Quimperlé 19 mai 2019 classement

  • 29
  • route
19/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
L’UC Quimperloise organisait des courses cyclistes, manches du challenge de Cornouaille Sud, à Quimperlé (29) à La Villeneuve Braouic le 19 mai 2019 pour les écoles de vélo, Minimes et Cadets.

MINIMES FG ET CADETTES

Temps 0:46:10

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

Minime

2

MAZEVET

Rohann

VCP GUINGAMP 22

Minime

3

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

Minime

4

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

Minime

5

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

6

LE GRAND

Axel

UC QUIMPERLOISE

Minime

7

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

Minime

8

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

Minime

9

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

Minime

10

LE BOUEDEC

Soen

AC LANESTER 56

Minime

11

LE PRIOL

Valentin

EC QUEVENOISE

Minime

12

LE GOURRIEREC

Kenzo

EC PLUVIGNOISE

Minime

13

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

14

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

Minime

15

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

Minime

16

CORLAY

Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

Minime

17

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

Minime

18

JAIN

Titouan

VS QUIMPEROIS

Minime

19

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

Minime

20

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minime

21

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

Minime

22

PORTIER

Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

Minime

23

GRAS

Leo

CC ERGUE GABERIC

Minime

24

RANNOU

Lucas

AC TREGUNCOISE

Minime

25

LEGOUX

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

Minime

26

LE CALVE

Hugo

UC QUIMPERLOISE

Minime

27

ESVAN

Manuela

UC QUIMPERLE

Cadet

28

DOUCET

Raphaël

VS SCAEROIS

Minime

29

LOEZIC

Louenn

AC LANESTER 56

Minime

30

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

Minime

31

LA ROCHE

Jawen

US SCAEROIS

Minime

32

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

Minime

33

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

Cadet

34

GUGNALONS

Arthus

VS QUIMPEROIS

Minime

CADETS

Temps 1:14:00

1

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

2

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

3

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

4

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

5

SALAUN

Tom

EC LANDERNEAU

6

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

7

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

8

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

9

PLUSQUELLEC

Quentin

AC LEONARDE

10

HEROE

Jules

CC ERGUE GABERIC

11

GRALL

Mathys

LANDIVISIENNE CYCLISME

12

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

13

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

14

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

15

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

16

PERSON KERSUZAN

Lucas

UC ALREENNE

17

ROPARTZ

Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

18

D`HERVEZ

Sebastien

VC CHATEAULINOIS

19

MC KAY

Shane

LORIENT BMX

20

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

21

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

22

LE BORGNE

Theo

VS SCAEROIS

23

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

24

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

25

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

26

LE DEZ

Alexis

LANDIVISIENNE CYCL.

27

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

28

PARENT

Leo

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

29

LE DEZ

Mael

VS SCAEROIS

30

DOCHE

Celian

AC LANESTER 56

31

UGUEN

Alexandre

EC LANDERNEAU

32

NICOLAS

Lucas

UC QUIMPERLOISE

33

LAURENT

Mathieu

VS QUIMPEROIS

34

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

35

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

36

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

37

LE CLEC`H

Malo

AC LANESTER 56

38

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

39

GOURLAY

Mathis

CC ERGUE GABERIC

40

HENAFF

Thomas

UC CARHAIX

41

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

42

FALCHIER

Alexis

VS QUIMPEROIS

43

FLOC`H

Maxime

UC QUIMPERLOISE

44

PAUGAM

Clement

EC LANDERNEAU

45

LE DOARE

Maxime

VC CHATEAULINOIS

46

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

47

LE BELLER

Matthis

UC INGUINIEL

48

CARULO

Nathan

LEUCEMIE ESPOIR

49

PHILIPPE

Esteban

EC QUEVENOISE

50

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

51

WARLOP

Julien

VC PONTIVYEN

BENJAMINS

Temps 0:21:40

1

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

2

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

3

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

4

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

5

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

6

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

7

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

8

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

9

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

10

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

11

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

12

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

13

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

14

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

15

JAFFRE

Leonie

HENNEBONT CYCLISME

16

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

17

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

18

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

19

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

20

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

21

DREANO

Clara

OC LOCMINE

22

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

23

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

24

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

25

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

26

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

27

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

28

HOURMANT

Maeva

CC ERGUE GABERIC

29

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

30

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

31

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

32

QUINIOU DIRAISON

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

33

FLOC`H

Romain

UC QUIMPERLOISE

34

SCOUARNEC

Sulian

VS SCAEROIS

35

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

36

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

37

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

38

TOLMER

Titouan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

39

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

40

COLCANAP

Lenais

UC CARHAIX

41

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

42

LE DOARE

Emma

VC CHATEAULINOIS

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

3

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

4

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

5

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVY

6

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

7

LE DORS

Melaine

UC QUIMPERLOISE

8

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

9

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

10

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

11

BIGOIN

Timothe

AC LANESTER 56

12

MELL

Louka

VC CHATEAULINOIS

13

LOEZIC

Elies

AC LANESTER 56

14

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

15

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

16

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

17

LE SPIGAGNE

Lilwen

AC PAYS DE BAUD

18

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

19

QUINIOU DIRAISON

Maewen

VC CHATEAULINOIS

20

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

21

MAZE

Eliott

MOELAN CYCLO CLUB

22

LE SCOURZIC

Gabin

UCL HENNEBONT

23

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE GABERIC

24

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

25

LE MOIGNE

Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

26

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

27

SCOUARNEC

Cïwg

VS SCAEROIS

28

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

29

INQUEL

Elouan

OC LOCMINE

30

LOGEAIS

Titouan

UC QUIMPERLOISE

PRELICENCIES

1

TULOW

Nils

OC LOCMINE

2

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

3

SEGALEN

Matheo

VS QUIMPEROIS

4

LEJEUNE

Tylio

CC SALOUEL

5

LE MOIGNE

Maxence

VS SCAEROIS

6

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

7

LE BOURHIS

Lisa

VS SCAEROIS

PUPILLES

1

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

2

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

3

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

4

LE SPIGAGNE

Mathis

AC PAYS DE BAUD

5

DUGUE

Oscar

AC LANESTER 56

6

COCHENNEC

Fabrice

AC LANESTER

7

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

8

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

9

LE MAREC

Pavel

AC LANESTER 56

10

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

11

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

12

LOEZIC

Yaëlle

AC LANESTER 56

13

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

14

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

15

MELLOU GUEGAN

Galaad

AC LANESTER 56

16

MELL

Nolan

VC CHATEAULINOIS

17

LELONG

Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPER

19

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

20

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

21

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

22

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

23

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

24

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

25

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

26

LACROIX

Yohann

VS QUIMPER

27

LE CORRE

Gabin

VS QUIMPEROIS

28

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

29

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

30

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

31

JAFFRE

Pauline

HENNEBONT CYCLISME

32

MORET FERRY

Emma

LEUCEMIE ESPOIR

33

FERRON

Benjamin

UC QUIMPERLOISE

34

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

35

LAROCHE

Iwan

VS SCAEROIS

36

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

37

SCOUARNEC

Matilin

VS SCAEROIS

38

LE POGAM

Gurvan

VS SCAEROIS

39

FAVENNEC

Yann

MOELAN CYCLO CLUB

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement