Maulevrier 16 juin 2019 classement

  • 49
  • route
16/06/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le VC Maulevrier organisait des courses cyclistes à Maulevrier (49) le 16 juin 2019 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories Juniors et PCO.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 2:21:22

1

JACOB Loic

EV ANGERS DOUTRE

3ème

2

DABIN Kevin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2ème

3

CHAVANEL Cyril

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

3ème

4

ANDRADE Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

5

BELANGER Florentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2ème

6

COUET Thomas

EV ANGERS DOUTRE

2ème

7

ROUSSEAU Theau

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

8

MEIGNANT Quentin

V.C.THOUARS

3ème

9

PLANTARD Laurent

CV DE CHEMILLE

2ème

10

NERRIERE Manuel

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème

11

DEBORDE Clement

VC CHANTONNAISIEN

2ème

12

CARDIS David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

13

AIRAUD Cameron

VC HERBRETAIS

2ème

14

BERANGER Anthony

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

15

BENION Julien

CV DE CHEMILLE

2ème

16

RAPIN Florian

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème

17

GALTIE Alexandre

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème

18

TAPIN Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3ème

19

PASQUIER Jean

VC HERBRETAIS

2ème

20

RENOU Yann

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3ème

21

BERGER Antoine

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

PCO D1

22

BIRAUD Romain

U.C.C.VIVONNE

2ème

23

DURET Sebastien

VELO CLUB VERROIS

2ème

24

DAVID Jeremy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

25

PERROCHEAU Yannis

VC HERBRETAIS

2ème

26

RIDEAU Louison

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

27

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAIS

J1

28

BELANGER Louison

AC LONGUE CYCLISME

3ème

29

BARRAULT Julien

ANGERS CYCLISME

3ème

30

BERANGER Geoffrey

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

31

LAIDIN Remi

VC HERBRETAIS

2ème

32

GREFFIER Dimitry

VC HERBRETAIS

3ème

33

ANDRAULT Marcellin

VELO CLUB VERROIS

2ème

D1 D2

1

BURBAN Mathieu

EVAD

D1

 

2

HERVOUET Alexandre

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

3

MILLION Sydney

VC CHATILLON

D1

 

4

COGNY Jerome

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

5

MEIGNANT Fabrice

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open

D2

6

BEAUMONT David

GPC ANGEVIN

Pass'Cyclisme

D1

7

CAIL Anthony

CARTE JOURNEE

 

 

8

JOUIN Cedric

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme Open

D1

9

ROTUREAU Emmanuel

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme Open

D2

10

BERITAULT Jeremy

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open

D1

11

VITRE Thomas

AC LONGUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

12

BOURGEAIS Yannick

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme Open

D1

13

COUSSEAU Patrice

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

D2

14

GUILLEMET Melvin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

D1

15

GAUTHIER Guilhem

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme Open

D1

16

GREFFIER Stephane

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

17

MOREAU Theo

EV ANGERS DOUTRE

Pass'Cyclisme Open

D2

18

JOUIN Cyrille

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

D2

19

DOUET Benoit

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme

D2

20

MARCELO Cyril

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme

D2

21

COUTANT Renaud

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass'Cyclisme Open

D2

22

JOUIS Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme

D2

23

BRIGOULET Flavien

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

24

NADAL Bruno

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

25

CYPRIEN Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

26

POIRON Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme Open

D1

27

PREAU Jerome

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

28

CELAIRE Jean Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

29

PIONNEAU Aymeric

CV DE CHEMILLE

Pass'Cyclisme Open

D1

30

LETACONNOUX Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

D2

31

MOREAU Frederic

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme

D1

32

DUVEAU Cedric

POLE CYCLISTE SAUMUROIS

D2

 

33

BRUNELIERE Yannick

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme Open

D2

34

MALOYER Cedric

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme

D2

35

GIRAULT Sebastien

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme

D2

36

MARCOTTE Laurent

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme

D2

37

GUIET Xavier

TC CHALONNES

D2

 

38

BOURREAU Jacky

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

D1

39

JAUNAULT Ulrich

VS VALLET

D2

 

40

VILNOT Benoit

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme

D2

41

GELINEAU Remi

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme

D1

42

GARANDEAU Jerome

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme Open

D1

43

GOUBEAU Cyril

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open

D2

44

CHABIRON Fredy

V.C.LOUDUN

Pass'Cyclisme

D1

45

POUPEAU Laurent

SV FONTENAISIENNE

Pass'Cyclisme Open

D2

46

GOUBAULT David

UC CHOLET 49

D2

 

47

CHIRON Benoit

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme

D2

48

LEROUEL Jade

EVAD

2 CAT

 

D3 D4

1

DIGUET Christophe

UC SAINT HERBLAIN

D3

2

BRETAUDEAU Jerome

CYCLISME REGION POUZAUGE

D3

3

SOUCHET Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

4

BIOTTEAU Maxime

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

5

REGNIER Michael

UCP REZEENNE

D4

6

SUROT Jean Michel

VC VIHIERSOIS

D3

7

DUPUY Xavier

POLE CYCLISTE SAUMUROIS

D3

8

COUTELEAU Dominique

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

9

DUBIN Sebastien

EC MONTFAUCONNAISE

D3

10

BOSSARD Stephane

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

11

MARCHAIS Sebastien

V.C.THOUARS

D3

12

MAILLER Bruno

VC VIHIERSOIS

D3

13

GUIBERT Bernard

VELO CLUB MONTAIGU

D4

14

NEVEU Michel

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

15

NAUD Olivier

SAINT LEGER

D3

16

BLANCHARD Yannick

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

17

SUROT Benjamin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

18

MOREAU Jerome

VC VIHIERSOIS

D3

19

DOUBLET Philippe

VC VIHIERSOIS

D3

20

BRETAULT Jacques

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

21

PEIGNON Arnaud

UCP REZEENNE

D4

22

TESSEREAU David

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79

R5

23

MASSON Thierry

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D3

24

GRAVELEAU Pascal

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79

D3

25

VETILLARD Sebastien

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

26

GUINEBAUD Frederic

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

27

CHESNEAU Jean Marc

SAINT LEGER CYCLISME

D3

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

Lescouët-Gouarec 20 juillet 2019 classement