Plougonvelin 19 mai 2019 classement coupe de France Minimes Cadettes Cadets

  • Coupe De France
  • route
19/05/2019
Plougonvelin 18 et 19 mai 2019 affiche Coupe De France cadets Minimes 1
La 4ème Manche de la Coupe de France Dame Minimes/Cadettes des Départements et 5ème Manche de la Coupe de France Cadets des Départements ont eu lieu les 18 et 19 mai 2019 à Plougonvelin (29). Le dimanche 19 mai se disputaient les courses en ligne.
Plougonvelin 19 mai 2019 minimes cadettes

CADETTES  ET MINIMES F

COURSE EN LIGNE

Temps 01:36:25

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

RIGAUX

Alizee

CD Côtes-d'Armor

Cad

2

ROUAT

Melissa

CD Finistère

Cad

3

MENAGE

Lise

CD Ille et Vilaine

Cad

4

BOULAIS

Flavie

CD Vendée

Cad

5

TREGOUET

Maurene

CD Morbihan

Cad

6

ANDRE

Coralie

CD Finistère

Cad

7

GEGOUREL

Elise

CD Morbihan

Cad

8

ROUINSARD

Emilie

CD Morbihan

Cad

9

RABY

Coline

CD Vendée

Cad

10

JALU

Audrey

CD Sarthe

Cad

11

BEAUBRUN

Lisa

CD Indre

Cad

12

BARRE

Charlotte

CD Côtes-d'Armor

Cad

13

BLAIZE

Lena

CD Finistère

Min

14

HENRY

Emma

VS Pays de Lamballe

Cad

15

MOY

Callista

VC Pays de Loudéac

Cad

16

LALLEMANT

Lara

CD Vendée

Cad

17

BOISSON

Colyne

CD Vendée

Cad

18

BERNARD

Floraine

CD Indre

Cad

19

JEULAND

Jeanne

CD Ille et Vilaine

Cad

20

MENAGER

Loane

CD Sarthe

Min

21

RYO

Titia

CC Concarnois

Min

22

YANNIC

Tifenn

EC Landerneau

Min

23

BRISARD

Ines

CD Vendée

Min

24

QUENTRIC

Romane

CD Finistère

Cad

25

QUERE

Melissa

Landivisienne Cyclisme

Cad

26

JOUET

Meriane

CD Morbihan

Cad

27

VETEL

Estelle

CD Côtes-d'Armor

Cad

28

GUEGAN

Anabelle

CD Côtes-d'Armor

Cad

29

DENIEUL

Josephine

CD Ille et Vilaine

Cad

30

BONNIN

Noemie

CD Vendée

Min

31

LAUNAY

Clémence

CD Loir et Cher

Min

32

MAINGUY

Enora

CD Ille et Vilaine

Cad

33

DEPYE

Julie

CD Indre

Min

34

STEVANT

Maud

CD Morbihan

Cad

35

CHEREAU

Clémence

CD Loir et Cher

Min

36

CROGUENNOC

Faustine

CD Finistère

Cad

37

CORABOEUF

Lea

CC Castelbriantais

Min

38

DEMAY

Violette

CD Loir et Cher

Min

39

PAILLARD

Pauline

CD Ille et Vilaine

Cad

40

MOITIE

Lisa

CD Sarthe

Min

41

DONCKO

Salome

CC Concarnois

Cad

42

NICOLAS

Loann

CD Maine et Loire

Min

43

JAN

Katell

CD Ille et Vilaine

Cad

44

BETHON

Oceane

CC Concarnois

Min

45

SAUX

Cloé

CD Loir et Cher

Min

46

SAUVETTE

Pauline

CD Vendée

Min

47

BODIN

Eva

CD Maine et Loire

Min

Plougonvelin 19 mai 2019 cadets podium

CADETS

COURSE EN LIGNE

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

LE HUITOUZE

Eddy

CD Morbihan

01:59:16

2

MOISAN

Emmanuel

CD Côtes d'Armor

00:04

3

BABIN

Gregoire

CD Loire-Atlantique

MT

4

DAUGE

Luc

CD Vendée

MT

5

MOREL

Gauthier

CD Finistère

00:37

6

GERNIGON

Quentin

CD Ille et Vilaine

 

7

THIERRY

Pierre

CD Morbihan

 

8

LE JAN

Paul

CD Côtes d'Armor

 

9

DESSAY

Jules

CD Loir et Cher

 

10

BENECH

Simon

CD Finistère

 

11

GUIDEC

Raphael

CD Morbihan

 

12

CLOAREC

Vincent

CD Finistère

 

13

DUGUE

Antoine

CD Maine et Loire

 

14

LECLAIRE

Noa

CD Loire-Atlantique

 

15

BARON

Alexandre

CD Ille et Vilaine

 

16

ROUXEL

Maxime

CD Côtes d'Armor

 

17

LE MOUILLOUR

Elouan

CD Vendée

 

18

LE NAY

Flavian

CD Finistère

 

19

BONNEAU

Mattheo

CD Mayenne

 

20

MOISAN

Thibault

CD Côtes d'Armor

 

21

GLON

Gaelig

CD Morbihan

 

22

JACQUEMIN

Théo

CD Loiret

 

23

CORDELIER

Matthieu

CD Ille et Vilaine

 

24

HAILLOT

Enzo

CD Loire-Atlantique

 

25

FER

Lucas

CD Maine et Loire

 

26

GUIMBRETIERE

Matheo

CD Vendée

 

27

HINGANT

Melvyn

CD Côtes d'Armor

 

28

CARIOU

Julian

CD Finistère

 

29

LEDRU

Louis

CD Sarthe

 

30

LE HENANFF

Axel

CD Ille et Vilaine

 

31

MOREAU

Lorenzo

CD Mayenne

 

32

FERRON

Noah

CD Mayenne

 

33

TARLEVE

Alexis

CD Mayenne

 

34

LEMOINE

Julien

CD Loir et Cher

 

35

PERLEAUX

Dorian

CD Sarthe

 

36

GAPPINI

Killian

CD Loiret

 

37

FOUGERAY

Jocelyn

CD Mayenne

 

38

COHEN

Stefan

CD Loire-Atlantique

 

39

DUPUIS

Noa

CD Maine et Loire

 

40

VOISIN

Robin

CD Sarthe

 

41

GESLIIN

Antoine

CD Maine et Loire

 

42

GRELLARD

Lino

CD Loiret

 

43

MARCHAIS

Ewen

CD Vendée

 

44

MAHIER

Robin

CD Maine et Loire

 

45

TOUCHARD

Thomas

CD Sarthe

 

46

PASQUIER

Théo

CD Loir et Cher

 

47

CHAUVIRE

Alexis

CD Mayenne

 

48

PATRIGEON

Noam

CD Loiret

 

49

RULLIER

Hans

CD Maine et Loire

 

50

BOULET

Enzo

CD Côtes d'Armor

 

51

POIRIER

Antonin

CD Loire-Atlantique

 

52

LE PORH

Romain

CD Morbihan

 

53

ANDRE

Gaspard

CD Loire-Atlantique

 

54

LEDANOIS

Kilian

CD Vendée

 

55

BRISPOT

Flavien

CD Loiret

 

56

LAURENSOT

Edgar

CD Ille et Vilaine

 

57

MORILLON

Arnaud

CD Vendée

 

58

BERTIN

Lucas

CD Morbihan

 

59

BLONS

Edouard

CD Finistère

 

60

LESAGE

Ewen

CD Ille et Vilaine

 

61

BENOIST

Aurélien

CD Loiret

 

62

PLESSIS

Alexandre

CD Sarthe

 

63

LORMETEAU

Goran

CD Loir et Cher

 

64

DUCOURNAU

Gabin

CD Loir et Cher

 

65

DROUET

Victor

CD Sarthe

 

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE

CLASSEMENT INDIVIDUEL COUPE DE FRANCE CADETTES MINIMES F

Pl

Coureurs

Club

M1

M2

M3

M4

Cl

1

BOULAIS Flavie

VENDEE

35

45

45

37

162

2

TREGOUET Maurène

MORBIHAN

29

33

39

35

136

3

RIGAUX Alizée

CÔTES D'ARMOR

18

39

25

45

127

4

ANDRE Coralie

FINISTERE

31

41

21

33

126

5

RABY Coline

VENDEE

27

23

41

27

118

6

CROGUENNOC Faustine

FINISTERE

37

31

33

1

102

7

LALLEMANT Lara

VENDEE

21

35

29

17

102

8

ROUINSARD Emilie

MORBIHAN

5

20

37

29

91

9

BOISSON Colyne

VENDEE

39

13

20

16

88

10

OLLIER Bénédicte

SARTHE

45

37

 

 

82

11

BONNIN Noémie

VENDEE

25

29

23

3

80

12

BARRE Charlotte

CÔTES D'ARMOR

 

27

31

21

79

13

GEGOUREL Elise

MORBIHAN

20

12

15

31

78

14

ROUAT Mélissa

FINISTERE

 

17

19

41

77

15

JOUET Mériane

MORBIHAN

33

21

14

7

75

16

BEAUBRUN Lisa

INDRE

19

3

27

23

72

17

JALU Audrey

SARTHE

17

19

1

25

62

18

BLAIZE Léna

FINISTERE

23

9

10

20

62

19

HENRY Emma

CÔTES D'ARMOR

11

16

16

19

62

20

QUENTRIC Romane

FINISTERE

14

 

35

9

58

21

MENAGE Lise

ILLE ET VILAINE

 

 

18

39

57

22

MOY Callista

CÔTES D'ARMOR

13

10

7

18

48

23

BERNARD Floraine

INDRE

16

6

8

15

45

24

MENAGER Loane

SARTHE

15

 

13

13

41

25

JEULAND Jeanne

ILLE ET VILAINE

4

18

1

14

37

26

CHEREAU Clémence

LOIR ET CHER

8

11

11

1

31

27

BRISARD Inès

VENDEE

9

4

1

10

24

28

DENIEUL Joséphine

ILLE ET VILAINE

 

1

17

4

22

29

QUERE Mélissa

Landivisienne C

 

 

9

8

17

30

ROSSIGNOL Maxine

INDRE ET LOIRE

1

15

 

 

16

31

YANNIC Tifenn

EC Landerneau

 

 

4

11

15

32

GAUCHER Emma

LOIRET

 

14

 

 

14

33

PAILLARD Pauline

ILLE ET VILAINE

 

 

12

1

13

34

RYO Titia

CC Concarneau

 

 

1

12

13

35

TRIDON Lindsey

EC Mayennaise

12

 

 

 

12

36

BERJEMIN Lisa

INDRE

10

 

 

 

10

37

GUEGAN Anabel

CÔTES D'ARMOR

 

 

5

5

10

38

DEPYE Julie

INDRE

1

1

6

1

9

39

CARRE Marion

AC SANCOINS

7

1

 

 

8

40

ROUSSEL Elyne

CÔTES D'ARMOR

6

2

 

 

8

41

ROBERT Morgane

LOIRE-ATLANTIQUE

1

7

 

 

8

42

VANNIER Lola

4S ST TATUR

 

8

 

 

8

43

JAN Katell

ILLE ET VILAINE

2

1

3

1

7

44

VETEL Estelle

CÔTES D'ARMOR

 

 

1

6

7

45

MAINGUY Enora

ILLE ET VILAINE

1

1

3

1

6

46

THOMAS Jade

LOIRET

 

5

 

 

5

47

LAUNAY Clémence

LOIR ET CHER

 

1

2

2

5

48

BENOIST Elina

MAINE ET LOIRE

3

1

 

 

4

49

MOITIE Lisa

SARTHE

1

1

1

1

4

50

DEMAY Violette

LOIR ET CHER

1

1

1

1

4

51

CORABOEUF Léa

LOIRE-ATLANTIQUE

1

1

 

1

3

52

BODIN Eva

MAINE ET LOIRE

1

 

1

1

3

53

SAUX Cloé

LOIR ET CHER

 

1

1

1

3

54

HERRERO Zoé

LOIRE-ATLANTIQUE

1

1

 

 

2

55

RABOTEAU Tifenn

LOIRE-ATLANTIQUE

1

1

 

 

2

56

RAGUENEAU Justine

INDRE ET LOIRE

1

1

 

 

2

57

FOUGERAY Léonie

SARTHE

1

1

 

 

2

58

ROUSSET Julie

SARTHE

1

1

 

 

2

59

SAUVETTE Pauline

VENDEE

 

 

1

1

2

60

STEVANT Maud

MORBIHAN

 

 

1

1

2

61

NICOLAS Loann

MAINE ET LOIRE

 

 

1

1

2

62

BETHON Océane

CC Concarneau

 

 

1

1

2

63

DONCKO Salomé

CC Concarneau

 

 

1

1

2

64

DUSSILLOL Chloé

INDRE ET LOIRE

1

 

 

 

1

65

CIFELLI Ambre

VENDEE

1

 

 

 

1

66

JAHAN Andréa

Guidon Machecoulais

1

 

 

 

1

67

CASSAIGNE Amélie

INDRE ET LOIRE

1

 

 

 

1

68

BERET Louane

MORBIHAN

 

1

 

 

1

69

AUBRY Cassie

INDRE et LOIRE

 

1

 

 

1

70

LIBOREAU Manon

LOIR ET CHER

 

1

 

 

1

71

PERTHUIS Laura

ES AUNEAU

 

1

 

 

1

72

HERISSE Léonie

INDRE ET LOIRE

 

1

 

 

1

73

JOUSSET Lola

MAINE ET LOIRE

 

1

 

 

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE COUPE DE FRANCE MINIMES F ET CADETTES

Pl

Comité

M1

M2

M3

M4

M5

Cl

1

VENDEE

45

45

45

45

35

215

2

MORBIHAN

35

35

32

40

45

187

3

FINISTERE

32

40

40

35

40

187

4

SARTHE

40

32

30

26

26

154

5

COTES D'ARMOR

30

28

35

28

32

153

6

ILLE ET VILAINE

28

26

28

32

30

144

7

INDRE

26

30

26

30

28

140

8

LOIR ET CHER

21

21

24

24

24

114

9

MAINE ET LOIRE

22

19

 

21

21

83

10

LOIRE-ATLANTIQUE

24

24

21

 

 

69

11

INDRE ET LOIRE

19

22

22

 

 

63

12

CC CONCARNEAU

 

 

 

22

22

44

13

LOIRET

 

 

19

 

 

19

14

VS SEBASTIENNAIS

18

 

 

 

 

18

COUPE DE FRANCE CADETS

CLASSEMENT PAR EQUIPE DE LA COUPE DE FRANCE CADETS

Pl

Comité

M1

M2

M3

M4

M5

M6

Pts bon

Cl

1

MORBIHAN

45

45

40

45

45

45

45

310

2

COTES D'ARMOR

40

35

28

35

35

40

55

268

3

VENDEE

32

40

45

24

32

28

10

211

4

LOIRE-ATLANTIQUE

21

22

26

40

22

32

25

188

5

LOIRET

30

32

30

32

40

21

 

185

6

MAYENNE

35

30

32

28

21

24

 

170

7

ILLE ET VILAINE

26

26

35

22

30

30

 

169

8

MAINE ET LOIRE

28

19

21

30

26

26

 

150

9

SARTHE

22

28

22

21

28

19

 

140

10

LOIR ET CHER

24

21

19

19

24

22

 

129

11

FINISTERE

 

24

24

26

19

35

 

128

12

INDRE ET LOIRE

19

17

17

16

 

 

 

69

13

EURE ET LOIR

 

18

18

 

 

 

 

36

14

CHER

 

 

 

18

 

 

 

18

15

INDRE

 

 

 

17

 

 

 

17

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement