Lanvollon 19 mai 2019 classement

  • 22
  • route
19/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L'EC Pays Du Leff organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo à Lanvollon (22) le 19 mai 2019.

PRELICENCIES

Vitesse

Route

FILLES

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

WEHRLE EMMA

VC DINAN

13

12,895

9

4

2

GOUYA VICTOIRE

CC PLANCOET

16

12,102

8

8

3

CROISIER LEA

CC MONCONTOUR

24

16,904

12

12

GARÇONS

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

GAUTIER Théo

VS TREGUEUX

2

10,396

1

1

2

LUCAS ANTOINE

CC UZEL

4

10,920

2

2

3

COLOMBEL – MEHEUST GABIN

TEAM PAYS DINAN

6

11,024

3

3

4

ROLLAND Goulven

PLAINTEL VELO STAR

10

11,565

5

5

5

LATIMIER STAN

CC UZEL

10

11,471

4

6

6

BOUVIER THYMEO

VC DINAN

13

11,818

6

7

7

THEVENET Liam

VC PAYS GUINGAMP

18

12,003

7

11

8

COUPE NAEL

CC PLANCOET

19

13,159

10

9

9

TERRA ELYSIO

VCP LOUDEAC

21

14,548

11

10

POUSSINS FG

Vitesse

Route

FILLES

Place

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

DANO Alexie

CC MONCONTOUR

27

9,336

11

16

2

GUILLERMIC AGLAE

E C PAYS DE PAIMPOL

38

11,960

19

19

3

GILLOT CELESTINE

CC UZEL

40

12,708

20

20

GARÇONS

1

GOUYA GREGOIRE

CC PLANCOET

2

8,254

1

1

2

BOSCHER Corentin

VS TREGUEUX

5

8,439

2

3

3

POIRIER Baptiste

CC MONCONTOUR

7

8,546

5

2

4

GROUSSAIN Enzo

VS TREGUEUX

8

8,476

4

4

5

LAUBE Louka

PLAINTEL VELO STAR

15

9,115

9

6

6

SIMON -THORAVAL Maxime

VC PAYS GUINGAMP

17

8,601

6

11

7

VERNAY Thomas

VC PLURIEN

18

9,195

10

8

8

LEMEE NOLAN

CC PLANCOET

20

10,121

15

5

9

MAROS Ewen

VC PAYS GUINGAMP

22

9,099

7

15

10

ANDRE ALEXIS

EC PAYS DE LEFF

25

10,333

16

9

11

CHARRAULT PICOUAYS AXEL

TEAM PAYS DINAN

25

9,918

13

12

12

LUCAS Etan

PLAINTEL VELO STAR

25

9,391

12

13

13

ESNAULT TIMEO

CC PLANCOET

25

9,106

8

17

14

MARTIN FERREIRA Eliot

E C PAYS DE PAIMPOL

28

10,511

18

10

15

DALLE BONON Damien

E C PAYS DE PAIMPOL

28

9,968

14

14

16

LE BERRE HEYDEN

E C PAYS DE PAIMPOL

35

10,487

17

18

17

SEGUEN EVAN

CC PLANCOET

46

8,455

3

7

PUPILLES

Vitesse

 

Route

FILLES

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

SIMON ILENA

CC PLANCOET

20

8,169

15

5

2

MARTIN EMELINE

CC PLANCOET

35

8,288

20

15

3

GOUYA LOUNA

TEAM PAYS DINAN

39

8,310

21

18

4

LOHEZIC LE PALLEC LEA

OC LOCMINE

52

8,266

19

33

5

NEBLING Laurine

CC MONCONTOUR

71

8,754

32

39

6

LE MAITRE ELOISE

VCP LOUDEAC

71

8,749

31

40

7

TERRA ALYZEA

VCP LOUDEAC

85

9,115

41

44

8

LEMOINE CAMILLE

CC UZEL

88

9,335

46

42

9

TERRA KYLIE

VCP LOUDEAC

93

9,472

48

45

10

BEHR Anna

VC PAYS GUINGAMP

105

9,900

51

54

11

REYNAERT ENNEA

VC DINAN

106

10,711

54

52

GARÇONS

1

BELHADJ NAHEL

VCP LOUDEAC

2

7,156

1

1

2

GUEGAN Tom

VS TREGUEUX

5

7,765

2

3

3

LUCAS Tom

PLAINTEL VELO STAR

9

7,775

3

6

4

LEBELLEC-LEENAERT

TEAM DE GRANIT ROSE

11

7,941

7

4

5

LE BERRE Sohann

E C PAYS DE PAIMPOL

12

7,823

4

8

6

MORIN AXEL

CC PLANCOET

16

8,006

9

7

7

LE GOFF Arthur

EC PAYS DE LEFF

23

8,129

14

9

8

ALLAIN SWAN

EC PLESTIN

25

8,432

23

2

9

POULAIN Timeo

VS TREGUEUX

27

8,216

16

11

10

GELOEN CAMILLE

CC UZEL

28

8,013

11

17

11

HOUDELETTE TRISTAN

CC UZEL

30

7,957

8

22

12

JOUNAY Théo

VS TREGUEUX

30

7,907

6

24

13

COLOMBEL-MEHEUST CLEMENT

TEAM PAYS DINAN

31

8,223

17

14

14

LE GALLAIS Bastien

VS TREGUEUX

31

8,076

12

19

15

HUBY PIERRE

CC UZEL

35

8,522

25

10

16

STEPHAN ANTOINE

EC ROSTRENEN

37

7,851

5

32

17

CHAPDELAINE PAUL

VC ST HILAIRE

39

8,524

26

13

18

POULIQUEN Tristan

VS TREGUEUX

39

8,239

18

21

19

LUCAS AXEL

CC UZEL

44

8,078

13

31

20

MACE LUCAS

CC PLANCOET

46

8,310

21

25

21

VASSEUR Ylan

VC PLURIEN

50

8,758

34

16

22

JOAN DURAND

VSP LAMBALLE

54

9,189

42

12

23

BOURDAIS Erwann

CC MONCONTOUR

54

8,463

24

30

24

GUILLERMIC Firmin

E C PAYS DE PAIMPOL

55

8,699

28

27

25

NIVOL LEMARCHAND GABIN

TEAM PAYS DINAN

56

8,011

10

46

26

LE GUERN YOUEN

VC PAYS GUINGAMP

61

8,869

38

23

27

LE ROUX GATIEN

EC PAYS DE LEFF

63

8,766

35

28

28

JEGOU LUKA

AC LANESTER 56

65

8,972

39

26

29

CORBEL BAPTISTE

VC EVRON

67

8,735

29

38

30

FROGER Malo

PLAINTEL VELO STAR

68

8,582

27

41

31

VERNAY VALENTIN

VC PLURIEN

70

9,867

50

20

32

CHARRIERAS Antoine

VC PLURIEN

71

8,839

37

34

33

EVENOU ALLEXI

VC PAYS GUINGAMP

73

9,306

44

29

34

CARON Mathéo

CC MONCONTOUR

76

8,757

33

43

35

RANNOU EVAN

VC PAYS GUINGAMP

79

9,192

43

36

36

NORMAND Alexis

VS TREGUEUX

79

8,739

30

49

37

BONNEFOY ISAAC

UCP MORLAIX

82

9,351

47

35

38

POISSON Clément

EC PAYS DE LEFF

88

9,074

40

48

39

PIOT Dorian

EC RANCE FREMUR

89

10,026

52

37

40

GAUTIER Nathan

CC MONCONTOUR

89

8,817

36

53

41

BOUET PABLO

VC DINAN

95

9,310

45

50

42

LEDEUFF MARC

VC DINAN

100

10,207

53

47

43

MARTIN Théo

PLAINTEL VELO STAR

100

12,207

49

51

BENJAMINS

Vitesse

Route

FILLES

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

LOHEZIC LE PALLEC LOU

OC LOCMINE

31

9,206

9

22

2

MAILLY LEA

TEAM PAYS DINAN

33

9,605

20

13

3

LE FELT Maïwenn

VC PAYS GUINGAMP

38

9,781

29

9

4

LE CAER BLAINEAU Cécilia

E C PAYS DE PAIMPOL

40

9,841

33

7

5

LE NEGARET LENA

VCP LOUDEAC

84

10,440

44

40

6

MARIE OCEANE

VSP LAMBALLE

91

10,696

47

44

7

LE CLEC'H Sarah

VC PAYS GUINGAMP

101

11,228

56

45

8

LEBIAN Lauryann

EC PAYS DE LEFF

102

10,958

51

51

9

BILLOIRE TYPHAINE

VCP LOUDEAC

102

10,854

50

52

GARÇONS

1

RAULT Tom

VC PAYS GUINGAMP

2

8,727

1

1

2

HERNOT LOMICK

EC PLESTIN

4

8,747

2

2

3

THORETON Johan

EC PAYS DE LEFF

6

8,756

3

3

4

BUREL Camil

VS TREGUEUX

11

8,919

5

6

5

GUILLOME LEONARD

CC BLAVET

12

8,783

4

8

6

SIMON ARTHUR

CC PLANCOET

15

9,325

11

4

7

MARTIN TOM

CC PLANCOET

18

9,448

13

5

8

LATIMIER YANN

CC UZEL

20

9,288

10

10

9

FAVENEC Tristan

EC PAYS DE LEFF

21

9,046

6

15

10

GADZINOWSKI Noah

PLAINTEL VELO STAR

28

9,516

17

11

11

WASSER MAXIM

TEAM PAYS DINAN

29

9,357

12

17

12

SEGUEN LUCA

CC PLANCOET

35

9,647

23

12

13

DOLEDEC Antoine

VS TREGUEUX

35

9,547

19

16

14

BAUDET Antonin

VS TREGUEUX

35

9,166

7

28

15

LE LAY Alexi

VS TREGUEUX

36

9,621

22

14

16

PIERRE Elouan

PLAINTEL VELO STAR

36

9,525

18

18

17

HOUDELETTE YAEL

CC UZEL

38

9,202

8

30

18

LE PESSEC MARTIN

VCP LOUDEAC

44

9,500

15

29

19

DESCHAMPS Loeiz

EC PAYS DE LEFF

45

9,607

21

24

20

ANTOIINE LOUIS

EC PAYS DE LEFF

47

9,704

26

21

21

FRANCAIS Ilan

CC MONCONTOUR

47

9,505

16

31

22

NOREE Milan

VS TREGUEUX

51

9,768

28

23

23

NIVOL LEMARCHAND BAPTISTE

TEAM PAYS DINAN

53

9,466

14

39

24

RAULT Martin

VS TREGUEUX

55

9,892

35

20

25

DESNOS SIMON

CC PLANCOET

56

9,964

37

19

26

PERRU Elouann

EC PAYS DE LEFF

56

9,813

31

25

27

LE RAT Tanguy

CC MONCONTOUR

57

9,783

30

27

28

DUPONT SYLVAIN

CC PLANCOET

58

9,830

32

26

29

TANGUY Victor

CC MONCONTOUR

59

9,657

24

35

30

COTENNEC Steven

VC PAYS GUINGAMP

62

9,674

25

37

31

COURCOUL GABIN

CC PLANCOET

69

9,725

27

42

32

DHEILLY Jonas

VC PAYS GUINGAMP

74

10,172

41

33

33

MANCHON Louis

VS TREGUEUX

75

10,034

39

36

34

CROISIER Kylian

CC MONCONTOUR

76

9,983

38

38

35

LE BAY STEVANN

VCP LOUDEAC

77

10,463

45

32

36

CARO NOLAN

VCP LOUDEAC

81

10,169

40

41

37

CUZON Amaury

VS TREGUEUX

88

10,335

42

46

38

DAUGAN BRIAC

TEAM PAYS DINAN

89

10,623

46

43

39

HOURDIN PIERRE

CC PLANCOET

90

10,426

43

47

40

CHARRIERAS Mattéo

VC PLURIEN

91

11,429

57

34

41

ROGARD Cédric

EC PAYS DE LEFF

91

9,915

36

55

42

LE BRONNEC NOAN

CC UZEL

91

9,841

34

57

43

VERRIEZ SOULAS Jules

PLAINTEL VELO STAR

101

10,788

48

53

44

LE MAITRE BAPTISTE

VCP LOUDEAC

102

10,999

53

49

45

GILLOT AUGUSTIN

CC UZEL

103

11,185

55

48

46

JOUAN Léo

EC PAYS DE LEFF

104

11,155

54

50

47

NICOL RADOUX Louan

VS TREGUEUX

105

10,829

49

56

48

ECOBICHON Théo

PLAINTEL VELO STAR

106

10,994

52

54

MINIMES FG

Vitesse

Route

FILLES

Place

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

GOUYA ROSE

TEAM PAYS DINAN

16

9,141

10

6

2

GLOT VALENTINE

CC PLANCOET

29

9,661

22

7

3

OLLIVIER Margaux

EC PAYS DE LEFF

37

9,121

9

28

4

OLIVIER EMMA

E C PAYS DE PAIMPOL

49

10,343

28

21

5

GALLAIS Maiwenn

CC MONCONTOUR

54

9,700

23

31

GARÇONS

1

MORIN LILIAN

CC PLANCOET

2

8,092

1

1

2

POIRIER Maxime

CC MONCONTOUR

4

8,217

2

2

3

CORBEL RONAN

VC EVRON

9

8,755

5

4

4

LE BERRE Maelann

E C PAYS DE PAIMPOL

14

8,837

6

8

5

CHARLES Louison

CC MONCONTOUR

14

8,702

4

10

6

LEROY ADRIEN

VC DINAN

16

9,149

11

5

7

URVOY Adrien

VS TREGUEUX

16

8,620

3

13

8

CHAPDELAINE LUCAS

VC ST HILAIRE

17

9,276

14

3

9

legrand Camille

EC PAYS DE LEFF

19

9,012

8

11

10

LEBEAU JULIAN

VS TREGUEUX

21

8,956

7

14

11

BILLOIRE JASON

VCP LOUDEAC

27

9,377

18

9

12

TARDIVEL ENZO

TEAM PAYS DINAN

28

9,319

16

12

13

WASSER LUCAS BRICE

TEAM PAYS DINAN

30

9,173

12

18

14

LE SCRAIGNE MAXENCE

CC BLAVET

34

9,306

15

19

15

LE MESCAM Jules

E C PAYS DE PAIMPOL

35

9,632

20

15

16

BRIAND PIERRE LOUIS

EC PLESTIN

39

9,416

19

20

17

GALLAIS Loïc

CC MONCONTOUR

39

9,273

13

26

18

DALLE BONON Mathieu

E C PAYS DE PAIMPOL

41

10,067

25

16

19

DANO Zoran

CC MONCONTOUR

42

9,374

17

25

20

CARRO ROMAIN

VCP LOUDEAC

43

10,163

26

17

21

LE GALL Jordan

VC PAYS GUINGAMP

43

9,637

21

22

22

SERADIN QUENTIN

CC PLANCOET

50

10,286

27

23

23

POREE MATHIS

VC DINAN

53

9,736

24

29

24

LARVOR KERIAN

VCP LOUDEAC

54

10,499

30

24

25

LE MOUEL STEVAN

VCP LOUDEAC

58

10,724

31

27

26

TANGUY Jules

CC MONCONTOUR

59

10,404

29

30

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement