Mecé 19 mai 2019 classement

  • 35
  • route
19/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Guidon d'Or de Fougères organisait une course cycliste le 31 mars 2019 à Mecé (35) le 31 mars 2019 pour les Cadets, D1D2 et D3D4 sur un circuit de 7.82 kms.

CADETS

1

CHAUSSONNIERE Melvyn

VC DINANNAIS

C2

2

HARDY Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

C2

3

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

C2

4

MILET Elouan

COC FOUGERAIS

C2

5

NOZAY Damien

US VERN CYCLISME

C1

6

PAILLARD Axel

CC VITREEN

C1

7

HOUETTE Enzo

VC DINANNAIS

C2

8

GESLIN Noa

GO FOUGERAIS

C2

9

BEAUSSIER Thomas

GO FOUGERAIS

C1

10

NEUCIN Nathan

US VERN CYCLISME

C1

11

PICHARD Erwann

COC FOUGERAIS

C1

12

BODIGUEL Jacques

CC VITREEN

C1

13

BEAUSSIER Jeremy

GO FOUGERAIS

C2

14

BEAUCHER Arthur

GO FOUGERAIS

C1

15

MARAIS Martin

CC VITREEN

C1

16

BOURGNEUF MONCLAIR Johan

VC SAINT HILAIRE

C2

17

CLOUARD Nathan

CC LANDIVYSIEN

C2

18

PROVAULT Mahery

COC FOUGERAIS

C2

19

BLOT Hugo

CC VITREEN

C1

20

LEONARD Alexis

CC VITREEN

C1

21

JARRY Simon

OC CYCL.CESSONNAIS

C1

22

LEMEE Matheo

CC LANDIVYSIEN

C2

23

ABIVEN Bastien

CYCLO CLUB ERNEEN

C1

24

BERTHELOT Romain

TEAM PODIOCOM JANZE

C2

25

LABBE Antonin

CC LANDIVYSIEN

C2

26

ROUSSEL Gwenole

GO FOUGERAIS

C1

27

MESSAGEOT Yanis

GO FOUGERAIS

C1

28

NAUMANN Jean Baptiste

COC FOUGERAIS

C1

29

BEAUSSIER Kevin

GO FOUGERAIS

C1

30

BOURDON Anthonin

VC SAINT HILAIRE

C2

D1-D2

1

DERENNES Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D1

2

HARDY Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

D1

3

ZEMBRON Robert

JS DOLOISE CYCLISME

D2

4

Dreano Morgan

US VERN CYCLISME

D2

5

JOURDAN Sylvain

UC DU MORTAINAIS

D1

6

MAILLARD Guillaume

GO FOUGERAIS

D2

7

PIENON Cyril

EC RENNAISE

D1

8

CACHELIEVRE Julien

VC SAINT HILAIRE

D1

9

LEBRET Eric

JS DOLOISE CYCLISME

D2

10

REMY Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

D2

11

CANTIN Sylvain

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

12

OLLIVIER Vincent

US VERN CYCLISME

D1

13

SEVEGRAND Romain

VC PLELANAIS

Junior D2

14

FALIGOT Romain

COC FOUGERAIS

D1

15

BERHAULT Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior D2

16

?

 

 

17

GARCIA VIAJE Jorge

JS DOLOISE CYCLISME

D1

18

GOUDAL Cyrille

TEAM TED DIT AUTISME

D2

19

BLIN Stephane

COC FOUGERAIS

D2

20

RIAND Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

21

JARRY Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

22

Alix Julien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D2

23

CAHU Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D2

24

CHOPIER Florian

VCS LOUVIGNEEN

D2

25

TROUFFLARD Stan

CC VITREEN

Junior D2

26

DELENTAIGNE Léo

VC AVRANCHES

Junior D2

27

ROUSSIGNE Jean Pierre

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

28

THOMAS Simon

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

29

LELANDAIS Aurelien

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

30

OZENNE Alderic

CS VILLEDIEU

D2

31

André Pierre

Sans club

D2

32

BESNARD Thomas

COC FOUGERAIS

D2

33

Richl Stéphane

CC LIFFRE

D2

34

FONTAINE Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

D2

35

BADIER Thibaut

TEAM SPRINT ENERGY

D2

36

PAIN Alan

GO FOUGERAIS

D1

37

LEVALLOIS Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

D2

38

MANDARD Maêl

TEAM SOJASUN CYCL.

D2

39

BEAUSSIER Quentin

GO FOUGERAIS

Junior D2

40

TOURNERIE Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D1

41

ANGENARD Fabrice

VC PLELANAIS

D1

42

HEBERT Florant

FLERS CYCLISME 61

D1

43

COLOMBEL Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

D2

44

BOUDIN Edouard

GO FOUGERAIS

D1

45

Fritiau Thierry

CC VITREEN

D2

46

DUVAL Florian

VC RENNAIS

D1

47

GARNIER Herve

COC FOUGERAIS

D2

48

LHERMELIN Bruno

TEAM TED DIT AUTISME

D2

49

GALIBOURG Jerome

CC LANDIVYSIEN

D2

50

DESMONTS William

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D1

51

DAUGUET Patrice

COC FOUGERAIS

D1

52

CROSNIER Jason

TEAM PODIOCOM JANZE

D2

53

JULIENNE Jérémie

FLERS CYCLISME 61

D1

54

ESNAULT Romain

CC LIFFRE

D2

55

BEAUSSIER Mickael

GO FOUGERAIS

D1

D3-D4

1

LEBOUCHER Bruno

VC SAINT HILAIRE

D4

2

DUDOIT Franck

COC FOUGERAIS

D3

3

CORBIN Anthony

COC FOUGERAIS

D3

4

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

5

RIOU Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

D3

6

LEON Christian

VCS LOUVIGNEEN

D4

7

LECOMTE François

MOYON CYCLOSPORT

D3

8

PATRIS Daniel

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

9

BERNARD David

 

D4

10

LELANDAIS Pierre Louis

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

11

MARION Jerome

GO FOUGERAIS

D3

12

GALLAIS Vincent

TEAM TED DIT AUTISME

D3

13

BOHUON Dominique

JS DOLOISE CYCLISME

D4

14

NOZAY Cédric

US VERN CYCLISME

D3

15

Salsilli Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

16

TURPIN Andre

CC LANDIVYSIEN

D4

17

SENECHAL Rene

US CHATEAUGIRON

D4

18

GALLET Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

D3

19

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

D3

20

LEBLAY Florent

A.C.RILHAC RANCON

D3

21

MARTEL Clement

JS DOLOISE CYCLISME

D3

22

LUCAS Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

23

DELENTAIGNE Dany

VC SAINT HILAIRE

D3

24

CHEVILLON Michel

US CHATEAUGIRON

D4

25

LEMONNIER Jérôme

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

26

Pontais Hervé

GO FOUGERAIS

D4

27

Roulin Denis

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

 

28

JACOPIN Yohann

AC ST MALO PHILY

D4

29

MOQUET Jean Marc

US VERN CYCLISME

D4

30

BOYAUX Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

31

PRODHOMME Dominique

GO FOUGERAIS

D3

32

ROME Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

D3

33

LECHARTRE Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

D3

34

Malaquin Suzanne

US VERN CYCLISME

J1

35

PATY Jean Francois

US VERN CYCLISME

D3

36

CHOPIER Ludovic

VCS LOUVIGNEEN

D4

37

CHARLES Alain

US VERN CYCLISME

D4

38

SERAIS Jacques

VCS LOUVIGNEEN

D4

39

YVET Franck

JS DOLOISE CYCLISME

D3

40

CLOUARD Jean Michel

CC LANDIVYSIEN

D3

41

BRINDEJONC Didier

AS ROMILLE CYCLISME

D3

42

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

43

DAVY Gilles

US VERN CYCLISME

D4

44

VILLENEUVE Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

45

MARTIN Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

D3

46

BOIVENT Didier

VC PONTORSON

D4

47

GAUDIN Ludovic

CC LANDIVYSIEN

D3

48

DELATOUCHE Bernard

COC FOUGERAIS

D4

49

Houanard Alain

AS ROMILLE

D4

50

LE GOURIEREC Regis

AC LANESTER 56

D4

51

PARC Sebastien

CYCLO CLUB ERNEEN

D4

52

Rabache Jean-Charles

VC SAINT HILAIRE

D3

53

HARDY Jean Louis

VCS LOUVIGNEEN

D3

54

JEHANNIN Daniel

COC FOUGERAIS

D4

55

ETIENVRE Stephane

COC FOUGERAIS

D3

56

LOYER Eric

AC ST MALO PHILY

D4

57

BOULANGER Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

D3

58

JAMES Mickaël

VC GRANVILLE

D4

59

BOSSARD Gaetan

COC FOUGERAIS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf