Marans 2 juin 2019 classement

  • 49
  • route
02/06/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
L'ES Segré Haut Anjou organisait des courses cyclistes à Marans (49) le 2 juin 209 pour les Minimes, cadets et pass cyclistes.

D3-D4

1

GAUTIER CEDRIC

EV ANGERS DOUTRE

D3

2

NICOLAS DOMINIQUE

VELO CLUB LIONNAIS

D3

3

HARDY ANTHONY

CA EVRON

D3

4

LEBOURDAIS JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

D3

5

ROCHER JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D3

6

COULANGE HENRI

 

D4

7

PINEAU FRANCOIS

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D3

8

MANCEAU THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

D3

9

THOMAS YOHANN

TEAM U ANJOU 49

D3

10

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

11

RIOU BERTRAND

VELO CLUB LUCEEN

D3

12

FERRE THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

D3

13

IKEN NICOLAS

CC VITREEN

D3

14

LEBRETON YVES

VC CHATEAU GONTIER

D3

15

HUTEAU GUILLAUME

VELO CLUB ANCENIEN

D3

16

LECOMTE DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D4

17

TROUILLEAU CHRISTOPHE

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

18

CORDIER MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

D4

19

COTIGNY FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

20

ROMAN DOMINIQUE

EC MONTFAUCONNAISE

D4

21

FEUILLATRE JEAN NOEL

EC MONTFAUCONNAISE

D4

22

LANVIERGE JOEL

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

23

DUBIN SEBASTIEN

EC MONTFAUCONNAISE

D3

24

CLAVREUIL ROMAIN

VELO CLUB LIONNAIS

D3

25

BECQUART ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

D3

26

BESNIER PIERRE

ES SEGRE HAUT ANJOU

D3

27

DENIS FRANCOIS

VS MESANGER

D3

28

BAUDRY DAMIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

29

CHESNEAU JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

D3

30

GUERIN RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

31

MOREAU SYLVAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

32

CHARLAND CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

33

PINEAU GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

34

MOURAUD ALAIN

VELO CLUB LIONNAIS

D4

35

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

36

DAUDIN STEPHANE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

37

TROUILLEAU FRANCK

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

38

AGLAOR CEDRIC

VELO CLUB LIONNAIS

D3

39

HARREAU NICOLAS

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

40

GOMMER TONY

DURTAL VELO SPORT

D3

41

TOURNEUX LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

42

GARDAIS JEAN JACQUES

VELO CLUB LIONNAIS

D4

43

BOUCHARDON PATRICK

GENTLEMEN D ANJOU

D4

44

CHANTEUX JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

D4

45

JEGU JEAN LUC

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

46

BOULAY SAMUEL

VC CHATEAU GONTIER

D3

47

GRIMAULT JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

48

ALEZOT CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

49

TESSIER   JEAN YVES                      

VELO CLUB LIONNAIS

D4

50

BARRE   OLIVIER

PONTS CE CYCLISME

D3

51

CAILLEAU   DOMINIQUE              

SC BEAUCOUZE

D3

D1 D2

1

FERRON PATRICE

UNION CYCLISTE SUD 53

D1 Op

1H30'47

2

DESLANDES QUENTIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

Junior D2

 

3

GAZON BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

 

4

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

D1

 

5

DENIS Baptiste

V.C.THOUARS

D1

 

6

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

D1

 

7

MEIGNANT FABRICE

V.C.THOUARS

D2

 

8

LEGRAS JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D2

 

9

BURBAN MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

D1

 

10

PLANCY NICOLAS

EV ANGERS DOUTRE

D1 Op

 

11

TROUILLEAU TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

D1

 

12

BOUCAULT JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

D1

1H31'18

13

CORDIER JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

 

14

GRANDSIRE CHRISTOPHE

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

 

15

REDOIS JULES

DURTAL VELO SPORT

D1

 

16

JUHEL SAMUEL

AC LONGUE CYCLISME

D2

 

17

MOREAU THEO

EV ANGERS DOUTRE

D2

 

18

GUIROIS ANTHONY

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

 

19

HORRHON DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

 

20

MEURIC BERNARD

EV ANGERS DOUTRE

D2

 

21

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

 

22

FRETTE WILFRIED

CC CASTELBRIANTAIS

D1

 

23

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

 

24

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

 

25

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior D1

 

26

CADOS BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

D2

 

27

PITON ANGE

ERDRE ET LOIRE CYCLISME

D1

 

28

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1 Op

 

29

CAILLEAU WILLIAM

ANGERS CYCLISME

D2

 

30

THOMAS SAMUEL

TEAM U ANJOU 49

D1

 

31

GAUDIN PASCAL

AC LONGUE CYCLISME

D2

 

32

RENIER LILIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

 

33

THIBAULT FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

D1 Op

 

34

BASLE MICKAEL

VELO CLUB LIONNAIS

D1 Op

 

35

SIMON PASCAL

VERRIERES AC

D1

 

36

GALTIE YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

 

37

BOURGEAIS YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

 

38

ESNAULT KILLIAN

ES SEGRE HAUT ANJOU

D1

 

39

MOURAUD RALPH

TEAM U ANJOU 49

D1

 

40

COCHAUD Jany

V.C.THOUARS

D2

 

41

BEAUPERE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

D2 Op

 

42

TESSIER GREGORY

 

D1

 

MINIMES

1

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

2

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

5

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

6

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

7

BESNARD Colin

GUIDON CHALETTOIS

8

DAVID LEO

EV ANGERS DOUTRE

9

BEAUMONT BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

12

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

13

GALTIE MATHIS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

14

RUAULT PAUL

EV ANGERS DOUTRE

15

MATIGNON ALBAN

VC CHATEAU GONTIER

16

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

17

RIOT ENZO

VELO CLUB LIONNAIS

18

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

19

LE CLAINCHE TONIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

20

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

21

DEREEPER BIDET TRISTAN

EV ANGERS DOUTRE

22

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

23

HUET MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

24

AMEDEE ENZO

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

25

CHARBONNIER ENZO

EV ANGERS DOUTRE

26

CHENE MENARD YANIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

27

MAUPOINT ARTHUR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

CADETS

1

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

1H22'45

2

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

1H27'55

3

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

4

MORIN HUGO

CA EVRON

 

5

FER LUCAS

VERRIERES AC

 

6

CHARLAND LAELIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

7

DAVY Augustin

CSM CLAMART

 

8

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

 

9

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

 

10

DAVID MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

 

11

HARDY LEON

CA EVRON

 

12

SABOT NATHAN

EV ANGERS DOUTRE

 

13

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

 

14

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

 

15

CHEVALLIER MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

 

16

CANTE THEO

VERRIERES AC

 

17

BLANCHARD PAULIN

VERRIERES AC

 

18

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

 

19

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

 

20

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

 

21

MACAULT GABBY

ES SEGRE HAUT ANJOU

 

22

NAULLEAU MAXENCE

VERRIERES AC

 

23

HELAINE LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

 

24

DELANDE BAPTISTE

CS FLECHOIS

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement