Pontmain 16 juin 2019 classement

  • 53
  • route
16/06/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le CC Landivysien organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo, Cadets et Minimes à Pontmain (53) le 16 juin 2019.

CADETS

1

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

C2

2

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

C2

3

MILET

Elouan

COC FOUGERAIS

C2

4

MAHIER

Robin

VELO CLUB LIONNAIS

C1

5

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

C2

6

VERRIER

Tristan

CA EVRON

C2

7

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

C2

8

MULON

Hugo

CA EVRON

C2

9

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

10

CHAUVIRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

C2

11

MORIN

Hugo

CA EVRON

C1

12

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

C1

13

FAIRIER

Theo

LAVAL CYCLISME 53

C2

14

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

C2

15

JOURDAN

Jules

UC DU MORTAINAIS

C2

16

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

17

PROVAULT

Mahery

COC FOUGERAIS

C2

18

BONNEAU

Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

19

PROD`HOMME

Axel

CA EVRON

C2

20

COME

Theo

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

21

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

C2

22

DEBON

Augustin

VC AVRANCHES

C2

23

CASSEAU

Killian

CC LANDIVYSIEN

C2

24

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

C2

25

BONZAMI

Noe

US CHATEAUGIRON

C2

26

MOAL

Matheo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C1

27

LANVIERGE

Andy

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

28

LEMEE

Matheo

CC LANDIVYSIEN

C2

29

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

C1

30

FEVRIER

Thomas

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

31

THOMAS

Enzo

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

32

GIBON

Benoit

CA EVRON

C2

33

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

C1

34

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

35

BOISLORET

Hugo

AG ORVAL COUTANCES

C2

36

POULTER

Conor

UC DU MORTAINAIS

C1

37

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVYSIEN

C2

38

FOUCHER

Cameron

CC VITREEN

C1

39

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

C1

40

MANDIGOUT

Kilian

CC CASTELBRIANTAIS

C2

41

DAUGET

Goulven

VCS LOUVIGNEEN

C1

42

PICHARD

Erwann

COC FOUGERAIS

C1

43

MESSAGEOT

Yanis

GO FOUGERAIS

C1

44

SENECHAL

Ioen

VC DINANNAIS

C1

45

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

C1

46

HEULOT

Melvyn

CYCLO CLUB ERNEEN

C1

47

CLOUARD

Nathan

CC LANDIVYSIEN

C2

48

GESTEAU

Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C1

49

LABBE

Antonin

CC LANDIVYSIEN

C2

50

MARTIN

Allan

FLERS CYCLISME 61

C2

51

VANNIER

Erwann

COC FOUGERAIS

C1

52

NAUMANN

Jean Baptiste

COC FOUGERAIS

C1

53

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

3C D

54

CADO

Corentin

US CHATEAUGIRON

C2

55

HODBERT

Antonin

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

C2

56

ABIVEN

Bastien

CYCLO CLUB ERNEEN

C1

57

AUBRY

Tom

EC MAYENNAISE

C1

58

MARAIS

Martin

CC VITREEN

C1

59

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

C1

60

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

C2

61

DEBLAISE

Pierre

US CHATEAUGIRON

C1

62

HARDY

Leon

CA EVRON

C1

MINIMES

1

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

M2

2

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

M2

3

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

 

4

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

5

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

M2

6

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

7

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

M2

8

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

M2

9

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

10

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

M2

11

POSTE

Simon

VC SAINT HILAIRE

M1

12

JEGO

Florian

VC FERTE MACE

M2

13

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

14

AUFFRAY

Aymeric

VC SAINT JAMES

M2

15

GENDROT

Clement

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

16

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M2 D

17

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

 

18

CARRE

Hugo

LAVAL CYCLISME 53

M1

19

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

 

20

RONCERAY

Adrien

VC SAINT JAMES

M2

21

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

M1

22

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

M1

23

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

M1 D

24

LE FLOCH

Nolhan

LAVAL CYCLISME 53

M2

25

HACQUES

Titouan

LAVAL CYCLISME 53

M2

26

LOUIS

Candide

VC AVRANCHES

M2

27

LORET

Karl

VELO ST GEORGES AVENTURE

M2

28

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

M2

29

GUESDON

Emma

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M2 D

30

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

M1 D

31

MARAIS

Antoine

US CHATEAUGIRON

M1

32

CADAPEAUD

Ronan

LAVAL CYCLISME 53

M2

33

GUERIN

Erwan.

VC SAINT JAMES

 

34

COLAS

Julien

CC VITREEN

M1

35

BOUDET

Dimitri

VC AVRANCHES

M1

36

ROYER

Emilie

GO FOUGERAIS

C1 D

37

MOTTAY

Maxence

GO FOUGERAIS

M2

38

LECONTE

Lenny

UC DU MORTAINAIS

M2 D

39

MANDIGOUT

Mael

CC CASTELBRIANTAIS

M2

40

SUHARD

Ethan

VC CHATEAU GONTIER

M1

41

BEORCHIA

Enzo

VC FERTE MACE

M2

42

HARLE

Nathan

EC MAYENNAISE

M1

43

ROSSIGNOL

Enzo

COC FOUGERAIS

M1

44

LEMERCIER

Tom

COC FOUGERAIS

M1

45

PLANCHAIS

Evan

CC VITREEN

M2

BENJAMINS

1

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

2

FOUBERT titouan

GO FOUGERAIS

3

MARIE Baptiste

VC SAINT HILAIRE

4

DEJOUR NICOLAS

OC CYCL CESSONNAIS

5

ODYE BAPTISTE

GO FOUGERAIS

6

BAZILLON MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

7

PIROTAIS EVAN

GO FOUGERAIS

8

LELIEVRE LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

9

BARASCUD CHARLOTTE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

10

HEULOT LENY

CYCLO CLUB ERNEEN

11

DESMOTS MAHE

CC VITREEN

12

BARON Floriane

VC SAINT JAMES

13

FOUCHER Paco

COC FOUGERAIS

14

ROBILLARD LUCAS

EC MAYENNAISE

15

DARGENT ALICIA

CYCLO CLUB ERNEEN

16

RONCERAY CYRIL

VC SAINT JAMES

17

LECHAT LOUISON

GO FOUGERAIS

18

ROUTAULT Syméon

VC SAINT HILAIRE

19

MASSON KEVIN

GO FOUGERAIS

20

AUBRY ENZO

EC MAYENNAISE

POUSSINS

1

ROBILLARD QUENTIN

EC MAYENNAISE

2

DARGENT MYLAN

CYCLO CLUB ERNEEN

3

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

4

CLOUARD LILIAN

CC LANDIVYSIEN

5

MOUTEL Enzo

GO FOUGERAIS

6

LELIEVRE PIERRE

CYCLO CLUB ERNEEN

7

KERLOCH ERWAN

CCERNEEN

8

LEPRESTRE EMMA

CCLIFFRE

9

BAZILLON MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

10

PONTAIS Elouan

GO FOUGERAIS

11

LEGALLOIS Inès

VC SAINT JAMES

12

MASSON ALEXIA

GO FOUGERAIS

PRELICENCIES

1

BAZILLON MANOE

TEAM TED DIT AUTISME

2

LEPRESTRE Elwann

CC LIFFRE

3

AUDRAIN ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

4

TOSTIVINT alois

VC SAINT JAMES

5

SUHARD KLEA

VC CHATEAU GONTIER

6

MOUTEL Johann

GO FOUGERAIS

PUPILLES

1

MARIE GUILLAUME

UC DU MORTAINAIS

2

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

AUDRAIN THOMAS

CYCLO CLUB ERNEEN

4

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

5

BLIN LESAGE DANNY

CYCLO CLUB ERNEEN

6

HARDY Alexandre

VC SAINT JAMES

7

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

8

ODYE ROMAIN

GO FOUGERAIS

9

HEULOT YLAN

CYCLO CLUB ERNEEN

10

LUCAS BAPTISTE

CC ERNEEN

11

VEZIE AUXENCE

TEAM TED DIT AUTISME

12

BESNARD TIMEO

COC FOUGERAIS

13

BOISLORET Juliette

AG ORVAL COUTANCES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement