Courdemanche 16 juin 2019 classement du Prix de l’Etangsort

  • 72
  • route
16/06/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le SVLBC organisait des courses cyclistes, Prix de l’Etangsort, le dimanche 16 juin 2019, à Courdemanche (72) pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

CLERGEAU TOM

EC BELINOISE

D1

2

LE ROYER ARNAUD

SVLBC

D1

3

MOREAU NICOLAS

AC BELMONTAISE

D1

4

BANSARD ROMEO

LE MANS SARTHE VELO

D1

5

BLOT JULIEN

EC BELINOISE

D1

6

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

D1

7

ROBOAM FREDERIC

UC MONTGESNOISE

D1

8

PAYET VICTOR

BRETTE SPORTIF

D1

9

AUBIER FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

10

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

D2

11

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

D1

12

JARRY CHRISTOPHE

VS FERTOIS

D1

13

HERON Sébastien

AC BELMONTAISE

D1

14

GRENECHE Francis

US NOGENTAISE

D1

15

CHOFFAT VIRGIL

AS VALEO

D2

16

POILPRE Jérôme

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

D1

17

LEBOUGRE Henri

AAJ BLOIS CYCLISME

D1

18

PLOUZE DIDIER

ABC SAINT CALAIS

D2

19

SIMON Romain

UC ALENCON DAMIGNY

D1

20

LECHAT CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D2

21

GAUCHER MARC

ESC CHAMPAGNE

D2

22

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

23

BLONDEL Christophe

RAYON D'ECOUVES

D1

24

MEDARD MATHEO

ABC SAINT CALAIS

D2

25

PAPILLON ALBAN

UC MONTGESNOISE

D1

26

MANSO STANISLAS

SVLBC

D1

27

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

D2

28

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

D1

29

LECACHEUX Christophe

EC CHANGEENNE

D1

30

COUBARD PHILIPPE

LE MANS SARTHE VELO

D1

31

CHANCEL THOMAS

UC MONTGESNOISE

D1

32

CHARPENTIER PHILIPPE

UC MONTGESNOISE

D2

33

FOULARD PIERRE

AC BELMONTAISE

D2

34

BELLANGER JEROME

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

35

LE JEAN Arnaud

VC AIGLON

D2

36

PARIS Hugo

CLUB NEUTRE PDL

D1

D3-D4

1

PETRUS Jérôme

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

D3

2

CHEREAU Alain

UC VENDOMOISE

D3

3

HAVART Sébastien

VC AMATEUR ST QUENTIN

D3

4

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

5

HERVE PASCAL

SVLBC

D3

6

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

D3

7

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

D3

8

LANGLOIS Pascal

V.C.LOUDUN

D3

9

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

D3

10

COQUIL Yannick

UC CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D3

11

DAVID CYRIL

UC MONTGESNOISE

D3

12

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

D3

13

LEGUAY Xavier

US NOGENTAISE

D3

14

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

15

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

D3

16

BRODIN Christian

US NOGENTAISE

D4

17

SICAULT Jean Marc

UC AIGURANDE

D4

18

BELLAIR Olivier

UC MONTOIRE

D4

19

FOUSSARD Alain

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

D3

20

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D4

21

PETARD SEBASTIEN

SVLBC

D3

22

MORIER Roger

CRAC Touraine

D4

23

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

D3

24

CHOLIERE FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

D4

25

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

D4

26

CISSE REGIS

UC MONTGESNOISE

D3

27

COLLET PROSPER

ESC CHAMPAGNE

D4

28

BRAJDIC CHRISTOPHE

UC MAMERS SAOSNOIS

D3

29

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

D4

30

BRETEAU BRUNO

CO CHATEAU DU LOIR

D4

31

GENTIL FABIEN

UC MONTGESNOISE

D4

32

FOURNIER JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D4

33

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

34

LESCURE THIERRY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

D4

35

BELLANGER SERGE

UC MAMERS SAOSNOIS

D4

36

DROUET GILLES

ESC CHAMPAGNE

D4

37

VANNIER CLAUDE

ABC SAINT CALAIS

D4

38

TABAREAU ALAIN

ESC CHAMPAGNE

D4

39

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

40

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

41

MARIETTE Charles

VC CONTROIS

D4

42

GUERIN MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement