CC UZELAIS

17

PERON

Aaron

H

AC PAYS DE BAUD

18

LE PALLEC

Leandre

H

OC LOCMINE

19

BALBOUS

Nathanael

H

UC QUIMPERLOISE

20

LE MONNIER

Enzo

H

UC ALREENNE

21

ROLLIN

Kameron

H

UCL HENNEBONT

22

BOURIC

Eril

H

AC LANESTER 56

23

RIBLER

Marine

F

UCL HENNEBONT

24

COURRIO

Yann

H

VC LANGUIDIC

25

HOREL

Ewen

H

AC LANESTER 56

26

VALLEZ

Théo

H

UC ALREENNE

27

DUPONT HUIN

Timéo

H

UC ALREENNE

28

HONEL

Jorann

H

UC ALREENNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement