Paris Roubaix Espoirs 2 juin 2019 classement

  • route
02/06/2019
Paris Roubaix Espoirs 2 juin 2019 hidephoto.JPG
La 52e édition de Paris-Roubaix Espoirs 2019, organisée par le Vélo Club de Roubaix, a eu lieu le dimanche 2 juin sur un parcours de 170 km dont 31,2 km de pavés. Le départ était donné à Péronne (80).

CLASSEMENT

1

GBR

PIDCOCK Thomas

TEAM WIGGINS-LE COL

3:58:36

2

SUI

JACOBS Johan 

LOTTO SOUDAL U23

3:59:06

3

BEL

REYNDERS Jens

WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

4:00:37

4

BEL

VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

4:01:12

5

POR

CARVALHO Rodrigues André

HAGENS BERMAN-AXEON CYCLING TEAM

4:01:23

6

BEL

VAN MOER Brent  

LOTTO SOUDAL U23

4:02:07

7

FRA

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:02:07

8

GBR

STEWART Jake

GROUPAMA-FDJ

4:03:02

9

SLO

JERMAN Žiga

GROUPAMA-FDJ

4:03:10

10

NOR

HVIDEBERG Jonas Iversby

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

4:03:14

11

NED

HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

4:03:27

12

NOR

SLEEN Torjus

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

4:04:08

13

FRA

DAVY Clement

GROUPAMA-FDJ

4:04:14

14

NZL

FOUCHE James

TEAM WIGGINS-LE COL

4:04:27

15

FRA

BERNARD Enzo

VENDEE U

4:04:27

16

FRA

BENOIST Antoine

TEAM U-NANTES ATLANTIQUE

4:04:27

17

GBR

WALLS Matthew

EQUIPE NATIONALE DE GRANDE-BRETAGNE

4:04:37

18

BEL

MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

4:04:37

19

FRA

DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO DIJON

4:04:37

20

BEL

VERHULST Lothar

EFC-L&R-VULSTEKE

4:04:37

21

FRA

DELACROIX Theo

C.C. ETUPES-LE DOUBS-PAYS DE MONTBELIARD

4:04:49

22

NOR

SKAARSETH Iver

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

4:04:49

23

NOR

SAUGSTAD Lars

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

4:04:52

24

BEL

DESAL Ceriel

EFC-L&R-VULSTEKE

4:05:23

25

FRA

VANDEPITTE Nathan

WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

4:05:23

26

NED

ARENSMAN Thymen

SEG RACING ACADEMY

4:06:23

27

USA

BROWN Jonathan

HAGENS BERMAN-AXEON CYCLING TEAM

4:06:23

28

USA

VERMAERKE Kevin

HAGENS BERMAN-AXEON CYCLING TEAM

4:07:57

29

FRA

RENARD Alexis

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDAS RIDEAU

4:08:32

30

BEL

BORRA Gilles

EFC-L&R-VULSTEKE

4:08:32

31

AUS

GROVES Kaden

SEG RACING ACADEMY

4:09:18

32

FRA

ROUSSEL Hugo

V.C. ROUEN 76

4:10:30

33

FRA

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:10:30

34

FRA

DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME-COFIDIS TEAM

4:11:03

35

GBR

SAUVAGNARGUES Jacques

TEAM WIGGINS-LE COL

4:11:08

36

BEL

VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL U23

4:11:12

37

BEL

THIJSSEN Gerben

LOTTO SOUDAL U23

4:12:05

38

BEL

VAN TRICHT Stan

GM RECYCLING TEAM

4:12:05

39

FRA

GRONDIN Donavan Vincent

VENDEE U

4:12:32

40

FRA

CHARRIN Alois

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:12:32

41

FRA

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:12:32

42

NED

MOBACH Jarno

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

4:12:3

43

ERI

MULUEBERHAN Henok

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

4:12:32

44

BEL

VERHOFSTADT Thibau

GM RECYCLING TEAM

4:12:32

45

BEL

BOMBOI Davide

HOME SOLUTION-SOENENS

4:13:02

46

BEL

FIVÉ Trystan

HOME SOLUTION-SOENENS

4:13:02

47

BEL

VANOVERBERGHE Jens

EFC-L&R-VULSTEKE

4:13:02

48

ERI

GIRMAY HAILU Biniam

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

4:13:05 AM

49

FRA

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIRS-ACNC

4:13:43 AM

50

NED

EEKHOFF Nils

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

4:13:43 AM

51

NED

VERBOOM Minne

SEG RACING ACADEMY

4:13:48 AM

52

FRA

RIGOLLOT Mathieu

SCO DIJON

4:14:50 AM

53

ITA

DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

4:16:35

54

GBR

WRIGHT Fred

EQUIPE NATIONALE DE GRANDE-BRETAGNE

4:16:35

55

GBR

BOSTOCK Matthew

EQUIPE NATIONALE DE GRANDE-BRETAGNE

4:16:35

56

SUI

FROIDEVAUX Robin

TEAM AKROS-THÖMUS

4:16:35

57

GBR

JONES Harrison

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

4:16:35

58

FRA

NAVARRO Gauthier

INTERPRO CYCLING ACADEMY

4:16:35

59

NED

DEWILDE Gilles

HOME SOLUTION-SOENENS

4:16:35

60

BEL

BEULLENS Cedric

EFC-L&R-VULSTEKE

4:16:35

61

NED

ZIJLAARD Maikel

HAGENS BERMAN-AXEON CYCLING TEAM

4:16:35

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement