Montanel 9 juin 2019 classement

  • 50
  • route
09/06/2019
50 Route Manche hidephoto
Des courses cyclistes étaient organisées à Montanel (50) le 9 juin 2019 et contrôlées par le VC St James pour les écoles de vélo le matin et les pass cyclistes l’après-midi.

D1 D2 D3 D4

1

BRAULT JEAN CHARLES

ES CAEN

2

HERMAN PASCAL

VC AVRANCHES

3

MAUCON NICOLAS

VC SAINT HILAIRE

4

LEROY DAVID

CC LANDIVYSIEN

5

BOYAUX SYLVAIN

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

6

BUCHARD ANTHONY

VC LANDIVYSIEN

7

BRIENS BERNARD

VC BOURGTHEROULDE

8

ROUSSEL NICOLAS

CC LANDIVYSIEN

9

TRINCOT JEAN FRANÇOIS

VC SAINT JAMES

10

PIEDAGNEL FLORIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

11

OZENNE ALDERIC

CS VILLEDIEU

12

LELANDAIS PIERRE LOUIS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

13

CASSEAU SEBASTIEN

CC LANDIVYSIEN

14

LAIZE DAVID

VC SAINT HILAIRE

15

RABACHE JEAN CHARLES

VC SAINT HILAIRE

16

BOIVENT DIDIER

VC PONTIVYEN

17

LELANDAIS AURELIEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

18

TURPIN ANDRE

CC LANDIVYSIEN

19

HURAULT GAETAN

CC LANDIVYSIEN

20

CLOUARD MICHEL

CC LANDIVYSIEN

21

SAUDRAIS BAMBOU

VC SAINT JAMES

22

CLOUARD JEAN MICHEL

CC LANDIVYSIEN

23

DELANOE ARMEL

VC SAINT JAMES

BENJAMINS

1

BEATRIX ROBIN

UC DU MORTAINAIS

2

HERIVEAU DAVY

UC SUD 53

3

DELPRAT LÉO

UC DU MORTAINAIS

4

THIEULENT THÉO

VC AVRANCHES

5

PIEDAGNEL KILIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

LECHAPLAIN TITOUAN

CS VILLEDIEU

7

BAZILLON MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

8

PIGNOLET LUCAS

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

LECREPS ANTONIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

MEDJADJI ADEL

TEAM TED DIT AUTISME

11

BRAULT ANTOINE

ES CAEN

12

DERVILY ROMAIN

VC SAINT MALO

13

BARON FLORIANE

VC SAINT JAMES

14

RONCERAY CYRIL

VC SAINT JAMES

15

BOUDET NATHAN

VC AVRANCHES

16

PIGEON GABRIEL

CC VITREEN

17

LEPETIT BEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

18

LEBACLE ENZO

GO FOUGERAIS

19

LEGALLOIS ILAN

VC SAINT JAMES

POUSSINS

1

LAVILLONNIERE LÉOPOLD

PERIERS CYCLISME

2

CLOUARD LILIAN

CC LANDIVYSIEN

3

PESTEL HUGO

VC SAINT HILAIRE

4

PIGNOLET SIMON

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

BAZILLON MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

6

PIGNOLET PAUL

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

PONTAIS ELOUAN

GO FOUGERAIS

8

DUBOIS NOLAN

VC ST JAMES

9

LEGALLOIS INÈS

VC SAINT JAMES

PRÉLICENCIÉS

1

BOYAUX CHARLY

VC SAINT JAMES

2

BAZILLON MANOE

TEAM TED DIT AUTISME

3

TOSTIVINT ALOÏS

VC SAINT JAMES

4

ROUSSEAU LOUISON

VC SAINT JAMES

5

COUPEAU NOLHAN

GO FOUGERAIS

6

JOUAN MARCOTTE SABAS

VC AVRANCHES

PUPILLES

1

BOYAUX MARTIN

VC SAINT JAMES

2

MARIE GUILLAUME

UC DU MORTAINAIS

3

LEROY LÉO

VC SAINT JAMES

4

HARDY ALEXANDRE

VC SAINT JAMES

5

DUPORT ESTEBAN

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

CHAPDELAINE NOAH

TEAM TED DIT AUTISME

7

MARIE DIT DINARD LORENZO

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

8

LEGRET LÉNA

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

THIEULENT MARIN

VC AVRANCHES

10

AGRA LÈO

VC SAINT JAMES

11

DAUGUET NATHAN

VC SAINT JAMES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf