Plounévez Quintin 24 mai 2019 classement

  • 22
  • route
25/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L’association Le Kreisker et l'Entente Cycliste Rostrenen organisaient une course cycliste en semi-nocturne pour les pass cyclistes à Plounevez Quintin (22) le vendredi 24 mai 2019.

D1 D2

1

COULANGE

Thomas

CC CONCARNOIS

PCO

2

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

PCO

3

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

PCO

4

YRIS

Jean Francois

CC PLANCOETIN

PCO

5

CLAQUIN

Olivier

VC CHATEAULINOIS

PCO

6

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

PCO

7

BALAVOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

PCO

8

GILME

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO

9

HELLO

Olivier

AL BZL VTT

PCO

10

LOY

Tristan

DINAMIC BIKE LOCMINE

PCO

11

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

PCO

12

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

PCO

13

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

PCO

14

KERBORIOU

Yvon

CC DU BLAVET

PC

15

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

PC

16

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

PC

17

LE SAUCE

Gaetan

EC PLUVIGNOISE

PCO

18

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

PCO

19

RIOU

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO

20

LE GUYADER

Didier

TEAM COTE DE GRANIT ROSES

PCO

21

DUEDAL

Pierre Yves

LANNION CYCLISME

PC

22

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

PCO

23

PERRET

Gilles

VC PAYS DEVGUINGAMP

PCO

24

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

PCO

25

LE ROHIC

Yves

TEAM ARCAFILMS

PCO

26

PORHEL

Yannis

LANDIVISIENNE CYCL.

J

27

SOULABAIL

Alexandre

VC EVRON

PCO

28

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

PCO

29

JOUANNO

Pierre Yves

VC PONTIVYEN

PC

30

NICOLAS

Kevin

VS PLOUMAGOAR

PCO

31

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

32

LE BRETON

Eric

AL BZL VTT

PCO

33

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

PC

34

LE NEGARET

Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

PCO

35

BAHEZRE

Goulven

UC PAYS GUINGAMP

PCO

36

CADIOU

Herve

EC PLESTIN LES GREVES

PCO

37

ANTOINE

Yann

PIGNON CYCLE KLUB

PCO

38

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

PCO

D3-D4

1

GAIGIER

Louis

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme

2

MASSON

Thierry

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

3

MORVAN

Christophe

UCP MORLAIX

Pass'Cyclisme

4

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

5

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

6

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme

7

SEVEANT

Frederic

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

8

GUILLOSSOU

Dominique

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

9

LORANS

Matthieu

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

10

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

11

NORGEOT

Laurent

US VERN CYCLISTE

Pass'Cyclisme

12

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

13

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

14

GOUYETTE

Anthony

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

15

TEXIER

Samuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme

16

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme

17

LE VAILLANT

Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

18

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

Arbitre National

19

LE BRAS

Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme

20

GALLAIS

Thierry

VC PONTYVIEN

Pass'Cyclisme

21

BOUTIER

Laurent

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

22

GUILLOU

Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme

23

MALGORN

Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Arbitre Régional

24

URVOY

Jean Michel

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

25

COSSON

Jean Luc

VC BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

26

MONOD

Gerard

ALL BREIZH VTT

Pass'Cyclisme

27

COJEAN

Pascal

UCP MORLAIX

Pass'Cyclisme

28

COATANHAY

Joseph

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme

29

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme

30

BEAUVY

Christian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

31

PILARD

Maurice

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

32

LE COZ

Frédéric

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

33

COLLOBERT

Jean Noel

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

34

LE MAUX

Gildas

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

35

BOUTIER

Daisy

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf