Ronde de l’Isard 26 mai 2019 étape 4 classement

  • route
26/05/2019
Course sur route hidephoto
La 4ème étape de Ronde de l’Isard 2019, course cycliste en 4 étapes UCI Espoirs U23, a eu lieu le 26 mai entre Bélesta et Saint-Girons sur une distance de 154.07 kms.

CALENDRIER DES ETAPES DE LA RONDE DE L'ISARD 2019

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 4

Moyenne du premier 38,61 km/h pour 154,1 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

Bo.

1

* LOUVEL Matis (FRA)

ROU

3h59'28''

10''

2

GUGLIELMI Simon (FRA)

CGF

 à 00''

9''

3

HENRIO Ewen (FRA)

LOU

à 03''

4''

4

RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

à 05''

 

5

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

à 32''

 

6

JARNET Maxime (FRA)

ESC

 '' 

 

7

BRENANS Emile (FRA)

BBA

 '' 

1''

8

DIDIER Clément (FRA)

BBA

à 34''

 

9

GROVES Kaden (AUS)

SEG

à 01'16''

 

10

MERTENS Julian (BEL)

LOT

 '' 

 

11

SCHELLING Ide (NED)

SEG

 '' 

 

12

* QUINCEY Scott (SUI)

IAM

 '' 

 

13

SCARONI Cristian (ITA)

CGF

 '' 

 

14

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

 '' 

 

15

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

 '' 

 

16

VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

 '' 

 

17

* GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP)

KMT

 '' 

 

18

* PETRUCCI Mattia (ITA)

CGF

 '' 

 

19

* VAN WILDER Ilan (BEL)

LOT

 '' 

 

20

PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

 '' 

 

21

JONES Harrison (GBR)

GSC

 '' 

 

22

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

 '' 

 

23

SLEEN Torjus (NOR)

UXT

 '' 

 

24

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

 '' 

 

25

* MEHAGNOUL Marc (FRA)

MON

 '' 

 

26

* GIRMAY HAILU Biniam (ERI)

CMC

 '' 

 

27

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

 '' 

 

28

* RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven (COL)

KMT

 '' 

 

29

MEREDITH Charlie (GBR)

CCE

 '' 

 

30

* JOALLAND Yael (FRA)

LOU

 '' 

 

31

INKELAAR Kevin (NED)

CGF

 '' 

 

32

CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

 '' 

 

33

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

ESC

 '' 

 

34

LALBA Clement (FRA)

NOAQ

 '' 

 

35

BOTTA Davide (ITA)

CPK

 '' 

 

36

ETXEBERRIA ZAFRA Asier (ESP)

GOI

 '' 

 

37

* MULUEBERHAN Henok (ERI)

CMC

 '' 

 

38

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

KMT

 '' 

 

39

* CAPRON Rémi (FRA)

IAM

 '' 

 

40

FAYOLLE Romain (FRA)

AZU

 '' 

 

41

VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

 '' 

 

42

MARIAULT Axel (FRA)

NAN

 '' 

 

43

* CHAMPION Thomas (FRA)

V.U

 '' 

 

44

DOLEATTO Aurélien (FRA)

BBA

 '' 

 

45

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCC

 '' 

 

46

DEVAUX Thomas (FRA)

CCE

 '' 

 

47

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

 '' 

 

48

PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ Eduardo (ESP)

KMT

 '' 

 

49

CARR Simon (GBR)

AIX

 '' 

 

50

* LEBRETON Jacques (FRA)

ESC

 '' 

 

51

DEBONS Antoine (SUI)

IAM

 '' 

 

52

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

à 07'22''

 

53

COMBES Simon (FRA)

CR4

 '' 

 

54

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

 '' 

 

55

* HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR)

UXT

 '' 

 

56

AGUT Maxime (FRA)

NOAQ

à 09'13''

 

57

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

 '' 

 

58

BALDACCINI Davide (ITA)

CPK

 '' 

 

59

* BERASATEGI GARMENDIA Xabier (ESP)

GOI

 '' 

 

60

BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

 '' 

 

61

CARVALHO Gonçalo (POR)

MON

 '' 

 

62

REGUEIRO Alejandro (ESP)

KMT

 '' 

 

63

* KELEMEN Petr (CZE)

CMC

à 16'27''

 

64

* SEDLACEK Vojtec (FRA)

CCE

 '' 

 

65

* PRUNET Antoine (FRA)

CR4

 '' 

 

66

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

 '' 

 

67

SZEWE Loïc (FRA)

OCC

 '' 

 

68

* ROUSSEL Hugo (FRA)

ROU

 '' 

 

69

LATORRE GULIAS Julen (ESP)

GOI

 '' 

 

70

* SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

KMT

 '' 

 

71

* MAINGUENAUD Tom (FRA)

T16

 '' 

 

72

* GRAND Antoine (FRA)

CR4

 '' 

 

73

BERNARD Enzo (FRA)

V.U

 '' 

 

74

* BAREILLE Bastien (FRA)

NOAQ

 '' 

 

75

* BENOIST Antoine (FRA)

NAN

 '' 

 

76

SURIEUX Alexandre (FRA)

ESC

 '' 

 

77

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

 '' 

 

78

ACOSTA Thomas (FRA)

BBA

 '' 

 

79

DENIS Thomas (FRA)

V.U

 '' 

 

80

BOILEAU Léo (FRA)

ESC

à 16'30''

 

81

SAUGSTAD Lars (NOR)

UXT

 '' 

 

82

DORIGONI Jakob (ITA)

CPK

 '' 

 

83

* SOULIE Erwan (FRA)

OCC

 '' 

 

84

SKAARSETH Iver (NOR)

UXT

 '' 

 

85

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

 '' 

 

86

COVI Alessandro (ITA)

CPK

à 16'36''

 

87

* CAVALLO Luca (ITA)

MON

à 33'28''

 

88

* GAURAN Antoine (FRA)

NOAQ

 '' 

 

89

* CASCARO Arnaud (FRA)

GSC

 '' 

 

AB

EVANS Alexander (AUS)

SEG

 

 

AB

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

 

 

AB

* MONTAUBAN Jérémy (FRA)

CCF

 

 

AB

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

 

 

AB

* COLNAGHI Luca (ITA)

CPK

 

 

AB

GUICHETEAU Quentin (FRA)

NAN

 

 

AB

FERRON Valentin (FRA)

V.U

 

 

AB

* DELACROIX Théo (FRA)

CCE

 

 

AB

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

 

 

AB

BRAVARD Guillaume (FRA)

BBA

 

 

AB

ARDOUIN Tom (FRA)

LOU

 

 

AB

MALLE Nicolas (FRA)

LOU

 

 

AB

SOTIL ETXABE Gaizka (ESP)

GOI

 

 

AB

BALLARIN MANSO Iker (ESP)

GOI

 

 

AB

*  IRIBAR JAUREGI  Unai (ESP)

GOI

 

2''

AB

LAGNET Gari (FRA)

T16

 

 

AB

* TOCAVEN Fabien (FRA)

T16

 

 

AB

LE MESNAGER Damien (FRA)

AZU

 

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Moyenne du premier 37,454 km/h pour 577,1 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

15h24'29''

2

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

à 15''

3

CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

à 58''

4

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

à 01'53''

5

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

à 01'58''

6

SCHELLING Ide (NED)

SEG

à 01'59''

7

* VAN WILDER Ilan (BEL)

LOT

à 02'05''

8

VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

à 02'11''

9

RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

à 03'41''

10

LALBA Clement (FRA)

NOAQ

 '' 

11

INKELAAR Kevin (NED)

CGF

à 03'56''

12

ETXEBERRIA ZAFRA Asier (ESP)

GOI

à 04'07''

13

DOLEATTO Aurélien (FRA)

BBA

à 04'14''

14

GUGLIELMI Simon (FRA)

CGF

à 04'37''

15

DIDIER Clément (FRA)

BBA

à 05'26''

16

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 05'31''

17

MARIAULT Axel (FRA)

NAN

à 06'38''

18

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

à 06'52''

19

* LEBRETON Jacques (FRA)

ESC

à 06'57''

20

CARR Simon (GBR)

AIX

à 07'30''

21

* JOALLAND Yael (FRA)

LOU

à 08'26''

22

SCARONI Cristian (ITA)

CGF

à 08'54''

23

SLEEN Torjus (NOR)

UXT

à 11'42''

24

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

KMT

à 12'38''

25

MEREDITH Charlie (GBR)

CCE

à 13'13''

26

PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

à 13'54''

27

HENRIO Ewen (FRA)

LOU

à 14'46''

28

PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ Eduardo (ESP)

KMT

à 14'56''

29

BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 16'21''

30

* RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven (COL)

KMT

à 17'53''

31

* MULUEBERHAN Henok (ERI)

CMC

à 18'02''

32

MERTENS Julian (BEL)

LOT

à 18'07''

33

BOTTA Davide (ITA)

CPK

à 18'16''

34

* CHAMPION Thomas (FRA)

V.U

à 22'12''

35

* LOUVEL Matis (FRA)

ROU

à 23'09''

36

FAYOLLE Romain (FRA)

AZU

à 23'13''

37

* GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP)

KMT

à 23'21''

38

* MEHAGNOUL Marc (FRA)

MON

à 23'37''

39

* PETRUCCI Mattia (ITA)

CGF

à 23'52''

40

VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

à 24'44''

41

JARNET Maxime (FRA)

ESC

à 24'53''

42

* GIRMAY HAILU Biniam (ERI)

CMC

à 25'08''

43

GROVES Kaden (AUS)

SEG

à 26'56''

44

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCC

à 27'07''

45

COVI Alessandro (ITA)

CPK

à 27'12''

46

DEBONS Antoine (SUI)

IAM

à 30'07''

47

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

à 31'05''

48

* BERASATEGI GARMENDIA Xabier (ESP)

GOI

à 32'18''

49

JONES Harrison (GBR)

GSC

à 33'29''

50

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

ESC

à 35'14''

51

AGUT Maxime (FRA)

NOAQ

à 37'30''

52

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

à 42'01''

53

COMBES Simon (FRA)

CR4

à 43'06''

54

BALDACCINI Davide (ITA)

CPK

à 43'23''

55

REGUEIRO Alejandro (ESP)

KMT

à 44'46''

56

* CAPRON Rémi (FRA)

IAM

à 45'04''

57

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

à 47'11''

58

* QUINCEY Scott (SUI)

IAM

à 47'14''

59

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

à 48'02''

60

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

à 48'17''

61

BERNARD Enzo (FRA)

V.U

à 48'46''

62

* SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

KMT

à 50'30''

63

DEVAUX Thomas (FRA)

CCE

à 51'25''

64

* PRUNET Antoine (FRA)

CR4

à 52'22''

65

* HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR)

UXT

à 53'20''

66

BOILEAU Léo (FRA)

ESC

à 53'24''

67

CARVALHO Gonçalo (POR)

MON

à 53'38''

68

BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

à 55'08''

69

ACOSTA Thomas (FRA)

BBA

à 56'13''

70

LATORRE GULIAS Julen (ESP)

GOI

à 56'23''

71

SKAARSETH Iver (NOR)

UXT

à 57'45''

72

SAUGSTAD Lars (NOR)

UXT

à 58'12''

73

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

à 59'12''

74

* MAINGUENAUD Tom (FRA)

T16

à 1h00'01''

75

* BENOIST Antoine (FRA)

NAN

à 1h00'04''

76

* GRAND Antoine (FRA)

CR4

à 1h01'07''

77

DENIS Thomas (FRA)

V.U

à 1h02'05''

78

DORIGONI Jakob (ITA)

CPK

à 1h02'30''

79

* BAREILLE Bastien (FRA)

NOAQ

à 1h02'42''

80

* SEDLACEK Vojtec (FRA)

CCE

à 1h08'50''

81

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

à 1h10'52''

82

SZEWE Loïc (FRA)

OCC

à 1h11'24''

83

* SOULIE Erwan (FRA)

OCC

à 1h13'06''

84

* KELEMEN Petr (CZE)

CMC

à 1h16'01''

85

SURIEUX Alexandre (FRA)

ESC

à 1h21'07''

86

* ROUSSEL Hugo (FRA)

ROU

à 1h21'48''

87

* GAURAN Antoine (FRA)

NOAQ

à 1h22'40''

88

* CAVALLO Luca (ITA)

MON

à 1h24'15''

89

* CASCARO Arnaud (FRA)

GSC

à 1h45'02''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

BAGIOLI Andrea

CPK

15h24'29''

2

LEKNESSUND Andreas

UXT

à 15''

3

JORGENSON Matteo

CCF

à 01'53''

4

NONNEZ Théo

CGF

à 01'58''

5

VAN WILDER Ilan

LOT

à 02'05''

6

VAN GILS Maxim

LOT

à 05'31''

7

ARENSMAN Thymen

SEG

à 06'52''

8

LEBRETON Jacques

ESC

à 06'57''

9

JOALLAND Yael

LOU

à 08'26''

10

GARCIA PIERNA Carlos

KMT

à 12'38''

11

RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven

KMT

à 17'53''

12

MULUEBERHAN Henok

CMC

à 18'02''

13

CHAMPION Thomas

V.U

à 22'12''

14

LOUVEL Matis

ROU

à 23'09''

15

GARCIA GONZALEZ Sergio

KMT

à 23'21''

16

MEHAGNOUL Marc

MON

à 23'37''

17

PETRUCCI Mattia

CGF

à 23'52''

18

GIRMAY HAILU Biniam

CMC

à 25'08''

19

CHARRIN Aloïs

CCF

à 31'05''

20

BERASATEGI GARMENDIA Xabier

GOI

à 32'18''

21

GAGNAIRE Thibaut

ESC

à 35'14''

22

CAPRON Rémi

IAM

à 45'04''

23

QUINCEY Scott

IAM

à 47'14''

24

ANDERSEN Idar

UXT

à 48'17''

25

SEGOVIA ESCRIBANO Yago

KMT

à 50'30''

26

PRUNET Antoine

CR4

à 52'22''

27

HVIDEBERG Jonas Iversby

UXT

à 53'20''

28

BENECH Pierre

LOU

à 59'12''

29

MAINGUENAUD Tom

T16

à 1h00'01''

30

BENOIST Antoine

NAN

à 1h00'04''

31

GRAND Antoine

CR4

à 1h01'07''

32

BAREILLE Bastien

NOAQ

à 1h02'42''

33

SEDLACEK Vojtec

CCE

à 1h08'50''

34

BOUCHET Axel

GSC

à 1h10'52''

35

SOULIE Erwan

OCC

à 1h13'06''

36

KELEMEN Petr

CMC

à 1h16'01''

37

ROUSSEL Hugo

ROU

à 1h21'48''

38

GAURAN Antoine

NOAQ

à 1h22'40''

39

CAVALLO Luca

MON

à 1h24'15''

40

CASCARO Arnaud

GSC

à 1h45'02''

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

RONDEAU F.

CR4

26

2

BRENANS E.

BBA

23

3

LOUVEL M.

ROU

17

4

BAGIOLI A.

CPK

16

5

SCARONI C.

CGF

16

6

DOLEATTO A.

BBA

15

7

DENIS T.

V.U

15

8

DIDIER C.

BBA

15

9

HENRIO E.

LOU

14

10

LEKNESSUND A.

UXT

12

11

MARIAULT A.

NAN

12

12

PRODHOMME N.

CCF

10

13

VERSCHAEVE V.

LOT

9

14

MERTENS J.

LOT

9

15

GUGLIELMI S.

CGF

7

16

CHAMPOUSSIN C.

CCF

6

17

VAN WILDER I.

LOT

5

18

JOUSSEAUME A.

V.U

5

19

BRAYBROOKE A.

AIX

5

20

JORGENSON M.

CCF

4

21

LALBA C.

NOAQ

3

22

NONNEZ T.

CGF

2

23

SLEEN T.

UXT

2

24

ANDERSEN I.

UXT

2

25

BENOIST A.

NAN

2

CLASSEMENT DES SPRINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

DENIS T.

V.U

15

2

GUGLIELMI S.

CGF

11

3

JORGENSON M.

CCF

5

4

SLEEN T.

UXT

5

5

PRODHOMME N.

CCF

3

6

BENOIST A.

NAN

3

7

LEKNESSUND A.

UXT

3

8

SCHELLING I.

SEG

3

9

BRENANS E.

BBA

1

10

BOTTA D.

CPK

1

11

BRAYBROOKE A.

AIX

1

12

SKAARSETH I.

UXT

1

13

NONNEZ T.

CGF

1

14

VERSCHAEVE V.

LOT

1

TOTAL DES BONIFICATIONS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Bo

1

BAGIOLI A.

CPK

20''

2

LEKNESSUND A.

UXT

14''

3

GUGLIELMI S.

CGF

13''

4

GROVES K.

SEG

10''

4

LOUVEL M.

ROU

10''

6

DENIS T.

V.U

9''

7

COVI A.

CPK

6''

8

CHAMPOUSSIN C.

CCF

4''

8

SCARONI C.

CGF

4''

8

COLNAGHI L.

CPK

4''

8

HENRIO E.

LOU

4''

12

JORGENSON M.

CCF

3''

12

SLEEN T.

UXT

3''

14

ANTUNES T.

SEG

2''

14

SCHELLING I.

SEG

2''

14

PRODHOMME N.

CCF

2''

14

BENOIST A.

NAN

2''

14

DEVANNE A.

V.U

2''

14

 IRIBAR JAUREGI  U.

GOI

2''

20

VERSCHAEVE V.

LOT

1''

20

SKAARSETH I.

UXT

1''

20

NONNEZ T.

CGF

1''

20

BOTTA D.

CPK

1''

20

BRAYBROOKE A.

AIX

1''

20

BRENANS E.

BBA

1''

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

12h00'46''

2

GROUPAMA - FDJ

FRA

12h00'56''

3

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

12h01'28''

4

LOTTO SOUDAL U23

BEL

12h02'12''

5

SEG RACING ACADEMY

NED

12h02'12''

6

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

FRA

12h02'12''

7

KOMETA CYCLING TEAM

ESP

12h02'12''

8

IAM EXCELSIOR

SUI

12h02'12''

9

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

NOR

12h08'18''

10

TEAM COLPACK

ITA

12h10'09''

11

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

12h16'10''

12

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

12h16'39''

13

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

SUI

12h17'23''

14

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

FRA

12h17'23''

15

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

12h22'18''

16

SELECTION NOUVELLE AQUITAINE

FRA

12h25'20''

17

EUSKADI LABORAL KUTXA

ESP

12h25'20''

18

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

12h25'23''

19

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

12h32'37''

20

UC MONACO

MON

12h42'21''

21

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

FRA

12h49'35''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

GROUPAMA - FDJ

FRA

46h22'19''

 

2

LOTTO SOUDAL U23

BEL

46h23'15''

à 56''

3

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

FRA

46h30'21''

à 08'02''

4

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

46h39'29''

à 17'10''

5

SEG RACING ACADEMY

NED

46h42'41''

à 20'22''

6

TEAM COLPACK

ITA

46h51'59''

à 29'40''

7

KOMETA CYCLING TEAM

ESP

46h58'46''

à 36'27''

8

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

NOR

47h09'10''

à 46'51''

9

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

47h15'17''

à 52'58''

10

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FRA

47h19'51''

à 57'32''

11

EUSKADI LABORAL KUTXA

ESP

47h19'53''

à 57'34''

12

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

47h47'41''

à 1h25'22''

13

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

FRA

47h49'01''

à 1h26'42''

14

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

47h50'59''

à 1h28'40''

15

SELECTION NOUVELLE AQUITAINE

FRA

47h56'41''

à 1h34'22''

16

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

48h03'17''

à 1h40'58''

17

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

SUI

48h12'38''

à 1h50'19''

18

IAM EXCELSIOR

SUI

48h15'45''

à 1h53'26''

19

UC MONACO

MON

48h54'05''

à 2h31'46''

20

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

49h00'31''

à 2h38'12''

21

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

FRA

49h36'02''

à 3h13'43''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements