Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement

  • route
19/05/2019
Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
Le Tour De Gironde Cycliste International Juniors se déroule les samedi 18 mai et dimanche 19 Mai 2019 en 3 étapes dont 1 contre la montre.

CALENDRIER DES ETAPES

E1

Samedi 18 Mai

PERISSAC-PERISSAC

7.4 km

E2

Samedi 18 Mai

PERISSAC-CENON

98.2 km

E3

Dimanche 19 Mai

LANDIRAS-VILLENAVE D’ORNON

115.5 km

ETAPE 3

1

BAILLEUX Pierrick

FRA

02:39:56

2

PATELLARO Dorian

FRA

02:40:08

3

GROS Logan

FRA

02:40:08

4

DIAS Daniel

POR

02:40:08

5

DELZANGLE Alexis

FRA

02:40:08

6

ROSAL CABALLERO Juanjo

ESP

02:40:08

7

SILVA Pedro

POR

02:40:08

8

MONNIER Bryan

FRA

02:40:08

9

DEGACHE Théo

FRA

02:40:08

10

BACCO Théo

FRA

02:40:08

11

SELIVERT Fabien

FRA

02:40:08

12

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

02:40:08

13

EPIS Giosue'

ITA

02:40:08

14

LECERF Clement

FRA

02:40:08

15

CORVAISIER Antonin

FRA

02:40:08

16

ISACH COBOS Bernat

ESP

02:40:08

17

CRUBLET Brice

FRA

02:40:08

18

BENOIST Tom

FRA

02:40:08

19

GILABERT VILAPLANA Arnau

ESP

02:40:08

20

THOMASSIN Maxime

FRA

02:40:08

21

RIVARD Nicolas

CAN

02:40:08

22

MANENTI Marco

ITA

02:40:08

23

TEUTENBERG Tim Torn

GER

02:40:08

24

BAREILLE Cedric

FRA

02:40:08

25

GAUTIER Guillaume

FRA

02:40:08

26

CRAMBES Mathieu

FRA

02:40:08

27

CUMENAL Lucas

FRA

02:40:08

28

CHIVOT Augustin

FRA

02:40:08

29

LEBOUCHER Tom

FRA

02:40:08

30

SOUCHON Antonin

FRA

02:40:08

31

SEMPERENA OYARZABAL Telmo

ESP

02:40:08

32

PIALHOUX Elian

FRA

02:40:08

33

CAILLIAU Taïno

FRA

02:40:08

34

MARAIS Benjamin

FRA

02:40:08

35

CHAUVIRE Theo

FRA

02:40:08

36

BARTRINA MORENO Adria

ESP

02:40:08

37

FROIS Henrique

POR

02:40:08

38

MONTOLI Andrea

ITA

02:40:08

39

TERRAUBE Dorian

FRA

02:40:08

40

VADIC Baptiste

FRA

02:40:08

41

ROBERT Alexis

FRA

02:40:08

42

MOYA CORNELLA Sergi

ESP

02:40:08

43

VINOKUROV Alexandre

KAZ

02:40:08

44

PRIEUR Elian

FRA

02:40:08

45

BOFILL XUCLA Gerard

ESP

02:40:08

46

DURAND Alexandre

FRA

02:40:08

47

COCUSSE Remi

FRA

02:40:08

48

PHILLIPPON Elliot

FRA

02:40:08

49

BROUDEUR Guillaume

FRA

02:40:08

50

MARTIN Nathan

FRA

02:40:08

51

BAILLARGEAT Marin

FRA

02:40:08

52

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

FRA

02:40:08

53

PEDRAULT Nathan

FRA

02:40:08

54

ARTHEIN Fabien Nicolas

FRA

02:40:08

55

MESSERSCHMIDT Jonas Fabian

GER

02:40:08

56

BARTOLI Adin

FRA

02:40:08

57

ALBA Lucas

FRA

02:40:08

58

VANDEWALLE Hugo

FRA

02:40:08

59

DIAZ ALVAREZ Alex

ESP

02:40:08

60

LACROIX Baptiste

FRA

02:40:08

61

ROZES Clément

FRA

02:40:08

62

MERCIER TERRADE Dorian

FRA

02:40:08

63

FERNANDES Flávio

POR

02:40:08

64

FORTES Daniel

POR

02:40:08

65

TRESCARTE Vincent

FRA

02:40:08

66

VERNIENGEAL Eliot

FRA

02:40:08

67

ARTIERES Robin

FRA

02:40:08

68

HUBY Antoine

FRA

02:40:08

69

ARICO' Davide

ITA

02:40:08

70

VERCHER Mattéo

FRA

02:40:08

71

JACQUEMIN Colin

FRA

02:40:08

72

NARDI Théo

FRA

02:40:08

73

LAVIGNAC Matthieu

FRA

02:40:08

74

BREGIERE Anthony

FRA

02:40:08

75

FOUCHER Baptiste

FRA

02:40:08

76

VALET Hugo

FRA

02:40:08

77

PORRATI Lorenzo

ITA

02:40:08

78

ROMEO Hugo

FRA

02:40:08

79

DUBOIS Tristan

FRA

02:40:08

80

DALPE Felix

CAN

02:40:08

81

STEVANT Malo

FRA

02:40:08

82

TEXIER Mathieu

FRA

02:40:37

83

SUPIOT Maxime

FRA

02:40:40

84

JAIME FERNANDEZ Pol

ESP

02:40:40

85

FAYOLLE Mehdi

FRA

02:41:44

86

BLAZQUEZ CATALAN Ander

ESP

02:44:43

87

SERRANO RODRIGUEZ Javier

ESP

02:44:43

88

PONS Quentin

FRA

02:47:57

89

BAUZIL Olivier

FRA

02:47:57

90

FREJOU Valentin

FRA

02:47:57

91

LEDREUX Lilian

FRA

02:47:57

92

GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo

ESP

02:48:40

93

ORGIAZZI Thomas

FRA

02:48:40

94

JORGE Bernardo

POR

02:48:49

95

SILVA André

POR

02:48:49

96

LARRY Alexandre

FRA

02:48:49

97

JANSSENS Juul

BEL

02:51:46

98

SCHÖNE Marcel

GER

02:55:19

99

JOUSSON Nicolas

FRA

02:59:23

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

05:07:44

2

TEUTENBERG Tim Torn

GER

05:08:17

3

MARAIS Benjamin

FRA

05:08:17

4

LECERF Clement

FRA

05:08:20

5

CORVAISIER Antonin

FRA

05:08:26

6

DEGACHE Théo

FRA

05:08:31

7

CUMENAL Lucas

FRA

05:08:31

8

BOFILL XUCLA Gerard

ESP

05:08:32

9

LACROIX Baptiste

FRA

05:08:32

10

SILVA Pedro

POR

05:08:33

11

ROBERT Alexis

FRA

05:08:34

12

PATELLARO Dorian

FRA

05:08:37

13

ROSAL CABALLERO Juanjo

ESP

05:08:37

14

JACQUEMIN Colin

FRA

05:08:39

15

DELZANGLE Alexis

FRA

05:08:40

16

SOUCHON Antonin

FRA

05:08:41

17

MESSERSCHMIDT Jonas Fabian

GER

05:08:46

18

GAUTIER Guillaume

FRA

05:08:48

19

RIVARD Nicolas

CAN

05:08:49

20

BROUDEUR Guillaume

FRA

05:08:50

21

EPIS Giosue'

ITA

05:08:50

22

TERRAUBE Dorian

FRA

05:08:50

23

VADIC Baptiste

FRA

05:08:52

24

PHILLIPPON Elliot

FRA

05:08:58

25

VERNIENGEAL Eliot

FRA

05:08:58

26

BAILLEUX Pierrick

FRA

05:09:02

27

MONNIER Bryan

FRA

05:09:02

28

BENOIST Tom

FRA

05:09:03

29

COCUSSE Remi

FRA

05:09:05

30

HUBY Antoine

FRA

05:09:07

31

PEDRAULT Nathan

FRA

05:09:12

32

DIAZ ALVAREZ Alex

ESP

05:09:13

33

VINOKUROV Alexandre

KAZ

05:09:14

34

THOMASSIN Maxime

FRA

05:09:14

35

GILABERT VILAPLANA Arnau

ESP

05:09:15

36

DALPE Felix

CAN

05:09:15

37

BAREILLE Cedric

FRA

05:09:19

38

CHIVOT Augustin

FRA

05:09:32

39

FROIS Henrique

POR

05:09:33

40

BARTRINA MORENO Adria

ESP

05:09:34

41

MONTOLI Andrea

ITA

05:09:35

42

CAILLIAU Taïno

FRA

05:09:38

43

VERCHER Mattéo

FRA

05:09:47

44

LEBOUCHER Tom

FRA

05:09:56

45

ROMEO Hugo

FRA

05:09:58

46

MARTIN Nathan

FRA

05:10:07

47

GROS Logan

FRA

05:10:09

48

BACCO Théo

FRA

05:10:13

49

CRUBLET Brice

FRA

05:10:14

50

BAILLARGEAT Marin

FRA

05:10:14

51

SEMPERENA OYARZABAL Telmo

ESP

05:10:16

52

DIAS Daniel

POR

05:10:17

53

STEVANT Malo

FRA

05:10:17

54

MERCIER TERRADE Dorian

FRA

05:10:19

55

ARTHEIN Fabien Nicolas

FRA

05:10:24

56

NARDI Théo

FRA

05:10:24

57

FOUCHER Baptiste

FRA

05:10:28

58

MANENTI Marco

ITA

05:10:36

59

FAYOLLE Mehdi

FRA

05:10:48

60

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

FRA

05:10:49

61

PORRATI Lorenzo

ITA

05:10:53

62

PIALHOUX Elian

FRA

05:10:56

63

VALET Hugo

FRA

05:11:01

64

CHAUVIRE Theo

FRA

05:11:05

65

BREGIERE Anthony

FRA

05:11:13

66

ALBA Lucas

FRA

05:11:22

67

CRAMBES Mathieu

FRA

05:11:35

68

TRESCARTE Vincent

FRA

05:12:03

69

PRIEUR Elian

FRA

05:12:55

70

LAVIGNAC Matthieu

FRA

05:14:24

71

VANDEWALLE Hugo

FRA

05:14:24

72

BLAZQUEZ CATALAN Ander

ESP

05:14:26

73

FORTES Daniel

POR

05:14:40

74

DURAND Alexandre

FRA

05:14:41

75

FERNANDES Flávio

POR

05:14:45

76

ISACH COBOS Bernat

ESP

05:14:55

77

DUBOIS Tristan

FRA

05:14:58

78

SERRANO RODRIGUEZ Javier

ESP

05:14:58

79

TEXIER Mathieu

FRA

05:15:10

80

ARTIERES Robin

FRA

05:15:10

81

SELIVERT Fabien

FRA

05:15:11

82

MOYA CORNELLA Sergi

ESP

05:15:13

83

SUPIOT Maxime

FRA

05:15:41

84

BARTOLI Adin

FRA

05:15:47

85

ROZES Clément

FRA

05:16:19

86

ARICO' Davide

ITA

05:16:43

87

FREJOU Valentin

FRA

05:17:07

88

PONS Quentin

FRA

05:18:11

89

LEDREUX Lilian

FRA

05:19:14

90

ORGIAZZI Thomas

FRA

05:19:33

91

JAIME FERNANDEZ Pol

ESP

05:22:18

92

GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo

ESP

05:22:39

93

SILVA André

POR

05:22:52

94

JORGE Bernardo

POR

05:23:21

95

BAUZIL Olivier

FRA

05:23:30

96

JANSSENS Juul

BEL

05:25:12

97

LARRY Alexandre

FRA

05:25:42

98

SCHÖNE Marcel

GER

05:32:50

99

JOUSSON Nicolas

FRA

05:34:46

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

18

49

2

PATELLARO Dorian

FRA

18

30

3

EPIS Giosue'

ITA

17

28

4

BAILLEUX Pierrick

FRA

18

26

5

DEGACHE Théo

FRA

18

23

6

CORVAISIER Antonin

FRA

18

25

7

MARAIS Benjamin

FRA

17

16

8

SILVA Pedro

POR

18

16

9

GROS Logan

FRA

18

16

10

TEUTENBERG Tim Torn

GER

17

14

11

LECERF Clement

FRA

17

14

12

CUMENAL Lucas

FRA

18

14

13

DIAS Daniel

POR

18

14

14

LACROIX Baptiste

FRA

17

17

15

DELZANGLE Alexis

FRA

17

12

16

PHILLIPPON Elliot

FRA

18

12

17

ROSAL CABALLERO Juanjo

ESP

18

10

18

BROUDEUR Guillaume

FRA

18

9

19

MONNIER Bryan

FRA

18

8

20

COCUSSE Remi

FRA

18

7

21

JACQUEMIN Colin

FRA

18

6

22

BACCO Théo

FRA

18

6

23

BOFILL XUCLA Gerard

ESP

18

5

24

SELIVERT Fabien

FRA

17

5

25

ROBERT Alexis

FRA

18

4

26

SOUCHON Antonin

FRA

17

4

27

VADIC Baptiste

FRA

17

7

28

VERCHER Mattéo

FRA

18

3

29

GAUTIER Guillaume

FRA

18

2

30

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

FRA

17

2

31

THOMASSIN Maxime

FRA

18

1

32

CAILLIAU Taïno

FRA

18

-1

33

BREGIERE Anthony

FRA

18

-1

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS 1

1

TEUTENBERG Tim Torn

GER

05:08:17

2

MARAIS Benjamin

FRA

05:08:17

3

LECERF Clement

FRA

05:08:20

4

LACROIX Baptiste

FRA

05:08:32

5

DELZANGLE Alexis

FRA

05:08:40

6

SOUCHON Antonin

FRA

05:08:41

7

EPIS Giosue'

ITA

05:08:50

8

TERRAUBE Dorian

FRA

05:08:50

9

VADIC Baptiste

FRA

05:08:52

10

BENOIST Tom

FRA

05:09:03

11

PEDRAULT Nathan

FRA

05:09:12

12

VINOKUROV Alexandre

KAZ

05:09:14

13

GILABERT VILAPLANA Arnau

ESP

05:09:15

14

MONTOLI Andrea

ITA

05:09:35

15

LEBOUCHER Tom

FRA

05:09:56

16

MARTIN Nathan

FRA

05:10:07

17

CRUBLET Brice

FRA

05:10:14

18

BAILLARGEAT Marin

FRA

05:10:14

19

STEVANT Malo

FRA

05:10:17

20

MERCIER TERRADE Dorian

FRA

05:10:19

21

ARTHEIN Fabien Nicolas

FRA

05:10:24

22

NARDI Théo

FRA

05:10:24

23

MANENTI Marco

ITA

05:10:36

24

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

FRA

05:10:49

25

PIALHOUX Elian

FRA

05:10:56

26

CHAUVIRE Theo

FRA

05:11:05

27

CRAMBES Mathieu

FRA

05:11:35

28

PRIEUR Elian

FRA

05:12:55

29

LAVIGNAC Matthieu

FRA

05:14:24

30

DUBOIS Tristan

FRA

05:14:58

31

TEXIER Mathieu

FRA

05:15:10

32

ARTIERES Robin

FRA

05:15:10

33

SELIVERT Fabien

FRA

05:15:11

34

BARTOLI Adin

FRA

05:15:47

35

JANSSENS Juul

BEL

05:25:12

36

LARRY Alexandre

FRA

05:25:42

CLASSEMENT GRIMPEURS

1

106

COCUSSE Remi

FRA

18

12

2

119

VERCHER Mattéo

FRA

18

12

3

48

TEUTENBERG Tim Torn

GER

17

10

4

17

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

18

8

5

67

DIAS Daniel

POR

18

5

6

38

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

FRA

17

3

7

99

LACROIX Baptiste

FRA

17

2

8

145

DALPE Felix

CAN

18

2

9

6

CORVAISIER Antonin

FRA

18

1

10

19

ROSAL CABALLERO Juanjo

ESP

18

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

Kometa Cycling Team

15

25

00

 

 

2

Comité régional Nouvelle Aquitaine

15

25

20

0

20

3

Culture Vélo Look U19

15

26

21

1

21

4

Occitane Cyclisme Fromation

15

26

31

1

31

5

Monaco by Astana

15

26

48

1

48

6

Entente Iss'Auvergne

15

27

06

2

06

7

VC Vaux en Velin

15

27

13

2

13

8

VC Pays de Loudéac

15

27

41

2

41

9

Guidon Chalettois

15

28

22

3

22

10

Team Vendée - Piveteaubois

15

28

27

3

27

11

Lombardy Regional Team

15

29

02

4

02

12

VC Rouen

15

29

02

4

02

13

VC La Pomme Marseille

15

30

48

5

48

14

Seissa KTM Bikeseven

15

32

40

7

40

15

Antiga Casa Bellsola Girona

15

33

26

8

26

16

CC Marmande

15

33

48

8

48

17

CR Occitanie

15

33

49

8

49

18

Gipuzkoao Selekzioa

15

33

53

8

53

19

Team 31 Specialized

15

34

46

9

46

20

CD Haute Vienne

15

36

25

11

25

21

Nordrhein Westfalen

15

43

12

18

12

22

CD Pyrénées Atlantiques

15

46

39

21

39

23

Academia J. Agostinho

15

46

53

21

53

CLASSEMENT ETAPE 2

1

EPIS Giosuè

LRT

 

2

18

12

6

2

RODRIGUEZ CANO Carl

FAC

à

 

 

0

7

3

DEGACHE Théo

VCVL

à

 

 

0

2

4

CUMENAL Lucas

CCM

à

 

 

3

 

5

PHILLIPPON Elliot

CVTR

à

 

 

3

 

6

PATELLARO Dorian

VCPM

à

 

 

8

 

7

BROUDEUR Guillaume

MTJ

à

 

 

8

 

8

LACROIX Baptiste

CCM

à

 

 

8

2

9

SILVA Pedro

SKV

à

 

 

8

 

10

JACQUEMIN Colin

GC

à

 

 

8

 

11

CORVAISIER Antonin

NOAQ

à

 

 

8

1

12

ROBERT Alexis

VCPL

à

 

 

8

 

13

POIRIER Alexandre

FQSC

à

 

 

8

 

14

GAUTIER Guillaume

OCF

à

 

 

14

 

15

THOMASSIN Maxime

EIA

à

 

 

14

 

16

PEDRAULT Nathan

BRE

à

 

 

14

 

17

DIAZ ALVAREZ Alex

FGC

à

 

 

15

 

18

VINOKUROV Alexandre

MTJ

à

 

 

17

 

19

LECERF Clement

OCF

à

 

 

18

 

20

INKSTER Eric

CVTR

à

 

 

18

 

21

BOFILL XUCLA Gerard

FAC

à

 

 

18

 

22

ROSAL CABALLERO Ju

FAC

à

 

 

18

 

23

MARAIS Benjamin

CD 85

à

 

 

18

 

24

DELZANGLE Alexis

EIA

à

 

 

18

 

25

TEUTENBERG Tim Torn

NW

à

 

 

18

 

26

BENOIST Tom

VCR

à

 

 

21

 

27

DALPE Felix

FQSC

à

 

 

21

 

28

RIVARD Nicolas

FQSC

à

 

 

21

 

29

VADIC Baptiste

NOAQ

à

 

 

21

 

30

BAREILLE Cedric

CD64

à

 

 

21

 

31

MESSERSCHMIDT Jona

NW

à

 

 

24

 

32

FREJOU Valentin

CCM

à

 

 

24

 

33

CAILLIAU Taïno

NOAQ

à

 

 

25

 

34

SOUCHON Antonin

NOAQ

à

 

 

25

 

35

TERRAUBE Dorian

CVTR

à

 

 

25

 

36

MONTOLI Andréo

LRT

à

 

 

25

 

37

MONNIER Bryan

CD 85

à

 

 

25

 

38

VERNIENGEAL Eliot

VCVL

à

 

 

25

 

39

DIAS Daniel

SKV

à

 

 

25

 

40

FAYOLLE Mehdi

EIA

à

 

 

32

 

41

BARTRINA Adria

ACBG

à

 

 

32

 

42

FROIS Henrique

AJA

à

 

 

35

 

43

HUBY Antoine

VCPL

à

 

 

35

 

44

CHIVOT Augustin

VCR

à

 

 

39

 

45

GILABERT Arnau

ACBG

à

 

 

45

 

46

BLAZQUEZ CATALAN A

FGC

à

 

 

52

 

47

COCUSSE Rémi

MTJ

à

 

 

54

 

48

ROMEO Hugo

OCF

à

 

1

4

 

49

BAILLEUX Pierrick

GC

à

 

1

8

 

50

VINOKUROV Nicolas

MTJ

à

 

1

15

 

51

BAILLARGEAT Marin

CD87

à

 

1

17

 

52

LEBOUCHER Tom

CVTR

à

 

1

19

 

53

SEMPERENA OYARZAB

FGC

à

1

22

 

 

54

RUIZ LOPEZ Juan Carlo

ICA

à

1

22

 

 

55

RODRIGUEZ HERRERO

ICA

à

1

22

 

 

56

MORICE Ludovic

BRE

à

1

22

 

 

57

MERCIER TERRADE Dor

CD 31

à

1

22

 

 

58

GROS Logan

VCVL

à

1

22

 

 

59

MARTIN Nathan

CR4C

à

1

29

 

 

60

VERCHER Mattéo

VCVL

à

1

29

 

 

61

PORRATI Lorenzo

LRT

à

1

29

 

 

62

TRAVAILLE Erwin

VCPL

à

1

29

 

 

63

JUSSAUME Tristan

FQSC

à

1

29

 

 

64

MANENTI Marco

LRT

à

1

34

 

 

65

PONS Quentin

CCM

à

1

34

 

 

66

NARDI Théo

OCC

à

1

34

 

 

67

VALET Hugo

CD87

à

1

34

 

 

68

ARTHEIN Fabien nicolas

CVTR

à

1

37

 

 

69

STEVANT Malo

VCPL

à

1

46

 

 

70

CRUBLET Brice

BRE

à

1

46

 

 

71

BACCO Théo

CD 31

à

1

52

 

 

72

ALBA Lucas

CR4C

à

1

57

 

 

73

SERRANO RODRIGUEZ

FAC

à

1

57

 

 

74

FOUCHER Baptiste

GC

à

2

5

 

 

75

BOIRE Flavien

CD 85

à

2

7

 

 

76

CRAMBES Mathieu

VCPM

à

2

16

 

 

77

BREGIERE Anthony

NOAQ

à

2

16

 

 

78

PIALHOUX Elian

OCC

à

2

16

 

 

79

CHAUVIRE Theo

VCPM

à

2

21

 

 

80

ORGIAZZI Thomas

VCR

à

2

25

 

 

81

PETRUCCELLI Andrea

VCPM

à

2

25

 

 

82

LEPOITEVIN DUBOST J

VCR

à

2

30

 

 

83

OSSART David

VCR

à

2

30

 

 

84

TANGUY Hugo

VCPL

à

2

43

 

 

85

JOSTEN Henrik

NW

à

2

47

 

 

86

TRESCARTE Vincent

EIA

à

2

56

 

 

87

LEDREUX Lilian

CD 85

à

2

59

 

 

88

PRIEUR Elian

OCC

à

3

26

 

 

89

MASSARINI Luca

VCPM

à

4

2

 

 

90

JANSSENS Juul

CD33

à

4

12

 

 

91

RODRIGUEZ Anthony

GC

à

4

17

 

 

92

LETELLIER Matteo

CD 16

à

4

42

 

 

93

BERNAGAUD Alexis

CD33

à

5

18

 

 

94

JORGE Bernardo

AJA

à

5

31

 

 

95

LAVIGNAC Matthieu

OCF

à

5

32

 

 

96

TEXIER Mathieu

CD87

à

5

32

 

 

97

BAUZIL Olivier

CD64

à

5

43

 

 

98

ISACH Bernat

ACBG

à

5

43

 

 

99

SANCHEZ GAVILAN Jua

ICA

à

5

43

 

 

100

VANDEWALLE Hugo

CD 31

à

5

43

 

 

101

FERNANDES Flavio

SKV

à

5

43

 

 

102

SILVA André

AJA

à

5

43

 

 

103

FORTES Daniel

AJA

à

5

43

 

 

104

LAZCANO Eneko

CD64

à

5

43

 

 

105

GUTIERREZ FERNANDE

FAC

à

5

45

 

 

106

BAIMUKHNOV Arthur

MTJ

à

6

2

 

 

107

SILVA Joao

SKV

à

6

4

 

 

108

MOYA Sergi

ACBG

à

6

7

 

 

109

ARTIERES Robin

OCC

à

6

7

 

 

110

DUBOIS Tristan

GC

à

6

7

 

 

111

DURAND Alexandre

CD33

à

6

10

 

 

112

CHAZAUD Tony

CD33

à

6

10

 

 

113

JOUSSON Nicolas

CD 16

à

6

17

 

 

114

SUPIOT Maxime

CD 85

à

6

17

 

 

115

GRIMAUD Sébastien

CD 31

à

6

26

 

 

116

BARTOLI Adin

EIA

à

6

30

 

 

117

ARICO Davide

ICA

à

6

33

 

 

118

QUARANTA Samuel

LRT

à

6

33

 

 

119

SELIVERT Fabien

CD64

à

6

35

 

 

120

LARRY Alexandre

CD87

à

7

3

 

 

121

SILVA Bruno

SKV

à

7

16

 

 

122

LE MEUT Adrien

BRE

à

7

21

 

 

123

BABIN Francois

CCM

à

7

25

 

 

124

JOUANJAN Lilian

BRE

à

7

45

 

 

125

NOUGUE DESSUS Maxe

CD64

à

7

51

 

 

126

ROZES Clément

OCF

à

8

0

 

 

127

MUNAFO Antonio

ICA

à

8

21

 

 

128

SCHONE Marcel

NW

à

8

32

 

 

129

BAZECK Hugo

CD 16

à

9

26

 

 

130

JAIME FERNANDEZ Pol

ACBG

à

12

32

 

 

131

POZO NOTARIO Asier

FGC

à

15

56

 

 

132

FOURNEL Timothé

CR4C

à

16

4

 

 

133

GAUTHIER Elian

CD 16

à

18

40

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1

RODRIGUEZ CANO Carlo

FAC

 

2

27

36

2

CORVAISIER Antonin

NOAQ

 

 

 

22

3

LACROIX Baptiste

CCM

 

 

 

30

4

MARAIS Benjamin

CD 85

 

 

 

33

5

TEUTENBERG Tim Torn

NW

 

 

 

34

6

LECERF Clement

OCF

 

 

 

36

7

DEGACHE Théo

VCVL

 

 

 

47

8

CUMENAL Lucas

CCM

 

 

 

47

9

VADIC Baptiste

NOAQ

 

 

 

48

10

BOFILL XUCLA Gerard

FAC

 

 

 

48

11

SILVA Pedro

SKV

 

 

 

49

12

ROBERT Alexis

VCPL

 

 

 

50

13

ROSAL CABALLERO Jua

FAC

 

 

 

53

14

JACQUEMIN Colin

GC

 

 

 

55

15

DELZANGLE Alexis

EIA

 

 

 

56

16

SOUCHON Antonin

NOAQ

 

 

 

57

17

PATELLARO Dorian

VCPM

 

 

 

59

18

MESSERSCHMIDT Jonas

NW

 

 

1

2

19

GAUTIER Guillaume

OCF

 

 

1

4

20

RIVARD Nicolas

FQSC

 

 

1

5

21

BROUDEUR Guillaume

MTJ

 

 

1

6

22

EPIS Giosuè

LRT

 

 

1

6

23

TERRAUBE Dorian

CVTR

 

 

1

6

24

INKSTER Eric

CVTR

 

 

1

7

25

PHILLIPPON Elliot

CVTR

 

 

1

14

26

VERNIENGEAL Eliot

VCVL

 

 

1

16

27

BENOIST Tom

VCR

 

 

1

19

28

MONNIER Bryan

CD 85

 

 

1

21

29

COCUSSE Rémi

MTJ

 

 

1

21

30

HUBY Antoine

VCPL

 

 

1

23

31

POIRIER Alexandre

FQSC

 

 

1

26

32

PEDRAULT Nathan

BRE

 

 

1

28

33

FAYOLLE Mehdi

EIA

 

 

1

28

34

DIAZ ALVAREZ Alex

FGC

 

 

1

29

35

VINOKUROV Alexandre

MTJ

 

 

1

30

36

THOMASSIN Maxime

EIA

 

 

1

30

37

GILABERT Arnau

ACBG

 

 

1

31

38

DALPE Felix

FQSC

 

 

1

32

39

CAILLIAU Taïno

NOAQ

 

 

1

34

40

FREJOU Valentin

CCM

 

 

1

34

41

BAREILLE Cedric

CD64

 

 

1

35

42

BAILLEUX Pierrick

GC

 

 

1

43

43

CHIVOT Augustin

VCR

 

 

1

48

44

FROIS Henrique

AJA

 

 

1

49

45

BARTRINA Adria

ACBG

 

 

1

50

46

MONTOLI Andréo

LRT

 

 

1

51

47

JUSSAUME Tristan

FQSC

 

 

1

57

48

VERCHER Mattéo

VCVL

 

 

2

3

49

BLAZQUEZ CATALAN An

FGC

 

 

2

7

50

VINOKUROV Nicolas

MTJ

 

 

2

7

51

LEBOUCHER Tom

CVTR

 

 

2

12

52

ROMEO Hugo

OCF

 

 

2

14

53

MARTIN Nathan

CR4C

 

2

23

 

54

TRAVAILLE Erwin

VCPL

 

2

27

 

55

GROS Logan

VCVL

 

2

29

 

56

BACCO Théo

CD 31

 

2

29

 

57

CRUBLET Brice

BRE

 

2

30

 

58

BAILLARGEAT Marin

CD87

 

2

30

 

59

SEMPERENA OYARZABA

FGC

 

2

32

 

60

DIAS Daniel

SKV

 

2

33

 

61

STEVANT Malo

VCPL

 

2

33

 

62

MERCIER TERRADE Dori

CD 31

 

2

35

 

63

MORICE Ludovic

BRE

 

2

37

 

64

PONS Quentin

CCM

 

2

38

 

65

SERRANO RODRIGUEZ J

FAC

 

2

39

 

66

ARTHEIN Fabien nicolas

CVTR

 

2

40

 

67

NARDI Théo

OCC

 

2

40

 

68

FOUCHER Baptiste

GC

 

2

44

 

69

MANENTI Marco

LRT

 

2

52

 

70

RODRIGUEZ HERRERO P

ICA

 

2

56

 

71

LEPOITEVIN DUBOST Jor

VCR

 

3

5

 

72

RUIZ LOPEZ Juan Carlos

ICA

 

3

6

 

73

BREGIERE Anthony

NOAQ

 

3

9

 

74

PORRATI Lorenzo

LRT

 

3

9

 

75

PIALHOUX Elian

OCC

 

3

12

 

76

BOIRE Flavien

CD 85

 

3

12

 

77

ORGIAZZI Thomas

VCR

 

3

17

 

78

VALET Hugo

CD87

 

3

17

 

79

CHAUVIRE Theo

VCPM

 

3

21

 

80

ALBA Lucas

CR4C

 

3

38

 

81

PETRUCCELLI Andrea

VCPM

 

3

39

 

82

JOSTEN Henrik

NW

 

3

40

 

83

LEDREUX Lilian

CD 85

 

3

41

 

84

CRAMBES Mathieu

VCPM

 

3

51

 

85

OSSART David

VCR

 

3

57

 

86

TRESCARTE Vincent

EIA

 

4

19

 

87

TANGUY Hugo

VCPL

 

4

29

 

88

MASSARINI Luca

VCPM

 

5

2

 

89

PRIEUR Elian

OCC

 

5

11

 

90

RODRIGUEZ Anthony

GC

 

5

43

 

91

JANSSENS Juul

CD33

 

5

50

 

92

LETELLIER Matteo

CD 16

 

6

17

 

93

GUTIERREZ FERNANDEZ

FAC

 

6

23

 

94

SILVA André

AJA

 

6

27

 

95

LAVIGNAC Matthieu

OCF

 

6

40

 

96

VANDEWALLE Hugo

CD 31

 

6

40

 

97

BERNAGAUD Alexis

CD33

 

6

53

 

98

FORTES Daniel

AJA

 

6

56

 

99

JORGE Bernardo

AJA

 

6

56

 

100

TEXIER Mathieu

CD87

 

6

57

 

101

DURAND Alexandre

CD33

 

6

57

 

102

FERNANDES Flavio

SKV

 

7

1

 

103

BAIMUKHNOV Arthur

MTJ

 

7

6

 

104

ISACH Bernat

ACBG

 

7

11

 

105

DUBOIS Tristan

GC         

 

7

14

 

106

SUPIOT Maxime

CD 85   

 

7

25

 

107

ARTIERES Robin

OCC      

 

7

26

 

108

SELIVERT Fabien

CD64    

 

7

27

 

109

SILVA Joao

SKV       

 

7

28

 

110

LAZCANO Eneko

CD64    

 

7

28

 

111

SANCHEZ GAVILAN Juan

ICA        

 

7

29

 

112

GRIMAUD Sébastien

CD 31   

 

7

29

 

113

MOYA Sergi

ACBG   

 

7

29

 

114

JOUSSON Nicolas

CD 16   

 

7

47

 

115

BAUZIL Olivier

CD64    

 

7

57

 

116

BARTOLI Adin

EIA        

 

8

3

 

117

LE MEUT Adrien

BRE       

 

8

7

 

118

CHAZAUD Tony

CD33    

 

8

8

 

119

QUARANTA Samuel

LRT        

 

8

14

 

120

SILVA Bruno

SKV       

 

8

29

 

121

JOUANJAN Lilian

BRE       

 

8

30

 

122

ROZES Clément

OCF      

 

8

35

 

123

ARICO Davide

ICA        

 

8

59

 

124

LARRY Alexandre

CD87    

 

9

17

 

125

BABIN Francois

CCM     

 

9

34

 

126

SCHONE Marcel

NW       

 

9

55

 

127

NOUGUE DESSUS Maxen

CD64    

 

9

55

 

128

MUNAFO Antonio

ICA        

 

10

26

 

129

BAZECK Hugo

CD 16   

 

10

56

 

130

JAIME FERNANDEZ Pol

ACBG   

 

14

2

 

131

POZO NOTARIO Asier

FGC      

 

17

9

 

132

FOURNEL Timothé

CR4C    

 

18

4

 

133

GAUTHIER Elian

CD 16   

 

19

58

 

CLASSEMENT GENERAL JUNIOR 1

1

LACROIX Baptiste

CCM

 

2

28

6

2

MARAIS Benjamin

CD 85

à

 

 

3

3

TEUTENBERG Tim Torn

NW

à

 

 

4

4

LECERF Clement

OCF

à

 

 

6

5

VADIC Baptiste

NOAQ

à

 

 

18

6

DELZANGLE Alexis

EIA

à

 

 

26

7

SOUCHON Antonin

NOAQ

à

 

 

27

8

EPIS Giosuè

LRT

à

 

 

36

9

TERRAUBE Dorian

CVTR

à

 

 

36

10

BENOIST Tom

VCR

à

 

 

49

11

PEDRAULT Nathan

BRE

à

 

 

58

12

VINOKUROV Alexandre

MTJ

à

 

1

0

13

GILABERT Arnau

ACBG

à

 

1

1

14

MONTOLI Andréo

LRT

à

 

1

21

15

VINOKUROV Nicolas

MTJ

à

 

1

37

16

LEBOUCHER Tom

CVTR

à

 

1

42

17

MARTIN Nathan

CR4C

à

 

1

53

18

TRAVAILLE Erwin

VCPL

à

 

1

57

19

CRUBLET Brice

BRE

à

 

2

0

20

BAILLARGEAT Marin

CD87

à

 

2

0

21

STEVANT Malo

VCPL

à

 

2

3

22

MERCIER TERRADE Dori

CD 31

à

 

2

5

23

MORICE Ludovic

BRE

à

 

2

7

24

ARTHEIN Fabien nicolas

CVTR

à

 

2

10

25

NARDI Théo

OCC

à

 

2

10

26

MANENTI Marco

LRT

à

 

2

22

27

LEPOITEVIN DUBOST Jor

VCR

à

 

2

35

28

PIALHOUX Elian

OCC

à

 

2

42

29

BOIRE Flavien

CD 85

à

 

2

42

30

CHAUVIRE Theo

VCPM

à

 

2

51

31

PETRUCCELLI Andrea

VCPM

à

 

3

9

32

CRAMBES Mathieu

VCPM

à

 

3

21

33

TANGUY Hugo

VCPL

à

 

3

59

34

PRIEUR Elian

OCC

à

 

4

41

35

JANSSENS Juul

CD33

à

 

5

20

36

LAVIGNAC Matthieu

OCF

à

 

6

10

37

BERNAGAUD Alexis

CD33

à

 

6

23

38

TEXIER Mathieu

CD87

à

 

6

27

39

DUBOIS Tristan

GC

à

 

6

44

40

ARTIERES Robin

OCC

à

 

6

56

41

SELIVERT Fabien

CD64

à

 

6

57

42

GRIMAUD Sébastien

CD 31

à

 

6

59

43

BARTOLI Adin

EIA

à

 

7

33

44

LE MEUT Adrien

BRE

à

 

7

37

45

CHAZAUD Tony

CD33

à

 

7

38

46

QUARANTA Samuel

LRT

à

 

7

44

47

JOUANJAN Lilian

BRE

à

 

8

0

48

LARRY Alexandre

CD87

à

 

8

47

49

NOUGUE DESSUS Maxen

CD64

à

 

9

25

50

POZO NOTARIO Asier

FGC

à

 

16

39

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

VERCHER Mattéo

VCVL

FRA

15

15

3

48

2

TEUTENBERG Tim Torn

NW

GER

7

7

1

5

3

LEPOITEVIN DUBOST Joris

VCR

FRA

6

6

 

71

4

SELIVERT Fabien

CD64

FRA

5

5

 

108

5

ROMEO Hugo

OCF

FRA

3

3

 

52

6

VADIC Baptiste

NOAQ

FRA

2

2

 

9

7

DIAS Daniel

SKV

POR

2

2

 

60

8

CORVAISIER Antonin

NOAQ

FRA

1

1

 

2

9

ROSAL CABALLERO Juan José

FAC

ESP

1

1

 

13

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL  POINTS

1

RODRIGUEZ CANO Carlos

FAC

ESP

20

45

1

1

2

EPIS Giosuè

LRT

ITA

25

25

1

22

3

CORVAISIER Antonin

NOAQ

FRA

5

25

 

2

4

LACROIX Baptiste

CCM

FRA

8

18

 

3

5

MARAIS Benjamin

CD 85

FRA

 

16

 

4

6

DEGACHE Théo

VCVL

FRA

16

16

 

7

7

TEUTENBERG Tim Torn

NW

GER

 

14

 

5

8

CUMENAL Lucas

CCM

FRA

14

14

 

8

9

LECERF Clement

OCF

FRA

 

12

 

6

10

PHILLIPPON Elliot

CVTR

FRA

12

12

 

25

11

PATELLARO Dorian

VCPM

FRA

10

10

 

17

12

BROUDEUR Guillaume

MTJ

FRA

9

9

 

21

13

VADIC Baptiste

NOAQ

FRA

 

8

 

9

14

SILVA Pedro

SKV

POR

7

7

 

11

15

COCUSSE Rémi

MTJ

FRA

 

7

 

29

16

JACQUEMIN Colin

GC

FRA

6

6

 

14

17

JUSSAUME Tristan

FQSC

CAN

 

6

 

47

18

BOFILL XUCLA Gerard

FAC

ESP

 

5

 

10

19

ROBERT Alexis

VCPL

FRA

4

4

 

12

20

SOUCHON Antonin

NOAQ

FRA

 

4

 

16

21

POIRIER Alexandre

FQSC

CAN

3

3

 

31

22

VERCHER Mattéo

VCVL

FRA

 

3

 

48

23

GAUTIER Guillaume

OCF

FRA

2

2

 

19

24

LEPOITEVIN DUBOST Joris

VCR

FRA

 

2

 

71

25

THOMASSIN Maxime

EIA

FRA

1

1

 

36

26

BAILLEUX Pierrick

GC

FRA

 

1

 

42

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

Kometa Cycling Team

7

24

36

 

 

2

Comité régional Nouvelle Aquitaine

7

24

56

0

20

3

CC Marmande

7

25

35

0

59

4

Culture Vélo Look U19

7

25

57

1

21

5

Fédération Quebecoise

7

26

01

1

25

6

Occitane Cyclisme Fromation

7

26

07

1

31

7

Monaco by Astana

7

26

24

1

48

8

Entente Iss'Auvergne

7

26

42

2

06

9

VC Vaux en Velin

7

26

49

2

13

10

VC Pays de Loudéac

7

27

17

2

41

11

Team Vendée - Piveteaubois

7

27

31

2

55

12

Nordrhein Westfalen

7

27

37

3

01

13

Guidon Chalettois

7

28

10

3

34

14

CR Bretagne

7

28

25

3

49

15

Lombardy Regional Team

7

28

38

4

02

16

VC Rouen

7

28

38

4

02

17

Gipuzkoao Selekzioa

7

28

54

4

18

18

VC La Pomme Marseille

7

30

24

5

48

19

Seissa KTM Bikeseven

7

32

16

7

40

20

Antiga Casa Bellsola Girona

7

33

02

8

26

21

CR Occitanie

7

33

25

8

49

22

Team 31 Specialized

7

34

22

9

46

23

CD Haute Vienne

7

35

32

10

56

24

Iuvenis Cycling Academy

7

36

19

11

43

25

Academia J. Agostinho

7

37

48

13

12

26

CD Pyrénées Atlantiques

7

38

26

13

50

27

CD Gironde

7

42

28

17

52

28

CR4C Roanne

7

46

51

22

15

29

Pôle formation - Cté départ. Charent

7

47

31

22

55

CLASSEMENT  ETAPE 1

CLM

1

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

00:09:31

2

CORVAISIER Antonin

FRA

00:09:39

3

MARAIS Benjamin

FRA

00:09:39

4

TEUTENBERG Tim Torn

GER

00:09:40

5

LECERF Clement

FRA

00:09:42

6

LACROIX Baptiste

FRA

00:09:48

7

KULLMANN Juri

GER

00:09:50

8

VADIC Baptiste

FRA

00:09:51

9

COCUSSE Remi

FRA

00:09:51

10

JUSSAUME Tristan

CAN

00:09:52

11

BOFILL XUCLA Gerard

ESP

00:09:54

12

SOUCHON Antonin

FRA

00:09:56

13

VERCHER Mattéo

FRA

00:09:58

14

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

FRA

00:09:59

15

BAILLEUX Pierrick

FRA

00:09:59

16

ROSAL CABALLERO Juanjo

ESP

00:09:59

17

ROZES Clément

FRA

00:09:59

18

BACCO Théo

FRA

00:10:01

19

MESSERSCHMIDT Jonas Fabian

GER

00:10:02

20

DELZANGLE Alexis

FRA

00:10:02

21

GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo

ESP

00:10:02

22

FOUCHER Baptiste

FRA

00:10:03

23

TERRAUBE Dorian

FRA

00:10:05

24

SILVA Pedro

POR

00:10:05

25

ROBERT Alexis

FRA

00:10:06

26

LEDREUX Lilian

FRA

00:10:06

27

SERRANO RODRIGUEZ Javier

ESP

00:10:06

28

CRUBLET Brice

FRA

00:10:08

29

RIVARD Nicolas

CAN

00:10:08

30

CUMENAL Lucas

FRA

00:10:08

31

SILVA André

POR

00:10:08

32

JOUANJAN Lilian

FRA

00:10:09

33

LE MEUT Adrien

FRA

00:10:10

34

GILABERT VILAPLANA Arnau

ESP

00:10:10

35

JACQUEMIN Colin

FRA

00:10:11

36

STEVANT Malo

FRA

00:10:11

37

DURAND Alexandre

FRA

00:10:11

38

HUBY Antoine

FRA

00:10:12

39

INKSTER Eric

CAN

00:10:13

40

DEGACHE Théo

FRA

00:10:13

41

GAUTIER Guillaume

FRA

00:10:14

42

PATELLARO Dorian

FRA

00:10:15

43

VERNIENGEAL Eliot

FRA

00:10:15

44

ORGIAZZI Thomas

FRA

00:10:16

45

SELIVERT Fabien

FRA

00:10:16

46

VINOKUROV Nicolas

KAZ

00:10:16

47

LEBOUCHER Tom

FRA

00:10:17

48

BREGIERE Anthony

FRA

00:10:17

49

JOSTEN Henrik

GER

00:10:17

50

MARTIN Nathan

FRA

00:10:18

51

MONNIER Bryan

FRA

00:10:20

52

PIALHOUX Elian

FRA

00:10:20

53

FAYOLLE Mehdi

FRA

00:10:20

54

VANDEWALLE Hugo

FRA

00:10:21

55

BROUDEUR Guillaume

FRA

00:10:22

56

TRAVAILLE Erwin

FRA

00:10:22

57

BENOIST Tom

FRA

00:10:22

58

CHAUVIRE Theo

FRA

00:10:24

59

MASSARINI Luca

FRA

00:10:24

60

ARTHEIN Fabien Nicolas

FRA

00:10:27

61

GRIMAUD Sébastien

FRA

00:10:27

62

PONS Quentin

FRA

00:10:28

63

BAIMUKHANOV Arthur

KAZ

00:10:28

64

BOIRE Flavien

FRA

00:10:29

65

NARDI Théo

FRA

00:10:30

66

GROS Logan

FRA

00:10:31

67

DUBOIS Tristan

FRA

00:10:31

68

LAVIGNAC Matthieu

FRA

00:10:32

69

SUPIOT Maxime

FRA

00:10:32

70

CAILLIAU Taïno

FRA

00:10:33

71

CHIVOT Augustin

FRA

00:10:33

72

ROMEO Hugo

FRA

00:10:34

73

SEMPERENA OYARZABAL Telmo

ESP

00:10:34

74

FREJOU Valentin

FRA

00:10:34

75

PHILLIPPON Elliot

FRA

00:10:35

76

DALPE Felix

CAN

00:10:35

77

EPIS Giosue'

ITA

00:10:36

78

FORTES Daniel

POR

00:10:37

79

VINOKUROV Alexandre

KAZ

00:10:37

80

POZO NOTARIO Asier

ESP

00:10:37

81

SILVA Bruno

POR

00:10:37

82

MERCIER TERRADE Dorian

FRA

00:10:37

83

BAILLARGEAT Marin

FRA

00:10:37

84

DIAZ ALVAREZ Alex

ESP

00:10:38

85

BAREILLE Cedric

FRA

00:10:38

86

PEDRAULT Nathan

FRA

00:10:38

87

FROIS Henrique

POR

00:10:38

88

PETRUCCELLI Andrea

FRA

00:10:38

89

BLAZQUEZ CATALAN Ander

ESP

00:10:39

90

VIGNARD Lucas

FRA

00:10:39

91

MORICE Ludovic

FRA

00:10:39

92

THOMASSIN Maxime

FRA

00:10:40

93

BARTRINA MORENO Adria

ESP

00:10:42

94

GAUTHIER Elian

FRA

00:10:42

95

POIRIER Alexandre

CAN

00:10:42

96

MANENTI Marco

ITA

00:10:42

97

FERNANDES Flávio

POR

00:10:42

98

ARTIERES Robin

FRA

00:10:43

99

MOYA CORNELLA Sergi

ESP

00:10:46

100

SCHÖNE Marcel

GER

00:10:47

101

TRESCARTE Vincent

FRA

00:10:47

102

SILVA João

POR

00:10:48

103

ROBERT Felix

CAN

00:10:49

104

TEXIER Mathieu

FRA

00:10:49

105

JORGE Bernardo

POR

00:10:49

106

RODRIGUEZ Anthony

FRA

00:10:50

107

MONTOLI Andrea

ITA

00:10:50

108

GASCA Gabriel

FRA

00:10:50

109

OSSART David

FRA

00:10:51

110

ISACH COBOS Bernat

ESP

00:10:52

111

TAILHADES Baptiste

FRA

00:10:53

112

JAIME FERNANDEZ Pol

ESP

00:10:54

113

JOUSSON Nicolas

FRA

00:10:54

114

BAZECK Hugo

FRA

00:10:54

115

BARTOLI Adin

FRA

00:10:57

116

RODRIGUEZ HERRERO Pablo

ESP

00:10:58

117

BERNAGAUD Alexis

FRA

00:10:59

118

CRAMBES Mathieu

FRA

00:10:59

119

LETELLIER Matteo

FRA

00:10:59

120

JANSSENS Juul

BEL

00:11:02

121

PORRATI Lorenzo

ITA

00:11:04

122

QUARANTA Samuel

ITA

00:11:05

123

ALBA Lucas

FRA

00:11:05

124

VALET Hugo

FRA

00:11:07

125

RUIZ LOPEZ Juan Carlos

ESP

00:11:08

126

LAZCANO Eneko

FRA

00:11:09

127

PRIEUR Elian

FRA

00:11:09

128

SANCHEZ GAVILAN Juan

ESP

00:11:10

129

TANGUY Hugo

FRA

00:11:10

130

SALLES Martin

FRA

00:11:14

131

CHAZAUD Tony

FRA

00:11:22

132

DHERAT Enzo

FRA

00:11:22

133

ISASA LARRAÑAGA Xabier

ESP

00:11:24

134

FOURNEL Timothé

FRA

00:11:24

135

NOUGUE DESSUS Maxence

FRA

00:11:28

136

MUNAFÒ Antonio

ITA

00:11:29

137

DIAS Daniel

POR

00:11:32

138

BABIN Francois

FRA

00:11:33

139

LARRY Alexandre

FRA

00:11:38

140

BAUZIL Olivier

FRA

00:11:38

141

ARICO' Davide

ITA

00:11:50

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
samedi 15 juin 2019

Ronde De L'Oise 15 juin 2019 étape 3 classement

53 Route Mayenne hidephoto
samedi 15 juin 2019

Bonchamp 14 juin 2019 classement du criterium cycliste