Divatte Sur Loire 2 juin 2019 classement de la Route De L’Ouest ROF

  • Route De L'Ouest Féminine
02/06/2019
Route de l'Ouest Féminine classement ROF hidephoto
La 4ème manche de la Route de l'Ouest Féminine (ROF) a eu lieu à Divatte sur Loire (44) le 2 juin 2019 sur le circuit d'arrivée de la 2ème étape du Tour de Loire Atlantique.

MINIMES CADETTES

1

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

Cadet

1:26:43

2

RABY

Coline

CD VENDÉE

Cadet

''

3

OLLIER

Benedicte

BRULON LOISIRS VTT NATURE

Cadet

''

4

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

''

5

DEZANDEZ

Marie

VILLENEUVE CYCLISTE

Cadet

''

6

BARBOTIN

Alice

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadet

''

7

BONNIN

Noemie

CD VENDÉE

Minime

0:01:18

8

BIASON

Romane

NOUVELLE AQUITAINE

Cadet

''

9

BOULAIS

Flavie

CD VENDÉE

Cadet

0:01:40

10

BOISSON

Colyne

CD VENDÉE

Cadet

''

11

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

Cadet

0:02:12

12

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Cadet

0:02:33

13

HERRERO

Zoe

CD LOIRE-ATLANTIQUE

Cadet

0:02:40

14

BERNARD

Floraine

US LA CHATRE

Cadet

''

15

LEGENDRE

Maelys

C.POITEVIN

Cadet

''

16

JALU

Audrey

VS FERTOIS

Cadet

''

17

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

Cadet

''

18

LALLEMANT

Lara

CD VENDÉE

Cadet

''

19

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

''

20

DEPYE

Julie

VC BLANCOIS

Minime

''

21

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

Cadet

''

22

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

Cadet

''

23

LAUNAY

Clémence

UC VENDOMOISE

Minime

''

24

COLLN

Eline

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadet

''

25

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

Cadet

''

26

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

Cadet

''

27

HOUDIN

Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

''

28

HERISSE

Léonie

GUIDON CROCHU VEIGNE

Cadet

''

29

MORO

Anais

NOUVELLE AQUITAINE

Cadet

''

30

CHEREAU

Clémence

UC MONTOIRE

Minime

''

31

BRISARD

Ines

CD VENDÉE

Minime

''

32

MOITIE

Lisa

BRETTE SPORTIF

Minime

''

33

CORABOEUF

Lea

CD LOIRE-ATLANTIQUE

Minime

''

34

BUTET

Améline

CD ORNE

Minime

''

35

LEROUVILLOIS

Emma

CD MANCHE

Cadet

''

36

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

Minime

''

JUNIORS SENIORS

1

KOLESAVA

Anastasiya

BULGARIE

Senior

2:06:46

2

YAPURA PLAZA

Maria Fernanda

ARGENTINE

Senior

''

3

SOTO CAMPOS

Catalina Anais

CHILI

Junior

''

4

REUSSER

Marlen

SUISSE

Senior

0:03:04

5

BALDUCCI

Michela

ITALIE

Senior

''

6

KIDANE

Desiet

ERYTHREE

Senior

''

7

LE DEUNFF

Marie-Morgane

France

junior

''

8

SICOT

Marion

CLUB CYCLISTE BOULOU

1ère

''

9

LELEIVYTE

Rasa

ITALIE

Senior

''

10

HOEBANCKX

Thérésa

CD ORNE

1ère

''

11

GEGU

Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

0:05:18

12

GUEDON

Mélanie

UC MONTOIRE

1ère

''

13

BORGHESI

Letizia

ITALIE

Senior

''

14

ESPINOLA

Agua Marina

PARAGUAY

Senior

''

15

RIVAL

Lucile

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

''

16

BALDI HULINE

Sophie

US PETRUVIENNE

PC

''

17

CHEVRIEUX

Justine

UC VENDOMOISE

Junior

''

18

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

''

19

CORBINEAU

Ysoline

CD MAINE-ET-LOIRE

Junior

''

20

GUERIN

Lisa

US VERN CYCLISME

2ème

''

21

ERAUD

Clemence

CD LOIRE-ATLANTIQUE

3ème

''

22

LIBOREAU

Lucie

AAJ BLOIS CYCLISME

Junior

''

23

GUILLARD

Charlotte

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

24

GUILET

Laurie

CD VENDÉE

Junior

''

25

POLYCARPE

Noëline

FORGES VELO'S 76

3ème

''

26

JUIGNE

Anaïs

PL PAUL BERT TOURS

Junior

''

27

RIVAL

Elodie

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

''

28

TERRASSON

Mathilde

CROSSROADS RACING

3ème

''

29

REMILLY

Marion

CD MANCHE

PC

''

30

NESTI

Nicole

ITALIE

Senior

''

31

BONNAFOUS

Lea

NOUVELLE AQUITAINE

3ème

''

32

LEBIGRE

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

''

33

CHIBOIS

Victorine

AC SUD 28

Junior

''

34

BRUNEL

Coline

France-Vélo club de Bresse

3ème

''

35

SACHET

Flora

US CHATEAUGIRON

Junior

''

36

PEYGOURDI

Perrine

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

''

37

TANVEZ

Severine

CC PLANCOETIN

3ème

''

38

JASNOT

Eloise

CD LOIRE-ATLANTIQUE

Junior

''

39

POUSSIN

Lucie

AC TOURAINE

Junior

''

40

DAVID

Mélanie

CD MANCHE

PC

''

41

BARRE

Juliette

CD VENDÉE

Junior

''

42

RIDEAU

Murielle

CD MAINE-ET-LOIRE

3ème

''

43

MENANTEAU

Lisa

CD VENDÉE

Junior

''

44

POLYCARPE

Enora

FORGES VELO'S 76

Junior

''

45

AIDAT

Mauryne

NOUVELLE AQUITAINE

Junior

''

46

HENAULT

Océane

FORGES VELO'S 76

3ème

''

47

AGEORGES

Lea

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Junior

''

48

MOULIN

Marine

CD MAINE-ET-LOIRE

Junior

''

49

POIRIER

Louise

CD MANCHE

Junior

''

50

DUGOUCHET

Bilitis

CD MANCHE

Junior

''

51

TRIBALLIER

Marie Rose

CC CASTELBRIANTAIS

Arb

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement