Romagné 26 mai 2019 classement

  • 35
  • route
26/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L’Amicale Cycliste de Romagné organisait des courses cyclistes à Romagné (35) le dimanche 26 mai 2019 contrôlées par le C.O.C.F pour les Cadets et les pass cyclistes sur un circuit de 6.7 kms.

CADETS

1

BOULET   Enzo

CC PLANCOETIN

2

LAURENSOT   EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

3

GOURGUECHON   Matthieu

TEAM AVESNOIS

4

BARON   ALEXANDRE

VC PLELANAIS

5

JOURDAN   Jules

UC DU MORTAINAIS

6

DERUDDER   THOMAS

VS PAYS DE LAMBALLE

7

GESLIN   NOA

GO FOUGERAIS

8

COLAS   THIBAULT

VS PAYS DE LAMBALLE

9

CHAUSSONNIERE   MELVYN

VC DINANNAIS

10

ROME   ESTEBAN

CC PLANCOETIN

11

HARDY   BAPTISTE

VCS LOUVIGNEEN

12

MILET   ELOUAN

COC FOUGERAIS

13

JOUAULT   AXEL

CC VITREEN

14

LOUET   THEO

VC DINANNAIS

15

GESRET   REMI

VC SAINT MALO

16

DEJOUR   ALEXANDRE

AS ROMILLE CYCLISME

17

NOEL   Mathis

CC PLANCOETIN

18

HOUETTE   ENZO

VC DINANNAIS

19

COLOMBE   Maxence

ACC MARIGNY

20

JAMIN   Léo

AS ROMILLE CYCLISME

21

MARAIS   MARTIN

CC VITREEN

22

PAILLARD   AXEL

CC VITREEN

23

DUVAL   HUGO

OC CYCL.CESSONNAIS

24

JOUANOLLE   ROMAIN

US VERN CYCLISME

25

BRINDEJONC   THIBAUD

AS ROMILLE CYCLISME

26

BEAUSSIER   THOMAS

GO FOUGERAIS

27

DEBLAISE   PIERRE

US CHATEAUGIRON

28

BEAUCHER   ARTHUR

GO FOUGERAIS

29

DECOTE   IVAN

US VERN CYCLISME

30

NEUCIN   NATHAN

US VERN CYCLISME

31

PROVAULT   MAHERY

COC FOUGERAIS

32

GUILLOUX   GURVAN

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

33

MINIER   MATHIAS

ASPTT RENNES CYCLISME

34

BEAUSSIER   JEREMY

GO FOUGERAIS

35

BLOT   HUGO

CC VITREEN

36

CARLIER   MAEL

VS PAYS DE LAMBALLE

37

BRAGANTI   THEO

VC DINANNAIS

38

LEMEE   MATHEO

CC LANDIVYSIEN

39

PICHARD   ERWANN

COC FOUGERAIS

40

MESSAGEOT   YANIS

GO FOUGERAIS

41

FOUCHER   CAMERON

CC VITREEN

42

DAUGET   GOULVEN

VCS LOUVIGNEEN

43

JARRY   SIMON

OC CYCL.CESSONNAIS

44

BOURDON   Anthonin

VC SAINT HILAIRE

45

NAUMANN   Jean Baptiste

COC FOUGERAIS

46

CADO   CORENTIN

US CHATEAUGIRON

D1 D2

1

GRANIER   LUDOVIC

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

2

LEMETAYER   MATHIEU

EC RENNAISE

3

PERCHE   FREDERIC

TEAM SOJASUN CYCL.

4

MAILLARD   Jérome

GO FOUGERAIS

5

JOURDAN   Sylvain

UC DU MORTAINAIS

6

CACHELIEVRE   Julien

VC SAINT HILAIRE

7

LEON   FRANCOIS

VCS LOUVIGNEEN

8

LABBE   ANTHONY

US VERN CYCLISME

9

CRESTEL   AURELIEN

VS PAYS DE LAMBALLE

10

BEAUSSIER   QUENTIN

GO FOUGERAIS

11

BOURDINIERE   FLORENT

COC FOUGERAIS

12

TOURNERIE   JEROME

VCS LOUVIGNEEN

13

DAUGUET   Christophe

INDIVIDUEL

14

BRARD   DAMIEN

CC LANDIVYSIEN

15

MINIER   NICOLAS

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

16

LEVIEL   CYRIL

VC RENNAIS

17

LEBOUDEC   Fabien

TEAN TED DIT'

18

LIM HOUN TCHEN   STEVE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

19

JOURDAN   Louis

UC DU MORTAINAIS

20

VEILLON   EVAN

VS PAYS DE LAMBALLE

21

DUVAL   FLORIAN

VC RENNAIS

22

BARBE   JULIEN

MEGA CLUB

23

STEUNOU   HUGO

VS PAYS DE LAMBALLE

24

TUFFIN   BRUNO

AS ROMILLE CYCLISME

25

CREZE   MARTIAL

TEAM MEGRIT

26

HUBERT   Christian

INDIVIDUEL

27

BARBEDETTE   Pierre Emmanuel

VC SAINT HILAIRE

28

JARRY   DENIS

OC CYCL.CESSONNAIS

29

ROUSSEL   Florian

VC SAINT HILAIRE

30

RICHE   Stéphane

CC LIFFRE

31

DENOUAL   DAMIEN

VCS LOUVIGNEEN

32

MINIER   JACKY

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

33

ROUSSEL   NICOLAS

CC LANDIVYSIEN

34

BEAUSSIER   MICKAEL

GO FOUGERAIS

35

CUPIF   ANTOINE

TEAM TED DIT AUTISME

36

SEVEGRAND   ROMAIN

VC PLELANAIS

37

DANJOU   DAVID

VC DINANNAIS

38

LAGREE   Julien

UC DU MORTAINAIS

39

LEBOURDAIS   HUGO

VELO CLUB VERROIS

40

BOUDIN   Edouard

GO FOUGERAIS

41

NOEL   REMY

VCS LOUVIGNEEN

42

GARNIER   HERVE

COC FOUGERAIS

43

LECOMTE   YANNICK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

44

FALIGOT   ROMAIN

COC FOUGERAIS

45

CAHU   Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

46

DEMOY   ALEXANDRE

UC BRIOCHINE

47

JARRY   BENOIT

VCS LOUVIGNEEN

48

BODIN   Romain

CC VITREEN

49

ROYER   Claude

ROUTE CANCAVEN

50

GALIBOURG   JEROME

CC LANDIVYSIEN

51

JULIENNE   Jérémie

FLERS CYCLISME 61

52

LHERMELIN   BRUNO

TEAM TED DIT AUTISME

53

UDIN   ARNAUD

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

54

CHEENNE   DANIEL

ASPTT RENNES CYCLISME

D3 D4

1

LECHARTRE   Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

2

BERANGER   MICHEL

AS ROMILLE CYCLISME

3

COUSIN   SAMUEL

VCS LOUVIGNEEN

4

CHARLES   ALAIN

US VERN CYCLISME

5

LEBRETON   SERGE

TEAM SOJASUN CYCL.

6

ANDRE   LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

7

HARDY   JEAN LOUIS

VCS LOUVIGNEEN

8

BLANCHET   JEROME

VCS LOUVIGNEEN

9

SALSILLI   CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

10

LONGO   Luc

EC RENNAISE

11

BOISMARTEL   JEROME

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

12

IKEN   NICOLAS

CC VITREEN

13

DUDOIT   FRANCK

COC FOUGERAIS

14

NOZAY   Cédric

US VERN CYCLISME

15

GUERINEL   PHILIPPE

COC FOUGERAIS

16

JOLY   FRANCIS

AC ST MALO PHILY

17

UDIN   JEAN YVES

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

18

BLIN   CHRISTOPHE

CYCLO CLUB ERNEEN

19

GAUVEN   PATRICK

UC BRIOCHINE

20

MILET   Olivier

COC FOUGERAIS

21

ORILLARD   DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

22

PRODHOMME   DOMINIQUE

GO FOUGERAIS

23

CHAPIN   GERARD

AC ST MALO PHILY

24

RIOU   THIERRY

JS DOLOISE CYCLISME

25

CASSEAU   SEBASTIEN

CC LANDIVYSIEN

26

VIT   Olivier

VC PLURIENNAIS

27

GEFFROY   ERIC

EC PAYS GUICHEN

28

LELANDAIS   PIERRE LOUIS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

29

YVET   FRANCK

JS DOLOISE CYCLISME

30

TURPIN   ANDRE

CC LANDIVYSIEN

31

MAUGAN   ERIC

VC CHATEAU GONTIER

32

DEMOY   Didier

UC BRIOCHINE

33

LEVEILLEY   Serge

VC SAINT HILAIRE

34

RENAULT   GILLES

TEAM PODIOCOM JANZE

35

ROSSIGNOL   Nicolas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

36

JEHANNIN   Daniel

COC FOUGERAIS

37

PILARD   MAURICE

VC DINANNAIS

38

JOURDAN   Thierry

VC SAINT HILAIRE

39

LE MOINE   THIERRY

VC DINANNAIS

40

GALLET   CHRISTOPHE

TEAM SPRINT ENERGY

41

BIGOT   PHILIPPE

TEAM PODIOCOM JANZE

42

MELLIER   JEROME

TEAM TED DIT AUTISME

43

DOLAINE   LOIC

EC MAYENNAISE

44

OLIVON   Dominique

EC PAYS GUICHEN

45

SENECHAL   RENE

US CHATEAUGIRON

46

MONNIER   LUDOVIC

TEAM SOJASUN CYCL.

47

HALLET   PASCAL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

48

LORENDEL   Stéphane

TEAM TED DIT AUTISME

49

MESNARD   LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

50

ROUSSEL   CHRISTOPHE

TEAM TED DIT AUTISME

51

PITEL   PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

52

BRINDEJONC   DIDIER

AS ROMILLE CYCLISME

53

HURAULT   GAETAN

CC LANDIVYSIEN

54

SERAIS   JACQUES

VCS LOUVIGNEEN

55

PONTAIS   HERVE

GO FOUGERAIS

56

VILLERBU   Jean Michel

INDIVIDUEL

57

ERMENIER   Dominique

COC FOUGERAIS

58

TIREL   THIERRY

AS ROMILLE CYCLISME

59

LEMAITRE   ALAIN

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

60

JAMES   Mickaël

VC GRANVILLE

61

LAPEIRA   Franco

VC SAINT HILAIRE

62

LOYER   ERIC

AC ST MALO PHILY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf