Tour de Loire-Atlantique 1er et 2 juin 2019 classement

  • route
02/06/2019
Course sur route hidephoto
Le Tour de Loire-Atlantique, course cycliste Élite Nationale (2.12.1) en 2 étapes organisée par le Comité d'Organisation du Tour de Loire-Atlantique (C.O.T.L.A.) se dispute les 1er et 2 juin 2019. Le dimanche 2 juin a lieu à Divatte Sur Loire la 4ème manche de la Route De L’Ouest Féminine 2019.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

TELLIER Luc

Nantes Atlan

3

45

5

2

●VANDERMEERSCH Em

Dunkerque L

 

 

24

3

GUAY Julien

Pays Loudéa

 

 

24

4

RENAULT Maxime

Locminé OC

 

 

24

5

LEBRETON Kévin

Nantes Atlan

 

 

24

6

●JOALLAND Yael

Pays Loudéa

 

 

24

7

RALLE Anthony

Pays de Din

 

 

24

8

●DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

 

 

24

9

HASPOT Anthony

Les Sables

 

 

24

10

BOUCHER Robin

Chalettois G

 

 

24

11

●RAPITEAU Florian

StHerblain U

 

 

24

12

ARTUS Willy

Sojasun Esp

 

1

41

13

FIEFVEZ Rudy

OCEANE T

 

1

41

14

BOULO Matthieu

Pays de Din

 

1

41

15

FORESTIER Loïc

Chalettois G

 

1

41

16

●RIMASSON Adrien

Locminé OC

 

1

41

17

BOIVIN Maël

Pays Loudéa

 

1

41

18

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

 

1

41

19

RIVIERE David

Pays Loudéa

 

1

41

20

DANES Léo

Nantes Atlan

 

1

41

21

VINCENT Joris

Nantes Atlan

 

1

41

22

BLAMPAIN Maxime

Dunkerque L

 

1

41

23

VAN HAVERBEKE Julie

Dunkerque L

 

1

41

24

●LECAMUS LAMBERT F

Pays de Din

 

1

41

25

LAPIERRE Louis

OCEANE T

 

1

41

26

CONSTANTIN Baptiste

Aubervilliers

 

1

41

27

BOUTVILLE David

Côtes Armor

 

1

41

28

PROD'HOMME Antoine

Locminé OC

 

1

41

29

DELORY Cyril

Peltrax

 

1

41

30

●SALMON Grégoire

Sojasun Esp

 

1

41

31

●PASTUREL Maxime

Laval C 53

 

1

41

32

●JAMOT Julien

CR Norman

 

1

41

33

●FOUQUET Alexy

Cholet 49 U

 

1

41

34

PALADE Thomas

Dunkerque L

 

1

41

35

●BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

 

1

41

36

BATISTA Camille

Chalettois G

 

1

54

37

VOIRY Régis

StHerblain U

 

2

0

38

●BERNARD David

StHerblain U

 

2

2

39

●BOISSET Thibault

Cholet 49 U

 

2

2

40

●BRIAND Killian

Vallet VS

 

2

2

41

LE LAY Aurélien

Côtes Armor

 

2

2

42

UWIZEYE Jean-claude

Les Sables

 

2

2

43

ALAPHILIPPE Bryan

Peltrax

 

2

6

44

DE SY Vincent

Dunkerque L

 

2

9

45

●BOUCHERY Gaëtan

Les Sables

 

2

22

46

GUERIN Camille

Côtes Armor

 

2

47

47

●SAGNIER Théo

Aubervilliers

 

2

47

48

VERARDO Yoan

Marmande C

 

3

6

49

LINO Julian

Nantes Atlan

 

3

27

50

FLET Axel

Côtes Armor

 

3

50

51

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 U

 

4

48

52

YSSAAD Yannis

Nantes Atlan

 

4

52

53

LEPLINGARD Nathan

Les Sables

 

7

54

54

GAZUT Damien

Chalettois G

 

7

54

55

NICOLAS Arthur

Cholet 49 U

 

10

46

56

●DENIS Jules

StHerblain U

 

10

46

57

MALLE Nicolas

Pays Loudéa

 

10

46

58

VALOGNES Thibault

CR Norman

 

10

46

59

PAVY Edouard

Cholet 49 U

 

10

46

60

RUEL Quentin

Ent Reg 44-

 

10

46

61

●DELESTRE Alexis

Laval C 53

 

10

46

62

HOUSSAIS Jesril

Ent Reg 44-

 

17

19

63

LOMBARD Stéphane

Vallet VS

 

17

19

64

PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

 

17

55

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

7

24

22

2

BOUTVILLE David

Côtes Armor

 

 

10

3

BOIVIN Maël

Pays Loudé

 

 

11

4

DELORY Cyril

Peltrax

 

 

15

5

●SALMON Grégoire

Sojasun Esp

 

 

18

6

UWIZEYE Jean-claude

Les Sables

 

 

34

7

ARTUS Willy

Sojasun Esp

 

 

44

8

DANES Léo

Nantes Atlan

 

 

45

9

RIVIERE David

Pays Loudé

 

 

48

10

FIEFVEZ Rudy

OCEANE T

 

 

50

11

●BRIAND Killian

Vallet VS

 

1

55

12

BLAMPAIN Maxime

Dunkerque L

 

2

17

13

●LECAMUS LAMBERT Flo

Pays de Din

 

2

17

14

LE LAY Aurélien

Côtes Armor

 

2

38

15

VINCENT Joris

Nantes Atlan

 

2

48

16

GUAY Julien

Pays Loudé

 

3

6

17

RENAULT Maxime

Locminé OC

 

3

7

18

RALLE Anthony

Pays de Din

 

3

11

19

●BOISSET Thibault

Cholet 49 U

 

3

12

20

●PASTUREL Maxime

Laval C 53

 

3

33

21

●JAMOT Julien

CR Norman

 

3

33

22

●BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

 

4

6

23

FORESTIER Loïc

Chalettois G

 

4

26

24

LAPIERRE Louis

OCEANE T

 

4

27

25

BOULO Matthieu

Pays de Din

 

4

30

26

VAN HAVERBEKE Julien

Dunkerque L

 

4

30

27

CONSTANTIN Baptiste

Aubervilliers

 

4

30

28

●FOUQUET Alexy

Cholet 49 U

 

4

30

29

VOIRY Régis

StHerblain U

 

4

34

30

●SAGNIER Théo

Aubervilliers

 

5

36

31

VERARDO Yoan

Marmande

 

5

55

32

YSSAAD Yannis

Nantes Atlan

 

7

41

33

TELLIER Luc

Nantes Atlan

 

7

52

34

●VANDERMEERSCH Emili

Dunkerque L

 

8

20

35

HASPOT Anthony

Les Sables

 

8

24

36

●JOALLAND Yael

Pays Loudé

 

8

26

37

LEBRETON Kévin

Nantes Atlan

 

8

26

38

BOUCHER Robin

Chalettois G

 

8

26

39

●RIMASSON Adrien

Locminé OC

 

9

43

40

PALADE Thomas

Dunkerque L

 

9

43

41

PROD'HOMME Antoine

Locminé OC

 

9

43

42

BATISTA Camille

Chalettois G

 

9

56

43

●BERNARD David

StHerblain U

 

10

4

44

ALAPHILIPPE Bryan

Peltrax

 

10

8

45

DE SY Vincent

Dunkerque L

 

10

11

46

●BOUCHERY Gaëtan

Les Sables

 

10

24

47

GUERIN Camille

Côtes Armor

 

10

49

48

FLET Axel

Côtes Armor

 

11

51

49

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 U

 

12

50

50

●DELESTRE Alexis

Laval C 53

 

13

28

51

●DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

 

14

16

52

●RAPITEAU Florian

StHerblain U

 

14

16

53

●LEPLINGARD Nathan

Les Sables

 

15

56

54

GAZUT Damien

Chalettois G

 

15

56

55

●DENIS Jules

StHerblain U

 

18

48

56

●MALLE Nicolas

Pays Loudé

 

18

48

57

NICOLAS Arthur

Cholet 49 U

 

18

48

58

●VALOGNES Thibault

CR Norman

 

18

48

59

●PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

 

20

20

60

LINO Julian

Nantes Atlan

 

21

0

61

●RUEL Quentin

Ent Reg 44-

 

24

38

62

●PAVY Edouard

Cholet 49 U

 

24

38

63

HOUSSAIS Jesril

Ent Reg 44-

 

31

11

64

LOMBARD Stéphane

Vallet VS

 

39

58

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

1 c

7

24

40

 

 

2

BRIAND Killian

Vallet VS

FRA

1 c

7

26

17

1

37

3

LECAMUS LAMBERT Florentin

Pays de Dinan

FRA

1 c

7

26

39

1

59

4

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

FRA

1 c

7

27

34

2

54

5

PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

7

27

55

3

15

6

●JAMOT Julien

CR Normandie

FRA

1 c

7

27

55

3

15

7

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

7

28

28

3

48

8

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 1

FRA

1 c

7

28

49

4

09

9

●FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

7

28

52

4

12

10

SAGNIER Théo

Aubervilliers

FRA

1 c

7

29

58

5

18

11

VANDERMEERSCH Emilien

Dunkerque Lit

FRA

1 c

7

32

42

8

02

12

●JOALLAND Yael

Pays Loudéac

FRA

1 c

7

32

48

8

08

13

RIMASSON Adrien

Locminé OC

FRA

1 c

7

34

05

9

25

14

BERNARD David

StHerblain US

FRA

1 c

7

34

26

9

46

15

BOUCHERY Gaëtan

Les Sables VC

FRA

1 c

7

34

46

10

06

16

DELESTRE Alexis

Laval C 53

FRA

1 c

7

37

50

13

10

17

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

FRA

1 c

7

38

38

13

58

18

RAPITEAU Florian

StHerblain US

FRA

1 c

7

38

38

13

58

19

LEPLINGARD Nathan

Les Sables VC

FRA

1 c

7

40

18

15

38

20

DENIS Jules

StHerblain US

FRA

1 c

7

43

10

18

30

21

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

7

43

10

18

30

22

VALOGNES Thibault

CR Normandie

FRA

2 c

7

43

10

18

30

23

PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

FRA

2 c

7

44

42

20

02

24

RUEL Quentin

Ent Reg 44-49

FRA

2 c

7

49

00

24

20

25

PAVY Edouard

Cholet 49 UC

FRA

2 c

7

49

00

24

20

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

BOUTVILLE David

Côtes Armor C

FRA

3

23

2

GUAY Julien

Pays Loudéac

FRA

13

13

3

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

7

7

4

HASPOT Anthony

Les Sables VC

FRA

7

7

5

RALLE Anthony

Pays de Dinan

FRA

6

6

6

BOIVIN Maël

Pays Loudéac

FRA

 

6

7

VAN HAVERBEKE Julien

Dunkerque Lit

FRA

5

5

8

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

GRE

 

5

9

●SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

 

5

10

UWIZEYE Jean-claude

Les Sables VC

RWA

 

5

11

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

2

2

12

ARTUS Willy

Sojasun Esp

FRA

1

1

CLASSEMENT GENERAL RUSH

1

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

FRA

4

4

1

2.3.1

2

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

4

4

1

2.2.1

3

DE SY Vincent

Dunkerque Lit

BEL

4

4

1

2.1.1

4

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

GRE

 

4

1

1.3.1

5

UWIZEYE Jean-claude

Les Sables VC

RWA

 

4

1

1.1.1

6

RALLE Anthony

Pays de Dinan

FRA

3

3

 

2.3.3

7

VANDERMEERSCH Emilien

Dunkerque Lit

FRA

2

2

 

2.3.2

8

LEBRETON Kévin

Nantes Atlant

FRA

2

2

 

2.1.2

9

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

 

2

 

1.3.2

10

HASPOT Anthony

Les Sables VC

FRA

1

1

 

2.2.3

CLASSEMENT GENERAL CHEMIN

1

VALOGNES Thibault

CR Normandie

FRA

 

18

4

2

GUAY Julien

Pays Loudéac

FRA

9

9

2

3

LOMBARD Stéphane

Vallet VS

FRA

 

6

1

4

RALLE Anthony

Pays de Dinan

FRA

5

5

1

5

DANES Léo

Nantes Atlant

FRA

4

4

1

6

BOUCHER Robin

Chalettois G

FRA

4

4

 

7

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

3

3

 

8

ARTUS Willy

Sojasun Esp

FRA

2

2

 

9

BOUTVILLE David

Côtes Armor C

FRA

 

2

 

10

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

GRE

 

2

 

11

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

 

2

 

12

JOALLAND Yael

Pays Loudéac

FRA

1

1

 

13

UWIZEYE Jean-claude

Les Sables VC

RWA

 

1

 

14

●DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

FRA

 

1

 

CLASSEMENT ETAPE 1

1

●PIERRE Alexis

CR Normandie

FRA

1 c

3

37

51

 

10

2

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

GRE

1 c

3

37

51

 

12

3

BOUTVILLE David

Côtes Armor C

FRA

1 c

3

37

51

 

5

4

UWIZEYE Jean-claude

Les Sables VC

RWA

1 c

3

37

51

 

2

5

BOIVIN Maël

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

37

51

 

2

6

DELORY Cyril

Peltrax

FRA

1 c

3

37

51

 

 

7

●SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

1 c

3

37

54

0 3

 

8

ARTUS Willy

Sojasun Esp

FRA

1 c

3

38

22

0 31

2

9

DANES Léo

Nantes Atlant

FRA

1 c

3

38

22

0 31

 

10

RIVIERE David

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

38

24

0 33

 

11

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 1

FRA

1 c

3

38

26

0 35

 

12

●BRIAND Killian

Vallet VS

FRA

1 c

3

39

10

1 19

 

13

BLAMPAIN Maxime

Dunkerque Lit

FRA

1 c

3

39

53

2 2

 

14

LE LAY Aurélien

Côtes Armor C

FRA

1 c

3

39

53

2 2

 

15

●LECAMUS LAMBERT Florentin

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

39

53

2 2

 

16

VINCENT Joris

Nantes Atlant

FRA

1 c

3

40

27

2 36

3

17

●BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

40

27

2 36

 

18

●PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

3

41

9

3 18

 

19

●JAMOT Julien

CR Normandie

FRA

1 c

3

41

9

3 18

 

20

●PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

FRA

2 c

3

41

42

3 51

 

21

●BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

3

41

42

3 51

 

22

VOIRY Régis

StHerblain US

FRA

1 c

3

41

51

4 0

 

23

●DELESTRE Alexis

Laval C 53

FRA

1 c

3

41

59

4 8

 

24

FORESTIER Loïc

Chalettois G

FRA

1 c

3

42

2

4 11

 

25

●JOSSIER Clément

Locminé OC

FRA

2 c

3

42

2

4 11

 

26

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 1

FRA

1 c

3

42

3

4 12

 

27

●VILA Emiliano

Sojasun Esp

GRE

2 c

3

42

5

4 14

 

28

RALLE Anthony

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

42

5

4 14

 

29

●PERRET Kévin

Sojasun Esp

FRA

1 c

3

42

5

4 14

 

30

●FERRON Hugo

Vallet VS

FRA

1 c

3

42

6

4 15

 

31

YSSAAD Yannis

Nantes Atlant

FRA

1 c

3

42

6

4 15

 

32

●SAGNIER Théo

Aubervilliers

FRA

1 c

3

42

6

4 15

 

33

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

42

6

4 15

 

34

VAN HAVERBEKE Julien

Dunkerque Lit

FRA

1 c

3

42

6

4 15

 

35

CONSTANTIN Baptiste

Aubervilliers

FRA

1 c

3

42

6

4 15

 

36

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

1 c

3

42

6

4 15

 

37

GUAY Julien

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

42

6

4 15

 

38

●FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

42

6

4 15

 

39

VERARDO Yoan

Marmande CC

FRA

1 c

3

42

6

4 15

 

40

●VANDERMEERSCH Emilien

Dunkerque Lit

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

41

PALADE Thomas

Dunkerque Lit

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

42

FAHIER Pierre alexandre

Vallet VS

FRA

2 c

3

47

19

9 28

 

43

●BOUCHERY Gaëtan

Les Sables VC

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

44

●JOALLAND Yael

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

45

PATOUX Jérémy

Peltrax

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

46

●DENIS Jules

StHerblain US

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

47

●GUINET Dylan

Aubervilliers

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

48

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

49

●LEPLINGARD Nathan

Les Sables VC

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

50

●MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

51

●BERNARD David

StHerblain US

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

52

BLEIER Baptiste

Aubervilliers

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

53

FLET Axel

Côtes Armor C

FRA

1 c

3

47

19

9 28

1

54

●LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

55

PROD'HOMME Antoine

Locminé OC

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

56

NICOLAS Arthur

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

57

●RIMASSON Adrien

Locminé OC

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

58

GAZUT Damien

Chalettois G

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

59

GUERIN Camille

Côtes Armor C

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

60

COUET Thomas

Ent Reg 44-49

FRA

2 c

3

47

19

9 28

 

61

●DRANSART Maxime

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

62

GRANGER Mike

Laval C 53

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

63

●CAQUINEAU LE DROGO Soren

Vallet VS

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

64

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

65

SOUFFACHE Stellio

Ent Reg 44-49

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

66

BOUCHER Robin

Chalettois G

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

67

HASPOT Anthony

Les Sables VC

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

68

MORICHON Mathieu

OCEANE TOP 1

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

69

LEBRETON Kévin

Nantes Atlant

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

70

●VALOGNES Thibault

CR Normandie

FRA

2 c

3

47

19

9 28

 

71

ALAPHILIPPE Bryan

Peltrax

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

72

BATISTA Camille

Chalettois G

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

73

BIDEAU Ludovic

Peltrax

FRA

1 c

3

47

19

9 28

 

74

DE SY Vincent

Dunkerque Lit

BEL

1 c

3

47

19

9 28

 

75

MALO Nicolas

Ent Reg 44-49

FRA

2 c

3

53

6

15 15

 

76

HOUSSAIS Jesril

Ent Reg 44-49

FRA

2 c

3

53

9

15 18

 

77

●RUEL Quentin

Ent Reg 44-49

FRA

2 c

3

53

9

15 18

 

78

●GOULET Florian

Vallet VS

FRA

1 c

3

53

9

15 18

 

79

●PAVY Edouard

Cholet 49 UC

FRA

2 c

3

53

9

15 18

 

80

MOULIN Aurélien

OCEANE TOP 1

FRA

1 c

3

53

9

15 18

 

81

●BEAUNE Romain

CR Normandie

FRA

2 c

3

53

9

15 18

 

82

●DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

FRA

1 c

3

53

9

15 18

 

83

DANIEL Aurélien

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

53

9

15 18

 

84

MORIN Xavier

StHerblain US

FRA

2 c

3

53

9

15 18

 

85

●LE CLAIRE Bryan

Les Sables VC

FRA

1 c

3

53

9

15 18

 

86

●RAPITEAU Florian

StHerblain US

FRA

1 c

3

53

9

15 18

 

87

CREMA Pierre

Marmande CC

FRA

1 c

3

55

45

17 54

 

88

SOUBES Yohan

Marmande CC

FRA

1 c

3

55

45

17 54

 

89

PASQUET Audric

Marmande CC

FRA

1 c

3

55

45

17 54

 

90

GIRARD Thomas

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

56

9

18 18

 

91

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

1 c

50

18 59

 

 

 

92

●COUVIGNY Pierre

CR Normandie

FRA

1 c jeu

23

20 32

 

 

 

93

GOUMON Arthur

Cholet 49 UC

FRA

1 c

9

21 18

 

 

 

94

DUGUENET Stéphane

Chalettois G

FRA

1 c

9

21 18

 

 

 

95

LOMBARD Stéphane

Vallet VS

FRA

1 c

56

24 5

 

 

 

96

JEGOU Julien

Côtes Armor C

FRA

1 c

56

24 5

 

 

 

97

●DESSIMIROFF Thibaud

Chalettois G

FRA

1 c jeu

56

24 5

 

 

 

98

●LAMAILLE Christopher

Peltrax

FRA

1 c jeu

59

26 8

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

GRE

1 c

3

37

39

 

 

2

●PIERRE Alexis

CR Normandie

FRA

1 c

3

37

41

0

02

3

BOUTVILLE David

Côtes Armor C

FRA

1 c

3

37

46

0

07

4

UWIZEYE Jean-claude

Les Sables VC

RWA

1 c

3

37

49

0

10

5

BOIVIN Maël

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

37

49

0

10

6

DELORY Cyril

Peltrax

FRA

1 c

3

37

51

0

12

7

●SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

1 c

3

37

54

0

15

8

ARTUS Willy

Sojasun Esp

FRA

1 c

3

38

20

0

41

9

DANES Léo

Nantes Atlant

FRA

1 c

3

38

22

0

43

10

RIVIERE David

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

38

24

0

45

11

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 1

FRA

1 c

3

38

26

0

47

12

●BRIAND Killian

Vallet VS

FRA

1 c

3

39

10

1

31

13

BLAMPAIN Maxime

Dunkerque Lit

FRA

1 c

3

39

53

2

14

14

LE LAY Aurélien

Côtes Armor C

FRA

1 c

3

39

53

2

14

15

●LECAMUS LAMBERT Florentin

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

39

53

2

14

16

VINCENT Joris

Nantes Atlant

FRA

1 c

3

40

24

2

45

17

●BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

40

27

2

48

18

●PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

3

41

09

3

30

19

●JAMOT Julien

CR Normandie

FRA

1 c

3

41

09

3

30

20

●PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

FRA

2 c

3

41

42

4

03

21

●BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

3

41

42

4

03

22

VOIRY Régis

StHerblain US

FRA

1 c

3

41

51

4

12

23

●DELESTRE Alexis

Laval C 53

FRA

1 c

3

41

59

4

20

24

FORESTIER Loïc

Chalettois G

FRA

1 c

3

42

02

4

23

25

●JOSSIER Clément

Locminé OC

FRA

2 c

3

42

02

4

23

26

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 1

FRA

1 c

3

42

03

4

24

27

●VILA Emiliano

Sojasun Esp

GRE

2 c

3

42

05

4

26

28

RALLE Anthony

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

42

05

4

26

29

●PERRET Kévin

Sojasun Esp

FRA

1 c

3

42

05

4

26

30

●FERRON Hugo

Vallet VS

FRA

1 c

3

42

06

4

27

31

YSSAAD Yannis

Nantes Atlant

FRA

1 c

3

42

06

4

27

32

●SAGNIER Théo

Aubervilliers

FRA

1 c

3

42

06

4

27

33

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

42

06

4

27

34

VAN HAVERBEKE Julien

Dunkerque Lit

FRA

1 c

3

42

06

4

27

35

CONSTANTIN Baptiste

Aubervilliers

FRA

1 c

3

42

06

4

27

36

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

1 c

3

42

06

4

27

37

GUAY Julien

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

42

06

4

27

38

●FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

42

06

4

27

39

VERARDO Yoan

Marmande CC

FRA

1 c

3

42

06

4

27

40

FLET Axel

Côtes Armor C

FRA

1 c

3

47

18

9

39

41

●VANDERMEERSCH Emilien

Dunkerque Lit

FRA

1 c

3

47

19

9

40

42

PALADE Thomas

Dunkerque Lit

FRA

1 c

3

47

19

9

40

43

FAHIER Pierre alexandre

Vallet VS

FRA

2 c

3

47

19

9

40

44

●BOUCHERY Gaëtan

Les Sables VC

FRA

1 c

3

47

19

9

40

45

●JOALLAND Yael

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

47

19

9

40

46

PATOUX Jérémy

Peltrax

FRA

1 c

3

47

19

9

40

47

●DENIS Jules

StHerblain US

FRA

1 c

3

47

19

9

40

48

●GUINET Dylan

Aubervilliers

FRA

1 c

3

47

19

9

40

49

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

1 c

3

47

19

9

40

50

●LEPLINGARD Nathan

Les Sables VC

FRA

1 c

3

47

19

9

40

51

●MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

47

19

9

40

52

●BERNARD David

StHerblain US

FRA

1 c

3

47

19

9

40

53

BLEIER Baptiste

Aubervilliers

FRA

1 c

3

47

19

9

40

54

●LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

3

47

19

9

40

55

PROD'HOMME Antoine

Locminé OC

FRA

1 c

3

47

19

9

40

56

NICOLAS Arthur

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

47

19

9

40

57

●RIMASSON Adrien

Locminé OC

FRA

1 c

3

47

19

9

40

58

GAZUT Damien

Chalettois G

FRA

1 c

3

47

19

9

40

59

GUERIN Camille

Côtes Armor C

FRA

1 c

3

47

19

9

40

60

COUET Thomas

Ent Reg 44-49

FRA

2 c

3

47

19

9

40

61

●DRANSART Maxime

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

47

19

9

40

62

GRANGER Mike

Laval C 53

FRA

1 c

3

47

19

9

40

63

●CAQUINEAU LE DROGO Soren

Vallet VS

FRA

1 c

3

47

19

9

40

64

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

47

19

9

40

65

SOUFFACHE Stellio

Ent Reg 44-49

FRA

1 c

3

47

19

9

40

66

BOUCHER Robin

Chalettois G

FRA

1 c

3

47

19

9

40

67

HASPOT Anthony

Les Sables VC

FRA

1 c

3

47

19

9

40

68

MORICHON Mathieu

OCEANE TOP 1

FRA

1 c

3

47

19

9

40

69

LEBRETON Kévin

Nantes Atlant

FRA

1 c

3

47

19

9

40

70

●VALOGNES Thibault

CR Normandie

FRA

2 c

3

47

19

9

40

71

ALAPHILIPPE Bryan

Peltrax

FRA

1 c

3

47

19

9

40

72

BATISTA Camille

Chalettois G

FRA

1 c

3

47

19

9

40

73

BIDEAU Ludovic

Peltrax

FRA

1 c

3

47

19

9

40

74

DE SY Vincent

Dunkerque Lit

BEL

1 c

3

47

19

9

40

75

MALO Nicolas

Ent Reg 44-49

FRA

2 c

3

53

06

15

27

76

HOUSSAIS Jesril

Ent Reg 44-49

FRA

2 c

3

53

09

15

30

77

●RUEL Quentin

Ent Reg 44-49

FRA

2 c

3

53

09

15

30

78

●GOULET Florian

Vallet VS

FRA

1 c

3

53

09

15

30

79

●PAVY Edouard

Cholet 49 UC

FRA

2 c

3

53

09

15

30

80

MOULIN Aurélien

OCEANE TOP 1

FRA

1 c

3

53

09

15

30

81

●BEAUNE Romain

CR Normandie

FRA

2 c

3

53

09

15

30

82

●DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

FRA

1 c

3

53

09

15

30

83

DANIEL Aurélien

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

53

09

15

30

84

MORIN Xavier

StHerblain US

FRA

2 c

3

53

09

15

30

85

●LE CLAIRE Bryan

Les Sables VC

FRA

1 c

3

53

09

15

30

86

●RAPITEAU Florian

StHerblain US

FRA

1 c

3

53

09

15

30

87

CREMA Pierre

Marmande CC

FRA

1 c

3

55

45

18

06

88

SOUBES Yohan

Marmande CC

FRA

1 c

3

55

45

18

06

89

PASQUET Audric

Marmande CC

FRA

1 c

3

55

45

18

06

90

GIRARD Thomas

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

56

09

18

30

91

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

1 c

3

56

50

19

11

92

●COUVIGNY Pierre

CR Normandie

FRA

1 c

3

58

23

20

44

93

GOUMON Arthur

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

59

09

21

30

94

DUGUENET Stéphane

Chalettois G

FRA

1 c

3

59

09

21

30

95

LOMBARD Stéphane

Vallet VS

FRA

1 c

4 01

56

24 17

 

 

96

JEGOU Julien

Côtes Armor C

FRA

1 c

4 01

56

24 17

 

 

97

●DESSIMIROFF Thibaud

Chalettois G

FRA

1 c

4 01

56

24 17

 

 

98

●LAMAILLE Christopher

Peltrax

FRA

1 c

4 03

59

26 20

 

 

CLASSEMENT DES CHEMINS

1

VALOGNES Thibault

CR Normandie

FRA

18

18

2

LOMBARD Stéphane

Vallet VS

FRA

6

6

3

PIERRE Alexis

CR Normandie

FRA

3

3

4

BOUTVILLE David

Côtes Armor C

FRA

2

2

5

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

GRE

2

2

6

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

2

2

7

UWIZEYE Jean-claude

Les Sables VC

RWA

1

1

8

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

FRA

1

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

●PIERRE Alexis

CR Normandie

FRA

1 c

3

37

41

 

 

2

●SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

1 c

3

37

54

0

13

3

●BRIAND Killian

Vallet VS

FRA

1 c

3

39

10

1

29

4

●LECAMUS LAMBERT Florentin

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

39

53

2

12

5

●BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

40

27

2

46

6

●PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

3

41

09

3

28

7

●JAMOT Julien

CR Normandie

FRA

1 c

3

41

09

3

28

8

●PLAISANT Lucas

Sojasun Esp

FRA

2 c

3

41

42

4

01

9

●BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

3

41

42

4

01

10

●DELESTRE Alexis

Laval C 53

FRA

1 c

3

41

59

4

18

11

●JOSSIER Clément

Locminé OC

FRA

2 c

3

42

02

4

21

12

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 1

FRA

1 c

3

42

03

4

22

13

●VILA Emiliano

Sojasun Esp

GRE

2 c

3

42

05

4

24

14

●PERRET Kévin

Sojasun Esp

FRA

1 c

3

42

05

4

24

15

●FERRON Hugo

Vallet VS

FRA

1 c

3

42

06

4

25

16

●SAGNIER Théo

Aubervilliers

FRA

1 c

3

42

06

4

25

17

●FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

42

06

4

25

18

●VANDERMEERSCH Emilien

Dunkerque Lit

FRA

1 c

3

47

19

9

38

19

FAHIER Pierre alexandre

Vallet VS

FRA

2 c

3

47

19

9

38

20

●BOUCHERY Gaëtan

Les Sables VC

FRA

1 c

3

47

19

9

38

21

●JOALLAND Yael

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

47

19

9

38

22

●DENIS Jules

StHerblain US

FRA

1 c

3

47

19

9

38

23

●GUINET Dylan

Aubervilliers

FRA

1 c

3

47

19

9

38

24

●LEPLINGARD Nathan

Les Sables VC

FRA

1 c

3

47

19

9

38

25

●MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

3

47

19

9

38

26

●BERNARD David

StHerblain US

FRA

1 c

3

47

19

9

38

27

●LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

3

47

19

9

38

28

●RIMASSON Adrien

Locminé OC

FRA

1 c

3

47

19

9

38

29

●DRANSART Maxime

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

47

19

9

38

30

●CAQUINEAU LE DROGO Soren

Vallet VS

FRA

1 c

3

47

19

9

38

31

●VALOGNES Thibault

CR Normandie

FRA

2 c

3

47

19

9

38

32

●RUEL Quentin

Ent Reg 44-49

FRA

2 c

3

53

09

15

28

33

●GOULET Florian

Vallet VS

FRA

1 c

3

53

09

15

28

34

●PAVY Edouard

Cholet 49 UC

FRA

2 c

3

53

09

15

28

35

●BEAUNE Romain

CR Normandie

FRA

2 c

3

53

09

15

28

36

●DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

FRA

1 c

3

53

09

15

28

37

●LE CLAIRE Bryan

Les Sables VC

FRA

1 c

3

53

09

15

28

38

●RAPITEAU Florian

StHerblain US

FRA

1 c

3

53

09

15

28

39

●COUVIGNY Pierre

CR Normandie

FRA

1 c

3

58

23

20

42

40

●DESSIMIROFF Thibaud

Chalettois G

FRA

1 c

4

01

56

24

15

41

●LAMAILLE Christopher

Peltrax

FRA

1 c

4

03

59

26

18

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

BOUTVILLE David

Côtes Armor C

FRA

15

2

BOIVIN Maël

Pays Loudéac

FRA

6

3

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

GRE

4

4

UWIZEYE Jean-claude

Les Sables VC

RWA

3

5

●SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

2

6

●PIERRE Alexis

CR Normandie

FRA

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements