Paris Roubaix Espoirs 2 juin 2019 classement

  • route
02/06/2019
Course sur route hidephoto
La 52e édition de Paris-Roubaix Espoirs 2019, organisée par le Vélo Club de Roubaix, a eu lieu le dimanche 2 juin sur un parcours de 170 km dont 31,2 km de pavés. Le départ était donné à Péronne (80).

CLASSEMENT

1

GBR

PIDCOCK Thomas

TEAM WIGGINS-LE COL

3:58:36

2

SUI

JACOBS Johan 

LOTTO SOUDAL U23

3:59:06

3

BEL

REYNDERS Jens

WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

4:00:37

4

BEL

VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

4:01:12

5

POR

CARVALHO Rodrigues André

HAGENS BERMAN-AXEON CYCLING TEAM

4:01:23

6

BEL

VAN MOER Brent  

LOTTO SOUDAL U23

4:02:07

7

FRA

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:02:07

8

GBR

STEWART Jake

GROUPAMA-FDJ

4:03:02

9

SLO

JERMAN Žiga

GROUPAMA-FDJ

4:03:10

10

NOR

HVIDEBERG Jonas Iversby

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

4:03:14

11

NED

HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

4:03:27

12

NOR

SLEEN Torjus

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

4:04:08

13

FRA

DAVY Clement

GROUPAMA-FDJ

4:04:14

14

NZL

FOUCHE James

TEAM WIGGINS-LE COL

4:04:27

15

FRA

BERNARD Enzo

VENDEE U

4:04:27

16

FRA

BENOIST Antoine

TEAM U-NANTES ATLANTIQUE

4:04:27

17

GBR

WALLS Matthew

EQUIPE NATIONALE DE GRANDE-BRETAGNE

4:04:37

18

BEL

MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

4:04:37

19

FRA

DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO DIJON

4:04:37

20

BEL

VERHULST Lothar

EFC-L&R-VULSTEKE

4:04:37

21

FRA

DELACROIX Theo

C.C. ETUPES-LE DOUBS-PAYS DE MONTBELIARD

4:04:49

22

NOR

SKAARSETH Iver

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

4:04:49

23

NOR

SAUGSTAD Lars

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

4:04:52

24

BEL

DESAL Ceriel

EFC-L&R-VULSTEKE

4:05:23

25

FRA

VANDEPITTE Nathan

WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

4:05:23

26

NED

ARENSMAN Thymen

SEG RACING ACADEMY

4:06:23

27

USA

BROWN Jonathan

HAGENS BERMAN-AXEON CYCLING TEAM

4:06:23

28

USA

VERMAERKE Kevin

HAGENS BERMAN-AXEON CYCLING TEAM

4:07:57

29

FRA

RENARD Alexis

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDAS RIDEAU

4:08:32

30

BEL

BORRA Gilles

EFC-L&R-VULSTEKE

4:08:32

31

AUS

GROVES Kaden

SEG RACING ACADEMY

4:09:18

32

FRA

ROUSSEL Hugo

V.C. ROUEN 76

4:10:30

33

FRA

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:10:30

34

FRA

DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME-COFIDIS TEAM

4:11:03

35

GBR

SAUVAGNARGUES Jacques

TEAM WIGGINS-LE COL

4:11:08

36

BEL

VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL U23

4:11:12

37

BEL

THIJSSEN Gerben

LOTTO SOUDAL U23

4:12:05

38

BEL

VAN TRICHT Stan

GM RECYCLING TEAM

4:12:05

39

FRA

GRONDIN Donavan Vincent

VENDEE U

4:12:32

40

FRA

CHARRIN Alois

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:12:32

41

FRA

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:12:32

42

NED

MOBACH Jarno

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

4:12:3

43

ERI

MULUEBERHAN Henok

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

4:12:32

44

BEL

VERHOFSTADT Thibau

GM RECYCLING TEAM

4:12:32

45

BEL

BOMBOI Davide

HOME SOLUTION-SOENENS

4:13:02

46

BEL

FIVÉ Trystan

HOME SOLUTION-SOENENS

4:13:02

47

BEL

VANOVERBERGHE Jens

EFC-L&R-VULSTEKE

4:13:02

48

ERI

GIRMAY HAILU Biniam

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

4:13:05 AM

49

FRA

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIRS-ACNC

4:13:43 AM

50

NED

EEKHOFF Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

4:13:43 AM

51

NED

VERBOOM Minne

SEG RACING ACADEMY

4:13:48 AM

52

FRA

RIGOLLOT Mathieu

SCO DIJON

4:14:50 AM

53

ITA

DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

4:16:35

54

GBR

WRIGHT Fred

EQUIPE NATIONALE DE GRANDE-BRETAGNE

4:16:35

55

GBR

BOSTOCK Matthew

EQUIPE NATIONALE DE GRANDE-BRETAGNE

4:16:35

56

SUI

FROIDEVAUX Robin

TEAM AKROS-THÖMUS

4:16:35

57

GBR

JONES Harrison

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

4:16:35

58

FRA

NAVARRO Gauthier

INTERPRO CYCLING ACADEMY

4:16:35

59

NED

DEWILDE Gilles

HOME SOLUTION-SOENENS

4:16:35

60

BEL

BEULLENS Cedric

EFC-L&R-VULSTEKE

4:16:35

61

NED

ZIJLAARD Maikel

HAGENS BERMAN-AXEON CYCLING TEAM

4:16:35

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf