A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

  • route
26/05/2019
Course sur route hidephoto
La 2ème étape d’A Travers Les Hauts De France 2019, course cycliste en 3 étapes Europe Tour UCI, organisée par Clovis Sport Organisation, a eu lieu le 26 mai entre Petite Forêt et Pecquencourt Les Calais sur une distance de 188.500 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

Distance 181,2 km
Moyenne 48,103 km/

1 WALLS Matthew GBR 3 46 1 10

2 DAINESE Alberto SEG à 0 6

3 VAN DER KOOIJ Bas MTA à 0 4

4 MOZZATO Luca DDC à 0

5 SELENATI Nico AKT à 0 2

6 BARTHE Cyril EUS à 0

7 HAYTER Ethan GBR à 0

8 STEWART Jake CGF à 0

9 KAŇKOVSKÝ Alois ELA à 0

10 HARAKHAVIK Uladzimir VIL à 0

11 TESSON Jason SOJ à 0

12 PLUIMERS Rick MTA à 0

13 MEEUS Jordi SEG à 0

14 STEIMLE Jannik VBG à 0 1

15 JERMAN Ziga CGF à 0

16 NEUMAN Dominik ELA à 0

17 FROIDEVAUX Robin AKT à 0

18 THIJSSEN Gerben LSO à 0

19 VERMEERSCH Florian LSO à 0 2

20 KOOISTRA Marten SEG à 0

21 TESFAZION OCBIT Natn DDC à 0

22 BROWN Connor DDC à 0

23 SWEENY Harrison EVO à 0

24 LISSON Christoffer ABB à 0

25 FOUCHE James WGN à 0

26 TRONET Steven NOG à 0

27 LEVASSEUR Jordan VCR à 0

28 MAITRE Florian VEN à 0

29 ARTUS Willy SOJ à 0

30 KUKRLE Michael ELA à 0

31 PIDCOCK Thomas WGN à 0

32 VAN MOER Brent LSO à 0

33 SLIK Ivar MTA à 0

34 JACOBS Johan LSO à 0

35 GUEGAN Mael SOJ à 0 1

36 WRIGHT Fred GBR à 0 6

37 TULETT Daniel WGN à 0

38 STOCKMAN Abram TIS à 0

39 BUNDSGAARD MATZ Ma ABB à 0

40 BÁRTA Jan ELA à 0

41 PLUTO Martin MTA à 0

42 VON FOLSACH Casper TCQ à 0

43 DAVY Clement CGF à 0

44 CHRISTIANSEN Steffen TCQ à 0

45 SCHLEGEL Michal ELA à 0

46 KUEN Maximilian VBG à 29

47 SAMITIER SAMITIER Ser EUS à 53

48 VERNON Ethan GBR à 53

49 BREGNHØJ Mathias ABB à 53

50 SALBY Alexander TCQ à 53

51 CHOKRI El Mehdi DDC à 53

52 TOUDAL Emil ABB à 53

53 LOUICHE Vincent VIL à 53

54 LAGREE Adrien SOJ à 53

55 ORCEAU Clement VEN à 1 46

56 KONYCHEV Alexander DDC à 1 51

57 HULGAARD Morten TCQ à 2 23

58 STOCKMAN Michiel TIS à 2 28

59 ZAHÁLKA Matěj ELA à 2 28

60 PICOUX Maximilien VCR à 2 28

61 HINDSGAUL MADSEN J TCQ à 2 28

62 O'MAHONY Daragh NOG à 2 28

63 NAVARRO Corentin WGN à 2 28

64 CANT Jelle TIS à 2 28

65 GRIGNARD Sébastien LSO à 2 28

66 PASTOT Vincent NOG à 2 28

67 HOOLE Daan SEG à 2 28

68 DERIAUX Florian DOU à 2 28

69 MONCOMBLE Nicolas DOU à 2 28

70 RABITSCH Stephan RSW à 2 28

71 FARAZIJN Maxime VIL à 2 28

72 LAUK Karl Patrick CGF à 3 12

73 KNEISKY Morgan CGF à 4 29

74 PIRY Christopher NOG à 4 29

75 GAFFURINI Nicola MTA à 4 29

76 SAUVAGNARGUES Jacq WGN à 9 17

77 MUDGWAY Luke EVO à 9 17

78 MUELA GALVEZ Albert EVO à 11 4

79 RICHARD Valentin VIL à 11 5

80 ZOBRIST Manuel AKT à 11 20

81 SUTER Joel AKT à 11 20

82 KEARNEY Aaron EVO à 11 20

83 DUCROCQ Joris VIL à 11 20

84 CARESMEL Alexis VIL à 11 20

85 DÖRING Jonas AKT à 11 20

86 DEMAN Baptiste DOU à 11 20

87 VAN ESLANDER Florian DOU à 11 30

88 MEILER Lukas VBG à 11 32

89 MAFFEIS Dany NOG à 11 32

90 MCGEOUGH Cormac EVO à 17 42

91 PEÁK Barnabás SEG à 18 12

92 STAVRAKAKIS Giorgios SEG à 18 12

93 MEILER Martin VBG à 18 12

94 MANGERTSEDER Matthi RSW à 18 12

95 BERRADE FERNANDEZ EUS à 18 12

96 BRUNEL Alexys CGF à 18 20

97 CARLOT Matéo VCR à 18 53

98 PIJOURLET Louis VEN à 19 6

99 MENANT Theo VEN à 19 6

100 GAILLARD Marlon VEN à 19 6

2 BAJC Andi RSW Ab-Ncla/DNF

4 KRIZEK Matthias RSW Ab-Ncla/DNF

14 ARISTI GARDOKI Mikel EUS Ab-Ncla/DNF

15 UDONDO SANTAMARIA EUS Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

HAYTER Ethan

GBR

11

18

4

2

WALLS Matthew

GBR

à

 

4

3

WRIGHT Fred

GBR

à

 

8

4

VAN DER KOOIJ Bas

MTA

à

 

10

5

FOUCHE James

WGN

à

 

13

6

DAINESE Alberto

SEG

à

 

14

7

VERMEERSCH Florian

LSO

à

 

15

8

KAŇKOVSKÝ Alois

ELA

à

 

16

9

PIDCOCK Thomas

WGN

à

 

16

10

MAITRE Florian

VEN

à

 

16

11

SELENATI Nico

AKT

à

 

18

12

ARTUS Willy

SOJ

à

 

18

13

STEIMLE Jannik

VBG

à

 

19

14

GUEGAN Mael

SOJ

à

 

19

15

BARTHE Cyril

EUS

à

 

20

16

STEWART Jake

CGF

à

 

20

17

TESSON Jason

SOJ

à

 

20

18

PLUIMERS Rick

MTA

à

 

20

19

HARAKHAVIK Uladzimir

VIL

à

 

20

20

LISSON Christoffer

ABB

à

 

20

21

NEUMAN Dominik

ELA

à

 

20

22

KOOISTRA Marten

SEG

à

 

20

23

FROIDEVAUX Robin

AKT

à

 

20

24

MOZZATO Luca

DDC

à

 

20

25

SWEENY Harrison

EVO

à

 

20

26

JACOBS Johan

LSO

à

 

20

27

BROWN Connor

DDC

à

 

20

28

TRONET Steven

NOG

à

 

20

29

SLIK Ivar

MTA

à

 

20

30

VAN MOER Brent

LSO

à

 

20

31

BÁRTA Jan

ELA

à

 

20

32

KUKRLE Michael

ELA

à

 

20

33

DAVY Clement

CGF

à

 

20

34

SCHLEGEL Michal

ELA

à

 

20

35

TULETT Daniel

WGN

à

 

20

36

CHRISTIANSEN Steffen M

TCQ

à

 

20

37

VON FOLSACH Casper

TCQ

à

 

38

38

KUEN Maximilian

VBG

à

 

49

39

LEVASSEUR Jordan

VCR

à

1

10

40

STOCKMAN Abram

TIS

à

1

20

41

THIJSSEN Gerben

LSO

à

1

25

42

BREGNHØJ Mathias

ABB

à

1

26

43

JERMAN Ziga

CGF

à

1

28

44

PLUTO Martin

MTA

à

1

35

45

MEEUS Jordi

SEG

à

1

35

46

LAGREE Adrien

SOJ

à

2

9

47

BUNDSGAARD MATZ Mat

ABB

à

2

11

48

KONYCHEV Alexander

DDC

à

2

11

49

TESFAZION OCBIT Natna

DDC

à

2

24

50

CHOKRI El Mehdi

DDC

à

2

28

51

VERNON Ethan

GBR

à

2

28

52

FARAZIJN Maxime

VIL

à

2

48

53

PASTOT Vincent

NOG

à

2

48

54

STOCKMAN Michiel

TIS

à

2

48

55

HINDSGAUL MADSEN Ja

TCQ

à

2

48

56

NAVARRO Corentin

WGN

à

2

48

57

RABITSCH Stephan

RSW

à

2

48

58

ZAHÁLKA Matěj

ELA

à

2

48

59

HOOLE Daan

SEG

à

2

48

60

O'MAHONY Daragh

NOG

à

2

48

61

LOUICHE Vincent

VIL

à

2

54

62

SAMITIER SAMITIER Serg

EUS

à

3

0

63

TOUDAL Emil

ABB

à

3

4

64

SALBY Alexander

TCQ

à

3

48

65

GRIGNARD Sébastien

LSO

à

4

3

66

MONCOMBLE Nicolas

DOU

à

4

3

67

PICOUX Maximilien

VCR

à

4

39

68

CANT Jelle

TIS

à

4

39

69

DERIAUX Florian

DOU

à

4

39

70

KNEISKY Morgan

CGF

à

5

14

71

LAUK Karl Patrick

CGF

à

5

23

72

PIRY Christopher

NOG

à

5

33

73

GAFFURINI Nicola

MTA

à

5

42

74

ORCEAU Clement

VEN

à

6

22

75

MUDGWAY Luke

EVO

à

10

52

76

MUELA GALVEZ Albert

EVO

à

11

24

77

DEMAN Baptiste

DOU

à

11

40

78

DUCROCQ Joris

VIL

à

11

40

79

HULGAARD Morten

TCQ

à

12

37

80

SAUVAGNARGUES Jacqu

WGN

à

12

50

81

KEARNEY Aaron

EVO

à

13

31

82

CARESMEL Alexis

VIL

à

13

31

83

DÖRING Jonas

AKT

à

13

31

84

MEILER Lukas

VBG

à

13

43

85

ZOBRIST Manuel

AKT

à

14

18

86

SUTER Joel

AKT

à

15

58

87

GAILLARD Marlon

VEN

à

19

26

88

MENANT Theo

VEN

à

20

41

89

PIJOURLET Louis

VEN

à

20

41

90

CARLOT Matéo

VCR

à

21

4

91

MANGERTSEDER Matthia

RSW

à

22

8

92

BRUNEL Alexys

CGF

à

22

47

93

BERRADE FERNANDEZ U

EUS

à

22

48

94

PEÁK Barnabás

SEG

à

23

13

95

RICHARD Valentin

VIL

à

24

25

96

MAFFEIS Dany

NOG

à

24

53

97

VAN ESLANDER Florian

DOU

à

25

42

98

STAVRAKAKIS Giorgios

SEG

à

28

9

99

MEILER Martin

VBG

à

31

33

100

MCGEOUGH Cormac

EVO

à

34

23

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl

Nom

 

 

Et

gEN

1

SLIK Ivar

MTA

NED

5

10

2

BÁRTA Jan

ELA

CZE

5

10

3

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

 

10

4

FOUCHE James

WGN

NZL

1

7

5

JACOBS Johan

LSO

SUI

3

3

6

DAVY Clement

CGF

FRA

3

3

7

BREGNHØJ Mathias

ABB

DEN

 

3

8

MENANT Theo

VEN

FRA

 

3

9

ARTUS Willy

SOJ

FRA

1

1

10

LEVASSEUR Jordan

VCR

FRA

 

1

11

TESFAZION OCBIT Natnael

DDC

ERI

 

1

12

SAMITIER SAMITIER Sergio

EUS

ESP

 

1

13

VON FOLSACH Casper

TCQ

DEN

 

-12

CLASSEMENT SPRINT

 

 

 

 

Et

Gen

1

WRIGHT Fred

GBR

GBR

10

20

2

FOUCHE James

WGN

NZL

 

11

3

HAYTER Ethan

GBR

GBR

 

10

4

VERMEERSCH Florian

LSO

BEL

3

7

5

MAITRE Florian

VEN

FRA

 

6

6

BRUNEL Alexys

CGF

FRA

 

4

7

SELENATI Nico

AKT

SUI

3

3

8

ARTUS Willy

SOJ

FRA

 

2

9

STEIMLE Jannik

VBG

GER

1

1

10

GUEGAN Mael

SOJ

FRA

1

1

 

VON FOLSACH Casper

TCQ

DEN

 

-9

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

SEG RACING ACADEMY

11

18

03

2

GRANDE BRETAGNE U23

11

18

03

3

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA

11

18

03

4

MONKEY TOWN - A BLOCK CT

11

18

03

5

ELKOV - AUTHOR

11

18

03

6

GROUPAMA - FDJ

11

18

03

7

LOTTO SOUDAL U23

11

18

03

8

SOJASUN ESPOIRS

11

18

03

9

TEAM WIGGINS LECOL

11

18

03

10

BHS - ALMEBORG BORNHOLM

11

18

56

11

TEAM COLOQUICK

11

18

56

12

CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN

11

21

24

13

CC NOGENT SUR OISE

11

22

59

14

TARTELETTO - ISOREX

11

22

59

15

TEAM AKROS THOMUS

11

29

23

16

TEAM VORARLBERG SANTIC

11

30

04

17

ESEG DOUAI

11

34

19

18

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

11

37

08

19

EVOPRO RACING

11

38

24

20

VENDEE U

11

38

55

21

VC ROUEN 76

11

39

24

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

GRANDE BRETAGNE U23

2

SEG RACING ACADEMY

3

MONKEY TOWN - A BLOCK CT

4

TEAM WIGGINS LECOL

5

ELKOV - AUTHOR

6

SOJASUN ESPOIRS

7

GROUPAMA - FDJ

8

LOTTO SOUDAL U23

9

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA

10

BHS - ALMEBORG BORNHOLM

11

CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN

12

TEAM COLOQUICK

13

CC NOGENT SUR OISE

14

TARTELETTO - ISOREX

15

TEAM VORARLBERG SANTIC

16

TEAM AKROS THOMUS

17

ESEG DOUAI

18

EVOPRO RACING

19

VENDEE U

20

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

21

VC ROUEN 76

CLASSEMENT ESPOIRS ETAPE

1 WALLS Matthew GBR 3 46 1 10

2  DAINESE Alberto SEG à 0 6

3 MOZZATO Luca DDC à 0

4 HAYTER Ethan GBR à 0

5 STEWART Jake CGF à 0

6 TESSON Jason SOJ à 0

7 PLUIMERS Rick MTA à 0

8 MEEUS Jordi SEG à 0

9 JERMAN Ziga CGF à 0

10 FROIDEVAUX Robin AKT à 0

11 THIJSSEN Gerben LSO à 0

12 VERMEERSCH Florian LSO à 0 2

13 KOOISTRA Marten SEG à 0

14 TESFAZION OCBIT Natn DDC à 0

15 BROWN Connor DDC à 0

16 SWEENY Harrison EVO à 0

17 FOUCHE James WGN à 0

18 PIDCOCK Thomas WGN à 0

19 VAN MOER Brent LSO à 0

20 JACOBS Johan LSO à 0

21 GUEGAN Mael SOJ à 0 1

22 WRIGHT Fred GBR à 0 6

23 TULETT Daniel WGN à 0

24 BUNDSGAARD MATZ Ma ABB à 0

25 PLUTO Martin MTA à 0

26 DAVY Clement CGF à 0

27 VERNON Ethan GBR à 53

28 SALBY Alexander TCQ à 53

29 CHOKRI El Mehdi DDC à 53

30 LAGREE Adrien SOJ à 53

31 KONYCHEV Alexander DDC à 1 51

32 HULGAARD Morten TCQ à 2 23

33 HINDSGAUL MADSEN J TCQ à 2 28

34 O'MAHONY Daragh NOG à 2 28

35 NAVARRO Corentin WGN à 2 28

36 GRIGNARD Sébastien LSO à 2 28

37 PASTOT Vincent NOG à 2 28

38 HOOLE Daan SEG à 2 28

39 LAUK Karl Patrick CGF à 3 12

40 SAUVAGNARGUES Jacq WGN à 9 17

41 ZOBRIST Manuel AKT à 11 20

42 SUTER Joel AKT à 11 20

43 KEARNEY Aaron EVO à 11 20

44 DÖRING Jonas AKT à 11 20

45 PEÁK Barnabás SEG à 18 12

46 STAVRAKAKIS Giorgios SEG à 18 12

47 MEILER Martin VBG à 18 12

48 MANGERTSEDER Matthi RSW à 18 12

49 BERRADE FERNANDEZ EUS à 18 12

50 BRUNEL Alexys CGF à 18 20

51 CARLOT Matéo VCR à 18 53

52 MENANT Theo VEN à 19 6

74 PRICE-PEJTERSEN Joh TCQ Ab-Ncla/DNF

103 HANSSING Jeppe ABB Ab-Ncla/DNF

134 NALLY Joseph GBR Ab-Ncla/DNF

135 BRITTON Rhys GBR Ab-Ncla/DNF

143 DE PESTEL Sander LSO Ab-Ncla/DNF

153 GRONDIN Donavan vinc VEN Ab-Ncla/DNF

173 LE NY Jean louis SOJ Ab-Ncla/DNF

174 DAUPHIN Florian SOJ Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT ESPOIRS GENRAL FINAL

1 HAYTER Ethan GBR 11 18 4

2 WALLS Matthew GBR à 4

3 WRIGHT Fred GBR à 8

4 FOUCHE James WGN à 13

5 DAINESE Alberto SEG à 14

6 VERMEERSCH Florian LSO à 15

7 PIDCOCK Thomas WGN à 16

8 GUEGAN Mael SOJ à 19

9 STEWART Jake CGF à 20

10 TESSON Jason SOJ à 20

11 PLUIMERS Rick MTA à 20

12 KOOISTRA Marten SEG à 20

13 FROIDEVAUX Robin AKT à 20

14 MOZZATO Luca DDC à 20

15 SWEENY Harrison EVO à 20

16 JACOBS Johan LSO à 20

17 BROWN Connor DDC à 20

18 VAN MOER Brent LSO à 20

19 DAVY Clement CGF à 20

20 TULETT Daniel WGN à 20

21 THIJSSEN Gerben LSO à 1 25

22 JERMAN Ziga CGF à 1 28

23 PLUTO Martin MTA à 1 35

24 MEEUS Jordi SEG à 1 35

25 LAGREE Adrien SOJ à 2 9

26 BUNDSGAARD MATZ Mat ABB à 2 11

27 KONYCHEV Alexander DDC à 2 11

28 TESFAZION OCBIT Natna DDC à 2 24

29 CHOKRI El Mehdi DDC à 2 28

30 VERNON Ethan GBR à 2 28

31 PASTOT Vincent NOG à 2 48

32 HINDSGAUL MADSEN Ja TCQ à 2 48

33 NAVARRO Corentin WGN à 2 48

34 HOOLE Daan SEG à 2 48

35 O'MAHONY Daragh NOG à 2 48

36 SALBY Alexander TCQ à 3 48

37 GRIGNARD Sébastien LSO à 4 3

38 LAUK Karl Patrick CGF à 5 23

39 HULGAARD Morten TCQ à 12 37

40 SAUVAGNARGUES Jacqu WGN à 12 50

41 KEARNEY Aaron EVO à 13 31

42 DÖRING Jonas AKT à 13 31

43 ZOBRIST Manuel AKT à 14 18

44 SUTER Joel AKT à 15 58

45 MENANT Theo VEN à 20 41

46 CARLOT Matéo VCR à 21 4

47 MANGERTSEDER Matthia RSW à 22 8

48 BRUNEL Alexys CGF à 22 47

49 BERRADE FERNANDEZ U EUS à 22 48

50 PEÁK Barnabás SEG à 23 13

51 STAVRAKAKIS Giorgios SEG à 28 9

52 MEILER Martin VBG à 31 33

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
samedi 15 juin 2019

Ronde De L'Oise 15 juin 2019 étape 3 classement

53 Route Mayenne hidephoto
samedi 15 juin 2019

Bonchamp 14 juin 2019 classement du criterium cycliste