Guer Boucles de L'Oust Et De Lanvaux 26 mai 2019 classement

  • 56
  • route
26/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Les Boucles du Val d’Oust et de Lanvaux, épreuve cycliste réservée aux 1ère, 2ème, 3ème catégories, juniors et pass cyclisme open et organisée par l’Association des Boucles du Val d’Oust et de Lanvaux et le Comité des Fêtes de la Thélaie, ont eu lieu le 26 mai 2019 à Guer (56).

Les Boucles De L'Oust et De Lanvaux étaient la 4ème manche de la Coupe de Bretagne des clubs de division régionale Overstim's 2019.

CALENDRIER DE LA COUPE DE BRETAGNE DES CLUBS DE DR 2019

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 2:48.45

1

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

2

FARANTAKIS

Stylianos

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

3

LAVIE

Ianis

TEAM PELTRAX - CSD

1ère

4

GUILLEMOT

Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

5

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1ère

6

LE CAM

Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

7

BALFOUR

Stuart

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

8

BOUTVILLE

David

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

9

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

10

RENAULT

Maxime

OC LOCMINE

1ère

11

DRANSART

Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

12

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

13

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

14

PERRET

Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

15

GUERIN

Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

16

ODA

Hijiri

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère

17

GIRARD

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

18

MANCEL

Médéric

MOYON CYCLOSPORT

1ère

19

LOMBARD

Stephane

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

20

RIMASSON

Adrien

OC LOCMINE

1ère

21

DENIS

Jules

US ST HERBLAIN

1ère

22

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

23

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ère

24

RENARD

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

25

MARY

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

26

LE CALVE

Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

27

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

28

LEMOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

29

BEN MOSHE

Yuval

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

30

DELESTRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

1ère

31

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

32

FOURNIER

Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

33

RENAULT

Marie Ange

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

34

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

35

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

36

BOUCHERY

Gaetan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

37

LALONNIER

Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

38

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

39

MAYER

Alexandre

OC LOCMINE

1ère

40

HOCHET

Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

41

FOLINAIS

Thomas

UC ALREENNE

1ère

42

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI

1ère

43

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

44

VINCENT

Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

45

CHEVAU

Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

46

LESELLIER

Arnaud

ES TORIGNI

1ère

47

ASO

Keisuke

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère

48

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

49

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

2ème

50

VILA

Emiliano

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

51

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

52

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2ème

53

SALMON

Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

54

JOSSO

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

55

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

56

RIO

Maxime

UC ALREENNE

1ère

57

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1ère

58

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

2ème

59

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère

60

LE BRETON

Jerome

OC LOCMINE

1ère

61

VOIRY

Regis

US ST HERBLAIN

1ère

62

MAQUIN

Christophe

MOYON CYCLOSPORT

1ère

63

SHAUCHENKA

Siarhei

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

64

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2ème

65

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

66

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

67

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

68

GOULET

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

69

GAREL

Mathis

US ST HERBLAIN

1ère

70

MASSE

Stevan

VC PAYS DE LORIENT

1ère

71

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

72

PAVY

Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

73

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème

74

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

75

TARDIVEL

Florentin

VC QUINTINAIS

2ème

76

SADOUDI

Kevin

PIGNON CYCLE KLUB

2ème

77

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

78

POITEVIN

Benoit

US ST HERBLAIN

1ère

79

MARIE

Rodolphe

ES TORIGNI

1ère

80

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

2ème

81

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

82

MONNERAIS

Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

83

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

1ère

84

DEGOT

Damien

ES TORIGNI

1ère

85

REDY

Dylan

OC LOCMINE

1ère

86

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

87

FERRON

Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

88

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

89

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère

90

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1ère

91

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

1ère

92

LAVENANT

Thibault

UC ALREENNE

2ème

93

SALLES

Emmanuel

ES TORIGNI

1ère

94

HUGUET

Clément

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2ème

95

POIGNANT

Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

96

DELESTRE

Stephane

EV ANGERS DOUTRE

2ème

97

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

98

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

3ème

99

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

100

ALLEE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

101

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2ème

102

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

103

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

104

LEPOURREAU

Adrien

CC LANDIVYSIEN

2ème

105

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

106

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

107

LOUEDEC

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

108

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1ère

109

DAURIANNES

Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

110

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2ème

111

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

112

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

113

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

114

ROYER

Jeremy

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

115

DELAHAYE

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

116

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

117

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

118

MANCEL

Romain

LAVAL CYCLISME 53

2ème

119

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2ème

120

YVEN

Kevin

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

121

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

122

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

1ère

123

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

2ème

124

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2ème

125

CROGUENNEC

Maxime

EC LANDERNEAU

3ème

126

GOUPIL

Bertrand

UC ORLEANS

1ère

127

LEMOINE

Fabian

VC AVRANCHES

1ère

128

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

129

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

130

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1ère

131

LELIEVRE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

2ème

132

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

133

CAQUINEAU LE DROGO

Soren

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

134

GANNE

Gregory

VC AVRANCHES

3ème

135

LE CLAIRE

Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

136

LE RAZAVET

Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

 

CADETS

1

LE CLAIRE

Noa

US PONTCHATELAINE

2

LUCAS

Quentin

US PONTCHATELAINE

3

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

4

ANDRIEUX

Celestin

VC MEVENNAIS

5

MARTIN

Maël

REDON OC

6

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

7

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

QUELARD

Antonin

SC MALESTROIT

9

POISSON

Alexis

VTT COTES D'ARMOR

10

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

11

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

12

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

13

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

14

LENOUVEL

Nathan

US PONTCHATELAINE

15

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

16

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

17

ORJEBIN

José Luis

UC ALREENNE

18

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

KERDUDO

Romain

AC QUESTEMBERT

20

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

21

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

22

GAUDIN

Jean Gabriel

US PONTCHATELAINE

23

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

24

RIGAUD

Dorian

US LA GACILLY CYCL.

25

LE PALLEC

Gwendal

REDON OC

26

DESLANDES

Simon

VC PONTIVYEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement