Guichen 2 juin 2019 classement

  • 35
  • route
02/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le 23ème Grand Prix cycliste Denis Matériaux Hyper U, organisé et contrôlé par l’ASPTT Rennes et réservé aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors, a eu lieu à Guichen (35) le 2 juin 2019. Il y avait une course d’attente pour les écoles de vélo.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 2.47.45

1

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

2

MARIAULT

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

ESP

3

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

4

QUINIO

Adrien

CC NOGENT / OISE

1ère

 

5

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

6

WILD

Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

7

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

8

DELAPLACE

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

9

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1ère

 

10

RIO

Maxime

UC ALREENNE

1ère

ESP

11

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

 

12

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

1ère

ESP

13

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

1ère

ESP

14

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

15

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

16

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

Junior

J2

17

MASSE

Stevan

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

18

LESELLIER

Arnaud

ES TORIGNI

1ère

 

19

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

 

20

POIRIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

ESP

21

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

1ère

ESP

22

YVEN

Kevin

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

23

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

24

POITEVIN

Benoit

US ST HERBLAIN

1ère

 

25

REDY

Dylan

OC LOCMINE

1ère

ESP

26

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

 

27

CHOPIER

Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

28

MAYER

Alexandre

OC LOCMINE

1ère

ESP

29

ASO

Keisuke

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère

 

30

CHEVAU

Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

31

HOCHET

Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

32

GAREL

Mathis

US ST HERBLAIN

1ère

ESP

33

TERRIEN

Arthur

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

34

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

35

GUERAS

Sebastien

NANTES DOULON VS

2ème

 

36

DEGOT

Damien

ES TORIGNI

1ère

 

37

JOSSO

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

38

LEMOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

39

BOISSET

Enzo

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

 

40

BRADSHAW

Williams

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

41

MARY

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

42

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

43

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème

ESP

44

MANCEL

Médéric

MOYON CYCLOSPORT

1ère

 

45

LAVENANT

Thibault

UC ALREENNE

2ème

ESP

46

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

47

ODA

Hijiri

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère

ESP

48

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

ESP

49

DAURIANNES

Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

50

PRAUD

Benjamin

AC LANESTER 56

1ère

ESP

51

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

ESP

52

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

 

53

GUERN

Ilan

AC LEONARD

Junior

J1

54

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

55

HOUSSIN

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

56

MESLE

Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

57

HUGUET

Clément

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2ème

ESP

58

FERNIER

Gwenael

UC MONTGESNOISE

2ème

 

59

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

2ème

 

60

MOULIN

Luc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

61

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLI

3ème

 

62

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

Junior

J1

63

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1ère

 

64

ROPARTZ

Adrien

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2ème

 

65

TRIGUEL

Jean Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

 

66

BOUTELOUP

Paul

VC AVRANCHES

1ère

 

67

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

1ère

 

68

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2ème

ESP

69

HEMERY

Ewen

TEAM BERTIN

2ème

ESP

70

LE BOHEC

Axel

VELO CLUB PORNICHET

Junior

J2

71

MENARD

Vincent

UC ORLEANS

2ème

 

72

JOSSET

Hugo

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère

ESP

73

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

ESP

74

LE BRUN

Corentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

75

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARD

Junior

J2

76

MORVAN

Lucas

AC LEONARD

Junior

J2

77

LEGROS

Adrien

MOYON CYCLOSPORT

1ère

 

78

MUSSET

Owen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

Junior

J1

79

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

 

80

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

Junior

J1

81

MOULIN

Marc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

82

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

ESP

83

BRISARD

Alexandre

VELOSPORT VALLETAIS

Juniors

J2

84

CORDON

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

85

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

 

86

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

87

GORIN

Mickael

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

88

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2ème

ESP

89

LAURENT

Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

90

DELESTRE

Stephane

EV ANGERS DOUTRE

2ème

 

91

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

 

92

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

93

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

2ème

 

94

GIRAUDET

Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

95

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

96

TAILLANDIER

Axel

US ST HERBLAIN

1ère

ESP

97

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

J1

98

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

1ère

 

99

MAQUIN

Christophe

MOYON CYCLOSPORT

1ère

 

100

LE BRETON

Jerome

OC LOCMINE

1ère

 

101

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

 

102

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

ESP

103

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2ème

ESP

104

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

105

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2ème

ESP

106

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2ème

 

107

DUMAY

Léon

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

ESP

108

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

 

109

CHESNEL

Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

110

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

2ème

ESP

111

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

112

BARON

Elouan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

1ère

 

113

LEMOINE

Fabian

VC AVRANCHES

1ère

ESP

114

GOUPIL

Bertrand

UC ORLEANS

1ère

 

115

LEBRETON

Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

116

PAVY

Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

BENJAMINS

1

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

2

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

3

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

4

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

5

LE BOHEC

Lucas

PEDALE PUCEULOISE

6

ROLLET

Malo

UC PONTYVIEN

7

DRILLET

Amanuel

EC PAYS GUICHEN

8

PINCENT

Guillaume

ECP GUICHEN

9

GUILLEMIN

Ethan

AC QUESTEMBERT

10

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

11

CLOESPIN

Teo

EC RANCE FREMUR

12

JACOB

Aymeric

EC PAYS GUICHEN

13

GAUTIER

Noam

UC PAYS DE JOSSELIN

14

EMERAUD

Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

15

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

16

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

17

THEBAULT

Morgane

ECP GUICHEN

PRELICENCIES

1

TULOW

Nils

OC LOCMINE

2

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

PUPILLES

1

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

JOUAN GUYOT

Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

4

RENARD

Sacha

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

5

DUPUIS

Noann

OC CESSON

6

PINARD

Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

7

THEAU

Pacaume

REDON OC

8

JOUANOLLE

Clement

EC PAYS GUICHEN

9

LOZIER

Tanguy

REDON OC

10

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

11

ELAIN

Ewen

AC QUESTEMBERT

12

BRIEND

Noam

EC PAYS GUICHEN

13

LE GOFF

Amaël

EC PAYS GUICHEN

14

BERTIN

Titouan

EC PAYS GUICHEN

15

LE CORRE

Amaury

EC PAYS GUICHEN

16

ROBERT

Gurvan

VC MEVENNAIS

17

ALLANO

Nathan

EC PAYS GUICHEN

18

HERVIAULT

Sixtine

REDON OC

19

JOUANOLLE

Juliette

EC PAYS GUICHEN

POUSSINS

1

ROLLET

Mathis

UC PONTYVIEN

2

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

3

LEBRETON

Nolan

LE MANS SARTHE VELO

4

PINARD

Baudouin

CC CASTELBRIANTAIS

5

MACE

Louen

EC PAYS GUICHEN

6

JACOB

Candice

EC PAYS GUICHEN

7

VIRLEUX

Marceau

OC CYCL.CESSONNAIS

8

ALLANO

Enaël

EC PAYS GUICHEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement