Pleugueneuc 9 juin 2019 classement

  • 22
  • route
10/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Pays De Dinan organisait des courses cyclistes à Pleugueneuc (22) le 9 juin 2019 pour les Cadets et 3èmes catégories et Juniors et Pass'cyclisme

CADETS

1

MILET

Elouan

COC FOUGERAIS

2

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

3

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

4

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

6

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

7

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

8

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

9

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

10

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

11

PROVAULT

Mahery

COC FOUGERAIS

12

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

13

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

14

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

15

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

16

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

17

RAFFRAY

Lukas

CC Placoetin

18

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

19

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

20

BOCHER

Nils

US La gacilly

21

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

22

DELACOUR

Wilfried

US LA GACILLY CYCL.

23

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

24

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

25

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

26

VANNIER

Erwann

COC FOUGERAIS

27

NAUMANN

Jean Baptiste

COC FOUGERAIS

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

2

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3ème

3

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

4

DOUARD

Lucas

EC RENNAISE

3ème

5

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

6

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

7

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

8

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

9

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

10

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

11

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

12

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

13

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3ème

14

LE MOIGNE

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

3ème

15

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

16

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

Junior

17

BESNARD

Timothe

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

18

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème

19

GAUTON

Jean-Luc

CM Aubervilliers

3ème

20

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

21

POISSSON

Julien

UC Broichine

3ème

22

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

Junior

23

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

24

LEFEVRE

Loan

AL LA CHAPELLE ST URSIN

Junior

25

RADIER

Julien

CC VITREEN

Junior

26

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

27

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

28

RICARD

Talaï

CC PLANCOETIN

Junior

29

LE GLOAN

Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3ème

30

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

31

MOY

Christophe

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

32

RAFFRAY

Mathis

CC Plancoetin

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement