Bain De Bretagne 9 juin 2019 classement du Critos Tour 35

  • 35
  • Challenge
  • route
10/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La 2ème manche du Critos Tour 35, Souvenir Hervochon – Duckaert, a eu lieu le dimanche 9 juin à Bain De Bretagne. La 3ème manche du Critos Tour 35 aura lieu le 14 juin à L'Hermitage.

2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

MORIN Xavier

US ST HERBLAIN

2ème

2

MOREAU Brendon

V C ST HILAIRE

3ème catégorie

3

RUAULT Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

4

MANCEL Romain

LAVAL CYCLISME 53

2ème

5

ROCHEDY Romain

CC RENNAIS

2ème

6

BATTEUX Yoann

U S VERN CYCLISTE

3ème catégorie

7

LANDELLE Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

8

GALLARD Florian

TEAM U ANJOU 49

2ème

9

JOUNIER Quentin

REDON OC

2ème

10

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

11

DAVID Dominique

SABLE SUR SARTHRE

3ème catégorie

12

EVEN Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

13

CAILLET Bastien

CC VITREEN

2ème

14

TAILLANDIER Rene

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

15

RIGAUD Youenn

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2ème

16

BARBIER Mickaël

U C DU MORTAINAIS

3ème catégorie

17

ROPARTZ Alexandre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

18

METIVIER Romain

US PETRUVIENNE

2ème

19

TERRIEN Arthur

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

20

LE NY Christophe

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

21

PAVOINE Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

22

CLERMONT Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

23

FAHIER Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

24

FEVRIER Maxime

U S LA GACILLY CYCLISTE

2ème catégorie

25

LECLAIRE David

REDON OC

2ème

26

DENIS Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

27

BAUCHE Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

28

THEVAL Alexandre

US VERN CYCLISME

2ème

29

GERARD Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

30

RICAUD Philippe

US LA GACILLY CYCL.

2ème

31

MOTTAY Julien

COC FOUGERAIS

Junior

32

CHAUVEL Alexandre

CC VITREEN

Junior

33

SCHOENTGEN Clement

CC RENNAIS

3ème

34

ROCABOY Octave

EC PAYS GUICHEN

Junior

35

CARRE Martin

US VERN CYCLISME

Junior

36

HUBERT Mathieu

Vélo Sport VALLETAIS

3ème catégorie

37

JAN Steven

REDON OC

3ème

38

JANVIER Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

39

LEFEUVRE Dylan

US LA GACILLY CYCL.

2ème

40

VOLAND Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

41

SEIGNEUR Fabrice

US VERN CYCLISME

2ème

D1-D2

1

MONNIER

TANGUY

 

VTT PAYS DE VILAINE

2

DAUTAIS

Julien

D1

SC MALESTROIT

3

PIENON

CYRIL

D1

EC RENNAISE

4

MERIL

CEDRIC

D1

US CHATEAUGIRON

5

PIGEARD

JEROME

D2

US CHATEAUGIRON

6

BIHEU

ANTHONY

D2

US CHATEAUGIRON

7

LECLAIRE

AURELIEN

D2

VS RIEUXOIS 56

8

HAMON

PASCAL

D2

VS PAYS DE LAMBALLE

9

CHENNEDE

BERTRAND

D2

VC MEVENNAIS

10

TATARD

JEAN CHRISTOPHE

D1

VC RENNAIS

11

DELAMARCHE

BENJAMIN

Junior D2

CC VITREEN

12

DEMOY

ALEXANDRE

D1

UC BRIOCHINE

13

OFFRETE

ANTOINE

D2

CC PLANCOETIN

14

CHENARD

JEAN PIERR

D2

VC RENNAIS

15

HERVAGAULT

GWENDAL

Junior D2

AC ST MALO PHILY

D3-D4

1

SAMSON

CHRISTOPHE

D4

TEAM PODIOCOM JANZE

2

MEHEUST

PIERRICK

D3

TEAM PODIOCOM JANZE

3

TEXIER

SAMUEL

D3

SOJASUN ESPOIR ACNC

4

VILLENEUVE

SEBASTIEN

D3

TEAM SOJASUN CYCL.

5

DERRIEN

GILLES

D4

ASPTT RENNES

6

BRARD

PATRICE

D3

PEDALE PUCEULOISE

7

PITEL

PASCAL

D3

TEAM PODIOCOM JANZE

8

MARTIN

CLAUDE

D4

US CHATEAUGIRON

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement