A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

  • route
26/05/2019
Course sur route hidephoto
La 2ème étape d’A Travers Les Hauts De France 2019, course cycliste en 3 étapes Europe Tour UCI, organisée par Clovis Sport Organisation, a eu lieu le 26 mai entre Petite Forêt et Pecquencourt Les Calais sur une distance de 188.500 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

Distance 181,2 km
Moyenne 48,103 km/

1 WALLS Matthew GBR 3 46 1 10

2 DAINESE Alberto SEG à 0 6

3 VAN DER KOOIJ Bas MTA à 0 4

4 MOZZATO Luca DDC à 0

5 SELENATI Nico AKT à 0 2

6 BARTHE Cyril EUS à 0

7 HAYTER Ethan GBR à 0

8 STEWART Jake CGF à 0

9 KAŇKOVSKÝ Alois ELA à 0

10 HARAKHAVIK Uladzimir VIL à 0

11 TESSON Jason SOJ à 0

12 PLUIMERS Rick MTA à 0

13 MEEUS Jordi SEG à 0

14 STEIMLE Jannik VBG à 0 1

15 JERMAN Ziga CGF à 0

16 NEUMAN Dominik ELA à 0

17 FROIDEVAUX Robin AKT à 0

18 THIJSSEN Gerben LSO à 0

19 VERMEERSCH Florian LSO à 0 2

20 KOOISTRA Marten SEG à 0

21 TESFAZION OCBIT Natn DDC à 0

22 BROWN Connor DDC à 0

23 SWEENY Harrison EVO à 0

24 LISSON Christoffer ABB à 0

25 FOUCHE James WGN à 0

26 TRONET Steven NOG à 0

27 LEVASSEUR Jordan VCR à 0

28 MAITRE Florian VEN à 0

29 ARTUS Willy SOJ à 0

30 KUKRLE Michael ELA à 0

31 PIDCOCK Thomas WGN à 0

32 VAN MOER Brent LSO à 0

33 SLIK Ivar MTA à 0

34 JACOBS Johan LSO à 0

35 GUEGAN Mael SOJ à 0 1

36 WRIGHT Fred GBR à 0 6

37 TULETT Daniel WGN à 0

38 STOCKMAN Abram TIS à 0

39 BUNDSGAARD MATZ Ma ABB à 0

40 BÁRTA Jan ELA à 0

41 PLUTO Martin MTA à 0

42 VON FOLSACH Casper TCQ à 0

43 DAVY Clement CGF à 0

44 CHRISTIANSEN Steffen TCQ à 0

45 SCHLEGEL Michal ELA à 0

46 KUEN Maximilian VBG à 29

47 SAMITIER SAMITIER Ser EUS à 53

48 VERNON Ethan GBR à 53

49 BREGNHØJ Mathias ABB à 53

50 SALBY Alexander TCQ à 53

51 CHOKRI El Mehdi DDC à 53

52 TOUDAL Emil ABB à 53

53 LOUICHE Vincent VIL à 53

54 LAGREE Adrien SOJ à 53

55 ORCEAU Clement VEN à 1 46

56 KONYCHEV Alexander DDC à 1 51

57 HULGAARD Morten TCQ à 2 23

58 STOCKMAN Michiel TIS à 2 28

59 ZAHÁLKA Matěj ELA à 2 28

60 PICOUX Maximilien VCR à 2 28

61 HINDSGAUL MADSEN J TCQ à 2 28

62 O'MAHONY Daragh NOG à 2 28

63 NAVARRO Corentin WGN à 2 28

64 CANT Jelle TIS à 2 28

65 GRIGNARD Sébastien LSO à 2 28

66 PASTOT Vincent NOG à 2 28

67 HOOLE Daan SEG à 2 28

68 DERIAUX Florian DOU à 2 28

69 MONCOMBLE Nicolas DOU à 2 28

70 RABITSCH Stephan RSW à 2 28

71 FARAZIJN Maxime VIL à 2 28

72 LAUK Karl Patrick CGF à 3 12

73 KNEISKY Morgan CGF à 4 29

74 PIRY Christopher NOG à 4 29

75 GAFFURINI Nicola MTA à 4 29

76 SAUVAGNARGUES Jacq WGN à 9 17

77 MUDGWAY Luke EVO à 9 17

78 MUELA GALVEZ Albert EVO à 11 4

79 RICHARD Valentin VIL à 11 5

80 ZOBRIST Manuel AKT à 11 20

81 SUTER Joel AKT à 11 20

82 KEARNEY Aaron EVO à 11 20

83 DUCROCQ Joris VIL à 11 20

84 CARESMEL Alexis VIL à 11 20

85 DÖRING Jonas AKT à 11 20

86 DEMAN Baptiste DOU à 11 20

87 VAN ESLANDER Florian DOU à 11 30

88 MEILER Lukas VBG à 11 32

89 MAFFEIS Dany NOG à 11 32

90 MCGEOUGH Cormac EVO à 17 42

91 PEÁK Barnabás SEG à 18 12

92 STAVRAKAKIS Giorgios SEG à 18 12

93 MEILER Martin VBG à 18 12

94 MANGERTSEDER Matthi RSW à 18 12

95 BERRADE FERNANDEZ EUS à 18 12

96 BRUNEL Alexys CGF à 18 20

97 CARLOT Matéo VCR à 18 53

98 PIJOURLET Louis VEN à 19 6

99 MENANT Theo VEN à 19 6

100 GAILLARD Marlon VEN à 19 6

2 BAJC Andi RSW Ab-Ncla/DNF

4 KRIZEK Matthias RSW Ab-Ncla/DNF

14 ARISTI GARDOKI Mikel EUS Ab-Ncla/DNF

15 UDONDO SANTAMARIA EUS Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

HAYTER Ethan

GBR

11

18

4

2

WALLS Matthew

GBR

à

 

4

3

WRIGHT Fred

GBR

à

 

8

4

VAN DER KOOIJ Bas

MTA

à

 

10

5

FOUCHE James

WGN

à

 

13

6

DAINESE Alberto

SEG

à

 

14

7

VERMEERSCH Florian

LSO

à

 

15

8

KAŇKOVSKÝ Alois

ELA

à

 

16

9

PIDCOCK Thomas

WGN

à

 

16

10

MAITRE Florian

VEN

à

 

16

11

SELENATI Nico

AKT

à

 

18

12

ARTUS Willy

SOJ

à

 

18

13

STEIMLE Jannik

VBG

à

 

19

14

GUEGAN Mael

SOJ

à

 

19

15

BARTHE Cyril

EUS

à

 

20

16

STEWART Jake

CGF

à

 

20

17

TESSON Jason

SOJ

à

 

20

18

PLUIMERS Rick

MTA

à

 

20

19

HARAKHAVIK Uladzimir

VIL

à

 

20

20

LISSON Christoffer

ABB

à

 

20

21

NEUMAN Dominik

ELA

à

 

20

22

KOOISTRA Marten

SEG

à

 

20

23

FROIDEVAUX Robin

AKT

à

 

20

24

MOZZATO Luca

DDC

à

 

20

25

SWEENY Harrison

EVO

à

 

20

26

JACOBS Johan

LSO

à

 

20

27

BROWN Connor

DDC

à

 

20

28

TRONET Steven

NOG

à

 

20

29

SLIK Ivar

MTA

à

 

20

30

VAN MOER Brent

LSO

à

 

20

31

BÁRTA Jan

ELA

à

 

20

32

KUKRLE Michael

ELA

à

 

20

33

DAVY Clement

CGF

à

 

20

34

SCHLEGEL Michal

ELA

à

 

20

35

TULETT Daniel

WGN

à

 

20

36

CHRISTIANSEN Steffen M

TCQ

à

 

20

37

VON FOLSACH Casper

TCQ

à

 

38

38

KUEN Maximilian

VBG

à

 

49

39

LEVASSEUR Jordan

VCR

à

1

10

40

STOCKMAN Abram

TIS

à

1

20

41

THIJSSEN Gerben

LSO

à

1

25

42

BREGNHØJ Mathias

ABB

à

1

26

43

JERMAN Ziga

CGF

à

1

28

44

PLUTO Martin

MTA

à

1

35

45

MEEUS Jordi

SEG

à

1

35

46

LAGREE Adrien

SOJ

à

2

9

47

BUNDSGAARD MATZ Mat

ABB

à

2

11

48

KONYCHEV Alexander

DDC

à

2

11

49

TESFAZION OCBIT Natna

DDC

à

2

24

50

CHOKRI El Mehdi

DDC

à

2

28

51

VERNON Ethan

GBR

à

2

28

52

FARAZIJN Maxime

VIL

à

2

48

53

PASTOT Vincent

NOG

à

2

48

54

STOCKMAN Michiel

TIS

à

2

48

55

HINDSGAUL MADSEN Ja

TCQ

à

2

48

56

NAVARRO Corentin

WGN

à

2

48

57

RABITSCH Stephan

RSW

à

2

48

58

ZAHÁLKA Matěj

ELA

à

2

48

59

HOOLE Daan

SEG

à

2

48

60

O'MAHONY Daragh

NOG

à

2

48

61

LOUICHE Vincent

VIL

à

2

54

62

SAMITIER SAMITIER Serg

EUS

à

3

0

63

TOUDAL Emil

ABB

à

3

4

64

SALBY Alexander

TCQ

à

3

48

65

GRIGNARD Sébastien

LSO

à

4

3

66

MONCOMBLE Nicolas

DOU

à

4

3

67

PICOUX Maximilien

VCR

à

4

39

68

CANT Jelle

TIS

à

4

39

69

DERIAUX Florian

DOU

à

4

39

70

KNEISKY Morgan

CGF

à

5

14

71

LAUK Karl Patrick

CGF

à

5

23

72

PIRY Christopher

NOG

à

5

33

73

GAFFURINI Nicola

MTA

à

5

42

74

ORCEAU Clement

VEN

à

6

22

75

MUDGWAY Luke

EVO

à

10

52

76

MUELA GALVEZ Albert

EVO

à

11

24

77

DEMAN Baptiste

DOU

à

11

40

78

DUCROCQ Joris

VIL

à

11

40

79

HULGAARD Morten

TCQ

à

12

37

80

SAUVAGNARGUES Jacqu

WGN

à

12

50

81

KEARNEY Aaron

EVO

à

13

31

82

CARESMEL Alexis

VIL

à

13

31

83

DÖRING Jonas

AKT

à

13

31

84

MEILER Lukas

VBG

à

13

43

85

ZOBRIST Manuel

AKT

à

14

18

86

SUTER Joel

AKT

à

15

58

87

GAILLARD Marlon

VEN

à

19

26

88

MENANT Theo

VEN

à

20

41

89

PIJOURLET Louis

VEN

à

20

41

90

CARLOT Matéo

VCR

à

21

4

91

MANGERTSEDER Matthia

RSW

à

22

8

92

BRUNEL Alexys

CGF

à

22

47

93

BERRADE FERNANDEZ U

EUS

à

22

48

94

PEÁK Barnabás

SEG

à

23

13

95

RICHARD Valentin

VIL

à

24

25

96

MAFFEIS Dany

NOG

à

24

53

97

VAN ESLANDER Florian

DOU

à

25

42

98

STAVRAKAKIS Giorgios

SEG

à

28

9

99

MEILER Martin

VBG

à

31

33

100

MCGEOUGH Cormac

EVO

à

34

23

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl

Nom

 

 

Et

gEN

1

SLIK Ivar

MTA

NED

5

10

2

BÁRTA Jan

ELA

CZE

5

10

3

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

 

10

4

FOUCHE James

WGN

NZL

1

7

5

JACOBS Johan

LSO

SUI

3

3

6

DAVY Clement

CGF

FRA

3

3

7

BREGNHØJ Mathias

ABB

DEN

 

3

8

MENANT Theo

VEN

FRA

 

3

9

ARTUS Willy

SOJ

FRA

1

1

10

LEVASSEUR Jordan

VCR

FRA

 

1

11

TESFAZION OCBIT Natnael

DDC

ERI

 

1

12

SAMITIER SAMITIER Sergio

EUS

ESP

 

1

13

VON FOLSACH Casper

TCQ

DEN

 

-12

CLASSEMENT SPRINT

 

 

 

 

Et

Gen

1

WRIGHT Fred

GBR

GBR

10

20

2

FOUCHE James

WGN

NZL

 

11

3

HAYTER Ethan

GBR

GBR

 

10

4

VERMEERSCH Florian

LSO

BEL

3

7

5

MAITRE Florian

VEN

FRA

 

6

6

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

 

4

7

SELENATI Nico

AKT

SUI

3

3

8

ARTUS Willy

SOJ

FRA

 

2

9

STEIMLE Jannik

VBG

GER

1

1

10

GUEGAN Mael

SOJ

FRA

1

1

 

VON FOLSACH Casper

TCQ

DEN

 

-9

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

SEG RACING ACADEMY

11

18

03

2

GRANDE BRETAGNE U23

11

18

03

3

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA

11

18

03

4

MONKEY TOWN - A BLOCK CT

11

18

03

5

ELKOV - AUTHOR

11

18

03

6

GROUPAMA - FDJ

11

18

03

7

LOTTO SOUDAL U23

11

18

03

8

SOJASUN ESPOIRS

11

18

03

9

TEAM WIGGINS LECOL

11

18

03

10

BHS - ALMEBORG BORNHOLM

11

18

56

11

TEAM COLOQUICK

11

18

56

12

CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN

11

21

24

13

CC NOGENT SUR OISE

11

22

59

14

TARTELETTO - ISOREX

11

22

59

15

TEAM AKROS THOMUS

11

29

23

16

TEAM VORARLBERG SANTIC

11

30

04

17

ESEG DOUAI

11

34

19

18

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

11

37

08

19

EVOPRO RACING

11

38

24

20

VENDEE U

11

38

55

21

VC ROUEN 76

11

39

24

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

GRANDE BRETAGNE U23

2

SEG RACING ACADEMY

3

MONKEY TOWN - A BLOCK CT

4

TEAM WIGGINS LECOL

5

ELKOV - AUTHOR

6

SOJASUN ESPOIRS

7

GROUPAMA - FDJ

8

LOTTO SOUDAL U23

9

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA

10

BHS - ALMEBORG BORNHOLM

11

CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN

12

TEAM COLOQUICK

13

CC NOGENT SUR OISE

14

TARTELETTO - ISOREX

15

TEAM VORARLBERG SANTIC

16

TEAM AKROS THOMUS

17

ESEG DOUAI

18

EVOPRO RACING

19

VENDEE U

20

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

21

VC ROUEN 76

CLASSEMENT ESPOIRS ETAPE

1 WALLS Matthew GBR 3 46 1 10

2  DAINESE Alberto SEG à 0 6

3 MOZZATO Luca DDC à 0

4 HAYTER Ethan GBR à 0

5 STEWART Jake CGF à 0

6 TESSON Jason SOJ à 0

7 PLUIMERS Rick MTA à 0

8 MEEUS Jordi SEG à 0

9 JERMAN Ziga CGF à 0

10 FROIDEVAUX Robin AKT à 0

11 THIJSSEN Gerben LSO à 0

12 VERMEERSCH Florian LSO à 0 2

13 KOOISTRA Marten SEG à 0

14 TESFAZION OCBIT Natn DDC à 0

15 BROWN Connor DDC à 0

16 SWEENY Harrison EVO à 0

17 FOUCHE James WGN à 0

18 PIDCOCK Thomas WGN à 0

19 VAN MOER Brent LSO à 0

20 JACOBS Johan LSO à 0

21 GUEGAN Mael SOJ à 0 1

22 WRIGHT Fred GBR à 0 6

23 TULETT Daniel WGN à 0

24 BUNDSGAARD MATZ Ma ABB à 0

25 PLUTO Martin MTA à 0

26 DAVY Clement CGF à 0

27 VERNON Ethan GBR à 53

28 SALBY Alexander TCQ à 53

29 CHOKRI El Mehdi DDC à 53

30 LAGREE Adrien SOJ à 53

31 KONYCHEV Alexander DDC à 1 51

32 HULGAARD Morten TCQ à 2 23

33 HINDSGAUL MADSEN J TCQ à 2 28

34 O'MAHONY Daragh NOG à 2 28

35 NAVARRO Corentin WGN à 2 28

36 GRIGNARD Sébastien LSO à 2 28

37 PASTOT Vincent NOG à 2 28

38 HOOLE Daan SEG à 2 28

39 LAUK Karl Patrick CGF à 3 12

40 SAUVAGNARGUES Jacq WGN à 9 17

41 ZOBRIST Manuel AKT à 11 20

42 SUTER Joel AKT à 11 20

43 KEARNEY Aaron EVO à 11 20

44 DÖRING Jonas AKT à 11 20

45 PEÁK Barnabás SEG à 18 12

46 STAVRAKAKIS Giorgios SEG à 18 12

47 MEILER Martin VBG à 18 12

48 MANGERTSEDER Matthi RSW à 18 12

49 BERRADE FERNANDEZ EUS à 18 12

50 BRUNEL Alexys CGF à 18 20

51 CARLOT Matéo VCR à 18 53

52 MENANT Theo VEN à 19 6

74 PRICE-PEJTERSEN Joh TCQ Ab-Ncla/DNF

103 HANSSING Jeppe ABB Ab-Ncla/DNF

134 NALLY Joseph GBR Ab-Ncla/DNF

135 BRITTON Rhys GBR Ab-Ncla/DNF

143 DE PESTEL Sander LSO Ab-Ncla/DNF

153 GRONDIN Donavan vinc VEN Ab-Ncla/DNF

173 LE NY Jean louis SOJ Ab-Ncla/DNF

174 DAUPHIN Florian SOJ Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT ESPOIRS GENRAL FINAL

1 HAYTER Ethan GBR 11 18 4

2 WALLS Matthew GBR à 4

3 WRIGHT Fred GBR à 8

4 FOUCHE James WGN à 13

5 DAINESE Alberto SEG à 14

6 VERMEERSCH Florian LSO à 15

7 PIDCOCK Thomas WGN à 16

8 GUEGAN Mael SOJ à 19

9 STEWART Jake CGF à 20

10 TESSON Jason SOJ à 20

11 PLUIMERS Rick MTA à 20

12 KOOISTRA Marten SEG à 20

13 FROIDEVAUX Robin AKT à 20

14 MOZZATO Luca DDC à 20

15 SWEENY Harrison EVO à 20

16 JACOBS Johan LSO à 20

17 BROWN Connor DDC à 20

18 VAN MOER Brent LSO à 20

19 DAVY Clement CGF à 20

20 TULETT Daniel WGN à 20

21 THIJSSEN Gerben LSO à 1 25

22 JERMAN Ziga CGF à 1 28

23 PLUTO Martin MTA à 1 35

24 MEEUS Jordi SEG à 1 35

25 LAGREE Adrien SOJ à 2 9

26 BUNDSGAARD MATZ Mat ABB à 2 11

27 KONYCHEV Alexander DDC à 2 11

28 TESFAZION OCBIT Natna DDC à 2 24

29 CHOKRI El Mehdi DDC à 2 28

30 VERNON Ethan GBR à 2 28

31 PASTOT Vincent NOG à 2 48

32 HINDSGAUL MADSEN Ja TCQ à 2 48

33 NAVARRO Corentin WGN à 2 48

34 HOOLE Daan SEG à 2 48

35 O'MAHONY Daragh NOG à 2 48

36 SALBY Alexander TCQ à 3 48

37 GRIGNARD Sébastien LSO à 4 3

38 LAUK Karl Patrick CGF à 5 23

39 HULGAARD Morten TCQ à 12 37

40 SAUVAGNARGUES Jacqu WGN à 12 50

41 KEARNEY Aaron EVO à 13 31

42 DÖRING Jonas AKT à 13 31

43 ZOBRIST Manuel AKT à 14 18

44 SUTER Joel AKT à 15 58

45 MENANT Theo VEN à 20 41

46 CARLOT Matéo VCR à 21 4

47 MANGERTSEDER Matthia RSW à 22 8

48 BRUNEL Alexys CGF à 22 47

49 BERRADE FERNANDEZ U EUS à 22 48

50 PEÁK Barnabás SEG à 23 13

51 STAVRAKAKIS Giorgios SEG à 28 9

52 MEILER Martin VBG à 31 33

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Tours hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Trélazé 13 octobre 2019 classement