A Travers Les Hauts De France 25 mai 2019 étape 2 classement

  • route
25/05/2019
Course sur route hidephoto
La 2ème étape d’A Travers Les Hauts De France 2019, course cycliste en 3 étapes Europe Tour UCI, organisée par Clovis Sport Organisation, a eu lieu le 25 mai entre Seclin et Bonningues Les Calais sur une distance de 197,800 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

Distance 200,2 km
Moyenne 40,987 kmh

1

HAYTER Ethan

GBR

 

4

53

4

10

2

VAN DER KOOIJ Bas

MTA

à

 

 

4

6

3

PIDCOCK Thomas

WGN

à

 

 

4

4

4

DAINESE Alberto

SEG

à

 

 

4

 

5

STEIMLE Jannik

VBG

à

 

 

4

 

6

TESSON Jason

SOJ

à

 

 

4

 

7

BARTHE Cyril

EUS

à

 

 

4

 

8

WALLS Matthew

GBR

à

 

 

4

 

9

VAN DINGENEN Jordi

TIS

à

 

 

4

 

10

WRIGHT Fred

GBR

à

 

 

4

3

11

NEUMAN Dominik

ELA

à

 

 

4

 

12

LISSON Christoffer

ABB

à

 

 

4

 

13

PLUIMERS Rick

MTA

à

 

 

4

 

14

JERMAN Ziga

CGF

à

 

 

4

 

15

TRONET Steven

NOG

à

 

 

4

 

16

FROIDEVAUX Robin

AKT

à

 

 

4

 

17

FARAZIJN Maxime

VIL

à

 

 

4

 

18

STEWART Jake

CGF

à

 

 

4

 

19

KAŇKOVSKÝ Alois

ELA

à

 

 

4

 

20

KRIZEK Matthias

RSW

à

 

 

4

 

21

VON FOLSACH Casper

TCQ

à

 

 

4

 

22

ARTUS Willy

SOJ

à

 

 

4

 

23

HINDSGAUL MADSEN J

TCQ

à

 

 

4

 

24

TULETT Daniel

WGN

à

 

 

4

 

25

RABITSCH Stephan

RSW

à

 

 

4

 

26

HARAKHAVIK Uladzimir

VIL

à

 

 

4

 

27

DEMAN Baptiste

DOU

à

 

 

4

 

28

VERMEERSCH Florian

LSO

à

 

 

4

1

29

KOOISTRA Marten

SEG

à

 

 

4

 

30

FOUCHE James

WGN

à

 

 

4

6

31

SWEENY Harrison

EVO

à

 

 

4

 

32

VAN MOER Brent

LSO

à

 

 

4

 

33

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

4

 

34

JACOBS Johan

LSO

à

 

 

4

 

35

MAITRE Florian

VEN

à

 

 

4

2

36

SLIK Ivar

MTA

à

 

 

4

 

37

BROWN Connor

DDC

à

 

 

4

 

38

BÁRTA Jan

ELA

à

 

 

4

 

39

KUEN Maximilian

VBG

à

 

 

4

 

40

NAVARRO Corentin

WGN

à

 

 

4

 

41

HOOLE Daan

SEG

à

 

 

4

 

42

SELENATI Nico

AKT

à

 

 

4

 

43

SCHLEGEL Michal

ELA

à

 

 

4

 

44

STOCKMAN Michiel

TIS

à

 

 

4

 

45

GUEGAN Mael

SOJ

à

 

 

4

 

46

KUKRLE Michael

ELA

à

 

 

4

 

47

ZAHÁLKA Matěj

ELA

à

 

 

4

 

48

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

 

4

 

49

MOZZATO Luca

DDC

à

 

 

4

 

50

GAILLARD Marlon

VEN

à

 

 

4

 

51

DUCROCQ Joris

VIL

à

 

 

4

 

52

DAVY Clement

CGF

à

 

 

4

 

53

VAN BREUSSEGEM Elia

TIS

à

 

 

4

 

54

MUELA GALVEZ Albert

EVO

à

 

 

4

 

55

BREGNHØJ Mathias

ABB

à

 

 

17

 

56

FEDERSPIEL Daniel

VBG

à

 

 

23

 

57

KNEISKY Morgan

CGF

à

 

 

29

 

58

PIRY Christopher

NOG

à

 

 

48

 

59

LEVASSEUR Jordan

VCR

à

 

 

54

 

60

SAINT MARTIN Clement

VCR

à

 

 

54

 

61

SAUVAGNARGUES Jacq

WGN

à

 

 

55

 

62

GAFFURINI Nicola

MTA

à

 

 

57

 

63

LAGREE Adrien

SOJ

à

 

1

0

 

64

SAMITIER SAMITIER Ser

EUS

à

 

1

0

 

65

STOCKMAN Abram

TIS

à

 

1

4

 

66

PLUTO Martin

MTA

à

 

1

19

 

67

VERNON Ethan

GBR

à

 

1

19

 

68

PIJOURLET Louis

VEN

à

 

1

19

 

69

MEEUS Jordi

SEG

à

 

1

19

 

70

MENANT Theo

VEN

à

 

1

19

 

71

CHOKRI El Mehdi

DDC

à

 

1

19

 

72

MONCOMBLE Nicolas

DOU

à

 

1

19

 

73

GRIGNARD Sébastien

LSO

à

 

1

19

 

74

DE PESTEL Sander

LSO

à

 

1

19

 

75

MUDGWAY Luke

EVO

à

 

1

19

 

76

THIJSSEN Gerben

LSO

à

 

1

19

 

77

LOUICHE Vincent

VIL

à

 

1

45

 

78

CANT Jelle

TIS

à

 

1

55

 

79

PICOUX Maximilien

VCR

à

 

1

55

 

80

KEARNEY Aaron

EVO

à

 

1

55

 

81

TOUDAL Emil

ABB

à

 

1

55

 

82

CARLOT Matéo

VCR

à

 

1

55

 

83

BUNDSGAARD MATZ Ma

ABB

à

 

1

55

 

84

DÖRING Jonas

AKT

à

 

1

55

 

85

DERIAUX Florian

DOU

à

 

1

55

 

86

CARESMEL Alexis

VIL

à

 

1

55

 

87

LAUK Karl Patrick

CGF

à

 

1

55

 

88

BRITTON Rhys

GBR

à

 

1

55

 

89

MEILER Lukas

VBG

à

 

1

55

 

90

TESFAZION OCBIT Natn

DDC

à

 

2

8

 

91

BAJC Andi

RSW

à

 

2

33

 

92

SALBY Alexander

TCQ

à

 

2

39

 

93

CHRISTIANSEN Steffen

TCQ

à

 

2

42

 

94

ZOBRIST Manuel

AKT

à

 

2

42

 

95

BRUNEL Alexys

CGF

à

 

3

23

3

96

MANGERTSEDER Matthi

RSW

à

 

3

23

 

97

LE NY Jean louis

SOJ

à

 

4

3

 

98

DAUPHIN Florian

SOJ

à

 

4

3

 

99

ORCEAU Clement

VEN

à

 

4

20

 

100

GRONDIN Donavan vinc

VEN

à

 

4

20

 

101

BERRADE FERNANDEZ

EUS

à

 

4

20

 

102

HANSSING Jeppe

ABB

à

 

4

22

 

103

SUTER Joel

AKT

à

 

4

22

 

104

PEÁK Barnabás

SEG

à

 

4

45

 

105

KONYCHEV Alexander

DDC

à

 

5

37

 

106

HULGAARD Morten

TCQ

à

 

9

41

 

107

STAVRAKAKIS Giorgios

SEG

à

 

9

41

 

108

PRICE-PEJTERSEN Joh

TCQ

à

 

9

41

 

109

RAHBEK Mads Baadgaa

ABB

à

 

10

27

 

110

ARISTI GARDOKI Mikel

EUS

à

 

11

16

 

111

UDONDO SANTAMARIA

EUS

à

 

11

16

 

112

RICHARD Valentin

VIL

à

 

13

4

 

113

MAFFEIS Dany

NOG

à

 

13

5

 

114

NALLY Joseph

GBR

à

 

13

5

 

115

MEILER Martin

VBG

à

 

13

5

 

116

VAN ESLANDER Florian

DOU

à

 

13

56

 

117

MCGEOUGH Cormac

EVO

à

 

16

8

 

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL ETAPE 2

Distance 325,9 km
Général: 43,231 km/h Épreuve: 43,231 km/h

1

HAYTER Ethan

GBR

 

7

32

3

2

FOUCHE James

WGN

à

 

 

13

3

WALLS Matthew

GBR

à

 

 

14

4

VAN DER KOOIJ Bas

MTA

à

 

 

14

5

WRIGHT Fred

GBR

à

 

 

14

6

PIDCOCK Thomas

WGN

à

 

 

16

7

KAŇKOVSKÝ Alois

ELA

à

 

 

16

8

MAITRE Florian

VEN

à

 

 

16

9

VERMEERSCH Florian

LSO

à

 

 

17

10

ARTUS Willy

SOJ

à

 

 

18

11

STEIMLE Jannik

VBG

à

 

 

20

12

BARTHE Cyril

EUS

à

 

 

20

13

STEWART Jake

CGF

à

 

 

20

14

LISSON Christoffer

ABB

à

 

 

20

15

TESSON Jason

SOJ

à

 

 

20

16

FARAZIJN Maxime

VIL

à

 

 

20

17

PLUIMERS Rick

MTA

à

 

 

20

18

HARAKHAVIK Uladzimir

VIL

à

 

 

20

19

KRIZEK Matthias

RSW

à

 

 

20

20

NEUMAN Dominik

ELA

à

 

 

20

21

DAINESE Alberto

SEG

à

 

 

20

22

SELENATI Nico

AKT

à

 

 

20

23

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

20

24

DEMAN Baptiste

DOU

à

 

 

20

25

KOOISTRA Marten

SEG

à

 

 

20

26

VAN DINGENEN Jordi

TIS

à

 

 

20

27

STOCKMAN Michiel

TIS

à

 

 

20

28

FROIDEVAUX Robin

AKT

à

 

 

20

29

JACOBS Johan

LSO

à

 

 

20

30

SWEENY Harrison

EVO

à

 

 

20

31

HINDSGAUL MADSEN Ja

TCQ

à

 

 

20

32

RABITSCH Stephan

RSW

à

 

 

20

33

MOZZATO Luca

DDC

à

 

 

20

34

BROWN Connor

DDC

à

 

 

20

35

NAVARRO Corentin

WGN

à

 

 

20

36

BÁRTA Jan

ELA

à

 

 

20

37

TRONET Steven

NOG

à

 

 

20

38

SCHLEGEL Michal

ELA

à

 

 

20

39

SLIK Ivar

MTA

à

 

 

20

40

DAVY Clement

CGF

à

 

 

20

41

VAN MOER Brent

LSO

à

 

 

20

42

ZAHÁLKA Matěj

ELA

à

 

 

20

43

HOOLE Daan

SEG

à

 

 

20

44

KUKRLE Michael

ELA

à

 

 

20

45

TULETT Daniel

WGN

à

 

 

20

46

KUEN Maximilian

VBG

à

 

 

20

47

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

 

20

48

GUEGAN Mael

SOJ

à

 

 

20

49

MUELA GALVEZ Albert

EVO

à

 

 

20

50

DUCROCQ Joris

VIL

à

 

 

20

51

GAILLARD Marlon

VEN

à

 

 

20

52

BREGNHØJ Mathias

ABB

à

 

 

33

53

VAN BREUSSEGEM Elias

TIS

à

 

 

37

54

VON FOLSACH Casper

TCQ

à

 

 

38

55

FEDERSPIEL Daniel

VBG

à

 

 

39

56

KNEISKY Morgan

CGF

à

 

 

45

57

PIRY Christopher

NOG

à

 

1

4

58

LEVASSEUR Jordan

VCR

à

 

1

10

59

SAINT MARTIN Clement

VCR

à

 

1

10

60

GAFFURINI Nicola

MTA

à

 

1

13

61

LAGREE Adrien

SOJ

à

 

1

16

62

STOCKMAN Abram

TIS

à

 

1

20

63

THIJSSEN Gerben

LSO

à

 

1

25

64

JERMAN Ziga

CGF

à

 

1

28

65

MENANT Theo

VEN

à

 

1

35

66

MUDGWAY Luke

EVO

à

 

1

35

67

CHOKRI El Mehdi

DDC

à

 

1

35

68

PLUTO Martin

MTA

à

 

1

35

69

VERNON Ethan

GBR

à

 

1

35

70

MEEUS Jordi

SEG

à

 

1

35

71

GRIGNARD Sébastien

LSO

à

 

1

35

72

PIJOURLET Louis

VEN

à

 

1

35

73

MONCOMBLE Nicolas

DOU

à

 

1

35

74

LOUICHE Vincent

VIL

à

 

2

1

75

SAMITIER SAMITIER Serg

EUS

à

 

2

7

76

CANT Jelle

TIS

à

 

2

11

77

PICOUX Maximilien

VCR

à

 

2

11

78

CARESMEL Alexis

VIL

à

 

2

11

79

KEARNEY Aaron

EVO

à

 

2

11

80

MEILER Lukas

VBG

à

 

2

11

81

DERIAUX Florian

DOU

à

 

2

11

82

DÖRING Jonas

AKT

à

 

2

11

83

LAUK Karl Patrick

CGF

à

 

2

11

84

BUNDSGAARD MATZ Mat

ABB

à

 

2

11

85

CARLOT Matéo

VCR

à

 

2

11

86

TOUDAL Emil

ABB

à

 

2

11

87

BRITTON Rhys

GBR

à

 

2

11

88

TESFAZION OCBIT Natna

DDC

à

 

2

24

89

DE PESTEL Sander

LSO

à

 

2

34

90

BAJC Andi

RSW

à

 

2

49

91

SALBY Alexander

TCQ

à

 

2

55

92

ZOBRIST Manuel

AKT

à

 

2

58

93

CHRISTIANSEN Steffen M

TCQ

à

 

2

58

94

SAUVAGNARGUES Jacqu

WGN

à

 

3

33

95

MANGERTSEDER Matthia

RSW

à

 

3

56

96

DAUPHIN Florian

SOJ

à

 

4

19

97

BRUNEL Alexys

CGF

à

 

4

27

98

GRONDIN Donavan vince

VEN

à

 

4

36

99

BERRADE FERNANDEZ U

EUS

à

 

4

36

100

ORCEAU Clement

VEN

à

 

4

36

101

SUTER Joel

AKT

à

 

4

38

102

PEÁK Barnabás

SEG

à

 

5

1

103

LE NY Jean louis

SOJ

à

 

5

34

104

KONYCHEV Alexander

DDC

à

 

5

53

105

HANSSING Jeppe

ABB

à

 

8

29

106

STAVRAKAKIS Giorgios

SEG

à

 

9

57

107

HULGAARD Morten

TCQ

à

 

10

14

108

RAHBEK Mads Baadgaard

ABB

à

 

10

43

109

ARISTI GARDOKI Mikel

EUS

à

 

11

49

110

UDONDO SANTAMARIA G

EUS

à

 

11

49

111

RICHARD Valentin

VIL

à

 

13

20

112

MAFFEIS Dany

NOG

à

 

13

21

113

MEILER Martin

VBG

à

 

13

21

114

NALLY Joseph

GBR

à

 

13

21

115

PRICE-PEJTERSEN Joha

TCQ

à

 

13

48

116

VAN ESLANDER Florian

DOU

à

 

14

12

117

MCGEOUGH Cormac

EVO

à

 

16

41

CLASSEMENT ESPOIR ETAPE 2

1

HAYTER Ethan

GBR

 

4

53

4

10

2

PIDCOCK Thomas

WGN

à

 

 

4

4

3

DAINESE Alberto

SEG

à

 

 

4

 

4

TESSON Jason

SOJ

à

 

 

4

 

5

WALLS Matthew

GBR

à

 

 

4

 

6

WRIGHT Fred

GBR

à

 

 

4

3

7

PLUIMERS Rick

MTA

à

 

 

4

 

8

JERMAN Ziga

CGF

à

 

 

4

 

9

FROIDEVAUX Robin

AKT

à

 

 

4

 

10

STEWART Jake

CGF

à

 

 

4

 

11

HINDSGAUL MADSEN J

TCQ

à

 

 

4

 

12

TULETT Daniel

WGN

à

 

 

4

 

13

VERMEERSCH Florian

LSO

à

 

 

4

1

14

KOOISTRA Marten

SEG

à

 

 

4

 

15

FOUCHE James

WGN

à

 

 

4

6

16

SWEENY Harrison

EVO

à

 

 

4

 

17

VAN MOER Brent

LSO

à

 

 

4

 

18

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

4

 

19

JACOBS Johan

LSO

à

 

 

4

 

20

BROWN Connor

DDC

à

 

 

4

 

21

NAVARRO Corentin

WGN

à

 

 

4

 

22

HOOLE Daan

SEG

à

 

 

4

 

23

GUEGAN Mael

SOJ

à

 

 

4

 

24

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

 

4

 

25

MOZZATO Luca

DDC

à

 

 

4

 

26

DAVY Clement

CGF

à

 

 

4

 

27

SAUVAGNARGUES Jacq

WGN

à

 

 

55

 

28

LAGREE Adrien

SOJ

à

 

1

0

 

29

PLUTO Martin

MTA

à

 

1

19

 

30

VERNON Ethan

GBR

à

 

1

19

 

31

MEEUS Jordi

SEG

à

 

1

19

 

32

MENANT Theo

VEN

à

 

1

19

 

33

CHOKRI El Mehdi

DDC

à

 

1

19

 

34

GRIGNARD Sébastien

LSO

à

 

1

19

 

35

DE PESTEL Sander

LSO

à

 

1

19

 

36

THIJSSEN Gerben

LSO

à

 

1

19

 

37

KEARNEY Aaron

EVO

à

 

1

55

 

38

CARLOT Matéo

VCR

à

 

1

55

 

39

BUNDSGAARD MATZ Ma

ABB

à

 

1

55

 

40

DÖRING Jonas

AKT

à

 

1

55

 

41

LAUK Karl Patrick

CGF

à

 

1

55

 

42

BRITTON Rhys

GBR

à

 

1

55

 

43

TESFAZION OCBIT Natn

DDC

à

 

2

8

 

44

SALBY Alexander

TCQ

à

 

2

39

 

45

ZOBRIST Manuel

AKT

à

 

2

42

 

46

BRUNEL Alexys

CGF

à

 

3

23

3

47

MANGERTSEDER Matthi

RSW

à

 

3

23

 

48

LE NY Jean louis

SOJ

à

 

4

3

 

49

DAUPHIN Florian

SOJ

à

 

4

3

 

50

GRONDIN Donavan vinc

VEN

à

 

4

20

 

51

BERRADE FERNANDEZ

EUS

à

 

4

20

 

52

HANSSING Jeppe

ABB

à

 

4

22

 

53

SUTER Joel

AKT

à

 

4

 22

 

54

PEÁK Barnabás

SEG

à

 

4

45

 

55

KONYCHEV Alexander

DDC

à

 

5

37

 

56

HULGAARD Morten

TCQ

à

 

9

41

 

57

STAVRAKAKIS Giorgios

SEG

à

 

9

41

 

58

PRICE-PEJTERSEN Joh

TCQ

à

 

9

41

 

59

NALLY Joseph

GBR

à

 

13

            5

 

60

MEILER Martin

VBG

à

 

13

            5

 

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL ESPOIR

1

HAYTER Ethan

GBR

 

7

32

3

2

FOUCHE James

WGN

à

 

 

13

3

WALLS Matthew

GBR

à

 

 

14

4

WRIGHT Fred

GBR

à

 

 

14

5

PIDCOCK Thomas

WGN

à

 

 

16

6

VERMEERSCH Florian

LSO

à

 

 

17

7

STEWART Jake

CGF

à

 

 

20

8

TESSON Jason

SOJ

à

 

 

20

9

PLUIMERS Rick

MTA

à

 

 

20

10

DAINESE Alberto

SEG

à

 

 

20

11

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

20

12

KOOISTRA Marten

SEG

à

 

 

20

13

FROIDEVAUX Robin

AKT

à

 

 

20

14

JACOBS Johan

LSO

à

 

 

20

15

SWEENY Harrison

EVO

à

 

 

20

16

HINDSGAUL MADSEN Ja

TCQ

à

 

 

20

17

MOZZATO Luca

DDC

à

 

 

20

18

BROWN Connor

DDC

à

 

 

20

19

NAVARRO Corentin

WGN

à

 

 

20

20

DAVY Clement

CGF

à

 

 

20

21

VAN MOER Brent

LSO

à

 

 

20

22

HOOLE Daan

SEG

à

 

 

20

23

TULETT Daniel

WGN

à

 

 

20

24

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

 

20

25

GUEGAN Mael

SOJ

à

 

 

20

26

LAGREE Adrien

SOJ

à

 

1

16

27

THIJSSEN Gerben

LSO

à

 

1

25

28

JERMAN Ziga

CGF

à

 

1

28

29

MENANT Theo

VEN

à

 

1

35

30

CHOKRI El Mehdi

DDC

à

 

1

35

31

PLUTO Martin

MTA

à

 

1

35

32

VERNON Ethan

GBR

à

 

1

35

33

MEEUS Jordi

SEG

à

 

1

35

34

GRIGNARD Sébastien

LSO

à

 

1

35

35

KEARNEY Aaron

EVO

à

 

2

11

36

DÖRING Jonas

AKT

à

 

2

11

37

LAUK Karl Patrick

CGF

à

 

2

11

38

BUNDSGAARD MATZ Mat

ABB

à

 

2

11

39

CARLOT Matéo

VCR

à

 

2

11

40

BRITTON Rhys

GBR

à

 

2

11

41

TESFAZION OCBIT Natna

DDC

à

 

2

24

42

DE PESTEL Sander

LSO

à

 

2

34

43

SALBY Alexander

TCQ

à

 

2

55

44

ZOBRIST Manuel

AKT

à

 

2

58

45

SAUVAGNARGUES Jacqu

WGN

à

 

3

33

46

MANGERTSEDER Matthia

RSW

à

 

3

56

47

DAUPHIN Florian

SOJ

à

 

4

19

48

BRUNEL Alexys

CGF

à

 

4

27

49

GRONDIN Donavan vince

VEN

à

 

4

36

50

BERRADE FERNANDEZ U

EUS

à

 

4

36

51

SUTER Joel

AKT

à

 

4

38

52

PEÁK Barnabás

SEG

à

 

5

1

53

LE NY Jean louis

SOJ

à

 

5

34

54

KONYCHEV Alexander

DDC

à

 

5

53

55

HANSSING Jeppe

ABB

à

 

8

29

56

STAVRAKAKIS Giorgios

SEG

à

 

9

57

57

HULGAARD Morten

TCQ

à

 

10

14

58

MEILER Martin

VBG

à

 

13

21

59

NALLY Joseph

GBR

à

 

13

21

60

PRICE-PEJTERSEN Joha

TCQ

à

 

13

48

CLASSEMENT GPM

 

 

 

 

Etape

Gen

1

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

10

10

2

FOUCHE James

WGN

NZL

6

6

3

BÁRTA Jan

ELA

CZE

5

5

4

SLIK Ivar

MTA

NED

 

5

5

BREGNHØJ Mathias

ABB

DEN

3

3

6

MENANT Theo

VEN

FRA

 

3

7

LEVASSEUR Jordan

VCR

FRA

1

1

8

SAMITIER SAMITIER Sergio

EUS

ESP

1

1

9

TESFAZION OCBIT Natnael

DDC

ERI

 

1

10

VON FOLSACH Casper

TCQ

DEN

 

-12

CLASSEMENT SPRINT

 

 

 

 

Etape

Gen

1

FOUCHE James

WGN

NZL

10

11

2

HAYTER Ethan

GBR

GBR

 

10

3

WRIGHT Fred

GBR

GBR

5

10

4

MAITRE Florian

VEN

FRA

3

6

5

VERMEERSCH Florian

LSO

BEL

1

4

6

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

4

4

7

ARTUS Willy

SOJ

FRA

 

2

CLASSEMENT PAR ÉQUIPES ETAPE 2

1

GRANDE BRETAGNE U23

14

39

20

2

MONKEY TOWN - A BLOCK CT

14

39

24

3

TEAM WIGGINS LECOL

14

39

24

4

ELKOV - AUTHOR

14

39

24

5

SOJASUN ESPOIRS

14

39

24

6

SEG RACING ACADEMY

14

39

24

7

GROUPAMA - FDJ

14

39

24

8

CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN

14

39

24

9

LOTTO SOUDAL U23

14

39

24

10

CC NOGENT SUR OISE

14

39

24

11

TARTELETTO - ISOREX

14

39

24

12

TEAM VORARLBERG SANTIC

14

39

43

13

VENDEE U

14

40

39

14

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA

14

40

39

15

EVOPRO RACING

14

40

39

16

TEAM AKROS THOMUS

14

41

15

17

BHS - ALMEBORG BORNHOLM

14

41

28

18

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

14

41

53

19

TEAM COLOQUICK

14

41

59

20

ESEG DOUAI

14

42

30

21

VC ROUEN 76

14

42

55

22

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

14

44

36

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

GRANDE BRETAGNE U23

2

CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN

3

MONKEY TOWN - A BLOCK CT

4

TEAM WIGGINS LECOL

5

ELKOV - AUTHOR

6

SOJASUN ESPOIRS

7

SEG RACING ACADEMY

8

LOTTO SOUDAL U23

9

GROUPAMA - FDJ

10

CC NOGENT SUR OISE

11

TARTELETTO - ISOREX

12

TEAM VORARLBERG SANTIC

13

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA

14

VENDEE U

15

EVOPRO RACING

16

TEAM AKROS THOMUS

17

BHS - ALMEBORG BORNHOLM

18   

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

19

TEAM COLOQUICK

20

ESEG DOUAI

21

VC ROUEN 76

22

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement