Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement

  • route
25/05/2019
Course sur route hidephoto
La 3ème étape de Ronde de l’Isard 2019, course cycliste en 4 étapes UCI Espoirs U23, a eu lieu le 25 mai entre Mirepoix et Quérigut sur une distance de 141.25 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

Moyenne du premier 13,534 km/h pour 59,5 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

Bo.

1

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

4h23'46''

10''

2

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

à 09''

6''

3

CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

à 32''

4''

4

LALBA Clement (FRA)

NOAQ

à 01'27''

 

5

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

 '' 

 

6

SCHELLING Ide (NED)

SEG

à 01'31''

 

7

* VAN WILDER Ilan (BEL)

LOT

 '' 

 

8

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

à 01'33''

 

9

VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

à 01'42''

 

10

INKELAAR Kevin (NED)

CGF

 '' 

 

11

ETXEBERRIA ZAFRA Asier (ESP)

GOI

à 01'47''

 

12

* JOALLAND Yael (FRA)

LOU

à 02'21''

 

13

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 03'12''

 

14

DIDIER Clément (FRA)

BBA

à 03'18''

 

15

* LEBRETON Jacques (FRA)

ESC

à 03'31''

 

16

DOLEATTO Aurélien (FRA)

BBA

à 03'34''

 

17

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

à 03'44''

 

18

* RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven (COL)

KMT

à 03'46''

 

19

GUGLIELMI Simon (FRA)

CGF

à 03'50''

 

20

MARIAULT Axel (FRA)

NAN

à 04'04''

 

21

RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

à 04'12''

 

22

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

à 04'31''

 

23

CARR Simon (GBR)

AIX

à 05'01''

 

24

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

KMT

à 06'52''

 

25

PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ Eduardo (ESP)

KMT

 '' 

 

26

* MULUEBERHAN Henok (ERI)

CMC

à 07'26''

 

27

MEREDITH Charlie (GBR)

CCE

à 08'13''

 

28

DEBONS Antoine (SUI)

IAM

à 08'19''

 

29

FAYOLLE Romain (FRA)

AZU

à 08'31''

 

30

SCARONI Cristian (ITA)

CGF

à 08'35''

 

31

* GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP)

KMT

 '' 

 

32

* CHAMPION Thomas (FRA)

V.U

à 09'44''

 

33

* MEHAGNOUL Marc (FRA)

MON

 '' 

 

34

BALLARIN MANSO Iker (ESP)

GOI

à 09'46''

 

35

HENRIO Ewen (FRA)

LOU

à 09'53''

 

36

* BERASATEGI GARMENDIA Xabier (ESP)

GOI

à 10'14''

 

37

VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

à 10'34''

 

38

SLEEN Torjus (NOR)

UXT

à 11'11''

 

39

BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 11'27''

 

40

PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

 '' 

2''

41

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

 '' 

 

42

JARNET Maxime (FRA)

ESC

 '' 

 

43

COVI Alessandro (ITA)

CPK

à 11'34''

 

44

* SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

KMT

à 12'09''

 

45

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCC

à 12'18''

 

46

MERTENS Julian (BEL)

LOT

 '' 

 

47

EVANS Alexander (AUS)

SEG

à 15'41''

 

48

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

à 16'15''

 

49

GROVES Kaden (AUS)

SEG

à 16'28''

 

50

AGUT Maxime (FRA)

NOAQ

à 16'34''

 

51

BALDACCINI Davide (ITA)

CPK

à 17'47''

 

52

BOTTA Davide (ITA)

CPK

 '' 

1''

53

ACOSTA Thomas (FRA)

BBA

 '' 

 

54

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

 '' 

 

55

* PETRUCCI Mattia (ITA)

CGF

à 19'03''

 

56

JONES Harrison (GBR)

GSC

à 19'22''

 

57

* MAINGUENAUD Tom (FRA)

T16

à 19'25''

 

58

BERNARD Enzo (FRA)

V.U

 '' 

 

59

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

 '' 

 

60

* GIRMAY HAILU Biniam (ERI)

CMC

 '' 

 

61

LATORRE GULIAS Julen (ESP)

GOI

à 19'33''

 

62

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

ESC

à 21'12''

 

63

* CAPRON Rémi (FRA)

IAM

à 21'36''

 

64

MALLE Nicolas (FRA)

LOU

à 22'17''

 

65

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

 '' 

 

66

COMBES Simon (FRA)

CR4

 '' 

 

67

* LOUVEL Matis (FRA)

ROU

 '' 

 

68

* BENOIST Antoine (FRA)

NAN

 '' 

 

69

CARVALHO Gonçalo (POR)

MON

 '' 

 

70

* PRUNET Antoine (FRA)

CR4

 '' 

 

71

*  IRIBAR JAUREGI  Unai (ESP)

GOI

à 22'50''

 

72

SOTIL ETXABE Gaizka (ESP)

GOI

 '' 

 

73

REGUEIRO Alejandro (ESP)

KMT

 '' 

 

74

BOILEAU Léo (FRA)

ESC

 '' 

 

75

* SOULIE Erwan (FRA)

OCC

à 23'02''

 

76

* HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR)

UXT

à 23'45''

 

77

* DELACROIX Théo (FRA)

CCE

à 24'09''

 

78

BRAVARD Guillaume (FRA)

BBA

à 24'45''

 

79

DENIS Thomas (FRA)

V.U

à 25'15''

6''

80

* BAREILLE Bastien (FRA)

NOAQ

à 25'43''

 

81

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

 '' 

 

82

SAUGSTAD Lars (NOR)

UXT

à 25'56''

 

83

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

à 26'06''

 

84

SZEWE Loïc (FRA)

OCC

à 26'15''

 

85

* GAURAN Antoine (FRA)

NOAQ

à 27'23''

 

86

LAGNET Gari (FRA)

T16

à 28'03''

 

87

SKAARSETH Iver (NOR)

UXT

à 28'11''

 

88

FERRON Valentin (FRA)

V.U

 '' 

 

89

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

à 28'33''

 

90

* CAVALLO Luca (ITA)

MON

à 29'55''

 

91

* SEDLACEK Vojtec (FRA)

CCE

à 30'29''

 

92

* COLNAGHI Luca (ITA)

CPK

à 30'31''

 

93

LE MESNAGER Damien (FRA)

AZU

à 31'20''

 

94

* GRAND Antoine (FRA)

CR4

à 32'00''

 

95

GUICHETEAU Quentin (FRA)

NAN

à 32'27''

 

96

* QUINCEY Scott (SUI)

IAM

à 33'04''

 

97

* TOCAVEN Fabien (FRA)

T16

à 33'15''

 

98

DORIGONI Jakob (ITA)

CPK

à 33'34''

 

99

BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

à 33'40''

1''

100

* ROUSSEL Hugo (FRA)

ROU

à 36'44''

 

101

ARDOUIN Tom (FRA)

LOU

 '' 

 

102

* KELEMEN Petr (CZE)

CMC

à 37'45''

 

103

* CASCARO Arnaud (FRA)

GSC

à 38'33''

 

104

DEVAUX Thomas (FRA)

CCE

à 38'46''

 

105

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

à 39'22''

 

106

* MONTAUBAN Jérémy (FRA)

CCF

 '' 

 

107

SURIEUX Alexandre (FRA)

ESC

à 39'32''

 

El

* FUERTES Joel (ECU)

MON

à 43'07''

 

El

* DEVANNE Antoine (FRA)

V.U

à 44'48''

2''

El

WATRELOT Jean Lou (FRA)

ROU

à 47'52''

 

AB

HARTLEY Adam (GBR)

SEG

 

 

AB

BALLABIO Giacomo (ITA)

IAM

 

 

AB

CASANOVAS ALEGRI David (ESP)

IPC

 

 

AB

* NAVARRO Gauthier (FRA)

IPC

 

 

AB

* BARRE Louis (FRA)

NAN

 

 

AB

FALOCI Enzo (FRA)

AIX

 

 

AB

ANTI Enzo (FRA)

ROU

 

 

AB

* DUVIVIER Alexis (FRA)

ROU

 

 

AB

* CHEVALIER Maxime (FRA)

LOU

 

 

AB

STENSON Adam (IRL)

MON

 

 

AB

BONNEFOIX Edouard (FRA)

MON

 

 

CLASSEMENT GÉNÉRAL

Moyenne du premier 29,94 km/h pour 341,2 km           

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

11h23'45''

2

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

à 15''

3

CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

à 58''

4

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

à 01'53''

5

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

à 01'58''

6

SCHELLING Ide (NED)

SEG

à 01'59''

7

* VAN WILDER Ilan (BEL)

LOT

à 02'05''

8

VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

à 02'11''

9

LALBA Clement (FRA)

NOAQ

à 03'41''

10

INKELAAR Kevin (NED)

CGF

à 03'56''

11

ETXEBERRIA ZAFRA Asier (ESP)

GOI

à 04'07''

12

DOLEATTO Aurélien (FRA)

BBA

à 04'14''

13

RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

à 04'52''

14

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 05'31''

15

GUGLIELMI Simon (FRA)

CGF

à 06'02''

16

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

à 06'05''

17

DIDIER Clément (FRA)

BBA

à 06'08''

18

MARIAULT Axel (FRA)

NAN

à 06'38''

19

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

à 06'52''

20

* LEBRETON Jacques (FRA)

ESC

à 06'57''

21

CARR Simon (GBR)

AIX

à 07'30''

22

* JOALLAND Yael (FRA)

LOU

à 08'26''

23

SCARONI Cristian (ITA)

CGF

à 08'54''

24

SLEEN Torjus (NOR)

UXT

à 11'42''

25

COVI Alessandro (ITA)

CPK

à 11'52''

26

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

KMT

à 12'38''

27

MEREDITH Charlie (GBR)

CCE

à 13'13''

28

PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

à 13'54''

29

BALLARIN MANSO Iker (ESP)

GOI

à 14'50''

30

PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ Eduardo (ESP)

KMT

à 14'56''

31

HENRIO Ewen (FRA)

LOU

à 16'03''

32

BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 17'06''

33

* RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven (COL)

KMT

à 17'53''

34

* MULUEBERHAN Henok (ERI)

CMC

à 18'02''

35

MERTENS Julian (BEL)

LOT

à 18'07''

36

BOTTA Davide (ITA)

CPK

à 18'16''

37

EVANS Alexander (AUS)

SEG

à 20'21''

38

* CHAMPION Thomas (FRA)

V.U

à 22'12''

39

FAYOLLE Romain (FRA)

AZU

à 23'13''

40

* GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP)

KMT

à 23'21''

41

* MEHAGNOUL Marc (FRA)

MON

à 23'37''

42

* PETRUCCI Mattia (ITA)

CGF

à 23'52''

43

* BERASATEGI GARMENDIA Xabier (ESP)

GOI

à 24'21''

44

* LOUVEL Matis (FRA)

ROU

à 24'35''

45

VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

à 24'44''

46

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

à 24'59''

47

* GIRMAY HAILU Biniam (ERI)

CMC

à 25'08''

48

JARNET Maxime (FRA)

ESC

à 25'37''

49

GROVES Kaden (AUS)

SEG

à 26'56''

50

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCC

à 27'07''

51

AGUT Maxime (FRA)

NOAQ

à 29'33''

52

DEBONS Antoine (SUI)

IAM

à 30'07''

53

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

à 30'22''

54

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

à 31'57''

55

FERRON Valentin (FRA)

V.U

à 32'46''

56

MALLE Nicolas (FRA)

LOU

à 32'55''

57

JONES Harrison (GBR)

GSC

à 33'29''

58

BERNARD Enzo (FRA)

V.U

à 33'35''

59

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

ESC

à 35'14''

60

* SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

KMT

à 35'19''

61

BALDACCINI Davide (ITA)

CPK

à 35'26''

62

REGUEIRO Alejandro (ESP)

KMT

à 36'49''

63

COMBES Simon (FRA)

CR4

à 37'00''

64

* PRUNET Antoine (FRA)

CR4

à 37'11''

65

*  IRIBAR JAUREGI  Unai (ESP)

GOI

à 38'02''

66

BOILEAU Léo (FRA)

ESC

à 38'10''

67

* DELACROIX Théo (FRA)

CCE

à 38'16''

68

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

à 40'05''

69

ACOSTA Thomas (FRA)

BBA

à 41'02''

70

LATORRE GULIAS Julen (ESP)

GOI

à 41'12''

71

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

à 42'11''

72

SKAARSETH Iver (NOR)

UXT

à 42'31''

73

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

à 42'45''

74

SAUGSTAD Lars (NOR)

UXT

à 42'58''

75

SOTIL ETXABE Gaizka (ESP)

GOI

à 43'45''

76

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

à 44'01''

77

* MAINGUENAUD Tom (FRA)

T16

à 44'50''

78

* BENOIST Antoine (FRA)

NAN

à 44'53''

79

* CAPRON Rémi (FRA)

IAM

à 45'04''

80

CARVALHO Gonçalo (POR)

MON

à 45'41''

81

* GRAND Antoine (FRA)

CR4

à 45'56''

82

DENIS Thomas (FRA)

V.U

à 46'54''

83

BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

à 47'11''

84

* QUINCEY Scott (SUI)

IAM

à 47'14''

85

* HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR)

UXT

 '' 

86

DORIGONI Jakob (ITA)

CPK

à 47'16''

87

* BAREILLE Bastien (FRA)

NOAQ

à 47'31''

88

BRAVARD Guillaume (FRA)

BBA

à 47'55''

89

LAGNET Gari (FRA)

T16

à 48'48''

90

ARDOUIN Tom (FRA)

LOU

à 50'12''

91

* GAURAN Antoine (FRA)

NOAQ

à 50'28''

92

DEVAUX Thomas (FRA)

CCE

à 51'25''

93

* CAVALLO Luca (ITA)

MON

à 52'03''

94

* COLNAGHI Luca (ITA)

CPK

à 53'37''

95

* SEDLACEK Vojtec (FRA)

CCE

à 53'39''

96

LE MESNAGER Damien (FRA)

AZU

à 54'30''

97

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

à 55'41''

98

SZEWE Loïc (FRA)

OCC

à 56'13''

99

* SOULIE Erwan (FRA)

OCC

à 57'52''

100

* KELEMEN Petr (CZE)

CMC

à 1h00'50''

101

GUICHETEAU Quentin (FRA)

NAN

à 1h02'20''

102

* MONTAUBAN Jérémy (FRA)

CCF

à 1h02'54''

103

* TOCAVEN Fabien (FRA)

T16

à 1h03'13''

104

SURIEUX Alexandre (FRA)

ESC

à 1h05'56''

105

* ROUSSEL Hugo (FRA)

ROU

à 1h06'37''

106

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

à 1h09'14''

107

* CASCARO Arnaud (FRA)

GSC

à 1h12'50''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

BAGIOLI Andrea

CPK

11h23'45''

2

LEKNESSUND Andreas

UXT

à 15''

3

JORGENSON Matteo

CCF

à 01'53''

4

NONNEZ Théo

CGF

à 01'58''

5

VAN WILDER Ilan

LOT

à 02'05''

6

VAN GILS Maxim

LOT

à 05'31''

7

VANDENABEELE Henri

LOT

à 06'05''

8

ARENSMAN Thymen

SEG

à 06'52''

9

LEBRETON Jacques

ESC

à 06'57''

10

JOALLAND Yael

LOU

à 08'26''

11

GARCIA PIERNA Carlos

KMT

à 12'38''

12

RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven

KMT

à 17'53''

13

MULUEBERHAN Henok

CMC

à 18'02''

14

CHAMPION Thomas

V.U

à 22'12''

15

GARCIA GONZALEZ Sergio

KMT

à 23'21''

16

MEHAGNOUL Marc

MON

à 23'37''

17

PETRUCCI Mattia

CGF

à 23'52''

18

BERASATEGI GARMENDIA Xabier

GOI

à 24'21''

19

LOUVEL Matis

ROU

à 24'35''

20

CHARRIN Aloïs

CCF

à 24'59''

21

GIRMAY HAILU Biniam

CMC

à 25'08''

22

RICHARD Maxime

CCE

à 30'22''

23

GAGNAIRE Thibaut

ESC

à 35'14''

24

SEGOVIA ESCRIBANO Yago

KMT

à 35'19''

25

PRUNET Antoine

CR4

à 37'11''

26

 IRIBAR JAUREGI  Unai

GOI

à 38'02''

27

DELACROIX Théo

CCE

à 38'16''

28

ANDERSEN Idar

UXT

à 42'11''

29

BENECH Pierre

LOU

à 44'01''

30

MAINGUENAUD Tom

T16

à 44'50''

31

BENOIST Antoine

NAN

à 44'53''

32

CAPRON Rémi

IAM

à 45'04''

33

GRAND Antoine

CR4

à 45'56''

34

QUINCEY Scott

IAM

à 47'14''

35

HVIDEBERG Jonas Iversby

UXT

 '' 

36

BAREILLE Bastien

NOAQ

à 47'31''

37

GAURAN Antoine

NOAQ

à 50'28''

38

CAVALLO Luca

MON

à 52'03''

39

COLNAGHI Luca

CPK

à 53'37''

40

SEDLACEK Vojtec

CCE

à 53'39''

41

BOUCHET Axel

GSC

à 55'41''

42

SOULIE Erwan

OCC

à 57'52''

43

KELEMEN Petr

CMC

à 1h00'50''

44

MONTAUBAN Jérémy

CCF

à 1h02'54''

45

TOCAVEN Fabien

T16

à 1h03'13''

46

ROUSSEL Hugo

ROU

à 1h06'37''

47

DELPHIS Thomas

CCF

à 1h09'14''

48

CASCARO Arnaud

GSC

à 1h12'50''

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

BAGIOLI A.

CPK

16

2

SCARONI C.

CGF

16

3

DOLEATTO A.

BBA

15

4

DENIS T.

V.U

15

5

DIDIER C.

BBA

14

6

LEKNESSUND A.

UXT

12

7

MARIAULT A.

NAN

12

8

PRODHOMME N.

CCF

10

9

VERSCHAEVE V.

LOT

9

10

CHAMPOUSSIN C.

CCF

6

11

VAN WILDER I.

LOT

5

12

BRAYBROOKE A.

AIX

5

13

JORGENSON M.

CCF

4

14

LALBA C.

NOAQ

3

15

FERRON V.

V.U

3

16

MALLE N.

LOU

3

17

ARDOUIN T.

LOU

3

18

NONNEZ T.

CGF

2

19

SLEEN T.

UXT

2

20

ANDERSEN I.

UXT

2

21

BENOIST A.

NAN

2

CLASSEMENT GENERAL SPRINT

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

DENIS T.

V.U

15

2

GUGLIELMI S.

CGF

6

3

JORGENSON M.

CCF

5

4

SLEEN T.

UXT

5

5

PRODHOMME N.

CCF

3

6

BENOIST A.

NAN

3

7

LEKNESSUND A.

UXT

3

8

SCHELLING I.

SEG

3

9

BOTTA D.

CPK

1

10

SKAARSETH I.

UXT

1

11

BRAYBROOKE A.

AIX

1

12

NONNEZ T.

CGF

1

13

VERSCHAEVE V.

LOT

1

TOTAL DES BONIFICATIONS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Bo

1

BAGIOLI A.

CPK

20''

2

LEKNESSUND A.

UXT

14''

3

GROVES K.

SEG

10''

4

DENIS T.

V.U

9''

5

COVI A.

CPK

6''

6

CHAMPOUSSIN C.

CCF

4''

6

GUGLIELMI S.

CGF

4''

6

SCARONI C.

CGF

4''

6

COLNAGHI L.

CPK

4''

10

JORGENSON M.

CCF

3''

10

SLEEN T.

UXT

3''

12

ANTUNES T.

SEG

2''

12

SCHELLING I.

SEG

2''

12

PRODHOMME N.

CCF

2''

12

BENOIST A.

NAN

2''

12

DEVANNE A.

V.U

2''

17

VERSCHAEVE V.

LOT

1''

17

SKAARSETH I.

UXT

1''

17

NONNEZ T.

CGF

1''

17

BOTTA D.

CPK

1''

17

BRAYBROOKE A.

AIX

1''

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

LOTTO SOUDAL U23

BEL

13h17'43''

2

GROUPAMA - FDJ

FRA

13h18'23''

3

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

FRA

13h24'44''

4

KOMETA CYCLING TEAM

ESP

13h28'48''

5

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

13h29'37''

6

SEG RACING ACADEMY

NED

13h33'01''

7

EUSKADI LABORAL KUTXA

ESP

13h33'05''

8

TEAM COLPACK

ITA

13h40'39''

9

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

13h45'49''

10

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

NOR

13h46'23''

11

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

13h47'28''

12

SELECTION NOUVELLE AQUITAINE

FRA

13h55'02''

13

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

13h59'52''

14

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

FRA

13h59'55''

15

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

14h00'04''

16

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

14h07'46''

17

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

FRA

14h10'06''

18

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

14h12'53''

19

UC MONACO

MON

14h13'14''

20

IAM EXCELSIOR

SUI

14h14'17''

21

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

SUI

14h15'54''

22

OCEANE TOP 16

FRA

14h32'01''

23

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

FRA

14h34'56''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

LOTTO SOUDAL U23

BEL

34h21'03''

 

2

GROUPAMA - FDJ

FRA

34h21'23''

à 20''

3

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

FRA

34h28'09''

à 07'06''

4

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

34h38'43''

à 17'40''

5

SEG RACING ACADEMY

NED

34h40'29''

à 19'26''

6

TEAM COLPACK

ITA

34h41'50''

à 20'47''

7

EUSKADI LABORAL KUTXA

ESP

34h54'33''

à 33'30''

8

KOMETA CYCLING TEAM

ESP

34h56'34''

à 35'31''

9

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

34h59'07''

à 38'04''

10

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

NOR

35h00'52''

à 39'49''

11

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

35h18'23''

à 57'20''

12

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

35h28'41''

à 1h07'38''

13

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

35h31'02''

à 1h09'59''

14

SELECTION NOUVELLE AQUITAINE

FRA

35h31'21''

à 1h10'18''

15

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

FRA

35h31'38''

à 1h10'35''

16

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

35h37'54''

à 1h16'51''

17

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

SUI

35h55'15''

à 1h34'12''

18

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

FRA

35h58'20''

à 1h37'17''

19

UC MONACO

MON

36h11'44''

à 1h50'41''

20

IAM EXCELSIOR

SUI

36h13'33''

à 1h52'30''

21

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

36h27'54''

à 2h06'51''

22

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

FRA

36h46'27''

à 2h25'24''

23

OCEANE TOP 16

FRA

36h48'06''

à 2h27'03''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 17 août 2019

Le Pertre 17 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Soulitré 15 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Beaumont Pied de Boeuf 15 août 2019 classement